Jump to content

Recommended Posts

Акский сказал(а) 13 часов назад:

Походу придётся всё же долго набирать буковки...:) 

Значит, отвечу в обратном порядке: Спасибо за наводку на Левандовского, будет время почитаю. 

Что до пресловутой молодёжи - никакие они не анархисты, просто люди без образования. Таки да, либерастскими стараниями выращено поколение, которое о реальной истории понятия не имеет, и эффект вышел неожиданный - они исторический опыт оценить не  способны, заклинания про 1917-1991 их не пугают ни разу. 

Однако повторюсь - сейчас я аналогии с этими датами прямой не вижу. И знаете в чем основная разница? Мой барометр никакой катастрофы не показывает. :) А вот в 90-91 он показывал бурю! Я был как тот выродок  из "обитаемого острова" - у всех (ну у многих)  излучение вызывает восторг, они "ельцыын" с энтузиазмом завывают,  а я как метеозависимый перед грозой... Чувствую наползает туча -  и не остановить. .. :( В общем ничо хорошего в том, чтобы быть Кассандрой - нету.  :)

Да, кстати о 1917 - почитывая записки очевидцев, увидал там явное сходство с 1991 именно в этом, в массовом неадекватном поведении! То что вчера воспринималось спокойно - сегодня начинало всех бесить, то что казалось диким - становилось нормой и т для...  Нет, были конечно для революции предпосылки, объективные причины, исторические корни...  Но без этого  массового сдвига по фазе в нужный момент - никакой "внезапной революции" ' бы не было. И пророчество Распутина так и осталось бы болтовней неграмотного мужика! 

В общем - не вижу я щас общественного катаклизма! 

Конечно, ещё можно сказать "устарел Акский, мозги чувствительность потеряли",  но ведь и знамений нет! :)

А вспомните что перед распадом СССР творилось, начиная с Чернобыля! 

Так что   - я щас исторический оптимист. :)

Должен Вас огорчить: то, что Вы не чуете приближающегося шухера, ни о чём не говорит.

Напомню, что в 1917 г. люди, побольше нас с Вами понимающие в революции, эту самую революцию проглядели.

А между тем всё происходит как по учебнику: низы не хотят, верхи не могут, а благосостояние народа падает.

• Thanks (+1) 2

Irlina сказал(а) 7 часов назад:

Я краем глаза видела ролик, но пересматривать не буду. Эта девица вышла на несанкционированный митинг, при задержании, а задерживали тех, кто нарывался не вела себя спокойно, а отбивалась и пинала полицейских. Мне ее не жалко. Её надо было так отходить дубинкой, чтобы она пару месяцев провалялась в постели и боялась выходить на митинги. Она же хочет демократии, пусть её получит.

А на следующий несанкционированный митинг надо прислать на усиление ОМОН и Росгвардию из Оренбурга.

А можно перевести Ваш спич в рамки семейного Кодекса?

Получается, что если женщина ведёт себя дома вызывающе, оскорбляет родителей мужа, выражает сомнения в его мужских достоинствах и требует выдвижения на роль полового партнёра альтернативного кандидата (соседа), то муж имеет полное право надавать ей по мордасам?

• Thanks (+1) 1

неКони сказал(а) 5 часов назад:

С 1996 года встречается аббревиатура «ЛГБТК» (англ. LGBTQ), в которой буква К(Q) обозначает слово «квир» (англ. Queer). Q также может значить «сомневающийся» (англ. Questioning)

Я вот сомневаюсь: а может быть они все просто педерасты?:kolobok_confused:

Edited by Муся
7.4
  • Thanks (+1) 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 5 минут назад:

В опросе участвовали 26,9 тысячи организаций из всех регионов.

Промышленные предприятия, видимо, не участвовали. Где станочники, наладчики, слесари-сборщики и т.д?

• Thanks (+1) 2

JohanWeiss сказал(а) 19 минут назад:

Должен Вас огорчить: то, что Вы не чуете приближающегося шухера, ни о чём не говорит.

Напомню, что в 1917 г. люди, побольше нас с Вами понимающие в революции, эту самую революцию проглядели.

А между тем всё происходит как по учебнику: низы не хотят, верхи не могут, а благосостояние народа падает.

Росгвардия не даст. В этих милых междусобойчиках, что мы наблюдаем в Москве, обкатываются и обстреливаются кадры, призванные не допустить даже попыток социалистической революции. Со временем, параллельно со снижением уровня жизни, будет возрастать жесткость и жестокость реакции правоохранительных органов.

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

JohanWeiss сказал(а) 23 минуты назад:

Ну мать-перемать, Йохан.... нахрена людёв терроризировать? Есть же другие челы...

• Confused 1

Exer сказал(а) 5 минут назад:

Росгвардия не даст. В этих милых междусобойчиках, что мы наблюдаем в Москве, обкатываются и обстреливаются кадры, призванные не допустить даже попыток социалистической революции. Со временем, параллельно со снижением уровня жизни, будет возрастать жесткость и жестокость реакции правоохранительных органов.

И это пройдёт...(с)

В 1905 г. Семёновский полк расстрелял Первую Русскую Революцию, а в 1917 г. другой, но тоже гвардейский полк спровоцировал Февральскую революцию.

А самые ярые охранители режима - казаки, полностью обосрамились на ниве защиты государя императора.

• Thanks (+1) 3

Солнечная мама сказал(а) 41 минуту назад:

Всем доброе дождливое утро.

А у нас солнышко, или Сакон постарался или в Москву решило прийти лето

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

JohanWeiss сказал(а) 2 минуты назад:

И это пройдёт...(с)

В 1905 г. Семёновский полк расстрелял Первую Русскую Революцию, а в 1917 г. другой, но тоже гвардейский полк спровоцировал Февральскую революцию.

А самые ярые охранители режима - казаки, полностью обосрамились на ниве защиты государя императора.

Дык нонешние не такие лопухи, чтоб опять на те же грабли и с разбегу. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

vfywehjd сказал(а) 7 часов назад:

Один бог знает чего мене стоило не запостить соответсвующую картинку.)))

А я не удержусь

Спойлер

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Selina сказал(а) 1 час назад:

Каким местом думают те, кто предоставил доступ к своему  компу через teamviewer? Это же надо быть ТАКИМ уникальным бараном. Черт, мне вот много лет и то я в курсе что это за программа. Люди! Будьте бдительны! Гугли-шмугли вам для чего даны? Сложно что ли сначала глянуть что же это такое.:girl_surprised:

Есть така бесплатнная прога "чёрный список" - рекомендую установить на тлф и не париться (всех незнакомых туды скидываешь  и ага). Буквально для вех будешь занят.

Edited by rain

Exer сказал(а) 3 минуты назад:
JohanWeiss сказал(а) 8 минут назад:

И это пройдёт...(с)

Дык нонешние не такие лопухи, чтоб опять на те же грабли и с разбегу. 

Да ладно!

Откуда такая уверенность?

Пока идут точным курсом недорезанных в 1917 г. буржуев.

Так что, ЯТД, кроме старых грабель, ещё и новых насобирают на свою голову. 

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 минуту назад:

И что же в этих беспорядках "социалистического"? Крики "мы, школота, здесь власть" и призывы к свержению существующей власти? :D

Я Вас умоляю! То, что мы наблюдаем, - это шоу. Типа рестлинга на канале 2х2. Одни за мзду малую шумят, другие за зарплату отрабатывают навыки. Массовка из молодежи прогуливает пары под "уважительным" предлогом. Ни социалистическими, ни капиталистическими, ни коммунистическими идеями тут даже близко не пахнет.

• Thanks (+1) 3

Staryi_Russkiy сказал(а) 22 минуты назад:

И что же в этих беспорядках "социалистического"? Крики "мы, школота, здесь власть" и призывы к свержению существующей власти? :D

Если только :требуем бесплатное 8-часовое сидение в интернете!:D

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

T55 сказал(а) Только что:
JohanWeiss сказал(а) 27 минут назад:

И это пройдёт...(с)

Адмирал, тот гвардейский полк, который якобы спровоцировал февральскую революцию, находился на фронте. И, как бы он и запасной полк имени гвардейского полка, не совсем одно и то же.

Тот гвардейский полк, который настоящий гвардейский полк, сгинул ещё в 1915 г.

Естественно, что в 1917 г. это были солдаты из пополнения второй-третьей очереди.

Как говорится, опять не тот народец достался нашим элитариям.:empathy:

Exer сказал(а) 10 минут назад:

Я Вас умоляю! То, что мы наблюдаем, - это шоу. Типа рестлинга на канале 2х2. Одни за мзду малую шумят, другие за зарплату отрабатывают навыки. Массовка из молодежи прогуливает пары под "уважительным" предлогом. Ни социалистическими, ни капиталистическими, ни коммунистическими идеями тут даже близко не пахнет.

Ну это не я же сравнил происходящее с соцреволюцией? :comp_type:

• Thanks (+1) 3

T55 сказал(а) 6 минут назад:

Адмирал, тот гвардейский полк, который якобы спровоцировал февральскую революцию, находился на фронте. И, как бы он и запасной полк имени гвардейского полка, не совсем одно и то же.

Адмирал на такие мелочи не разменивается

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Цитата

Когда я была маленькой, мой папа пришёл с работы и сразу лёг спать. Но мне было скучно, и я стала доставать его вопросами наподобие: "А почему люди не летают?" — на что очень сонный и недовольный, что его потревожили, папа ответил: "А ты вставь себе пёрышко в задницу и полетишь". Через несколько минут возни раздался мой недовольнейший голос: "Пап, а ты что-то не летишь!"

• Thanks (+1) 7
  • Haha 6

Актуальная Политика @Current_policy 22 ч.22 часа назад

Ничего необычного, просто конкурс детских костюмов в Якутии, посвященный Дню строителя. Как Вам?EBwXewzXUAANoqH.png

• Thanks (+1) 8
  • Haha 25

Staryi_Russkiy сказал(а) Только что:

Exer сказал(а) 50 минут назад:

И где здесь сравнение происходящего с соцреволюцией? 

Самая большая беда интернет-дискуссий в том, что очень часто оппоненту приписываются какие-то левые тезисы, а потом блестяще их опровергают. При этом жалкие оправдания оппонента, что он такого не говорил, даже не слушаются, ибо все его подлое нутро было вскрыто и продемонстрировано окружающим.

• Thanks (+1) 2

Модест сказал(а) 5 минут назад:
T55 сказал(а) 11 минут назад:

Адмирал на такие мелочи не разменивается

Я в отличие от всяких верхоглядов, смотрю в глубь явления.

А глубь такова: РИ начала войну с гвардией, а закончила с бунтующими полками в столице.

А Советский Союз начал войну без гвардии, зато возрождённая в боях гвардия закончила войну в столице врага.

Так что дело не в том, кому какой народ достался, нес па?

JohanWeiss сказал(а) 59 минут назад:

И это пройдёт...(с)

ну, если всё будет совсем уж плохо - режим таки выключит интернет :D 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Montmorency сказал(а) 11 часов назад:

Сняли не за недостаточное количество достоверных подписей, а за слишком большое количество недостоверных. 

Что сову об пень, что пнем об сову...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

ivse сказал(а) Только что:

почти правильно, только слово "социалистической" явно лишнее.

социалисты и коммунисты практически поголовно импотентны - максимум побузят немного на чьи-то подачки. они больше ртом привыкли работать.

реальная опасность ПММ может быть только от тех, кто в результате планирует получить власть для собственных нужд или для заработка, а это по любому капиталистический/либероидный вариант.

А все остальные телодвижения осуществляются в рамках парадигмы и не несут угроз существующему строю. Смена Путина на Навального? Да пофиг! Максимум - поменяются владельцы некоторых заводов-газет-пароходов. Принципиальных изменений не будет. 

• Thanks (+1) 1

JohanWeiss сказал(а) 1 час назад:

А можно перевести Ваш спич в рамки семейного Кодекса?

Получается, что если женщина ведёт себя дома вызывающе, оскорбляет родителей мужа, выражает сомнения в его мужских достоинствах и требует выдвижения на роль полового партнёра альтернативного кандидата (соседа), то муж имеет полное право надавать ей по мордасам?

Вы спрашиваете у меня разрешения?

Разбирайтесь сами. :sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

Exer сказал(а) 11 минут назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 22 минуты назад:

Exer сказал(а) 1 час назад:

И где здесь сравнение происходящего с соцреволюцией? 

Самая большая беда интернет-дискуссий в том, что очень часто оппоненту приписываются какие-то левые тезисы, а потом блестяще их опровергают. При этом жалкие оправдания оппонента, что он такого не говорил, даже не слушаются, ибо все его подлое нутро было вскрыто и продемонстрировано окружающим.

"В этих милых междусобойчиках, что мы наблюдаем в Москве, обкатываются и обстреливаются кадры, призванные не допустить даже попыток социалистической революции."

Если имелось в виду нечто другое - я, простите, не понял :drinks:

Кто призван не допустить соцреволюции - власть или протестуны?:wacko:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

JohanWeiss сказал(а) 19 минут назад:

Я в отличие от всяких верхоглядов, смотрю в глубь явления.

А глубь такова: РИ начала войну с гвардией, а закончила с бунтующими полками в столице.

А Советский Союз начал войну без гвардии, зато возрождённая в боях гвардия закончила войну в столице врага.

Так что дело не в том, кому какой народ достался, нес па?

РИ войну не заканчивала. Ее закончили большевики перемирием с немцами. А большевики именно к интересам РИ никакого отношения не имели. 

Так что и здесь все не так однозначно. 

А вот возрожденная в лучших традициях и  с погонами сильно похожими на погоны времнен РИ   советская гвардия и закончила войну в столице врага. Ту войну, которую должна была закончить РИ еще в 18 году в той же столице, того же  врага.

В общем, если хотите в войнах с одним и тем же противником потерять млн 35-40, то наверное стоит делать революции

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 9

Selina сказал(а) 2 часа назад:

Вах что нашла случайно в тюбике:

Показать контент

Спасибо. Выложил всё.

• Thanks (+1) 1

Exer сказал(а) 3 минуты назад:

А все остальные телодвижения осуществляются в рамках парадигмы и не несут угроз существующему строю. Смена Путина на Навального? Да пофиг! Максимум - поменяются владельцы некоторых заводов-газет-пароходов. Принципиальных изменений не будет. 

аха, т.е. вам что Ельцин, что Путин - всё одно? нуууу... завидую вашей, по детски чистой, наивности :P 

• Thanks (+1) 8

JohanWeiss сказал(а) 1 час назад:
неКони сказал(а) 8 часов назад:

С 1996 года встречается аббревиатура «ЛГБТК» (англ. LGBTQ), в которой буква К(Q) обозначает слово «квир» (англ. Queer). Q также может значить «сомневающийся» (англ. Questioning)

Я вот сомневаюсь: а может быть они все просто педерасты?:kolobok_confused:

Изменено 1 час назад пользователем Муся

Откиньте сомнения! Потому что так оно и есть.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Staryi_Russkiy сказал(а) Только что:

"В этих милых междусобойчиках, что мы наблюдаем в Москве, обкатываются и обстреливаются кадры, призванные не допустить даже попыток социалистической революции."

Если имелось в виду нечто другое - я, простите, не понял :drinks:

Кто призван не допустить соцреволюции - власть или протестуны?:wacko:

:drinks: Принимается.

Власть, конечно. Протестуны действуют в рамках капитализма. Их требования и действия могут быть опасны для отдельных людей, но не для системы в целом. 

• Thanks (+1) 2

biv сказал(а) 2 минуты назад:

Спасибо. Выложил всё.

Куда? Я вообще с удивлением посмотрела. Однако...

Нееее, я все помню, руки  трясущиеся итд. Тем интереснее посмотреть с расстояния на произошедшее.

• Thanks (+1) 2