Jump to content

Recommended Posts

Selina сказал(а) 4 часа назад:

"Украинские военные в Донбассе не получили продовольственное обеспечение и грабят местных жителей".

- Я ж атаман идейный и все мои ребята как один... Стоят за свободную личность! 

- Значит, будут грабить...

(Из документального фильма "Свадьба в Малиновке")

• Thanks (+1) 8

JohanWeiss сказал(а) 14 минут назад:

Это вы расскажите Грудинину, что его колхоз был государственным. Заодно спросите как ему удалось отжать земли под Москвой у родного государства.

Или посмешите боссов профсоюзов, которые стали распоряжаться тысячами домов отдыха, профилакториев, дворцов и т.д.

Похоже Вы вместе с Дэнсером прогуливали обществоведение.:acute:

А что его колхоз так колхозом и называется (как организационно-правовая форма, а не как название юрлица?)

Untoilerant сказал(а) Только что:
JohanWeiss сказал(а) 12 минут назад:

Это вы расскажите Грудинину, что его колхоз был государственным. Заодно спросите как ему удалось отжать земли под Москвой у родного государства.

Или посмешите боссов профсоюзов, которые стали распоряжаться тысячами домов отдыха, профилакториев, дворцов и т.д.

Похоже Вы вместе с Дэнсером прогуливали обществоведение.:acute:

А что его колхоз так колхозом и называется (как организационно-правовая форма, а не как название юрлица?)

Дело не в названии, а в форме собственности.

Вы совершенно ошибочно утверждали, что в СССР 99% было в госсобственности.

Оказывается, что нет!

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Да всем надоело строить неизвестно что. Как новый генсек, так страна начинает "идти истинно ленинским курсом", а по-хорошему уже к 70-м Ленин должен был остаться в учебниках философии и соц-полит истории и развивать идею дальше с учётом развития общественных отношений, а вся советская идеология и философия лупилась в ленинскую гранитную глыбу лбом. "Шаг вправо, шаг влево - побег" предательство идеалов, но та же верхушка свои хотелки подгоняла под цитаты классиков марксизма-ленинизма.

Честно скажем, что эта болтология из серии "за социализм" и вся эта периодически перемалываемая тема уже похожа на приход наркомана, который вкуривает время от времени, ловит приход и балдеет от пойманных глюков.

Каждый генсек курил свой "Капитал" и всякие там тезисы по-своему.

• Thanks (+1) 4

Лап сказал(а) 8 минут назад:

У вас фигня, а не вкусняшка, я вот сегодня от души поел пока ходил за тем чтобы занять... Поел черемухи, вишни хоть она и кисловатая была, но очень сочная, я почти уверен что это вишня, черной рябины, она хоть уже и подвяла сильно... Так же продегустировал что-то похожее на yad_voroniy_gl_600.jpg в инете написано что это вороний глаз. Ядовитое растение.

К счастью он мне на вкус не зашел, не смотря на то что я был очень даже голодный, а так там его много было :dance: Это я с утра на работу не смог встать, решил еще раз испытать свое грибное счастье, блуждал по лесу часа 2, нашел только штук 10 грибов, только два еще более менее канали, остальные уже совсем дряхлые были. Хотя и те что канали пока по зарослям пробирался в заплечной сумке в труху превратились :( Ну в результате решил до знакомого дойти, тем более до него, как мне казалось, уже не много оставалось, дошел, а его дома нет, так что я потопал обратно... 9км в одну сторону... 18км не считая блужданий по лесу :mocking: Для новосибирских ежиков скажу что живу в заельцовском районе не так уж и далеко от метро, а шел почти до Стрижей по мочищенскому шоссе. :kolobok_redface:

У меня в бане вырос гриб, я для него сейчас выбираю химию, чтобы уничтожить. Но у вас там тоже должны быть бани.

• Thanks (+1) 3

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель  wawwa, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
8293.jpg

Peppermint Ice (BOSgreen)
Bossum Великобритания, 1991

• Thanks (+1) 4

Barbican сказал(а) Только что:

У меня в бане вырос гриб, я для него сейчас выбираю химию, чтобы уничтожить. Но у вас там тоже должны быть бани.

У меня дед в таких случаях перестилал полы.

А вообще после помывки баню у нас ошпаривали крутым кипятком.

• Thanks (+1) 8

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Selina , извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
34558.jpg
Rachel Louise Moran (Jacdrama, Peppermint Splash)
Harkness & Co. Ltd Великобритания, 2008

• Thanks (+1) 3

Модест сказал(а) 14 минут назад:
wawwa сказал(а) 17 минут назад:

При социализме - да, но все мы видели, как тот же социализм сносят с пол-пинка...

С одобрения того же законодательного органа

Чёрта лысого!

Сначала пришлось этот самый орган из танков расстрелять.

Если это по-вашему "пол пинка"...:kolobok_confused:

• Thanks (+1) 2

Ludwig_Gangofer сказал(а) 1 минуту назад:
Exer сказал(а) 1 час назад:

Я думаю, многие форумчане счас вспомнят лучшую швею-мотористку Ходорковского и его попытку продать активы нашим злейшим друзья. Так вот, пока есть частная собственность на средства производства, мы никогда не будем застрахованы от подобных сделок.

Не соблаговолите ли пояснить, почему продажа активов страны нашим злейшим друзьям, проделанная Политбюро ЦК КПСС и состоявшаяся при общественной собственности на средства производства, является страховкой от подобных сделок при капитализме?

А говорили нет альтернативной вселенной!:laugh:

Чего это Политбюро ЦК КПСС умудрилось толкнуть налево? Ась?:zoom:

• Thanks (+1) 2

JohanWeiss сказал(а) 6 часов назад:

Должен Вас огорчить: то, что Вы не чуете приближающегося шухера, ни о чём не говорит.

Напомню, что в 1917 г. люди, побольше нас с Вами понимающие в революции, эту самую революцию проглядели.

А между тем всё происходит как по учебнику: низы не хотят, верхи не могут, а благосостояние народа падает.

Ну Вы вероятно не совсем поняли, о чем я толковал, ибо тут меж нами пропасть, куда ширше чем меж Вами и скажем Рабиновичем :)

Весь мой пост был - революция (и 1991 тоже) совершилась не от политико-экономических причин (хотя они  конечно  были и так сказать нужный фон создавали),  а из-за влияния извне. Имею в виду влияние не человеческое, а не какого-то английского посла. Распутин пророчествуя "с моей смертью падет трон и погибнет династия Романовых" - никого не пугал, он просто знал. Впрочем, это уже совсем другая тема. :)

JohanWeiss сказал(а) 2 минуты назад:

Чёрта лысого!

Вы ещё скажите, что ВС РСФСР изо всех сил топил за социализм. :D

• Thanks (+1) 1

JohanWeiss сказал(а) 9 минут назад:

Чёрта лысого!

Да кто ж кого в 91-ом то из танков? Хватило Растроповича с автоматом. 

Спойлер

getimg.php?path=755ecc798c1f7dc.jpg&w=800&h=800&m=resize

Возможно конечно, что ваше летоисчесление с октября 1993года идет

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

А у нас солнышко, или Сакон постарался или в Москву решило прийти лето

Он самый.   Вчера вечером проводил серьезную работу.:mocking:

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 8

Untoilerant сказал(а) 34 минуты назад:
Exer сказал(а) 36 минут назад:

Паевая собственность - разновидность частной.

А колхозные и кооперативные паи разновидность общественной... Так что ли?

Осторожнее, товарищ!

Некирпичи все ближе!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

JohanWeiss сказал(а) 2 минуты назад:

Чёрта лысого!

и хорошо, а то глядя на укров с их радой - радует, что у нас парламентаризм придавили.

для переходного периода он категорически противопоказан.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Haha 1

ivse сказал(а) 3 часа назад:

и хорошо, а то глядя на укров с их радой - радует, что у нас парламентаризм придавили.

Ну вот и одобрямец массового убийства. Тьфу! :(

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 4 минуты назад:
JohanWeiss сказал(а) 7 минут назад:

Чёрта лысого!

Вы ещё скажите, что ВС РСФСР изо всех сил топил за социализм. :D

Пытаясь оправдать разгон ВС РСФСР, Юмашева разоблачила Ельцина

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

а вы любитель поплакать над слезинкой ребёнка?

у укров раду не расстреляли, порадуйтесь вместе с ними :) как они дружно ведут страну в светлое будущее.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

Untoilerant сказал(а) 15 минут назад:

До того скребли и ошпаривали тоже и потом шли уже мыться.

• Thanks (+1) 4

Акский сказал(а) Только что:
ivse сказал(а) 2 минуты назад:

Спрашивается: за что Годлейна банили?

• Thanks (+1) 1

Selina сказал(а) 6 часов назад:

Именно! Эта тварюха бы дышать не могла! А она от троих отбивалась и орала как оглашенная. Девка подготовлена спецом на сопротивление на камеру. Провокаторша как она есть. И никто меня не убедит в обратном. Мало эта соплюха получила. Гуманно со этой обошлись.

ЗЫ Я видела эпизод полностью. Устроила она там знатный цирк и провоцировала изо всех сил. Короче, подготовленный эпизод, стримеры и фотографы там вились просто стадом. Видать готовились подобные картинки, готовили этих девах спецом.

Ссылкой на видео поделитесь, пожалуйста, тоже хочу посмотреть.

• Thanks (+1) 1

boring сказал(а) 2 минуты назад:

Масонская ложа, «Золотая заря» или «Череп и кости»: тест RT о том, в каком тайном обществе вы могли бы состоять

https://ru.rt.com/e40b

Я масон...

• Thanks (+1) 7

ivse сказал(а) 2 часа назад:

выскажете своё, безусловно очень квалифицированное, мнение по этой проблеме? :D 

Выскажу. И, несомненно, очень квалифицированное мнение.  :D Ага, не страдаю ложной стыдливостью. :) 

ИМХО (опять же в варианте: Имею Мнение - Хрен Оспоришь, не, ну можем и поспорить, но кто Вам "буратина" в этом случае? :) 

Так вот ИМХО моё заключается в том, что образованные люди  гораздо  более готовы к самообразованию, в отличие от Вас, ну и, соответственно верно и обратное.

Edited by geezer

КАССАНДРА сказал(а) 1 минуту назад:

Ссылкой на видео поделитесь, пожалуйста, тоже хочу посмотреть.

Стрим какой-то,  я их 3 включила, может и лождь. Искать там что ли?

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 15 минут назад:

Он вылез из стены между досками. Дерево было изначально обработано, но надо как-то обработать пространство между стенами

• Thanks (+1) 8

JohanWeiss сказал(а) 22 минуты назад:

Оказывается, что нет!

А вон там мне выше привели цитатку, где говорится, что это частично госсобственность.

Exer сказал(а) 31 минуту назад:
Untoilerant сказал(а) 39 минут назад:

Ну и какой там форма вид собственности?

Цитата

Сельскохозяйственные артели являлись производственными кооперативами, при вступлении в которые участники безвозмездно передавали в коллективную собственность юридического лица (обобществляли) свои средства производства (скот, сельхозтехника, инвентарь, семена, постройки и т. д.). Земельные участки выбывали из единоличного пользования, объединялись и передавались колхозам в бессрочное безвозмездное пользование, оставаясь в государственной собственности.

• Thanks (+1) 3

geezer сказал(а) 4 минуты назад:

Так вот ИМХО моё заключается в том, что образованные люди  гораздо  более готовы к самообразованию, в отличие от Вас, ну и, соответственно верно и обратное

т.е. по обсуждаемой проблеме вы ничего сказать не можете, но не ответить сил не хватает, поэтому отвечаете "уклончиво" :D 

Edited by ivse
  • Thanks (+1) 1

Вы — масон!

Масонство — одно из самых известных религиозно-этических движений в мире. О масонах слышали буквально все, но никто толком не может сказать, чем они занимаются...

• Thanks (+1) 7

JohanWeiss сказал(а) 21 минуту назад:

Оказывается, что нет!

А вон там мне выше привели цитатку, где говорится, что это частично госсобственность.

Exer сказал(а) 29 минут назад:
Untoilerant сказал(а) 37 минут назад:

Ну и какой там форма вид собственности?

Цитата

Сельскохозяйственные артели являлись производственными кооперативами, при вступлении в которые участники безвозмездно передавали в коллективную собственность юридического лица (обобществляли) свои средства производства (скот, сельхозтехника, инвентарь, семена, постройки и т. д.). Земельные участки выбывали из единоличного пользования, объединялись и передавались колхозам в бессрочное безвозмездное пользование, оставаясь в государственной собственности.

Земля в СССР всегда была государственной.

Кстати, в этом основная ошибка критиков Советской Власти: она, реализуя наказы крестьян при проведении земельной реформы, полностью национализировала все земли, а вовсе не обещала "отдать землю крестьянам".

Крестьяне сами были категорически против передачи земли в частную собственность, ибо уже нахлебались кулацкого засилия и нищеты.

• Thanks (+1) 3

Когда то этот тест уже проходился. И результат тот же и на этот раз.

Да и тайный куратор Курвиметр во время почти религиозного диспута про дырку в ичпочмаках подтвердил мои пятилетние полномочия. Так что деваться некуда.

Вы — член «Опус Деи»!

Чисто формально «Опус Деи» не вполне тайное общество. Существование этой организации фактически санкционировано Римско-католической церковью, но попасть туда совсем не просто. Члены «Опус Деи» живут по религиозным канонам, при этом не уходят в монашество, не отказываются от мирского и продолжают вести привычный быт. Чтобы вступить в «Опус Деи», необходимо на протяжении пяти лет пытаться заслужить одобрение своего куратора. Миссия членов общества — следовать праведному пути, не удаляясь при этом от обыкновенной жизни.

• Thanks (+1) 5

Цитата

Зеленский упростил получение гражданства для «преследуемых россиян»

Украинский лидер Владимир Зеленский подписал указ, которым расширил перечень лиц, имеющих право на гражданство Украины, включив в него в том числе граждан России, которые подверглись «преследованиям по политическим убеждениям».

Об этом пишет Интерфакс-Украина, ссылаясь на пресс-службу президента. 

Как отмечается на сайте главы государства, речь идёт об упрощении получения гражданства иностранцами, которые участвовали в обеспечении безопасности и обороны Украины, а также гражданами России, «подвергшимися преследованиям по политическим убеждениям».

Так, Зеленский поручил кабинету министров разработать соответствующий проект закона.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

boring сказал(а) 12 минут назад:

Масонская ложа, «Золотая заря» или «Череп и кости»: тест RT о том, в каком тайном обществе вы могли бы состоять

https://ru.rt.com/e40b

Ни в каком. Выгнали бы за аморалку и пьяные дебоши.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

JohanWeiss сказал(а) 1 минуту назад:

Земля в СССР всегда была государственной.

Кстати, в этом основная ошибка критиков Советской Власти: она, реализуя наказы крестьян при проведении земельной реформы, полностью национализировала все земли, а вовсе не обещала "отдать землю крестьянам".

Крестьяне сами были категорически против передачи земли в частную собственность, ибо уже нахлебались кулацкого засилия и нищеты.

То есть изначальным посылом "Земля - крестьянам" большевики всех на@бали. ЧТД.

И насчёт крестьян поосторожнее. Не все и не везде. Не на Тамбовщине, не на Дону, даже в Сибири не все.

Садись, два!

slide-8.jpg

• Thanks (+1) 4

Untoilerant сказал(а) 3 часа назад:

Теоретически и параллельная вселенная возможна.

Как то не представляю. С социальной справедливостью проще, "это когда каждый получает денежный эквивалент соответствующий его вкладу в благосостояние и прогресс человеческого рода" :)

Осталось только найти как этот вклад подсчитать, ну и избежать в этом деле злоупотреблений :))) 

• Haha 1

Акский сказал(а) Только что:

Как то не представляю. С социальной справедливостью проще, "это когда каждый получает денежный эквивалент соответствующий его вкладу в благосостояние и прогресс человеческого рода" :)

Осталось только найти как этот вклад подсчитать, ну и избежать в этом деле злоупотреблений :))) 

Ко будет определять "вклад в благосостояние"?

Вот!

• Thanks (+1) 3

Untoilerant сказал(а) 4 минуты назад:

То есть изначальным посылом "Земля - крестьянам" большевики всех на@бали. ЧТД.

И насчёт крестьян поосторожнее. Не все и не везде. Не на Тамбовщине, не на Дону, даже в Сибири не все.

А сейчас так и вообще с крестьянами беда. Не крестьяне, а сплошные многолошадинно-сильные землевладельцы, спешащие на выходные хоть на пару деньков смыкнуться с деревней в огородных условиях

• Haha 3

Selina сказал(а) 5 часов назад:

Исчо из жизни провокаторши:

Показать контент

aco2KUed?format=jpg&name=600x314

Судя по фото деваха лупит коленом в пах полицейскому. Фотка из дойчевелле, но я вижу так. Девка явно подготовлена.

Эта та самая пострадалица от поддыха. Нехило на так прыгает на ОМОН. Двое еле удерживают.

Ножку отобьёт.

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 7