Jump to content

Recommended Posts

OGOGO сказал(а) 6 минут назад:
V_Gudov сказал(а) 8 минут назад:
OGOGO сказал(а) 9 минут назад:

Интересно, как скоро мы дойдём до воспоминаний о применении двенадцатеричного счёта по фалангам пальцев...

Нынешнее поколение не торт! Даже рогатку по-человечески сделать не могут!

Им просто некогда, они с Путиным борются. 

Дык борцунам с режЫмом как раз и надо учиться, учиться и еще раз учиться изготовлению рогаток. Вон куевские майдауны чуть ли не требюшет замутили.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Mr. Ash сказал(а) 27 минут назад:

Присоединяюсь и с нетерпением жду, когда начнут меряться восьмидюймовыми дискетами, параллельными АЦПУ и фортраном 66

292422980_.thumb.jpg.9a9f01cf4f94a1d72ce8d3d7f4edb8b8.jpg

:P

Edited by Exer
  • Thanks (+1) 7

Belka сказал(а) 3 минуты назад:

Короткий ряд разделяет целые и десятые доли. Это каждый ёж знает.

А чёрные по середине -  просто для удобства восприятия информации.

Что бы сразу было видно, сколько костяшек передвинуто.

• Thanks (+1) 4

OGOGO сказал(а) 3 часа назад:

Интересно, как скоро мы дойдём до воспоминаний о применении двенадцатеричного счёта по фалангам пальцев...

Тю, фаланги какие-то...  Вам пальцев мало? Их между прочим целых 20 штук - французы например так и считают, у них цифирь 80 -  звучит как "четыре раза 20"  Еропа! :)

• Thanks (+1) 6

T55 сказал(а) 34 минуты назад:

Боюсь, очевидцев не осталось. Этим придется ограничиться

1CVdCo8FGzs.jpg

Функционал темных фишек и короткого ряда, так и остались для меня загадкой.

Понятное дело, северяне про копейки никогда не слыхали. А про десятичные дроби?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 9

Е-мое, сколько специалистов нашлось... Может тогда откроете тайну, как этим пользоваться?

34625453_b80c2bc30bf9ff38bead2a0aa280360

• Thanks (+1) 9
  • Haha 8

ivse сказал(а) 6 часов назад:

если говорить лично про меня, то разгон парламента в 93м для меня примерно равнозначен разгону учредительского собрания в 17м.

оно конечно незаконно, но исторически неизбежно - сильный парламент пока не для нашей страны ПММ.

После разгона учередительного собрания, не осталось других вариантов кроме гражданской войны! Это по вашему было для нашей страны, то что надо?  ( и в 1993  кстати, этот вариант  был вполне вероятен). 

Зы Ну да если человек полагает, что парламент не для нас,  а сраный алкаш в роли "царя" и банда воров вокруг -  как раз то что надо - говорить особо не о чем 

• Thanks (+1) 2

T55 сказал(а) 4 минуты назад:

Е-мое, сколько специалистов нашлось... Может тогда откроете тайну, как этим пользоваться?

34625453_b80c2bc30bf9ff38bead2a0aa280360

Выдвигаешь центральную часть почти на полную, подходишь к однокласснику и типа втыкаешь ему в спину.:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 18

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

После разгона учередительного собрания, не осталось других вариантов кроме гражданской войны! Это по вашему было для нашей страны, то что надо?  ( и в 1993  кстати, этот вариант  был вполне вероятен). 

Зы Ну да если человек полагает, что парламент не для нас,  а сраный алкаш в роли "царя" и банда воров вокруг -  как раз то что надо - говорить особо не о чем 

ну конечно же, две банды воров, воюющих между собой и саботирующие принятие и выполнение законов - это именно то, что было нужно в тех условиях.

как минимум лично для вас.

• Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) 6 минут назад:

После разгона учередительного собрания, не осталось других вариантов кроме гражданской войны! Это по вашему было для нашей страны, то что надо?  ( и в 1993  кстати, этот вариант  был вполне вероятен)

Как-то у меня нет таких воспоминаний о 93-м

Студерам было не до того, а преподы с нами на такую тему не говорили.

В  IT отделе фонда ОМС, на 90% сбежавшего со старой площади, преобладало - лишь бы не комуняки снова.

в 96-м аналогично.

• Thanks (+1) 3

11220 сказал(а) 3 часа назад:

Всё.

Да всё так, это Вы как-то неверно поняли. :) что можно возразить на тезис "лучший способ обеспечить политическую стабильность - обеспечить повышение уровня жизни большинству граждан", или там "политическая конкуренция - основа здоровой политической системы"?  А сказано было именно это, просто несколько сумбурно.  :)

Зы  пойду спать 

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:
V_Gudov сказал(а) 2 часа назад:

Нынешнее поколение не торт! Даже рогатку по-человечески сделать не могут!

"Не клевещи на нашу молодёжь.

Она опора наша и оплот" ©

После ревизии школьного рюкзака лично изымал у своего восьмилетнего сына рогатку из проволоки для стрельбы шпонками.

Резинка какая - "моделка" или "венгерка"?.. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:
Dmitrij_Orenburg сказал(а) 1 минуту назад:

Резинка какая - "моделка" или "венгерка"?.. :cleaning-glasses:

Венгерка.

Мягковата...

• Thanks (+1) 6

4478 сказал(а) 10 минут назад:
Акский сказал(а) 1 час назад:

Тю, фаланги какие-то...  Вам пальцев мало? Их между прочим целых 20 штук - французы например так и считают, у них цифирь 80 -  звучит как "четыре раза 20"  Еропа! :)

У нас на аварском, считают десять, двадцать, тридцать, дважды двадцать, дважды двадцать десять, трижды двадцать, трижды двадцать десять, четырежды двадцать, ,четырежды двадцать десять, сто.

Авария - истоки Франции. Проаварнс.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 11

пеликен сказал(а) 4 часа назад:

Вона как!:kolobok_eek:  А Славянск от укровермахта обороняли российские войска?  И не пару недель!:sarcastic:   Кстати, когда в Закарпатье наладится укровласть?

Вы прям шутник... Напомнили мне анекдот, как по радио объявили, что милитаристская Япония напала на СССР и советские войска ведут тяжелые оборонительные бои в районе... Токио :unknown: Но я уважаю чувства верующих, так что ок, если Вы называете инициированное кучкой иностранных авантюристов вооруженное сопротивление силовикам государства, территорию которого они по досадному стечению обстоятельств временно заняли, обороной - не вопрос. Речь не об этом, а о том, что, на любой другой, изолированной от границы с РФ, территории, вся "оборона" закончилась бы гораздо быстрее. 

Что до Закарпатья - Вы бы решали свои проблемы, а наши оставили нам. Всем было бы лучше, уверяю Вас :hi:

Акский сказал(а) 1 час назад:

Других вариантов не осталось после свержения Николая и отказа временного правительства в решении земельного вопроса.

• Thanks (+1) 1

boring сказал(а) 57 минут назад:

Свобода как право выбора оккупанта:sarcastic:

По мнению Чапутовича, увеличение числа американских военных в Польше является очень важным вопросом обеспечения занятости женского населения Польши.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

godlane сказал(а) 5 минут назад:

Вы прям шутник... Напомнили мне анекдот, как по радио объявили, что милитаристская Япония напала на СССР и советские войска ведут тяжелые оборонительные бои в районе... Токио :unknown: Но я уважаю чувства верующих, так что ок, если Вы называете инициированное кучкой иностранных авантюристов вооруженное сопротивление силовикам государства, территорию которого они по досадному стечению обстоятельств временно заняли, обороной - не вопрос. Речь не об этом, а о том, что, на любой другой, изолированной от границы с РФ, территории, вся "оборона" закончилась бы гораздо быстрее. 

Что до Закарпатья - Вы бы решали свои проблемы, а наши оставили нам. Всем было бы лучше, уверяю Вас :hi:

Речь действительно не об этом, а о том что вы слились, как бы вежливо сказать... неизобретательно. Но пытаетесь сохранить лицо. Хотя сохранять уже нечего. Тролли мне неинтересны. В игнор.:negative:

• Thanks (+1) 7

Пончик сказал(а) 3 минуты назад:

Конечно. Умение ВС УР обсуждать и не выполнять команды не обсуждается. Факт в том, что её не было, потому, как это совсем другой расклад уже. Отданную команду по большей части не исполнили бы потому, что были полностью солидарны с русскими, а небольшая часть упоротых просто обосралась бы, как Турчинов.

Тут ведь как, Пончик - либо факты (и тогда мы не рассуждаем о том, что могли бы сделать ВСУ или ВС РФ при поступлении соответствующих приказов), либо домыслы - и тогда да, можно рассматривать разные расклады, рассуждать, кто и при каких обстоятельствах "обосрался" бы и т.п. По факту приказ не поступал. Поступил - расклад был бы другой. Какой - это работа фантастов-альтернативщиков.

А, да, "русские", с которыми там кто-то был солидарен - это кто? Есть россияне, это понятно. Русские - тоже есть, но это этноним. Вы (не только Вы лично, разумеется) его используете, как прилагательное. Как американцы, которые всех из СССР называли "русскими". Я понимаю, в мечтах о славе американцев не всегда есть возможность хорошее отделить от плохого при копировании. Но вот эта подмена понятий - как раз плохое, ИМХО. Тем более в такой многонациональной стране. То ли дело светлой памяти Борис Николаевич Ельцин, который говорил правильно - "Дорогие россияне!"...  А сейчас - сплошная провокация роста количества "Иванов, родства не помнящих" среди, как они называются... "коренных народов России", малочисленных и не очень.

• Thanks (+1) 1

godlane сказал(а) 6 минут назад:

Тут ведь как, Пончик - либо факты (и тогда мы не рассуждаем о том, что могли бы сделать ВСУ или ВС РФ при поступлении соответствующих приказов), либо домыслы - и тогда да, можно рассматривать разные расклады, рассуждать, кто и при каких обстоятельствах "обосрался" бы и т.п. По факту приказ не поступал. Поступил - расклад был бы другой. Какой - это работа фантастов-альтернативщиков.

А, да, "русские", с которыми там кто-то был солидарен - это кто? Есть россияне, это понятно. Русские - тоже есть, но это этноним. Вы (не только Вы лично, разумеется) его используете, как прилагательное. Как американцы, которые всех из СССР называли "русскими". Я понимаю, в мечтах о славе американцев не всегда есть возможность хорошее отделить от плохого при копировании. Но вот эта подмена понятий - как раз плохое, ИМХО. Тем более в такой многонациональной стране. То ли дело светлой памяти Борис Николаевич Ельцин, который говорил правильно - "Дорогие россияне!"...  А сейчас - сплошная провокация роста количества "Иванов, родства не помнящих" среди, как они называются... "коренных народов России", малочисленных и не очень.

Опять какел обосрался.....:D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Jek Bui сказал(а) 6 минут назад:

Поразительно...

Вы  (мн.ч) реально считаете, что территории, отобранные СИЛОЙ у ваших соседей, причём совсем недавно (по историческим меркам) вам так прям взяли и навсегда подарили?

Я лично считаю, что Украине всё это придётся вернуть. Просто нет у вас вариантов это всё удержать.

Поскольку создать народ не удалось, а "административного ресурса" нету, натурально, вопрос решится тем, кем себя жители областей ощущают, ещё венграми-словаками или уже украинцами.

Это нормально,  мы это проходили.

• Thanks (+1) 8

Untoilerant сказал(а) 10 часов назад:

Да всем надоело строить неизвестно что. Как новый генсек, так страна начинает "идти истинно ленинским курсом", а по-хорошему уже к 70-м Ленина должно было оставить в учебниках философии и соц-полит истории и развивать идею дальше с учётом развития общественных отношений, а вся советская идеология и философия лупилась в ленинскую гранитную глыбу лбом. "Шаг вправо, шаг влево - побег" предательство идеалов, но та же верхушка свои хотелки подгоняла под цитаты классиков марксизма-ленинизма.

Может, боялась уже призрака "Апрельских тезисов"?))) Внефракционный социал-демократ Н. Н. Суханов (Гиммер) вспоминал: «Мне не забыть этой громоподобной речи, потрясшей и изумившей не одного меня, случайно забредшего еретика, но и всех правоверных. Я утверждаю, что никто не ожидал ничего подобного. Казалось, из своих логовищ поднялись все стихии, и дух всесокрушения, не ведая ни преград, ни сомнений, ни людских трудностей, ни людских расчетов, носится по зале Кшесинской над головами зачарованных учеников»

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1