Jump to content
Sign in to follow this  
Ursa

Путешествие на русский край света – на Камчатку Часть 2

Recommended Posts

Olya сказал(а) Только что:

Вы правы, ошиблась, когда писала. Но я разницу знаю - правда :kolobok_redface:

Да я и не сомневаюсь.

• Thanks (+1) 1

file.php?id=162754

У меня в Мариинске когда то очень хорошие знакомые жили. В Кемерове я бывал, а вот до Мариинска так и не доехал.

• Thanks (+1) 2

11220 сказал(а) Только что:

file.php?id=162754

У меня в Мариинске когда то очень хорошие знакомые жили. В Кемерове я бывал, а вот до Мариинска так и не доехал.

Странный вокзал, правда? Здание старое (ухоженное, отремонтированное, смотреть приятно :)), но на входе пристройка-новодел - и она очень странно смотрится. По-моему, зря ее пристроили - вид у нее какой-то дешевый.  А здание вполне себе красивое - "промышленной" красотой, но красивое. Надежное, добротное. Уважительное...

• Thanks (+1) 8

11220 сказал(а) 3 минуты назад:

file.php?id=162754

Водка там делается высокого качества, вроде как местная вода идеально подходит.

• Thanks (+1) 2

Dymitr сказал(а) 1 час назад:

Водка там делается высокого качества, вроде как местная вода идеально подходит.

как называется?

• Thanks (+1) 1

Я так переживала за его деньги, хорошо, что вернули

У нас культ Победы - и это здорово))

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Iggy сказал(а) 12 минут назад:

как называется?

Основная марка, по моему "Белуга".

• Thanks (+1) 1

Dymitr сказал(а) 24 минуты назад:

Основная марка, по моему "Белуга".

о, я пил! Действительно хорошая, я в этих делах собаку съел. Вчера адын фаустовского Кальвадоса принял (я сейчас в Нормандии, здесь яблок много, из них гонят сидр и вот этот яблочный коньяк), так сегодня весь день пластом пролежал, вот только отошёл, абсолютно сказочное дерьмо, и дорогое к тому же. Кстати, в Японии местный уиски неплохой и дешёвый, как ни странно. Паллитра стоит столько же, сколько три яблока, 600 йен. А сколько воттка Белуга стоит? 

• Thanks (+1) 2

Iggy сказал(а) 1 час назад:

о, я пил! Действительно хорошая, я в этих делах собаку съел. Вчера адын фаустовского Кальвадоса принял (я сейчас в Нормандии, здесь яблок много, из них гонят сидр и вот этот яблочный коньяк), так сегодня весь день пластом пролежал, вот только отошёл, абсолютно сказочное дерьмо, и дорогое к тому же. Кстати, в Японии местный уиски неплохой и дешёвый, как ни странно. Паллитра стоит столько же, сколько три яблока, 600 йен. А сколько воттка Белуга стоит? 

Сантори укушаться - милое дело. А если ещё Асахи или Кирином полирнуть)

Белуга начинается где-то от 1200. В подарочной упаковке и со стопками может и до десятки доходить.

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 14 часов назад:

Да, посему желающий поменяться в 90% случаев жлоб (оставим 10% на форс-мажор), а народ стал у таких спрашивать разницу в цене. 

Такой "ченч" может быть весьма полезен для владельца нижней полки.

Ведь формально он дал там лишь "погостить" и в дневное время вполне может на ней располагаться - т.е. полка становится "общественной". Одновременно у него появляется и личная верхняя "лёжка", что в условиях длительной поездки и крайне ограниченного пространства очень полезно.

Так что ещё неизвестно кто кому должен приплачивать.)

• Haha 2

Olya сказал(а) 8 часов назад:

Странный вокзал, правда? Здание старое (ухоженное, отремонтированное, смотреть приятно :)), но на входе пристройка-новодел - и она очень странно смотрится. По-моему, зря ее пристроили - вид у нее какой-то дешевый.  А здание вполне себе красивое - "промышленной" красотой, но красивое. Надежное, добротное. Уважительное...

Вполне вероятно, что отделению железной дороги или управлению ЖД, выделенные деньги на ремонт зданий надо было освоить, как в добрые советские времена: не освоишь выделенное, не получишь потом ничего.

• Thanks (+1) 2

8chs сказал(а) В 09.08.2019 в 09:04:

Сразу за страной псоглавцев, будет край света. Главное, не смотреть вниз, а то закружится голова и можно упасть вниз :kolobok_redface:

Псоглавцы не там, гораздо южнее, пейсал уже об этом неоднократно.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Olya сказал(а) 12 часов назад:

но на входе пристройка-новодел - и она очень странно смотрится. По-моему, зря ее пристроили - вид у нее какой-то дешевый.

Это дополнительный тамбур, для экономии тепла зимой. Если бы дали себе труд найти нормального проектировщика, то сделали бы в том же стиле, что и основное здание. А тут соорудили стремительным домкратом из готовых элементов.

• Thanks (+1) 7

Посмотрел фото вокзала под описанием районного городка Ишима (64 тыс. населения) и охренел. Ни фига себе вокзалище! Потом зашёл в Вики и увидел настоящий вокзал Ишима. Автор что-то перепутал! :)

640px-Ishim_train_station,_may_2,_2011.j

• Thanks (+1) 2

Selina сказал(а) В 09.08.2019 в 08:36:

Вообще "конец света" про Камчатку это сильно! Это скорее начало, ибо солнышко таки встает отнюдь не в Польше, а на востоке.

Земля круглая, поэтому солнышко у всех встаёт из-за восточного горизонта. У нас - за Камчаткой. В Японии - из-за океана.  В Варшаве - за  Белоруссией.     :)

• Haha 1

MiK сказал(а) 43 минуты назад:

Потом зашёл в Вики и увидел настоящий вокзал Ишима. Автор что-то перепутал!

Можыд быть, это другой фасад, со стороны города. А вообще, Ишим был дырой все триста лет своего существования. А ишимская водка - притча во языцех.

теоретег с ганзы сказал(а) 7 минут назад:

Можыд быть, это другой фасад, со стороны города. А вообще, Ишим был дырой все триста лет своего существования. А ишимская водка - притча во языцех.

Не не, не может. Совершенно разные стили, этажность и помпезность. Этот по стилю больше новосибирский вокзал напоминает. Может быть даже, что это его одно крыло...

MiK сказал(а) 55 минут назад:

Посмотрел фото вокзала под описанием районного городка Ишима (64 тыс. населения) и охренел. Ни фига себе вокзалище! Потом зашёл в Вики и увидел настоящий вокзал Ишима. Автор что-то перепутал! :)

640px-Ishim_train_station,_may_2,_2011.j

Судя по расцветке - Новосибирск. Он ниже ещё есть - с другой стороны.

MiK сказал(а) 1 час назад:

Похоже на Омск

3f2a07428eee.jpg

• Thanks (+1) 1

Dymitr сказал(а) 22 часа назад:

А вы прислушайтесь, мы действительно говорим почти всегда А, там где пишем О. Белорусы не стали заморачиваться и везде пишут А , поэтому, когда читаешь белорусский текст или надписи, такое ощущение, что неграмотный русский написал, а на самом деле, просто у них, как слышится, так и пишется.

Эта своеобразная речь имеет одну особенность. Даже когда говорит совершенно другой человек сразу начинает казаться, что слышишь Лукашенко и дальше будет речь про надои картошки и гектары молока

• Thanks (+1) 1

Ursa сказал(а) В 09.08.2019 в 07:18:

Время летит быстро, мы и оглянуться не успели, а уже полночь,  хотя её приход слегка ускорила смена часового пояса (теперь это UTC+6, то есть на четыре часа позже, чем в Польше)

А может наоборот? На восход же едут. Полночь должна наступить раньше.

• Thanks (+1) 1

Selina сказал(а) В 09.08.2019 в 08:36:

Вообще "конец света" про Камчатку это сильно! Это скорее начало, ибо солнышко таки встает отнюдь не в Польше, а на востоке.

Вы правы! Камчатка--здесь начинается Россия! 131094_orig.jpg

• Thanks (+1) 3

Alter ego сказал(а) В 10.08.2019 в 06:04:

Похоже на Омск

3f2a07428eee.jpg

3f2a07428eee1.jpg

Омск всё-таки. Фото только странное, как переснято со сложенной фотографии, складка перед "О".

Edited by andrey
  • Thanks (+1) 2