Jump to content
Sign in to follow this  
Ursa

Путешествие на русский край света – на Камчатку Часть 2

Recommended Posts

Stalin сказал(а) 1 минуту назад:

Молодец. Настоящий Русский солдат. 

Ага. Особенно если учесть разницу в стоимости верхнего и нижнего места. Ладно тут форс мажор похороны, но бывает и так что берут заранее верхние - типа потом поменяемся.....

• Thanks (+1) 8

Сердитый сказал(а) 4 минуты назад:

Ага. Особенно если учесть разницу в стоимости верхнего и нижнего места. Ладно тут форс мажор похороны, но бывает и так что берут заранее верхние - типа потом поменяемся.....

Мне интересно а у поляка вообще проскользнула такая мысль или это в принципе недопустимо западным менталитетом?

Stalin сказал(а) 16 минут назад:

Мне интересно а у поляка вообще проскользнула такая мысль или это в принципе недопустимо западным менталитетом?

Не думаю, что ему стоило это делать - он едет с ребенком и гораздо дальше.

• Thanks (+1) 8

Сердитый сказал(а) 6 минут назад:

Не думаю, что ему стоило это делать - он едет с ребенком и гораздо дальше.

Да, наверно это просто вопрос воспитания. Оно у всех разное.

• Thanks (+1) 4

Stalin сказал(а) 5 минут назад:

Да, наверно это просто вопрос воспитания. Оно у всех разное.

Билеты на поезд мы покупали за 45 дней до поездки на сайте российских железных дорог   http://www.rzd.ru , и билеты стоили около 16300 рублей и 11500 рублей – за нижнее и верхнее место соответственно (оплачено картой Revolut).  © Из первой части

Соответственно родитель позаботился о ребенке не вижу тут ничего криминального.

Edited by Сердитый
  • Thanks (+1) 9

elvladimir сказал(а) 29 минут назад:
Dymitr сказал(а) 1 час назад:

Удивительный человек, о сортире упомянул лишь раз и то в положительном ключе.

поправка: удивительный поляк!

Ну разумеется, просто человек меня бы не удивил, а вот человек-поляк...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Каюсь, забежал вперед, на сайте сейчас сам автор и 5 гостей, подозреваю, все усадебные ежики.

Комментариев нет, кроме переведенного Хозяйкой. Даже странно, для кого он пишет?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

z_vong сказал(а) 3 минуты назад:

Для нас.

Ну, так пущай в Усадьбе регистрируется и напрямую размещает. А связаться с ним можно только через тот сайт, а там регистрироваться надо.

Edited by metanol
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 2

z_vong сказал(а) 1 минуту назад:

А мне вот приятно смотреть на его фотографии - ведь реально же порядок везде и благоустроенность. 

И сортиров с помойками не ищет.:D 

• Thanks (+1) 6

В этом репортаже прекрасно всё: и чистые сортиры(истиный поляк просто обязан раскрыть тему российских сортиров), и превосходство русских котлет над натовским сухпаем, и самое главное, это рассуждение о выигрыше в "долгом марьяже, он же тысяча, до конца партии.Видимо, на "бочку" пока еще никто не сел, не говоря уже о ссаживании пОциента  с третьей.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

dyatell сказал(а) 1 час назад:

В этом репортаже прекрасно всё: и чистые сортиры(истиный поляк просто обязан раскрыть тему российских сортиров), и превосходство русских котлет над натовским сухпаем, и самое главное, это рассуждение о выигрыше в "долгом марьяже, он же тысяча, до конца партии.Видимо, на "бочку" пока еще никто не сел, не говоря уже о ссаживании пОциента  с третьей.

А признание, что в поезде нет никаких пьянок? это же просто холера ясная!:D

• Thanks (+1) 5
  • Haha 16

Ангелина сказал(а) 1 час назад:

Текст для среднестатистического поляка странно нейтральный и практически дружелюбный. Это "ж-ж" неспроста, говорит мне мой внутренний конспиролух. :kolobok_geek: Где поляки и где китайцы, которые как раз и любят писать в стиле акына...

Но всё равно не могу понять, зачем нужно впихивать в текст искажённые русские слова на латинице. :unknown:

Ага! Прям который год уже глаз режет. Видимо, полякам в русском говоре очень сильно слышится звук "А".  

Saldati, Kamsamoltzi, Vakzali. :comp_type:

• Thanks (+1) 7

Сердитый сказал(а) 5 часов назад:

а что, сейчас разница в цене? Извиняюсь за дикость, в последний раз ездил на РЖД двадцать лет назад 

• Thanks (+1) 4

Iggy сказал(а) 14 минут назад:

а что, сейчас разница в цене? Извиняюсь за дикость, в последний раз ездил на РЖД двадцать лет назад 

Да и довольно большая, в данном случае порядка 5 тыс на билет.

Билеты на поезд мы покупали за 45 дней до поездки на сайте российских железных дорог   http://www.rzd.ru , и билеты стоили около 16300 рублей и 11500 рублей – за нижнее и верхнее место соответственно (оплачено картой Revolut).  © Из первой части

Edited by Сердитый
  • Thanks (+1) 6

Кстати и на самолет место у окна (если регистрироватся на рейс заранее и хотеть именно его) будет дороже.

Летел в Иорданию самолетом Норд винд, за предварительную регистрацию ценник был 2 тыс обычное, 5 - у окна.

Стоимость выбора места
ТАРИФНАЯ ЗОНА 3
При перелете между РФ и Саудовской Аравией, ОАЭ, Оманом, Танзанией, Катаром и другими государствами отсутствующими в перечне тарифных зон
Экономический класс
Комфортные места 55€/$
Предпочтительные места 40€/$
Остальные места  20€/$
Бизнес класс 

Премиальные места 100€/$
Предпочтительные места 65€/$

Edited by Сердитый
  • Thanks (+1) 9

Сердитый сказал(а) 18 минут назад:

Кстати и на самолет место у окна (если регистрироватся на рейс заранее и хотеть именно его) будет дороже.

Летел в Иорданию самолетом Норд винд, за предварительную регистрацию ценник был 2 тыс обычное, 5 - у окна.

Стоимость выбора места
ТАРИФНАЯ ЗОНА 3
При перелете между РФ и Саудовской Аравией, ОАЭ, Оманом, Танзанией, Катаром и другими государствами отсутствующими в перечне тарифных зон
Экономический класс
Комфортные места 55€/$
Остальные места  20€/$
Бизнес класс 

Премиальные места 100€/$

О, как. А я тут на Победе с внуками летела, мест не выбирала принципиально из расчета, рассадят по отдельности , им же хуже ( два парня младшего школьного и детсадовского возраста), всё дали рядом , начиная с окна, зато на 13-м ряду, ещё 2 места на этом ряду были пустыми :sarcastic:

• Thanks (+1) 8

Отикубо сказал(а) 20 минут назад:

О, как. А я тут на Победе с внуками летела, мест не выбирала принципиально из расчета, рассадят по отдельности , им же хуже ( два парня младшего школьного и детсадовского возраста), всё дали рядом , начиная с окна, зато на 13-м ряду, ещё 2 места на этом ряду были пустыми :sarcastic:

Да и я не стал платить  :) . Приехали в Шарик к началу регистрации и само так получилось что места от окна.

• Thanks (+1) 4

Сердитый сказал(а) 6 часов назад:

Из первой части

Из своего опыта  скажу, что при поездке вдвоем в поезде на дальняк предпочтительнее именно такой вариант - 1 верхнее,  1 нижнее.  Это даже ловчее чем 2 нижних

• Thanks (+1) 9

denladen сказал(а) Только что:

Из своего опыта  скажу, что при поездке вдвоем в поезде на дальняк предпочтительнее именно такой вариант - 1 верхнее,  1 нижнее.  Это даже ловчее чем 2 нижних

Наверное. Я сам давненько поездом не ездил. Просто по старому опыту ребенок конечно хочет наверх. Но если нет нижней, то с ним беда. Он же там долго не усидит. А тут порядка недели трястись. Взрослый устает не то что дети.

• Thanks (+1) 6

Сердитый сказал(а) 2 часа назад:

Стоимость выбора места
ТАРИФНАЯ ЗОНА 3
Экономический класс
Комфортные места 55€/$
Остальные места  20€/$
Бизнес класс 

Премиальные места 100€/$

блин, я и не знал. Я Аэрофлотом месяц назад летел из Токио в Москву, а потом в Париж, это окалалось дешевле чем прямой рейс Аэрфранс. Выходит, можно было и ещё сэкономить, если место брать в проходе. Надо внимательно изучить тарифы 

• Thanks (+1) 4

8chs сказал(а) 9 часов назад:

Сразу за страной псоглавцев, будет край света. Главное, не смотреть вниз, а то закружится голова и можно упасть вниз :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Прям за Новосибирск обидно. (( Других достопримечательностей не смог сфотографировать , кроме " Пятерочки"? Возле вокзала , через дорогу находится метро. Мог бы зайти  и фотки сделать. Целый час был. А в " Пятерочку " заглянул, чтобы узнать... есть ли яблоки и почем? ))

Edited by Тайна
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 5

При первом прочтении возникло впечатление рекламы карты Revolt. Потом прошло, но осадочек остался.

А так, вполне благожелательное отношение к стране проезжания.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Olya сказал(а) 37 минут назад:

Большое спасибо Тамаре Михайловне за труд :give_rose: Мне очень нравится - прочитала и первую, и вторую части, сейчас жду продолжения :)  Я вообще всегда с удовольствием читаю "отчеты" о поездке по Турсибу (уже несколько дюжин прочитала, наверное), у меня мечта проехать на этом поездке от Владивостока до Москвы...

Поляк - молодец. Пишет легко и без претензий. У сына будут воспоминания до конца его жизни - как я сейчас благодарю моего уже давно умершего отца за наши поездки по стране в 70-е годы...

Согласен с Вами, с небольшой поправкой: не Турсиб, а Транссиб, Турксиб (Туркестанско-Сибирская железная дорога) - это другая магистраль.

• Thanks (+1) 2

Dymitr сказал(а) 4 минуты назад:

Согласен с Вами, с небольшой поправкой: не Турсиб, а Транссиб, Турксиб (Туркестанско-Сибирская железная дорога) - это другая магистраль.

Вы правы, ошиблась, когда писала. Но я разницу знаю - правда :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 2