Jump to content
Ursa

Гостиная - 396

Recommended Posts

Ludwig_Gangofer сказал(а) 26 минут назад:

Туда же. В мастерство))) Речь всего лишь о скрытых камерах:zoom:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

ivse сказал(а) 5 минут назад:

ПММ ВПР просто решило не брать на бюджет пол-украины. забрать то не сложно, но вот смысл...

ПММ ВПР - аббревиатура незнакома. А решение безусловно дальновиднее того, что по Донбассу приняли.

Пончик сказал(а) 25 минут назад:

Если при этом не делать людЯм хорошо, это кончится тем, что предпочтут Соболь, причём не факт, что все уцелеют. 

К сожалению, власть испортила людей напрочь, они стали жадными идиотами и перестали понимать очевидные вещи.

Собственно, оппозиция существует для бескровной замены жадных идиотов на ещё не успевших идиотами стать.

Этот процесс необходим и если у вас нет оппозиции, то идиотов должна корчевать сама власть. Но у нас жадность и процесс отупения зашли слишком далеко и развиваются экспоненциально. Всё сильно ускорилось после Крыма. 

Остановитесь, товарищ, несёт Вас куда то не туда.

• Thanks (+1) 3

По телеканалу "Москва-Доверие" начались выступления кандидатов в Мосгордуму. Ни одного ярого выступления пока не увидел.

• Thanks (+1) 2

godlane сказал(а) 7 минут назад:

ПММ ВПР - аббревиатура незнакома. А решение безусловно дальновиднее того, что по Донбассу приняли.

По Моему Мнению Высшее Политическое Руководство

насчёт безусловного - безусловно несогласен. не будь он выгоден, он бы уже давно был решён.

• Thanks (+1) 1

Еллена сказал(а) 12 минут назад:

Туда же. В мастерство))) Речь всего лишь о скрытых камерах:zoom:

Для борьбы с извращенцами корейцам пригодился бы опыт России

- В этом уравнении не хватает граничных условий! - внезапно заумничал московский банкир, - Например, чей бы опыт пригодился извращенцам для борьбы с корейцами? 

Вычислялось...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

godlane сказал(а) 15 минут назад:

image.thumb.png.bfc3901a925cccb1c9e84e249427b410.png

Россия хочет воевать?  Ой ё... 

А песня "Хотят ли руссие войны" ? Не всё понимаю, но это перебор....

• Thanks (+1) 3

С 34 минуты 50 секунды по 39 минуту 35 секунду. Про времена хрущёвской реабилитации жертв сталинских репрессий.

Но рекомендую посмотреть всё, очень интересно, 42 минуты 22 секунды.

Edited by 11220
  • Thanks (+1) 2

Пончик сказал(а) 3 часа назад:

Страшны, собственно, не митинги. Митинги как раз необходимы и именно сейчас, пока тепло.

Массовые, что б с резолюциями. Можно даж с лёгким мордобоем и битьём стёкол, но тож слегка.

Страшно, кто стоит за этим. К сожалению, так и не существует вменяемой политической альтернативы существующему режиму, ни структур нет, ни программы, ни известных людей, за которыми пойдут. Существующая система всё вытоптала, оставив клоунов, глядя на которых хочется плюнуть.

Это становится, между прочим, главной политической проблемой.

Поскольку всем у нас Путин рулит, полагаю, именно ему придётся озаботиться этим, как это не смешно.

А не нужна "политическая альтернатива". Тем уж более, "Россия без Путина! ", - вообще,  никакая не альтернатива. Требовать надо конкретно,  - вот тут мост, вот тут дороги, вот тут рабочие места,  и т.п. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

ivse сказал(а) 1 час назад:

о, так вы совсем юный как я посмотрю :D понятно, почему у вас такие проблемы с обычным редактированием поста - ещё не научились :D

JFYI: я за компами с 80х, с 90х был админом в интернет провайдере областного масштаба.

в 95м году работал на sun sparc workstation под X11, админил 386bsd/freebsd/unixware - sendmail, usenet, uucp/uupc, inn, slip, ppp, AAA и проч.

а дос.. кому надо это убожество помнить. винду с 95й поставил - уже можно было работать.

Дитё, в шесть секунд ответь что такое ФИДО и что такое эхи? Или слабо без яндекса? 

Я с яндексом (впрочем его тогда не было как и гугла) те не только sun нарисую, но и полную workstation (рабочую станцию, для тебя, по жизни убогого, перевёл - вдруг не знаешь :) ) Кста, в курсе что эта хрень заточена под звук, а не под видео?

Edited by geezer

wawwa сказал(а) 7 часов назад:
неКони сказал(а) 16 часов назад:

Q также может значить «сомневающийся» (англ. Questioning)

А это как?.. ну гомо, лесби - это я понимаю, а вот сомневающийся» ?.. это буриданов осел как бы?..

Это педрила неопределённой масти/окраски/предпочтений:book:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

geezer сказал(а) 2 минуты назад:

Скорости

Это не модемом 2400bod  почту забирать :)
А на мои вопросы ответите?

Edited by V_Gudov
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 4

V_Gudov сказал(а) 19 минут назад:
geezer сказал(а) 22 минуты назад:

Дитё, в шесть секунд ответь что такое ФИДО и что такое эхи? Или слабо без яндекса? 

2:5000/32.6

А почему Новосиб это регион 5000 в ФИДО, а Москва 5020?

Кто такой Эрик Флетчер?

P/S/ Ох, много лет прошло,
2:5000/27.6

sysop Eugene Aleynikov

Эх, щаз бы на сисопку...

geezer сказал(а) 21 минуту назад:

Я с яндексом (впрочем его тогда не было как и гугла) те не только sun нарисую, но и полную workstation (рабочую станцию, для тебя, по жизни убогого, перевёл - вдруг не знаешь :) ) Кста, в курсе что эта хрень заточена под звук, а не под видео?

:handface:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

Staryi_Russkiy сказал(а) 3 минуты назад:

На Украине хотят

Да пусть хотят. У мну вот дофигища  рекламодателей хотят, почти кажный день в почтовый ящик свои хотелки кидают...

• Thanks (+1) 1

V_Gudov сказал(а) 25 минут назад:

2:5000/32.6

А почему Новосиб это регион 5000 в ФИДО, а Москва 5020?

Кто такой Эрик Флетчер?

P/S/ Ох, много лет прошло,
2:5000/27.6

sysop Eugene Aleynikov

и даже в этом поляк виноват:D

Edited by папа mueller
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 4

V_Gudov сказал(а) 3 минуты назад:

Это не модемом 2400bod  почту забирать :)
А на мои вопросы ответите?

Оппа, промахнулся.

Безусловно.

папа mueller сказал(а) 1 минуту назад:

Ну нет , Радиуш был точно поляком. А первый узел выхода из СССР был точно в Чехии

Радиуш, возможно. Но то, что Чуприянов именно в чешском сегменте ФИДО появился - медицинский факт

• Thanks (+1) 5

Exer сказал(а) 10 минут назад:

Эх, щаз бы на сисопку...

У нас  наш сисадмин типа был большим фидошником. Приду утром, а весь винт загажен фидошными посланиями. Каждое утро со скандала - удали нахрен или я прикрою ваш фидошный балаган.

Сисопнички...:threaten:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

geezer сказал(а) 37 минут назад:

вы пробиваете дно за дном :D сановские рабочие станции оказывается заточены под звук...

каддс5, катя, автокад, рендер фермы, базы данных - знаю, но что-б заточено под звук? над вами кто-то неумело пошутил :D

назовите-ка хоть один пример софта промышленного уровня работы со звуком для санос?

фида это бесплатное подобие юзенета, эхи аналоги конференций юзенета.

собственно у меня там 3 ноды помнится было, впрочем после того, как эхи загейтовали в юзенет и стали эхохабом для региона - об этом диалапном чуде успешно забыли.

если уж так интересно - через binkd забирали всю пачку с 5020/400 (вроде так, по памяти пишу), тоссилось всё это в usenet/inn и читалось по nntp протоколу tin'ом.

Edited by ivse
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Selina сказал(а) 10 минут назад:

У нас  наш сисадмин типа был большим фидошником. Приду утром, а весь винт загажен фидошными посланиями. Каждое утро со скандала - удали нахрен или я прикрою ваш фидошный балаган.

наш первый эхохаб работал в центробанке прогером, в один из дней начальство поинтересовалось - почему он так часто и подолгу звонит в мск.

после этого пришлось взять на себя снабжение региона эхами :D

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

ivse сказал(а) 11 минут назад:
Selina сказал(а) 24 минуты назад:

наш первый эхохаб работал в центробанке прогером, в один из дней начальство поинтересовалось - почему он так часто и подолгу звонит в мск.

после этого пришлось взять на себя снабжение региона эхами :D

Если бы шеф узнал  про звонки... Так что мои угрозы были не просто сотрясением воздуха. Одно слово шефу и лавочка с узлом и эхами накрылась бы  на счет раз, а то и быстрее. Тем более забивать винты, рабочие винты, было большим свинстовом. Он  нарушал договор, я из человеколюбия выделила ему приличное количество дискового пространства, с условием не мешать нормальной работе конторы. В конторе было 3-4 компа для работы основного состава.

• Thanks (+1) 8

Ludwig_Gangofer сказал(а) 39 минут назад:
geezer сказал(а) 1 час назад:

:handface:

Присоединяюсь и с нетерпением жду, когда начнут меряться восьмидюймовыми дискетами, параллельными АЦПУ и фортраном 66

• Thanks (+1) 5
  • Haha 8

Mr. Ash сказал(а) 2 минуты назад:

Присоединяюсь и с нетерпением жду, когда начнут меряться восьмидюймовыми дискетами, параллельными АЦПУ и фортраном 66

это не хардкорно.. мне приходилось работать с ЕС первых серий, что с перфокарточным вводом и консулом как вывод.

а 8дюймовки это было как космос после перфокарт :D 

• Thanks (+1) 8

Mr. Ash сказал(а) 6 минут назад:

Давайте померимся печатными машинками "Robotron "

• Thanks (+1) 6
  • Haha 9

V_Gudov сказал(а) Только что:
OGOGO сказал(а) Только что:

Интересно, как скоро мы дойдём до воспоминаний о применении двенадцатеричного счёта по фалангам пальцев...

Нынешнее поколение не торт! Даже рогатку по-человечески сделать не могут!

Им просто некогда, они с Путиным борются. 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 13