Jump to content
Sign in to follow this  
GloG

В киевских подъездах появляются душевые для собак

Recommended Posts

nik245 сказал(а) 4 минуты назад:

А за помывку собак весь дом будет платить по общим счетчикам? 

Мыться будут все кроме собак :D

• Haha 12

Я думаю это в тех домах где люди себе и консьержа и охрану могут позволить... Ну, воды кто-нибудь ведрами натаскает... Не для "маленьких" украинцев...

• Thanks (+1) 2

Мысль, кстати, хорошая. В случае нужды, иметь возможность ополоснуть обувь или колёса у велосипеда или самоката, прежде чем нести его в квартиру, это удобно...

• Thanks (+1) 8

TR1 сказал(а) 1 минуту назад:

Мысль, кстати, хорошая. В случае нужды, иметь возможность ополоснуть обувь или колёса у велосипеда или самоката, прежде чем нести его в квартиру, это удобно..

В советские времена в нашей пятиэтажке у каждого подъезда были выведены такие краны. Без хрома, конечно. Обычная труба с вентилем-барашком. Я ненавидел это ноу-хау, т.к. постоянно велик был вынужден мыть, прежде чем тащить его на свой 3-й этаж.

Потом коммунальщики ликвидировали это "постыдное наследие СССР".

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Ну, в принципе, в богатом доме нормальное явление (если не считать идиотов, которые там сами моются).

Но!.. Возник вопрос - почему мопсик в одежде моется?? Поклонник Яковлева? Хороший мальчик.

Спойлер

2376547.jpg?v=637007095457565351

DAlHj_NXgAAB_5j.jpg:large

В приципе, ничего плохого не вижу, удобненько, если всё остальное наладить, конечно...

У нас вон на турбазе был похожий случай - правда, в корне противоположный :mocking: :

Спойлер

449f206c7e192a68ecbc99c771c13775.jpg

Просто грань между людми и собаками постепенно стирается. :D Не знаю только, за счет прогресса у собак или регресса у людей.... :kolobok_confused:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Belka сказал(а) 19 минут назад:

Бомжы будут рады.

Есть куда насрать и смыть за собой! Цивилизация и европа! :D

• Haha 2

Drunkard сказал(а) 17 минут назад:

Есть куда насрать и смыть за собой! Цивилизация и европа! :D

Йа  вот  то жеж  подумал.

Застройщик  (он же  эксплуатирующая  компания  )  убивает  двух  зайцев , и  собаки  чистые  и  мочой  в  подъездах  не  воняет.:happy:

• Haha 1

nik245 сказал(а) 1 час назад:

А за помывку собак весь дом будет платить по общим счетчикам? 

Да, проходит в графе содержание общего имущества.

• Thanks (+1) 2

TR1 сказал(а) 50 минут назад:

Мысль, кстати, хорошая. В случае нужды, иметь возможность ополоснуть обувь или колёса у велосипеда или самоката, прежде чем нести его в квартиру, это удобно...

Ничего хорошего в этом нет. В парадной постоянно мокро и стоит запах псины. В моём ЖК общим решением жильцов лапомойку (это так называется) убрали. 

• Thanks (+1) 9

bizzarologist сказал(а) 1 час назад:

Я думаю это в тех домах где люди себе и консьержа и охрану могут позволить... Ну, воды кто-нибудь ведрами натаскает... Не для "маленьких" украинцев...

Не знаю как в Киеве, но в Санкт-Петербурге, в новых и строящихся ЖК, это довольно распространённая опция.

• Thanks (+1) 2

Degarofa сказал(а) 1 час назад:

Не знаю как в Киеве, но в Санкт-Петербурге, в новых и строящихся ЖК, это довольно распространённая опция.

А лапы сушат на выходе или мокрыми дальше топают?

• Thanks (+1) 1

йошъ сказал(а) 2 часа назад:

Не проще ли грязь на улицах Киева начать убирать, чтобы собачки не пачкались? :morning:

Не проще. И не только в Киеве.

• Thanks (+1) 1

йошъ сказал(а) 4 часа назад:

В советские времена в нашей пятиэтажке у каждого подъезда были выведены такие краны. Без хрома, конечно. Обычная труба с вентилем-барашком. Я ненавидел это ноу-хау, т.к. постоянно велик был вынужден мыть, прежде чем тащить его на свой 3-й этаж.

Потом коммунальщики ликвидировали это "постыдное наследие СССР".

Поливочные краны по нормам выводятся в каждом жилом доме. Считается это для полива цветов и вообще зелени. Но сейчас за полив цветов жильцы платить отказываются. 

• Thanks (+1) 1