Jump to content

Recommended Posts

Qniza сказал(а) В 09.08.2019 в 17:37:
Спойлер

Кисель. С детского сада. Ни-ни... Даже не взглянула! Нормальный кисель поедается сухим. В брикетах. Аминь!

Мой детсадовский друг Вовка сказал что кисель похож на сопли.

А садик я ненавидела.  От души. Понятия не имею - почему. Меня было очень сложно там оставить и так же сложно забрать.

Справлялась только мама. Но она уходила на работу раньше, поэтому чаще всего меня водили в садик папа с бабушкой. Поэтому  в садике я бывала нечасто.

По дороге к садику был проектный институт и возле него аллея старых толстых клёнов. На финишной прямой я выдергивала ладошку из бабушкиной руки, бежала к ближайшему клёну, обхватывала его руками и ногами и вопила: "Караул! Спасите-помогите!".  По рассказам отца, весь проектный институт не ленился на это сходить посмотреть. Ну или хотя бы из окна выглянуть как папаша с бабкой пытаются оторвать меня от ствола дерева. Натура у бабушки трепетная, интеллигентная, все-таки купеческая дочка...

Она клялась мне, что не поведет меня в садик, я отпускала клён, мы шли домой и по дороге я пела во всё горло "Я, ты, он, ХАНА! Вместе - целая страна!". Как представлю... :handface:Бедная бабуля...

Так вот кто виноват в развале СССР!

Мантры обладают магической силой, и в этом мы все только что убедились...

Бедная бабуля...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 8

ukusika сказал(а) 4 часа назад:

А я вот никому стараюсь не показывать, как я ем банан... но близкие знают, хе-хе...

Один бог знает чего мене стоило не запостить соответсвующую картинку.)))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Пончик сказал(а) 1 час назад:
Mr. Ash сказал(а) 3 часа назад:

Queer. Собирательный термин, обозначающий всех не гетеросексуалов, чем бы они не удовлетворялись. Хотел написать "ненормальных", но теперь уже не уверен, кто нынче нормальные. Похоже, дело идет к тому, что люди с примитивным влечением к противоположному полу станут меньшинством. Только вряд ли охраняемым.

Извращенцы, короче.

Навеяло(почему-то) аналогию...

РСДРП(б) LGBT(q)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Montmorency сказал(а) 4 часа назад:
КАССАНДРА сказал(а) 8 часов назад:

Видео смотрели? Она что, лезла в драку, ударила омоновца? Её двое мужиков тащили к автозаку с закрученными назад руками, и на тот момент удар был вообще не спровоцированным. Как мне показалось, омоновец споткнулся об сидящего на корточках и снимающего всё парня, после чего ее ударил почему-то.

Она лезла в драку. 

Власть всех предупредила, что будет бить. Будет бить всех, независимо от пола, возраста и вероисповедания. Обвинять ОМОНОвцев в этом случае - это всё равно что обвинять пограничников в том что бьют незаконно переходящих границу. Висит знак "нельзя", а люди лезут. Куда они лезут, если не в драку? 

Все кто шли - знали что их с большой вероятностью будут бить. Это и произошло в итоге.

Цитата

Я здесь писала, что категорически против этих беспорядков, и за то, что после согласованного и организованного митинга на Сахарова отдельные дебилы отправились "погулять" надо наказывать по всей строгости.

Её и наказали по всей строгости.

Если бы она легла на асфальт, и завела руки за спину(кстати опытные уголовники делают именно так, чтобы их не били при задержании), то ничего б ей не было. 

Где она лезла в драку? И со скрученными за спиной руками, когда её держат двое полицейских в полтора раза больше её?

Монти, так охота поразжигать? Это у вас там в Канадщине и Пиндосии, чуть что, так сразу мордой в асфальт, невзирая на то, женщина это или ребенок, а если что, и шокер или пулю применить могут. У нас, у дикарей и варваров, так не принято, потому и резонанс этот случай вызвал. У вас бы даже не заметили.

Или так пропагандируете, потому что завидки берут, и хотите, чтобы у нас было так же, как и у вас? Не дождётесь!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Irlina сказал(а) 1 час назад:
КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:
Василич сказал(а) 8 часов назад:
КАССАНДРА сказал(а) 8 часов назад:

На том видео, что я здесь приводила, этого нет. Вы какое-то другое видели?

Да, не много не точно. Пересмотрел. Дубинка валялась, он ее пытался поднять, а она пыталась   ударить по руке ногой. 

Нам постоянно говорят, что у преступности нет национальности, так и пола нет. Иначе скатимся в онижедеть, онижемать, онижедевушка. Нарушил закон, не сопротивляйся ....иначе сам/сама виновата....

Василич, Вы ошибаетесь, пересмотрите еще раз видео. Она не могла пытаться его ударить ногой по руке, просто потому что в тот момент вниз не смотрела, это невозможно, она же не ниндзя какой-нибудь, чтобы чувствовать чужие движения и бить наугад.

Я краем глаза видела ролик, но пересматривать не буду. Эта девица вышла на несанкционированный митинг, при задержании, а задерживали тех, кто нарывался не вела себя спокойно, а отбивалась и пинала полицейских. Мне ее не жалко. Её надо было так отходить дубинкой, чтобы она пару месяцев провалялась в постели и боялась выходить на митинги. Она же хочет демократии, пусть её получит.

А на следующий несанкционированный митинг надо прислать на усиление ОМОН и Росгвардию из Оренбурга.

Я просмотрела ролик не "краем глаза", а внимательно несколько раз, там нет такого, чтобы она "отбивалась и пинала полицейских". Упиралась, только когда запихивали в автозак

Цитата

Её надо было так отходить дубинкой, чтобы она пару месяцев провалялась в постели

Откуда в Вас столько злобы и жестокости?:handface: А если бы дубинкой отходили "так, чтобы пару месяцев провалялись в постели" Ваших детей, племянников, или еще кого из близких? Оказавшихся там или по собственной дури, или из подросткового бунтарства, или "друзья позвали", а может, вообще случайно?

Цитата

А на следующий несанкционированный митинг надо прислать на усиление ОМОН и Росгвардию из Оренбурга.

Чтобы жестко мочили всех подряд? Очень "умное" предложение. Для того, чтобы на следующий день на улицы Москвы вышли не 50 тысяч, а 500. Именно это и есть мечта кукловодов и провокаторов, того и добиваются.

• Thanks (+1) 3

Тамара Михаловна, а сами поляки о шляхетском сарматизме что гутарят?

ИМХО это некий изврат киплинговского "бремени белого человека", но вдруг они ещё что-то подвели...

• Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 7 часов назад:

Вы говорите что никто бы за них не подписался - а мм достоверных подписей официально хватает. Просто есть отдельное правило что недостоверных не должно быть больше 10 процентов и поэтому в регистрации отказано. Т.е. даже по официальной версии народная поддержка у кандидатов есть.

Отлезь, гнида.©

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:

Полицейский не позволил себе ничего лишнего. Это видео очень удачно обрезано в начале, но даже там видно, что она пыталась наступить ему на ногу, и непонятно как на земле оказалась дубинка. Сам он ее что-ли бросил, чтобы задержанной по пузу съездить? И вы даже после этого эпизода можете гордиться гуманностью наших ментов. В аналогичной ситуации в Америке она бы отведала электрошокера. Просто за то что базлала и вырывалась.

И еще один нюанс. Если бы он ее двинул по-настоящему, она не смогла бы упираться на входе в автобус. Она валялась бы там на полу в позе эмбриона и в судорогах пыталась бы поймать дыхание. Мент ее шлепнул слегка, а не ударил.

Эк у вас демократично. :) Впрочем и у нас было бы неплохо...

ЕМНИП, то демократия заканчивается на паре тысяч людёв, т.е. на тех, кого лично знаешь.

• Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 9 часов назад:

Ага, было "Подписи покойников, родственники умерших в шоке!". Каждый шестой подписавшийся - покойник! 

Потом выяснилось что не каждый шестой, а в случае Соболь их было в целом 6, на что она сказала что это были 6 человек с поддельными паспортами. 

И из-за этого её сняли? 

В Канаде чтобы попасть в парламент - нужно собрать 100 подписей. Регистрируют всех, включая марксистов-ленинистов, партию Носорога, кого хотите. И ничего, государство стоит без революций и дольше чем российское. 

Если вам вместо пустых бюрократических проблем хочется решать проблемы "как ударить женщину под дых чтобы это выглядело красиво на видео", то конечно флаг в руки. Жрать кактус это весело. 

Вы можете извращаться как хотите. Но, сравнивать историю России с историей Канады? - даже не смешно. 

• Thanks (+1) 7

primorets сказал(а) 7 минут назад:

Отлезь, гнида.©

Вот реально сам себе плохишь.

Не, я ещё хуже, но блин, если не сказать бля....:kolobok_haveno: 

Selina сказал(а) 8 часов назад:

Губернатор Иллинойса JB Pritzker подписал закон, согласно которому в школах будет введен обязательным предметом история LGBTQ
Ранее аналогичный закон был принят в Калифорнии и ожидается принятие аналогичного закона в Нью Йорке
Сетатор Heather Steans, являющийся автором закона, сказал что изучение истории LGBTQ позволит школьникам узнать о том важном вкладе, который LGBTQ сообщество внесло в прогресс человечества
https://www.wthr.com/article/illinois-gover...h-lgbtq-history

Это ущемление прав зоофилов и "многия и многия".

• Thanks (+1) 4

gordeal сказал(а) 6 часов назад:

Угу ! Нам в Сибири, токмо кенгурей не хватало. :dash: Там же всё прописанно в плане цепочек, биологических, хте же они будут харчеваться? 

Дать удочку, пусть рыбу ловят

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Staryi_Russkiy сказал(а) 9 часов назад:

В Крыму заявили о законном праве на поставку воды с Украины

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 авг – РИА Новости. Крым имеет законное право на поставку днепровской воды с Украины, так как исток Днепра находится на территории России, заявил крымский вице-премьер, постоянный представитель региона при президенте России Георгий Мурадов.
"Днепровская вода течет с территории России. Поэтому киевские власти, перекрыв поставку воды в Крым, грубо нарушают не только международное гуманитарное право – право людей на воду, но и международное право пользования стоками международных рек, тем более что речь не идет о безвозмездном обеспечении Крыма водой. Получается так, что вода, которая течет с территории России, протекает по территории Украины, власти которой закрыли возможность ее протока снова по части российской территории через Северо-Крымский канал. Крым имеет законное право на поставку днепровской воды", - сказал РИА Новости Мурадов.
По его словам, Украина продолжает нарушать принципы международного и гуманитарного права.

Так подайте в суд на компенсацию в денежном эквиваленте.

Edited by biv

Я могу собрать хоть миллион подписей, при необходимых трёх тысячах, если в миллионе подписей найдут больше 10% брака, то в регистрации будет отказано. Так написан закон, и написан так именно для того чтобы графологи могли зарезать человека с какой угодно популярностью. 

Трепло. А собери.

• Thanks (+1) 6

Россия 90-хх тоже была другим государством. 

Россия,  - всегда Россия. 

• Thanks (+1) 8

gesss сказал(а) 12 часов назад:

Да можно конечно и меня, только я ведь говорить буду не то, что хочется услышать ведущему... а значит придётся молчать:sarcastic:

Что же касается Ковтуна, Гозмана, Навального и прочих клоунов, я очень сильно подозреваю, что даже в среде исповедующей либеральные ценности, есть люди, гораздо более адекватные и грамотные, чем представленные во всевозможных ток-шоу, но их не пригласят, бо ведущие могут из гениальных журналистов оказаться недалёкими идиотами, да и патриотам может придти в голову какая нибудь нехорошая мысля  ... Это же касается и прочей, в том числе и легальной оппозиции...

Ну это очевидная очевидность . Я  уж тут приводил в пример новодворскую - психбольная не вылазила с ТВ, как "официальное лицо оппозиции".  А скажем люди, которые могли сказать о ебнке и его поганой своре слова серьёзные и компетентные (ну например люди защищавшие закон в 1993) - понятное дело на том ТВ не появлялись никогда. 

Тут более интересно другое - погонят щас всех этих бандер и дегенератов из телевизора или нет? Если погонят, значит вся прежняя метода "создания симулякра  оппозиции для ужасания народа" признана неработающей - на выходе не столько ужасания и сплочения вокруг государя-надежи, сколько вселенские скандалы и впечатления общей нестабильности.  Лично я думаю что это вариант вероятный, хотя кто его знает - система-то закостенелая. 

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 5

vfywehjd сказал(а) 13 часов назад:

На счёт шушенского сидельца я бы не стал обольщаться. Он был в начале процесса и заложил основу. Основной механизм. Горбачёв и беловежское трио его всего лишь запустили. Не сделали бы это они, сделали бы другие. Рано или поздно. Так что принижать заслуги дедушки Ленина не нужно.

Да я и не обольщаюсь. Только думаю, что основы то были заложены не Лениным, а  его братом-Александром и иже с ним. Революции начинаются с террора. Террором и заканчиваются.А вот механизм -это да, заслуга дедушки Ленина

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 4

Акский сказал(а) 20 минут назад:

Ну это очевидная очевидность . Я  уж тут приводил в пример новодворскую - психбольная не вылазила с ТВ, как "официальное лицо оппозиции".  А скажем люди, которые могли сказать о ебнке и его поганой своре слова серьёзные и компетентные (ну например люди защищавшие закон в 1993) - понятное дело на том ТВ не появлялись никогда. 

Тут более интересно другое - погонят щас всех этих бандер и дегенератов из телевизора или нет? Если погонят, значит вся прежняя метода "создания симулякра в оппозиции для ужасания народа" признана неработающей - на выходе не столько ужасания и сплочения вокруг государя-надежи, сколько вселенские скандалы и впечатления общей нестабильности.  Лично я думаю что это вариант вероятный, хотя кто его знает - система-то закостенелая. 

Любое изменение вызывает неконтролируемые последствия. Ну вот  вдруг поменяют и что? А хде будут харчеваться те, кто прочно присел на финпотоках пропаганды? Придется же и пропагандистских пташек менять, бо шибко примелькались и в их переобувание народ не поверит, а ржать будет. То есть нынешние певцы пропаганды будут выглядеть идиотами, это в лучшем для них выходе. В худшем поменяют всю шоблу вместе с новым курсом, а вдруг и головы руководящих и направляющих полетят? А так все устроено к обоюдному удовольствию.  Народ вот только не тот, но какое им до того дела? Оплачено и поют что приказано.

Так что аполично  Вы рассуждаете, куска хлеба лишаете.

Edited by Selina
  • Thanks (+1) 1

gesss сказал(а) 8 часов назад:

Да можно конечно и меня, только я ведь говорить буду не то, что хочется услышать ведущему... а значит придётся молчать:sarcastic:

Что же касается Ковтуна, Гозмана, Навального и прочих клоунов, я очень сильно подозреваю, что даже в среде исповедующей либеральные ценности, есть люди, гораздо более адекватные и грамотные, чем представленные во всевозможных ток-шоу, но их не пригласят, бо ведущие могут из гениальных журналистов оказаться недалёкими идиотами, да и патриотам может придти в голову какая нибудь нехорошая мысля  ... Это же касается и прочей, в том числе и легальной оппозиции...

А среда, исповедующая  либеральные ценности вообще может быть адекватной и грамотной. Может быть вы знаете таких, а миру не являете?

Selina сказал(а) 3 часа назад:

Любое изменение вызывает неконтролируемые последствия. Ну вот  вдруг поменяют и что? А хде будут харчеваться те, кто прочно присел на финпотоках пропаганды? Придется же и пропагандистских пташек менять, бо шибко примелькались и в их переобувание народ не поверит, а ржать будет. То есть нынешние певцы пропаганды будут выглядеть идиотами, это в лучшем для них выходе. В худшем поменяют всю шоблу вместе с новым курсом, а вдруг и головы руководящих и направляющих полетят? А так все устроено к обоюдному удовольствие, Народ вот только не тот, но какое им до того дела? Оплачено и поют что приказано.

Так что аполично  Вы рассуждаете, куска хлеба лишаете.

Да ну, слишком мрачно Вы смотрите на эти вещи.  :) Вон он Сольвьев, -  где-то  в 2010 выставлял говоривших о русском Севастополе идиотами, желающими присоединить висленский край и Финляндию. Изменилась ситуация - гутарит про сакральный херсонес... :) Пропвгандисты меняют точку зрения вместе с линией партии - лишь бы платили.  И почему "народ в их переобувание не поверит"? Их смотрят (и в произносимое верят) люди легко внушаемые, примут переобувание как должное. 

• Thanks (+1) 5

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

Да ну, слишком мрачно Вы смотрите на эти вещи.  :) Вон он Сольвьев, -  где-то  в 2010 выставлял говоривших о русском Севастополе идиотами, желающими присоединить висленский край и Финляндию. Изменилась ситуация - гутарит про сакральный херсонес... :) Пропвгандисты меняют точку зрения вместе с линией партии - лишь бы платили.  И почему "народ в их переобувание не поверит"? Их смотрят (и в произносимое верят) люди легко внушаемые, примут переобувание как должное. 

Ну дык! А кто их вменяемых серьезно к нему относится? Переобувашка за деньги, талантливый пропагандон, Шарий вон тоже талантлив.

Угу, я вообще удивляюсь тем, кто смотрит. Но это личное дело каждого. Я-то телевизор не смотрю, только иногда смотрю вести, чтоб в тренде новых веяний пропаганды быть. Если честно, этак почти год в упор не слышала его, разве что случайно где-то куски попадались из его речей.

• Thanks (+1) 7