Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 396

Recommended Posts

Роскосмос объяснил высокие зарплаты своих сотрудников

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Госкорпорация "Роскосмос" пояснила РИА Новости, почему средняя зарплата её сотрудников в 2018 году составила почти 400 тысяч рублей в месяц.
"Величина средней заработной платы, указанная в годовом отчете госкорпорации "Роскосмос" за 2018 год, включает не только непосредственный оклад сотрудников, но также выплату годовой премии по итогам 2017 года, специальные надбавки, предусмотренные законодательством Российской Федерации, материальную помощь сотрудникам и налоги", - сказали в пресс-службе "Роскосмоса".
Ранее "Роскосмос" опубликовал отчет за прошлый год, согласно которому средняя зарплата в госкорпорации составляет 396 тысяч рублей.
Речь идет именно о сотрудниках "Роскосмос", их 605 человек, работники входящих в госкорпорацию предприятий тут не учитываются. Если учесть и их, то средняя зарплата по отрасли будет в разы ниже - 59,7 тысячи рублей.

Ursa сказал(а) 42 минуты назад:

Оstrand

Путешествие на русский край света – на Камчатку
Часть 6

Владивосток приветствует нас тепло (20°C),  хотя и пасмурно… и такую же погоду обещают на ближайшие два дня.  Поскольку в апартаменте, который мы сняли, багаж можно оставить только после 8 часов, мы не спешим покидать вокзал. Тем более что само здание очень интересное и скорее не напоминает типичные вокзалы. Это смесь множества стилей, а чудесные лестничные клетки,  выложенные изразцами, а также росписи в фойе свидетельствуют о том, что стоит тут задержаться и осмотреть подробнее это интересное здание изнутри и снаружи.

file.php?id=163275

file.php?id=163276

file.php?id=163277

Мы усаживаемся в зале ожидания и пользуемся доступным вай-фаем, а в город выходим в восьмом часу. Сразу же внимание привлекает висячий мост над заливом Золотой Рог. Высота пилонов производит сильное впечатление, а следует упомянуть, что это один из двух мостов, построенных недавно и практически одновременно.  От вокзала  второго моста не видно, а соединяет он материк  с Русским островом, поэтому и назван Русским мостом. Город на первый взгляд производит хорошее впечатление. Часть зданий – запущенные и некрасивые, но есть и жемчужины.

file.php?id=163278

file.php?id=163279

В наш апартамент Busse House мы едем на общественном транспорте – на автобусе номер 38 (цена проезда – 23 рубля с человека). Путь недальний, но практически всё время в гору, так что дойти туда с рюкзаками было бы довольно трудно. Наше новое жилище находится вблизи самой высокой точки в центре города – Орлиного Гнезда. После двух телефонных звонков и  послания, отправленного владельцу, двери открываются, и мы можем поставить багаж . Зарегистрироваться мы сможем только завтра после обеда (за то, чтобы дать нам ключи раньше условленного времени, владелец потребовал 1500 рублей, так что мы сказали – спасибо, не надо). 
Мы идём обратно в город, на этот раз пешком, потому что с горки идти легче :). Практически весь город разбросан на холмах и невероятно обширен (более 40 км в длину). Для начала мы посещаем смотровую площадку, расположенную визави Золотого моста. Несмотря на относительно раннюю пору, уже появляются первые автобуса с японскими туристами…  как вскоре окажется, это лишь начало азиатского нашествия.

file.php?id=163280

Перед тем, как броситься в вихрь новых впечатлений, мы идём завтракать в бар с милым названием «Mолоко&мед».  Неспешно съедаем несколько булочек, сладких и солёных, пьём кофе и какао. И, подкрепив дух и тело, отправляемся в путь.

file.php?id=163281

Исторический центр города расположен у залива Золотой Рог, это район вокруг статуи борцов за советскую власть. Сегодня тут работает  рынок, но в истории это было место масштабных демонстраций.  Может быть, это было вызвано также тем, что неподалёку находится огромное здание властей Приморского Края.

file.php?id=163282

file.php?id=163285

file.php?id=163286

file.php?id=163300

А ещё на этой площади приветствовали Александра Солженицына, когда он вернулся в Россию  в 1994 году. Сегодня здесь можно увидеть его памятник. Впрочем, во всём городе количество разных памятников и монументов производит впечатление, а один из самых знаменитых – это гигантский памятник Ленину, который указывает пальцем -  похоже, на Японию :).

file.php?id=163283

file.php?id=163284

Владивосток – это главная база Российского Тихоокеанского Флота, и в порту находятся  несколько кораблей, которые представляют из себя увлекательное зрелище, даже и для меня  – профана в этой области.

file.php?id=163289

file.php?id=163290

А вот на набережной надолго «пришвартовалась» подводная лодка S-56, которая превращена в музей и которую можно посетить  (билеты по 100 \ 50 рублей). К сожалению, мы входим  с двумя большими группами азиатов :(.   Давка ужасная, поэтому в какой-то момент мы решаемся объявить эвакуацию (отдавая соответствующие приказы по-польски в коммуникативные трубы), но китайцы и японцы, похоже, нас не понимают или не относятся к нам серьёзно – они не  реагируют :(. Тогда мы пытаемся задраить люк в одном отсеке, но напор слишком силён, и нам не удаётся отразить натиск этой людской волны :). Так что нам не остаётся ничего другого, как смириться  с засильем азиатов в подводной лодке и в городе и подружиться с ними, что заканчивается фотосессией Леона с целым табуном молодых и старых азиаток… в конце концов мне удаётся вырвать его из их объятий.

file.php?id=163291

file.php?id=163292

file.php?id=163293

Мы сбегаем в место, где – о чудо! – нет никакой организованной туристики, место очаровательное и достойное посещения – морской маяк Токаревская Кошка, расположенный  на мысе, которым кончается город.  Место поистине  чудесное, прямо-таки магическое. Отсюда также виден Русский мост, хотя из-за туманной погоды видимость довольно-таки плохая :(.

file.php?id=163294

file.php?id=163295

В гостиницу мы возвращаемся в четвёртом часу дня и, конечно,  начинаем с того, о чём мы так мечтали, так тосковали и видели во сне.  С купания УЛ. Не знаю, почувствовал ли Владивосток падение давления в трубах, но мы лили воду без конца :).
Под вечер мы снова отправляемся в город.  На этот раз по направлению приморского бульвара и городских пляжей. Места эти оказываются весьма многолюдны и не представляют из себя ничего особенного, ну разве что для того, кто любит развлечения в стиле розовых пони и уличного сеанса в очках  3D. Лишь наблюдению за Японским морем, которое является частью Тихого Океана, стоит посвятить сколько угодно времени…

file.php?id=163296

file.php?id=163297

file.php?id=163298

file.php?id=163299

Мы гуляем до позднего вечера, пока у нас не начинает сильно бурчать в животах. Мы решаем сегодня быть экономными, покупаем в магазине макароны и соус и готовим простой ужин в апартаменте. Несмотря  на то, что вагонные колёса не выстукивают больше для нас колыбельную, мы засыпаем мгновенно, и даже ветер,  разгуливающий за окнами нашей спальни, расположенной на вершине холма, не в состоянии ни на миг потревожить наш крепкий сон :).

КОММЕНТАРИИ

Eskie
- Папа и сын в путешествии, просто потрясающе, великолепно создаёт и укрепляет отношения.
Вопрос:   разница в ценах питания в зависимости от класса  вагона влекла ли за собой разницу в самой еде, или же по-социалистически – богатый платит больше, потому что ему это по карману?

Ссылка

Оstrand 

Wyprawa na rosyjski koniec świata – Kamczatkę

Было бы интересно, если поляк станет искать сходство между Владивостокским и Ярославским(Московским) вокзалами! :mocking: А так, нормальный человек, в меру доброжелательный, без польских бзиков и "понтов". Надеюсь не ошибиться в нем.:)

Спасибо большое Тамара Михайловна!:give_rose::give_rose::give_rose:

Still-life_Cornflowers_Milk_Bread_Vase_W

Jek Bui сказал(а) 42 минуты назад:
Ursa сказал(а) 56 минут назад:

Оstrand

Путешествие на русский край света – на Камчатку

file.php?id=163285

Мы гуляем до позднего вечера, пока у нас не начинает сильно бурчать в животах. Мы решаем сегодня быть экономными, покупаем в магазине макароны и соус и готовим простой ужин в апартаменте. Несмотря  на то, что вагонные колёса не выстукивают больше для нас колыбельную, мы засыпаем мгновенно, и даже ветер,  разгуливающий за окнами нашей спальни, расположенной на вершине холма, не в состоянии ни на миг потревожить наш крепкий сон :).

КОММЕНТАРИИ

Eskie
- Папа и сын в путешествии, просто потрясающе, великолепно создаёт и укрепляет отношения.
Вопрос:   разница в ценах питания в зависимости от класса  вагона влекла ли за собой разницу в самой еде, или же по-социалистически – богатый платит больше, потому что ему это по карману?

Ссылка

Оstrand 

Wyprawa na rosyjski koniec świata – Kamczatkę

Мдя...

Жаль Адам в бане опять.

Очень тут про рост ВВП в Польше интересно.

Не... Не понять мне менталитета богатых поляков.

Приехать во Владивосток, в "аппартаменты" (значит кухня есть) и опять доширак жрать...

Может у них аллергия на море продукты???

Я бы лучше потом дома месяц доширак жрала, если средства ограничены и надо поэкономить, но оказаться во Владивостоке, и не наесться вот всей этой вкуснятины на фотках, тем более свеженькой и по таким гуманным ценам?! Да ещё если можно самим  это приготовить? Мне тоже такого не понять. 

КАССАНДРА сказал(а) 16 минут назад:

Я бы лучше потом дома месяц доширак жрала, если средства ограничены и надо поэкономить, но оказаться во Владивостоке, и не наесться вот всей этой вкуснятины на фотках, тем более свеженькой и по таким гуманным ценам?! Да ещё если можно самим  это приготовить? Мне тоже такого не понять. 

Этот пост  можно принимать как начало ночного дожора?:nyam:

Спойлер

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð½Ð¾Ñной Ð´Ð¾Ð¶Ð¾Ñ ÐºÐ°ÑÑинки пÑиколÑ

Милая Frina2, поздравляю с Днем Рождения!

Желаю здоровья, счастья и много-много любви и удачи!!!

1920x1200_951901_%5Bwww.ArtFile.ru%5D.jp

Уважаемый Доцент, поздравляю с Днем Рождения!

Желаю здоровья, счастья и много-много любви и удачи!!!

90-2.jpg

КАССАНДРА сказал(а) 13 минут назад:

Есть два вполне разумных варианта. 1)боится отравиться в незнакомой стране. 2)ему просто не нравятся крабы. Я, например, не люблю потроха, икру, и дыню, хотя вполне нормальный человек. Я так думаю.:)

пеликен сказал(а) 6 минут назад:

Есть два вполне разумных варианта. 1)боится отравиться в незнакомой стране. 2)ему просто не нравятся крабы. Я, например, не люблю потроха, икру, и дыню, хотя вполне нормальный человек. Я так думаю.:)

Дыню то за шо?:(

Уже было, но все равно хорошо :D

https://inforuss.info/iz-dnevnika-generala/

Из дневника генералa НАТО…

Спойлер

iz-dnevnika-generala

Из дневника генерала НАТО: учения бронетанковой дивизии, с привлечением русскоговорящих статистов…

1 апреля 2018

Из дневника генерала НАТО: учения бронетанковой дивизии, с привлечением русскоговорящих статистов

В Германии, сотрудничающее с НАТО кадровое агентство, объявило поиск статистов на роль «русских», которые будут изображать мирное население в ходе учений на американском полигоне Хоэнфельс в Баварии.

Требования к статистам — разрешение на работу в Германии, если это иностранные граждане, и обязательное владение русским языком. Оплата — €88−120 в сутки.

Уточняется, что изображать придется гражданское население. К учениям на полигоне построено 10 деревень по 10−30 домов в каждой, в деревне должно быть не менее 30−100 статистов. Набирают массовку для того, чтобы создать условия, максимально приближенные «к реальности».

………..

Сто евро деньги явно нелишние, отчего на объявление откликнулось довольно много эмигрантов из России и бывшего СССР не только из Германии, но и из других государств ЕС. Многие поехали семьями, чтобы провести выходные весело, познавательно и с пользой для домашнего бюджета.

…………………

Из дневника американского генерала Кертиса Скапаротти, командующего НАТО в Европе.

«День первый.

Всё прошло отлично. Для полной реалистичности мы раздали мужчинам-статистам старинные русские винтовки со странным названием «Триохлинейки», автоматы «Пи-пи-ша» и выкопали им длинный окоп перед полигоном. Статисты вертели оружие в руках, весело шутили и смеялись. Статистов женского пола, детей и людей пожилого возраста мы разместили в «деревнях».

После этого части нашей 3-й бронетанковой бригадной боевой группы 4-й пехотной дивизии из форта Карсон, штат Колорадо, по сигналу со спутника стремительно выдвинулись вперёд, взяли окоп в клещи и вышли статистам в тыл, заняв несколько их «деревень».

Надо признаться, наши парни из второй роты немного увлеклись. Они согнали деревенских статистов в один сарай и немного переборщили с прикладами и кулаками, чем довели нескольких русскоговорящих детей до слёз, после чего, совсем увлёкшись, бросили в сарай дымовую шашку. Но парней можно понять – многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их молодой задор и навыки ещё не остыли.

Отличные учения и отличная идея с имитацией русского гражданского населения!»

«День второй.

С утра неприятные новости. Оказалось, что окопные статисты, которых мы вчера взяли в клещи танковым прорывом, пришли ночью на нашу базу, непонятным образом обойдя все наши ультрасовременные системы охраны, и сильно избили прикладами «Триохлинеек» и «Пи-пи-ша» всю вторую роту, которая вчера загоняла деревенских статистов в сарай. Теперь не все наши парни смогут принять участие в учениях. А командира второй роты пришлось срочно отправлять транспортным «Геркулесом» в родной Колорадо в критическом состоянии с черенком от сапёрной лопатки в его заднем проходе, который в полевых условиях мы вынуть так и не смогли. Что за нетолерантные выходки?! Они ведь уже несколько лет живут в Европе!

Прочёсывание «деревень» ничего не дало, зато наши беспилотники обнаружили дымки от костров в соседней роще и записали доносящиеся оттуда звуки, идентифицированные, как песня про некую чёрную птицу, которая что-то вьётся над головами и чего-то ждет.

Я приказал окружить рощу «Абрамсами», а парни из третьей роты здорово отделали какого-то русскоговорящего немецкого деда-эмигранта на костылях и немного пощупали его внучку. Парней можно понять – многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их молодой задор и навыки ещё не остыли».

«День третий.

Утром мы обнаружили, что наши «Абрамсы» куда-то пропали, зато появилось очень много статистов, которым мы за учения не платили. Неприятно удивило то, что большинство из них были даже не русскоговорящими. Приказал выдать нашим парням боевые патроны и стрелять на поражение, ради мира и торжества американской Совести на планете.

Внезапно обнаружились наши потерянные «Абрамсы», правда, вместо белых звёзд на них теперь почему-то были нарисованы красные. Потом выяснилось, что тот дед-эмигрант, которого сгоряча отделали наши парни, был, в прошлом, генерал-майором танковых войск СССР.

Нашу базу в Баварии они взяли за десять минут. Американская 3-я бронетанковая бригадная боевая группа 4-й пехотной дивизии из форта Карсон, штат Колорадо, очень быстро и профессионально отступила всего за пять минут, бросив госпиталь с ранеными, склады боеприпасов и знамя части. Наших парней можно понять – многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их навыки ещё не остыли».

«День четвёртый.

Эвакуировался со штабом в Мюнхен.

Собрал в бункере совещание. Попросил выйти из кабинета всех, кроме ключевых командиров. Снял очки и долго кричал на этих идиотов».

«День пятый.

Мы уже потеряли Аугсбург‎, Нюрнберг‎ и Гармиш-Партенкирхен‎.

Канцлерин срочно улетела в Москву к Путину. Предательница. Всё-таки, зря мы сделали на неё ставку. Она перепродала нас, как перепродавала в юности ту чернику в своей ГДР».

«День шестой.

На улицах Мюнхена уличные бои уже совсем рядом с моим бункером. Гремят взрывы. Мой айфон несколько раз падал со стола. Решился и позвонил Шойгу с мольбой о помощи, как тогда, в сорок пятом, когда нас били под Арденнами. Но, если Жуков тогда откликнулся и нас спас, то теперь телефон Шойгу сухо ответил: «Спасибо вам за ваш звонок, он был очень важен для нас» и перешёл в режим факса. Это конец. Морпехи с трудом сдерживают русскоговорящих статистов в коридорах бункера. Вся надежда только на армию Порошенко. Я верю в этого стратега».

«День шестой, вечер.

Дорогая Джейн. Пишу тебе, слушая, как ломают дверь в мой кабинет. Армия Порошенко, сильнейшая в Европе, так и не пришла, хотя он обещал и клялся на самом для него дорогом – коробке конфет «Вишня в коньяке». За эти дни я потерял веру во многих людей. Но только одна, одна единственная мысль мучает меня в эти последние минуты – какая сволочь придумала проводить учения с привлечением русскоговорящих эмигрантов? Твой Ке …»

На этом запись обрывается.

КАССАНДРА сказал(а) 40 минут назад:

А сколько в ножке краба там мяса ? А испачкать руки и потратить время что бы добиться до мяса.

godlane сказал(а) 1 час назад:

так что ок, если Вы называете инициированное кучкой иностранных авантюристов вооруженное сопротивление силовикам государства, территорию которого они по досадному стечению обстоятельств временно заняли, обороной - не вопрос.

Это Вы сейчас про захват ВЧ и ОГА и отказ повиноваться законному правительству, вплоть до объявлений о выходе из состава Украины на западе?)

Или нет?:kolobok_confused:Все животные равны, но...

Цитата

Речь не об этом, а о том, что, на любой другой, изолированной от границы с РФ, территории, вся "оборона" закончилась бы гораздо быстрее. 

В нарушение конституции, законов и прочего прочего?

Т.е. если бы Януковощ послал войска и титушек закончить "оборону" обладминистраций Черкасс, Львова, Тернополя, Ривне, Житомира и Черновцов , а на Волынь фанатов крымской Жемчужины с цистерной бензина...

Вы бы рукоплескали восстановлению законности и терр. целостности?) 

Цитата

на любой другой, изолированной от границы с РФ, территории, вся "оборона" закончилась бы гораздо быстрее. 

Откуда такой наив даже во взрослых и(в чём то) умеющих рассуждать окраинцах?

Если бы России было необходимо, та же Житомирщина получала бы сейчас русские паспорта, загнав в пятый котёл украинских оккупантов).

Малоросс сказал(а) 11 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 26 минут назад:

Скрыть контент

Как угадали?:D

Ложусь я поздно, ужин был часа четыре назад, поэтому прямо сейчас передо мной здоровая кружка любимого имбирного чая и горячий бутербродик: черный зерновой хлеб, на нем ломтик маринованного баклажана с грецкими орехами (по рецепту Даночки), сверху  два полкружка помидора и все это под раславленным сыром:nyam:

КАССАНДРА сказал(а) 4 минуты назад:
Малоросс сказал(а) 31 минуту назад:
КАССАНДРА сказал(а) 45 минут назад:

Показать контент

Ложусь я поздно, ужин был часа четыре назад, поэтому прямо сейчас передо мной здоровая кружка любимого имбирного чая и горячий бутербродик: черный зерновой хлеб, на нем ломтик маринованного баклажана с грецкими орехами (по рецепту Даночки), сверху  два полкружка помидора и все это под раславленным сыром:nyam:

Ночь. Бутерброд. Кассандра. Холодильник.
Ночной Дожор в Усадебной тиши...

Adam246 сказал(а) 7 минут назад:

А сколько в ножке краба там мяса ? А испачкать руки и потратить время что бы добиться до мяса.

Всегда знал, что тебе милее палочки из Бедронки). С тем, что у вас называют вином по три злотых).

Привет. Сколько лет, сколько зим.

Adam246 сказал(а) 14 минут назад:

Там нет ничего, кроме мяса. 

КАССАНДРА сказал(а) 11 минут назад:

Нда,придется делать ревизию в холодильнике:nyam:

Adam246 сказал(а) 17 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 58 минут назад:

Результат стоит процесса. 

Малоросс сказал(а) 2 минуты назад:

Меня в столовой ждет полпорции молочной кашки. А после кашки на службу. 

А пока кофе с российской кониной

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 16 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 22 минуты назад:

Ночь. Бутерброд. Кассандра. Холодильник.
Ночной Дожор в Усадебной тиши..

scale_600

деревенщина сказал(а) 14 минут назад:
Малоросс сказал(а) 18 минут назад:

С добрым утром:drinks:

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:
Заявление вызвало бешеную злобу у оппов. :D

Заявление членов Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека в связи с несогласованными публичными акциями

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации на заседаниях в августе с.г. отказала незарегистрированным кандидатам в удовлетворении жалоб на решения нижестоящих комиссий об отказе в их регистрации на выборах в Мосгордуму.

Заседания рабочей группы ЦИК России проходили гласно и открыто в присутствии представителей многочисленных СМИ, общественности и с трансляцией в Интернет. Основные ошибки выдвинутых кандидатов были озвучены предельно ясно и однозначно: нехватка достоверных подписей избирателей, брак при заполнении подписных листов и ошибки в поданных документах, допущенные избирательными штабами кандидатов, халатно отнесшихся к требованиям закона.

Казалось бы, обозначены все правовые основания для отказа в регистрации. Однако некоторые оппозиционные политики продолжают демонстрировать явное неуважение к закону, ко всем остальным кандидатам, законопослушным избирателям, призывая граждан на несогласованные акции в свою поддержку.

Правоохрагительные органы еще раз официально предупредили граждан об юридической ответственности за призывы и участие в подобных незаконных акциях.
Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться.

Уже определен многомиллионный ущерб от ранее проведенных несогласованных акций, причиненный объектам инфраструктуры Москвы.

Мы призываем граждан не поддаваться на провокации и соблюдать общественный порядок, а правоохранительным органам действовать строго в рамках закона, не превышая свои полномочия.

Не очень понимаю, зачем это собирание подписей для кандидатов на выборы. Наверное, какой-то залог был бы достаточный как барьер для совсем не адекватных популистов, но это дело русских. К тому подозреваю, что если не было бы этой проблемы и повода беспорядков, тогда ваши американские друзья придумают что-то ещё другое.

Вы только сейчас полицейских не подведите.

Странный сказал(а) 53 минуты назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 3 часа назад:

Не очень понимаю, зачем это собирание подписей для кандидатов на выборы. Наверное, какой-то залог был бы достаточный как барьер для совсем не адекватных популистов, но это дело русских. К тому подозреваю, что если не было бы этой проблемы и повода

беспрядков, тогда ваши американские друзья придумают что-то ещё другое.

Насколько помню - сбор подписей практикуется в Германии на всех уровнях выборов. На федеральном и земельном - однозначно).

Причём(приём, приём) как и В России, кроме уже припавших.

Откуда же вы все пишете то, такие незамутнённые?(

кот_о_фей сказал(а) 2 часа назад:

Насколько помню - сбор подписей практикуется в Германии на всех уровнях выборов. На федеральном и земельном - однозначно).

Причём(приём, приём) как и В России, кроме уже припавших.

Откуда же вы все пишете то, такие незамутнённые?(

Я надеюсь, что ерунду писать - это у Вас хобби, не профессия. Я что, написал, это только в России так? Ещё раз, для кого русский, как мне, не родной:

"Не очень понимаю, зачем это собирание подписей для кандидатов на выборы."

Где здесь "в России"? Или "в отличие от Германии"? Я саму систему такого собирания не понимаю. Зачем? 

Но это я не у таких как Вы спрашиваю, не напрягайте голову.

Selina сказал(а) 15 часов назад:

Блогер Илья Варламов назвал Новосибирск грязным городом с дикими водителями

13.08.2019 15:46

LtKTxcvp7or8QcRrbOwl.jpg

ФОТО С САЙТА PIXABAY.COM

В обновлённом блогером рейтинге Новосибирск входит в число городов, где автор не хотел бы жить, и занимает 49 место; возглавили рейтинг Екатеринбург, Казань и Севастополь.

Грязным городом с дикими водителями назвал блогер Илья Варламов Новосибирск в своём рейтинге. Всего в «список Варламова» вошло 69 крупных городов. Автор их разделил на две части: где бы он хотел жить – 40 наименований, и где нет – 29.

Наш город занимает 49 место и находится во второй части списка. В своём комментарии Илья Варламов назвал Новосибирск грязным городом с дикими водителями. Из городов Сибири нам компанию составляет Омск, 64 место.

«Прости, Омск, но в тебе всё очень плохо. Один из беднейших городов России, не вижу никаких перспектив для развития», – пишет автор рейтинга.

В первую часть из сибирских городов попал только Красноярск – шестое место с комментарием: «Отличный центр города, по которому приятно гулять. Хорошие новые районы. Отличные рестораны и кофейни. Начали приводить в порядок набережную! Это ли не чудо?».

Ранее Илья Варламов раскритиковал новостройки на окраине Новосибирска, внешний вид в целом, и часть города «Расточка».

Напомним, 20 июня Новосибирск вошёл в топ-20 мирового рейтинга по количеству автомобильных пробок.

В своем комментарии Новосибирск назвал Варламова грязным мудаком с дикими привычками. Из других блоггеров ему конкуренцию составляет только Татьяныч. "Прости, Варламов, но в тебе все плохо. Один из ублюдочнейших помоечников России, не вижу никаких перспектив для исправления"

Пончик сказал(а) 9 часов назад:

Других вариантов не осталось после свержения Николая и отказа временного правительства в решении земельного вопроса.

На момент выборов учередительного собрания, ни николашки ни временных уже не было.  Тем не менее - "было место для дискуссий", в том числе и по земле. (большевики своим декретом типа уже "все порешали", но можно было бы удержать бывших собственников от вооружённого несогласия с тем декретом, допустим какую-то компенсацию пообещав). 

А после ликвидации "говорильни" (это дедушки ленина определение) - все политические силы преобразовались в силы вооружённые. И все спорные моменты стали решать через винтовку 

деревенщина сказал(а) 5 часов назад:

Стесняюсь спросить, конина - это мясо лошади или, таки, коньяк? :kolobok_redface:

godlane сказал(а) 10 часов назад:

Вы бы решали свои проблемы, а наши оставили нам. Всем было бы лучше, уверяю Вас :hi:

Вы (бандера недобитая) и есть сейчас главная проблема на Руси. 

JohanWeiss сказал(а) 16 часов назад:

Неправда ваша.

Годлейну вменяли, что он оправдывал сожжение людей в Одессе.

А он всего лишь написал, что эта трагедия так ужаснула всех, что затормозила развитие гражданского противостояния на Украине.

Ситуация один в один с нашим Белым Домом в 1993 г.

Неправда.

Годлайн тогда написал что то типа того, что жечь людей конечно плохо, но результат того стоил, т.к. устрашил сепаратистов и способствовал сохранению единства Украины. Не дословно, но смысл примерно такой, а вовсе не "трагедия ужаснула". Это нас она ужаснула, а у них она признана эффективным менеджментом и оправдана.

4478 сказал(а) 8 часов назад:

У нас на аварском, считают десять, двадцать, тридцать, дважды двадцать, дважды двадцать десять, трижды двадцать, трижды двадцать десять, четырежды двадцать, ,четырежды двадцать десять, сто.

Тридцать явно лишние, логичнее двадцать десять :kolobok_redface:

Varvar сказал(а) 12 минут назад:

Неправда.

Годлайн тогда написал что то типа того, что жечь людей конечно плохо, но результат того стоил, т.к. устрашил сепаратистов и способствовал сохранению единства Украины. Не дословно, но смысл примерно такой, а вовсе не "трагедия ужаснула". Это нас она ужаснула, а у них она признана эффективным менеджментом и оправдана.

Я не уверен, но кажется именно это называется передёргивание?

Не было в его словах даже близко про "результат того стоил". Разговор был про "это был не самый худший вариант развития событий, если сравнивать с..."

С одной стороны, да. Как мы говорим, schlimmer geht immer (всегда может быть ещё хуже). С другой стороны, абсолютно не допустимо сравнивать реальные жертвы с гипотетическими. Потому я тогда возражал годлэйну. 

Но приписывать ему такое людоедство и равнодушие к смерти у Вас нет реальных оснований.

godlane сказал(а) 8 часов назад:

...

Что до Закарпатья - Вы бы решали свои проблемы, а наши оставили нам. Всем было бы лучше, уверяю Вас :hi:

Неа...

Проблема в том, что ваши проблемы плавно переходят в наши - России нафиг не нужно сильное враждебное государство на нашей границе, тем более в составе враждебного нам военного блока. А поскольку укроидея по определению враждебна России (и с этим ничего не поделать), то нам остается только максимально способствовать ослаблению и развалу Украины. Что мы (Россия) и делаем и (думаю) будем делать далее.

Альтернатив этому две:

1. дружественная и плотно интегрированная в нашу экономику Украина, как Канада и Мексика интегрированы в экономику США, что нереально (пробовали уже)

2. предсказуемое и надежно нейтральное государство, не представляющее для нас ни прямой, ни косвенной военной или политической угрозы - тоже в ближайшей перспективе не проглядывает.

А поскольку  вы буром прете по третьему пути (пути противостояния с Россией), то развить ваши проблемы  до максимума в наших интересах. Увы...но вы сами на это напросились и продолжаете напрашиваться 

КАССАНДРА сказал(а) 6 часов назад:

Дороговато, может это не местное, у перекупленное в США или Китае

Adam246 сказал(а) 6 часов назад:

Это лобстеров едят руками, а для крабов есть специальный инструмент. Неужели в Польше с таким уровнем жизни кто-то про это не знает?

Странный сказал(а) 6 часов назад:

Не очень понимаю, зачем это собирание подписей для кандидатов на выборы. Наверное, какой-то залог был бы достаточный как барьер для совсем не адекватных популистов, но это дело русских. К тому подозреваю, что если не было бы этой проблемы и повода беспорядков, тогда ваши американские друзья придумают что-то ещё другое.

Залоги хороши на залоговых аукционах, а на выборах голосую люди.

В вашей Неметчине то разве подписи не собирают?

godlane сказал(а) 8 часов назад:

Вы прям шутник... Напомнили мне анекдот, как по радио объявили, что милитаристская Япония напала на СССР и советские войска ведут тяжелые оборонительные бои в районе... Токио :unknown: Но я уважаю чувства верующих, так что ок, если Вы называете инициированное кучкой иностранных авантюристов вооруженное сопротивление силовикам государства, территорию которого они по досадному стечению обстоятельств временно заняли, обороной - не вопрос. Речь не об этом, а о том, что, на любой другой, изолированной от границы с РФ, территории, вся "оборона" закончилась бы гораздо быстрее. 

Что до Закарпатья - Вы бы решали свои проблемы, а наши оставили нам. Всем было бы лучше, уверяю Вас :hi:

Есть такое древнее и хорошее изречение: "Держи друзей близко к себе, а врагов еще ближе". Вот к современной Украине с ее кураторами и бенефициарами  именно такое отношение и должно быть. Поэтому  Украина, как проблема очень нам близка и решать эту проблему РФ будет исходя из своих интересов. А интересы России к совсем близким врагам имеют большой набор средств и возможностей . 

Странный сказал(а) 29 минут назад:

Я не уверен, но кажется именно это называется передёргивание?

Не было в его словах даже близко про "результат того стоил". Разговор был про "это был не самый худший вариант развития событий, если сравнивать с..."

С одной стороны, да. Как мы говорим, schlimmer geht immer (всегда может быть ещё хуже). С другой стороны, абсолютно не допустимо сравнивать реальные жертвы с гипотетическими. Потому я тогда возражал годлэйну. 

Но приписывать ему такое людоедство и равнодушие к смерти у Вас нет реальных оснований.

Относительно "результат того стоил" - я сразу предупредил, что передаю не дословно, а смысл,  точнее свое восприятие его слов. По моему, "не самый худший вариант развития событий" относительно массового убийства равносильно оправданию этого убийства, так как это именно самый худший вариант.

Насчет людоедства это уже Ваша трактовка, а равнодушие к чужой смерти в той или иной степени свойственно большинству.   

«Долооой!» — шокирующая смесь московского «майдана» (ФОТО, ВИДЕО)

Спойлер

14.08.2019 - 5:30

«Долооой!» — шокирующая смесь московского «майдана» (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

Согласованный митинг 10 августа был возможностью для протестующих вступить в конструктивный диалог с властью. Но диалога не вышло.

Вместо реальных предложений, митингующие выступили с абсолютно популистскими и заранее невыполнимыми требованиями, ровно так же, как и пять лет назад на Украине.

Конечно, радует тот факт, что за лидерами субботнего митинга — неадекватными Парфёновым, Улицкой и им подобным никакая настоящая революционная масса на «штурм Зимнего» не пойдёт, как и за рэпером Фейсом, который, как представляется, ни разу в руках автомата — и то не держал, но решил хайпануть и создать образ «революционера», которого слушают, правда, разве что школьники.

Как, кстати, группы «Кровосток», «Айспик» и блогер Д. Поперечный выступили лишь затем, чтобы сделать себе очередную рекламу, а большая часть толпы, которую составляла молодёжь, пришла не на сам митинг, но на бесплатный концерт.

Пришли и пенсионеры, которые думали, что это «митинг за Советский Союз», и либертарианцы, и ЛГБТ-активисты, сразу обрушившие «престиж» митинга, и даже украинские националисты, требовавшие передачу Крыма Украине.

Всего на проспекте Сахарова собралось около десяти тысяч человек, не больше. Вопреки сообщениям либеральных каналов, вместить «60 тысяч» там было невозможно, при том, что и собравшиеся толкали друг друга в тесноте.

Ни о какой осознанности происходящего не было и намёка, потому как речи выступающих не было слышно совсем, а собравшиеся поддерживали любой лозунг, доносившийся со сцены: «Да?» — «Даааа!!!!», «Нет?» — «Неееет!», «Долой?» — «Долооой!».

Можно было спросить собравшихся: «Хотим есть помои, да?», и те бы без раздумий ответили: «Да!», потому как реакция была только на призывы, звучавшие в конце речи.

При этом в толпе было несколько провокаторов, временами скандировавшие оскорбительные кричалки, поднимая тем самым волну.

Что касается организации митинга, то стоит отметить грамотную работу полиции и Росгвардии, расставивших по периметру несколько кордонов и полностью блокировавших вход и выход с площади, тем самым купировав вероятность прорыва митингующих, что с учётом возможности использования водомётных комплексов в корне пресекло массовые беспорядки в ходе самого мероприятия.

По сути, толпа сама себя загнала в угол и, с учетом большого количества радикалов с их желанием «разжечь костёр цветной революции», свидетельствует это лишь об их небольшой способности просчитывать свои действия хоть на шаг вперёд.

Хотя тот факт, что оперштаб расположился прямо у проспекта, свидетельствует, что никто собравшихся маргиналов за реальную силу не считал. И правильно, ведь сколько бы они не кричали, что «они здесь власть», власть — не они. Уж точно не этот мелкий процент населения многомилионного мегаполиса… Да и не все пришедшие — жители Москвы, слишком много приехали ратовать за справедливость выборов в Мосгордуму из других городов…

По окончании митинга, где-то в 16.20 половина отсеялась (ЛГБТ, пенсионеры, поклонники Фейса и Поперечного), а вторая половина пошла уже осознанно нарушать закон в сторону Администрации Президента РФ. И вот здесь начинается интересное.

Дело в том, что подобный сценарий — типично отработанный и на Украине, и на Ближнем Востоке. Специально привлечённые вражеские информресурсы «Лентач», «Радио Свобода», «Протестная Россия», и т. п. (теперь можно спокойно говорить о том, что они вражеские, а не оппозиционные) только и ждали этого. Сразу начались провокации со стороны нарушителей общественного спокойствия.

Так, «Лентач» выложил видео задержания двух граждан, один из которых жалостливым голосом кричал, чтобы его и его «тринадцатилетнего» друга не трогали.

При этом в комментариях под видео «Лентача» в соцсети «ВКонтакте» этот самый тип, зарегистрированный под ником «Семён Кузнецов» сообщил, что просто шёл в Макдоналдс с приятелем, а тут на него напали… Но вот на странице этого Семёна мы видим опубликованную до начала протестов запись о намерении участвовать в несанкционированном шествии после окончания митинга. То есть, это сознательная провокация, выдаваемая пабликом «Лентач» за жестокость полиции.

То же самое произошло и с освещением задержания активиста партии «Яблоко» В.Костенком, которого задержали отнюдь не по «беспределу», а конкретно за то, что тот бросался предметами в сотрудников ОМОНа.

Облажался с подачей неполживой правды и либеральный корреспондент Т.Олевский, спровоцировавший задержанного на неподчинение сотрудникам полиции. Чем больше «винтилова», тем лучше отрабатываются западные гранты (привет Лёше Навальному с его арестованными счетами).

Кстати, паблик «Протестная Россия» специально искал в толпе сотрудников полиции и выкладывал их данные в сеть.

Одновременно антироссийские паблики выкладывали фото пустых павильонов с мероприятия, параллельно проходившего в парке Горько с тем тезисом, что-де, никому он не интересен… Только вот, присмотревшись, мы видим, что фото сделаны вечером, после концерта, когда народ ушел и с проспекта Сахарова и из парка Горького.

Мы видим, как раскачивается лодка в сторону очередного «Майдана», что же делать?

Максимально жестко пресекать подобные акции. Зачинщики должны присесть на реальный срок, равно как и активисты, задержанные повторно. Задержанные впервые должны выплатить такой штраф, что мысль о дальнейших провокациях должна отпасть сама собой.

Одновременно нужно вычислить модераторов антироссийских ресурсов, выкладывающих в сеть персональные данные сотрудников Росгвардии и ОМОНа, возбудить в их отношении уголовные дела за разглашение.

Потому что ОМОН и Росгвардия — защитники, а вот протестующие с лозунгами о свержении власти — самые настоящие враги.

В дальнейшем стоит задуматься о применении в отношении участников незаконных протестов водомётов и спецсредств, потому что душить «цветную заразу» нужно уже сейчас.

Цитата

Лев Новожёнов 6 ч. · ИЗБРАННЫЕ МЕСТА ИЗ ПЕРЕПИСКИ С ЧИТАТЕЛЯМИ
-------------
Yan Andreev, Тель Авив:
"Я гражданин России, работаю в Израиле по контракту, хотел бы вернуться в страну не оболваненных пропагандой дураков, в страну здравомыслящих людей."
------------
Хочет, чтоб ему хорошую страну преподнесли на блюдечке, пока он свои дела поделает и соберётся вернуться. И чтобы здесь ни-ни - никаких"оболваненных дураков"! Чтобы все исключительно “здравомыслящие”. И чтоб поспели подготовить страну к его приезду. И, может, даже красную дорожку раскатали. Ему издалека видно всё. И мы, значит, здесь крутись, пока он там прохлаждается. Всё-таки некоторые люди совершенно обнаглели.

Marlen сказал(а) 4 минуты назад:

Лев Новожёнов 6 ч. · ИЗБРАННЫЕ МЕСТА ИЗ ПЕРЕПИСКИ С ЧИТАТЕЛЯМИ
-------------
Yan Andreev, Тель Авив:
"Я гражданин России, работаю в Израиле по контракту, хотел бы вернуться в страну не оболваненных пропагандой дураков, в страну здравомыслящих людей."
------------
Хочет, чтоб ему хорошую страну преподнесли на блюдечке, пока он свои дела поделает и соберётся вернуться. И чтобы здесь ни-ни - никаких"оболваненных дураков"! Чтобы все исключительно “здравомыслящие”. И чтоб поспели подготовить страну к его приезду. И, может, даже красную дорожку раскатали. Ему издалека видно всё. И мы, значит, здесь крутись, пока он там прохлаждается. Всё-таки некоторые люди совершенно обнаглели.

Типично хохляцкое - сделайте мне красиво и не мешайте мне жить.

Хи-хи.

КАССАНДРА сказал(а) 8 часов назад:

Ну во первых это надо уметь готовить, а во вторых некоторые не любят сам вид морепродуктов.

Да ну! Фейк! Там же эльфы!

Коррупция стоит германской экономике 400 миллиардов евро.

5360255_68da16db1b900fffa65ab830a461cb61

Panalan сказал(а) 7 минут назад:

Ну во первых это надо уметь готовить, а во вторых некоторые не любят сам вид морепродуктов.

Чего там готовить? Креветок и крабов? Кастрюля с соленой водой и плита. Судя по цвету  все уже готово, только разогреть. Настоящие креветки зеленые такие и только при варке становятся красными, лично варила, купив брикет. Вкус краба божественный! Не попробовать просто грех. Даже мелкие креветочки просто шикарны. Как семечки лузгаются и очень сытная еда. Я в Одессе на креветках жила в основном, пара пакетиков  и можно весь день бегать по городу или на пляже лежать.

Guest
Акский сказал(а) 15 часов назад:
ivse сказал(а) 15 часов назад:

P.S. насчёт незаконности согласен, но приравнивать Одессу  к разгону парламента... это совсем неправильно.

У бандер было неправильное убийство, а у ебнячей банды - правильное? Я как-то понять эту логику пытаюсь - реально не видите аналогий между гос-переворотами в Москве 1993 и Киеве 2014? 

Или высокая цель (приватизация по чубайсовски) сколько-то там сотен трупов вполне оправдывает? 

Зы сколько оказывается большевичков-то на форуме! 

Не надо нам подбрасывать! ©:flag_of_brave:

Большевики попирали интересы абсолютного меньшинства в интересах абсолютного большинства, а победители октября 1993 г. действовали в интересах чубайсов и ротенбергов.

Совсем долбанулись. Бедные тамошние мужичонки. И как  с тамошними типа женщинами дело иметь? Любой знак внимания  - харасмент... Жуть просто.

Опера Сан-Франциско отменила концерт 6 октября с участием испанского оперного певца Пласидо Доминго на фоне обвинений в сексуальных домогательствах. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте оперного театра.
«Решение отменить концерт было принято после недавних сообщений о многочисленных обвинениях в сексуальных домогательствах. Хотя указанные инциденты произошли не в стенах Оперы Сан-Франциско, компания не может допустить артиста на сцену Военного мемориального оперного театра», — указываетсяв сообщении.
Ранее несколько женщин обвинили испанского оперного певца и дирижёра Пласидо Доминго в сексуальных домогательствах. По их словам, Доминго приставал к ним в разные периоды времени с 1980-х годов. 
Сам певец выдвинутые в свой адрес обвинения отрицает. 

https://russian.rt.com/nopolit…ko-koncert