Jump to content
Ursa

Гостиная - 396

Recommended Posts

КАССАНДРА сказал(а) 16 минут назад:

Я бы лучше потом дома месяц доширак жрала, если средства ограничены и надо поэкономить, но оказаться во Владивостоке, и не наесться вот всей этой вкуснятины на фотках, тем более свеженькой и по таким гуманным ценам?! Да ещё если можно самим  это приготовить? Мне тоже такого не понять. 

Этот пост  можно принимать как начало ночного дожора?:nyam:

Спойлер

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð½Ð¾Ñной Ð´Ð¾Ð¶Ð¾Ñ ÐºÐ°ÑÑинки пÑиколÑ

Edited by Малоросс
добавил картинку
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 18

пеликен сказал(а) 6 минут назад:

Есть два вполне разумных варианта. 1)боится отравиться в незнакомой стране. 2)ему просто не нравятся крабы. Я, например, не люблю потроха, икру, и дыню, хотя вполне нормальный человек. Я так думаю.:)

Дыню то за шо?:(

• Thanks (+1) 7
  • Haha 8

Уже было, но все равно хорошо :D

https://inforuss.info/iz-dnevnika-generala/

Из дневника генералa НАТО…

Спойлер

iz-dnevnika-generala

Из дневника генерала НАТО: учения бронетанковой дивизии, с привлечением русскоговорящих статистов…

1 апреля 2018

Из дневника генерала НАТО: учения бронетанковой дивизии, с привлечением русскоговорящих статистов

В Германии, сотрудничающее с НАТО кадровое агентство, объявило поиск статистов на роль «русских», которые будут изображать мирное население в ходе учений на американском полигоне Хоэнфельс в Баварии.

Требования к статистам — разрешение на работу в Германии, если это иностранные граждане, и обязательное владение русским языком. Оплата — €88−120 в сутки.

Уточняется, что изображать придется гражданское население. К учениям на полигоне построено 10 деревень по 10−30 домов в каждой, в деревне должно быть не менее 30−100 статистов. Набирают массовку для того, чтобы создать условия, максимально приближенные «к реальности».

………..

Сто евро деньги явно нелишние, отчего на объявление откликнулось довольно много эмигрантов из России и бывшего СССР не только из Германии, но и из других государств ЕС. Многие поехали семьями, чтобы провести выходные весело, познавательно и с пользой для домашнего бюджета.

…………………

Из дневника американского генерала Кертиса Скапаротти, командующего НАТО в Европе.

«День первый.

Всё прошло отлично. Для полной реалистичности мы раздали мужчинам-статистам старинные русские винтовки со странным названием «Триохлинейки», автоматы «Пи-пи-ша» и выкопали им длинный окоп перед полигоном. Статисты вертели оружие в руках, весело шутили и смеялись. Статистов женского пола, детей и людей пожилого возраста мы разместили в «деревнях».

После этого части нашей 3-й бронетанковой бригадной боевой группы 4-й пехотной дивизии из форта Карсон, штат Колорадо, по сигналу со спутника стремительно выдвинулись вперёд, взяли окоп в клещи и вышли статистам в тыл, заняв несколько их «деревень».

Надо признаться, наши парни из второй роты немного увлеклись. Они согнали деревенских статистов в один сарай и немного переборщили с прикладами и кулаками, чем довели нескольких русскоговорящих детей до слёз, после чего, совсем увлёкшись, бросили в сарай дымовую шашку. Но парней можно понять – многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их молодой задор и навыки ещё не остыли.

Отличные учения и отличная идея с имитацией русского гражданского населения!»

«День второй.

С утра неприятные новости. Оказалось, что окопные статисты, которых мы вчера взяли в клещи танковым прорывом, пришли ночью на нашу базу, непонятным образом обойдя все наши ультрасовременные системы охраны, и сильно избили прикладами «Триохлинеек» и «Пи-пи-ша» всю вторую роту, которая вчера загоняла деревенских статистов в сарай. Теперь не все наши парни смогут принять участие в учениях. А командира второй роты пришлось срочно отправлять транспортным «Геркулесом» в родной Колорадо в критическом состоянии с черенком от сапёрной лопатки в его заднем проходе, который в полевых условиях мы вынуть так и не смогли. Что за нетолерантные выходки?! Они ведь уже несколько лет живут в Европе!

Прочёсывание «деревень» ничего не дало, зато наши беспилотники обнаружили дымки от костров в соседней роще и записали доносящиеся оттуда звуки, идентифицированные, как песня про некую чёрную птицу, которая что-то вьётся над головами и чего-то ждет.

Я приказал окружить рощу «Абрамсами», а парни из третьей роты здорово отделали какого-то русскоговорящего немецкого деда-эмигранта на костылях и немного пощупали его внучку. Парней можно понять – многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их молодой задор и навыки ещё не остыли».

«День третий.

Утром мы обнаружили, что наши «Абрамсы» куда-то пропали, зато появилось очень много статистов, которым мы за учения не платили. Неприятно удивило то, что большинство из них были даже не русскоговорящими. Приказал выдать нашим парням боевые патроны и стрелять на поражение, ради мира и торжества американской Совести на планете.

Внезапно обнаружились наши потерянные «Абрамсы», правда, вместо белых звёзд на них теперь почему-то были нарисованы красные. Потом выяснилось, что тот дед-эмигрант, которого сгоряча отделали наши парни, был, в прошлом, генерал-майором танковых войск СССР.

Нашу базу в Баварии они взяли за десять минут. Американская 3-я бронетанковая бригадная боевая группа 4-й пехотной дивизии из форта Карсон, штат Колорадо, очень быстро и профессионально отступила всего за пять минут, бросив госпиталь с ранеными, склады боеприпасов и знамя части. Наших парней можно понять – многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их навыки ещё не остыли».

«День четвёртый.

Эвакуировался со штабом в Мюнхен.

Собрал в бункере совещание. Попросил выйти из кабинета всех, кроме ключевых командиров. Снял очки и долго кричал на этих идиотов».

«День пятый.

Мы уже потеряли Аугсбург‎, Нюрнберг‎ и Гармиш-Партенкирхен‎.

Канцлерин срочно улетела в Москву к Путину. Предательница. Всё-таки, зря мы сделали на неё ставку. Она перепродала нас, как перепродавала в юности ту чернику в своей ГДР».

«День шестой.

На улицах Мюнхена уличные бои уже совсем рядом с моим бункером. Гремят взрывы. Мой айфон несколько раз падал со стола. Решился и позвонил Шойгу с мольбой о помощи, как тогда, в сорок пятом, когда нас били под Арденнами. Но, если Жуков тогда откликнулся и нас спас, то теперь телефон Шойгу сухо ответил: «Спасибо вам за ваш звонок, он был очень важен для нас» и перешёл в режим факса. Это конец. Морпехи с трудом сдерживают русскоговорящих статистов в коридорах бункера. Вся надежда только на армию Порошенко. Я верю в этого стратега».

«День шестой, вечер.

Дорогая Джейн. Пишу тебе, слушая, как ломают дверь в мой кабинет. Армия Порошенко, сильнейшая в Европе, так и не пришла, хотя он обещал и клялся на самом для него дорогом – коробке конфет «Вишня в коньяке». За эти дни я потерял веру во многих людей. Но только одна, одна единственная мысль мучает меня в эти последние минуты – какая сволочь придумала проводить учения с привлечением русскоговорящих эмигрантов? Твой Ке …»

На этом запись обрывается.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 18

КАССАНДРА сказал(а) 40 минут назад:

Я бы лучше потом дома месяц доширак жрала, если средства ограничены и надо поэкономить, но оказаться во Владивостоке, и не наесться вот всей этой вкуснятины на фотках, тем более свеженькой и по таким гуманным ценам?! Да ещё если можно самим  это приготовить? Мне тоже такого не понять. 

А сколько в ножке краба там мяса ? А испачкать руки и потратить время что бы добиться до мяса.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14

КАССАНДРА сказал(а) 11 минут назад:

Как угадали?:D

Ложусь я поздно, ужин был часа четыре назад, поэтому прямо сейчас передо мной здоровая кружка любимого имбирного чая и горячий бутербродик: черный зерновой хлеб, на нем ломтик маринованного баклажана с грецкими орехами (по рецепту Даночки), сверху  два полкружка помидора и все это под раславленным сыром:nyam:

Нда,придется делать ревизию в холодильнике:nyam:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

деревенщина сказал(а) 14 минут назад:
Малоросс сказал(а) 18 минут назад:

Нда,придется делать ревизию в холодильнике:nyam:

Меня в столовой ждет полпорции молочной кашки. А после кашки на службу. 

А пока кофе с российской кониной

С добрым утром:drinks:

• Thanks (+1) 9

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:
Заявление вызвало бешеную злобу у оппов. :D

Заявление членов Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека в связи с несогласованными публичными акциями

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации на заседаниях в августе с.г. отказала незарегистрированным кандидатам в удовлетворении жалоб на решения нижестоящих комиссий об отказе в их регистрации на выборах в Мосгордуму.

Заседания рабочей группы ЦИК России проходили гласно и открыто в присутствии представителей многочисленных СМИ, общественности и с трансляцией в Интернет. Основные ошибки выдвинутых кандидатов были озвучены предельно ясно и однозначно: нехватка достоверных подписей избирателей, брак при заполнении подписных листов и ошибки в поданных документах, допущенные избирательными штабами кандидатов, халатно отнесшихся к требованиям закона.

Казалось бы, обозначены все правовые основания для отказа в регистрации. Однако некоторые оппозиционные политики продолжают демонстрировать явное неуважение к закону, ко всем остальным кандидатам, законопослушным избирателям, призывая граждан на несогласованные акции в свою поддержку.

Правоохрагительные органы еще раз официально предупредили граждан об юридической ответственности за призывы и участие в подобных незаконных акциях.
Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться.

Уже определен многомиллионный ущерб от ранее проведенных несогласованных акций, причиненный объектам инфраструктуры Москвы.

Мы призываем граждан не поддаваться на провокации и соблюдать общественный порядок, а правоохранительным органам действовать строго в рамках закона, не превышая свои полномочия.

Не очень понимаю, зачем это собирание подписей для кандидатов на выборы. Наверное, какой-то залог был бы достаточный как барьер для совсем не адекватных популистов, но это дело русских. К тому подозреваю, что если не было бы этой проблемы и повода беспорядков, тогда ваши американские друзья придумают что-то ещё другое.

Вы только сейчас полицейских не подведите.

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1

кот_о_фей сказал(а) 2 часа назад:

Насколько помню - сбор подписей практикуется в Германии на всех уровнях выборов. На федеральном и земельном - однозначно).

Причём(приём, приём) как и В России, кроме уже припавших.

Откуда же вы все пишете то, такие незамутнённые?(

Я надеюсь, что ерунду писать - это у Вас хобби, не профессия. Я что, написал, это только в России так? Ещё раз, для кого русский, как мне, не родной:

"Не очень понимаю, зачем это собирание подписей для кандидатов на выборы."

Где здесь "в России"? Или "в отличие от Германии"? Я саму систему такого собирания не понимаю. Зачем? 

Но это я не у таких как Вы спрашиваю, не напрягайте голову.

Пончик сказал(а) 9 часов назад:

Других вариантов не осталось после свержения Николая и отказа временного правительства в решении земельного вопроса.

На момент выборов учередительного собрания, ни николашки ни временных уже не было.  Тем не менее - "было место для дискуссий", в том числе и по земле. (большевики своим декретом типа уже "все порешали", но можно было бы удержать бывших собственников от вооружённого несогласия с тем декретом, допустим какую-то компенсацию пообещав). 

А после ликвидации "говорильни" (это дедушки ленина определение) - все политические силы преобразовались в силы вооружённые. И все спорные моменты стали решать через винтовку 

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

деревенщина сказал(а) 5 часов назад:

Меня в столовой ждет полпорции молочной кашки. А после кашки на службу. 

А пока кофе с российской кониной

Стесняюсь спросить, конина - это мясо лошади или, таки, коньяк? :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 11

godlane сказал(а) 10 часов назад:

Вы бы решали свои проблемы, а наши оставили нам. Всем было бы лучше, уверяю Вас :hi:

Вы (бандера недобитая) и есть сейчас главная проблема на Руси. 

• Thanks (+1) 8

4478 сказал(а) 8 часов назад:

У нас на аварском, считают десять, двадцать, тридцать, дважды двадцать, дважды двадцать десять, трижды двадцать, трижды двадцать десять, четырежды двадцать, ,четырежды двадцать десять, сто.

Тридцать явно лишние, логичнее двадцать десять :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 2

Varvar сказал(а) 12 минут назад:

Неправда.

Годлайн тогда написал что то типа того, что жечь людей конечно плохо, но результат того стоил, т.к. устрашил сепаратистов и способствовал сохранению единства Украины. Не дословно, но смысл примерно такой, а вовсе не "трагедия ужаснула". Это нас она ужаснула, а у них она признана эффективным менеджментом и оправдана.

Я не уверен, но кажется именно это называется передёргивание?

Не было в его словах даже близко про "результат того стоил". Разговор был про "это был не самый худший вариант развития событий, если сравнивать с..."

С одной стороны, да. Как мы говорим, schlimmer geht immer (всегда может быть ещё хуже). С другой стороны, абсолютно не допустимо сравнивать реальные жертвы с гипотетическими. Потому я тогда возражал годлэйну. 

Но приписывать ему такое людоедство и равнодушие к смерти у Вас нет реальных оснований.

• Thanks (+1) 4

КАССАНДРА сказал(а) 6 часов назад:

Дороговато, может это не местное, у перекупленное в США или Китае

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 6 часов назад:

А сколько в ножке краба там мяса ? А испачкать руки и потратить время что бы добиться до мяса.

Это лобстеров едят руками, а для крабов есть специальный инструмент. Неужели в Польше с таким уровнем жизни кто-то про это не знает?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

Странный сказал(а) 6 часов назад:

Не очень понимаю, зачем это собирание подписей для кандидатов на выборы. Наверное, какой-то залог был бы достаточный как барьер для совсем не адекватных популистов, но это дело русских. К тому подозреваю, что если не было бы этой проблемы и повода беспорядков, тогда ваши американские друзья придумают что-то ещё другое.

Вы только сейчас полицейских не подведите.

Залоги хороши на залоговых аукционах, а на выборах голосую люди.

В вашей Неметчине то разве подписи не собирают?

• Thanks (+1) 2

godlane сказал(а) 8 часов назад:

Вы прям шутник... Напомнили мне анекдот, как по радио объявили, что милитаристская Япония напала на СССР и советские войска ведут тяжелые оборонительные бои в районе... Токио :unknown: Но я уважаю чувства верующих, так что ок, если Вы называете инициированное кучкой иностранных авантюристов вооруженное сопротивление силовикам государства, территорию которого они по досадному стечению обстоятельств временно заняли, обороной - не вопрос. Речь не об этом, а о том, что, на любой другой, изолированной от границы с РФ, территории, вся "оборона" закончилась бы гораздо быстрее. 

Что до Закарпатья - Вы бы решали свои проблемы, а наши оставили нам. Всем было бы лучше, уверяю Вас :hi:

Есть такое древнее и хорошее изречение: "Держи друзей близко к себе, а врагов еще ближе". Вот к современной Украине с ее кураторами и бенефициарами  именно такое отношение и должно быть. Поэтому  Украина, как проблема очень нам близка и решать эту проблему РФ будет исходя из своих интересов. А интересы России к совсем близким врагам имеют большой набор средств и возможностей . 

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 8

КАССАНДРА сказал(а) 8 часов назад:

Ну во первых это надо уметь готовить, а во вторых некоторые не любят сам вид морепродуктов.

• Thanks (+1) 4

Guest
Акский сказал(а) 15 часов назад:
ivse сказал(а) 15 часов назад:

P.S. насчёт незаконности согласен, но приравнивать Одессу  к разгону парламента... это совсем неправильно.

У бандер было неправильное убийство, а у ебнячей банды - правильное? Я как-то понять эту логику пытаюсь - реально не видите аналогий между гос-переворотами в Москве 1993 и Киеве 2014? 

Или высокая цель (приватизация по чубайсовски) сколько-то там сотен трупов вполне оправдывает? 

Зы сколько оказывается большевичков-то на форуме! 

Не надо нам подбрасывать! ©:flag_of_brave:

Большевики попирали интересы абсолютного меньшинства в интересах абсолютного большинства, а победители октября 1993 г. действовали в интересах чубайсов и ротенбергов.