Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 396

Recommended Posts

Montmorency сказал(а) 1 час назад:

Я могу собрать хоть миллион подписей, при необходимых трёх тысячах, если в миллионе подписей найдут больше 10% брака, то в регистрации будет отказано. Так написан закон, и написан так именно для того чтобы графологи могли зарезать человека с какой угодно популярностью. 

Опять враньё.

Цитата

Протокол содержит безусловные основания для вынесения решения избирательной комиссии об отказе Л.Э. Соболь в регистрации в качестве кандидата в депутаты. Окончательное решение будет вынесено 16.07.2019 на заседании ОИК. Среди найденных нарушений – ошибки в необходимых для регистрации документах и «брак» в сданных подписях. 

Среди оснований признания подписей недостоверными и/или недействительными обнаружены:

• 23 подписи несуществующих граждан,
  • 4 подписи умерших людей,
  • 71 подпись с недостоверными паспортными данными,
  • 24 повторных подписи,
  • 15 подписей граждан с истекшей временной регистрацией,
  • 150 подписей граждан, чье указанное в подписном листе место проживания не соответствует фактическому

и другие нарушения, включающие ошибки в оформлении листов и недостоверные сведения о сборщиках подписей.

Также при проверке рабочей группой подписных листов кандидата выявлено более 250 подписей, которые в силу требований избирательного законодательства Российской Федерации могут быть признаны недействительными в связи с допущенными нарушениями различного характера.

Иные нарушения в документах, включая неустранимые, были доведены до сведения кандидата для исправления и не включены в итоговый протокол в качестве основания для отказа в регистрации. 

Необходимо отметить, что в своей деятельности рабочая группа ОИК всегда трактует все неустранимые сомнения в пользу кандидата. В итоговый протокол вошла лишь та часть безусловных нарушений, которая не может быть проигнорирована или устранена после уведомления кандидата.

Также стоит отметить, что Мосгоризбирком не предъявлял к кандидату претензий в связи с многочисленными нарушениями, допущенными во время подписной кампании, но в рамках разъяснительной работы указывал кандидату и его сотрудникам на недопустимость подобных нарушений и требовал их устранения. Все жалобы и претензии со стороны кандидата рассматривались и удовлетворялись, например, по заявлению кандидата ей была предоставлена охрана МВД для обеспечения безопасности ее агитаторов и пикетов.

КАССАНДРА сказал(а) 7 минут назад:
Василич сказал(а) 6 часов назад:
КАССАНДРА сказал(а) 7 часов назад:

На том видео, что я здесь приводила, этого нет. Вы какое-то другое видели?

Да, не много не точно. Пересмотрел. Дубинка валялась, он ее пытался поднять, а она пыталась   ударить по руке ногой. 

Нам постоянно говорят, что у преступности нет национальности, так и пола нет. Иначе скатимся в онижедеть, онижемать, онижедевушка. Нарушил закон, не сопротивляйся ....иначе сам/сама виновата....

Василич, Вы ошибаетесь, пересмотрите еще раз видео. Она не могла пытаться его ударить ногой по руке, просто потому что в тот момент вниз не смотрела, это невозможно, она же не ниндзя какой-нибудь, чтобы чувствовать чужие движения и бить наугад.

Я краем глаза видела ролик, но пересматривать не буду. Эта девица вышла на несанкционированный митинг, при задержании, а задерживали тех, кто нарывался не вела себя спокойно, а отбивалась и пинала полицейских. Мне ее не жалко. Её надо было так отходить дубинкой, чтобы она пару месяцев провалялась в постели и боялась выходить на митинги. Она же хочет демократии, пусть её получит.

А на следующий несанкционированный митинг надо прислать на усиление ОМОН и Росгвардию из Оренбурга.

Qniza сказал(а) В 09.08.2019 в 17:37:
Спойлер

Кисель. С детского сада. Ни-ни... Даже не взглянула! Нормальный кисель поедается сухим. В брикетах. Аминь!

Мой детсадовский друг Вовка сказал что кисель похож на сопли.

А садик я ненавидела.  От души. Понятия не имею - почему. Меня было очень сложно там оставить и так же сложно забрать.

Справлялась только мама. Но она уходила на работу раньше, поэтому чаще всего меня водили в садик папа с бабушкой. Поэтому  в садике я бывала нечасто.

По дороге к садику был проектный институт и возле него аллея старых толстых клёнов. На финишной прямой я выдергивала ладошку из бабушкиной руки, бежала к ближайшему клёну, обхватывала его руками и ногами и вопила: "Караул! Спасите-помогите!".  По рассказам отца, весь проектный институт не ленился на это сходить посмотреть. Ну или хотя бы из окна выглянуть как папаша с бабкой пытаются оторвать меня от ствола дерева. Натура у бабушки трепетная, интеллигентная, все-таки купеческая дочка...

Она клялась мне, что не поведет меня в садик, я отпускала клён, мы шли домой и по дороге я пела во всё горло "Я, ты, он, ХАНА! Вместе - целая страна!". Как представлю... :handface:Бедная бабуля...

Так вот кто виноват в развале СССР!

Мантры обладают магической силой, и в этом мы все только что убедились...

Бедная бабуля...

Иван царевич сказал(а) 1 час назад:

И что вы на Монти накинулись?

Ну живет человек в жопе мира в каком-то захолустье, ему конечно интересно, что в развитых странах происходит. У него же на канадщине не жизнь, а сплошной комплекс неполноценности. У какой-нибудь убогой Норвегии хотя бы древняя великая история есть, а эти только зря место на карте занимают: ни прошлого, ни будущего, - лишние люди.

Цитата

Что же такое было изображено на канадском флаге, что пришлось потом закрывать кленовым листом.

ukusika сказал(а) 4 часа назад:

А я вот никому стараюсь не показывать, как я ем банан... но близкие знают, хе-хе...

Один бог знает чего мене стоило не запостить соответсвующую картинку.)))

Mr. Ash сказал(а) 7 часов назад:
КАССАНДРА сказал(а) 7 часов назад:
Montmorency сказал(а) 8 часов назад:
КАССАНДРА сказал(а) 9 часов назад:

Удар был сильным. Даже если она вырывалась и орала, считаю, что это не повод её бить.

А как ещё арестовать человека, которого приказано арестовать?

С обеих сторон есть заблуждение, что можно сделать арест красивым. С пушистенькими розовыми наручниками, с вежливым приглашением в автозак. 

Но как можно вежливо и красиво сломить волю другого человека? Как можно лишить его\её свободы? 

Арест вот именно так и будет выглядеть. И например если арестовывают пьяную женщину, которая попалась за рулём - что в США, что в других странах, часто арест выглядит именно так. Особенно кстати, в случае женщин - многие из женщин в виду безопасности современной жизни - всерьёз по морде никогда не получали, и поэтому им часто кажется что они могут лезть в драку на равне с мужчинами, от чего они оказываются "смелее", и в конечном итоге нарываются на "взрослый" удар под дых. Есть на задворках сознания у некоторых женщин мысль что "омоновец должен быть кавалером", и в ответ не ударит. И кавалером призываете его быть и вы.

Дело не в том как выглядит арест. Арест всегда будет выглядеть так. Дело в том, за праведное дело арест или нет. И если бы вы были на 100% уверены что арест был за праведное дело, то удар под дых вас бы не смущал. Просто есть сомнения в праведности ареста, от чего жестокость и кажется более жестокой, чем она есть на самом деле. Удар под дых не сделает её калекой, отдышится и всё нормально с ней будет.

Хреновый из вас психолог, Монти. Бред написали.

Цитата

многие из женщин в виду безопасности современной жизни - всерьёз по морде никогда не получали, и поэтому им часто кажется что они могут лезть в драку на равне с мужчинами, от чего они оказываются "смелее", и в конечном итоге нарываются на "взрослый" удар под дых. Есть на задворках сознания у некоторых женщин мысль что "омоновец должен быть кавалером", и в ответ не ударит. И кавалером призываете его быть и вы.

Видео смотрели? Она что, лезла в драку, ударила омоновца? Её двое мужиков тащили к автозаку с закрученными назад руками, и на тот момент удар был вообще не спровоцированным. Как мне показалось, омоновец споткнулся об сидящего на корточках и снимающего всё парня, после чего ее ударил почему-то.

Цитата

И если бы вы были на 100% уверены что арест был за праведное дело, то удар под дых вас бы не смущал. Просто есть сомнения в праведности ареста

Не приписывайте мне свои мыслишки.

Я здесь писала, что категорически против этих беспорядков, и за то, что после согласованного и организованного митинга на Сахарова отдельные дебилы отправились "погулять" надо наказывать по всей строгости.

Еще раз, упаковать в автозак, доставить в отделение, а дальше пусть следователи и суд решают, как наказывать, административкой или уголовкой.

Но не бить в живот девушку, когда она уже задержана и ее ведут к автозаку.

По видео практически никогда нельзя судить об обстоятельствах происшедшего. Даже если оно не отредактировано (что тоже не факт), за кадром всегда остается куча подробностей, иногда критически важных для понимания. В принципе, телефонные видеосъемки хороши только для одного, накачивать эмоции и распалять гнев зрителей.

Спойлер

Здесь было одно знаменитое дело, как раз получившее широкую огласку из-за съемок на телефон. Полицейский на глазах у публики задушил негра, взяв в захват его голову. Тот пару раз прошепелявил "я не могу дышать", потерял сознание и вскорости, волею божией, помре. Дело Эрика Гарнера, может, слышали. Возмущенное хомячье устраивало демонстрации по всей Америке, требуя наказать, разогнать, и вообще. Между тем, ни прокурорские проверки, ни расследования внутренней службы, ни даже гранд-жюри присяжных, состоявшее из таких же хомяков, как на демонстрациях, по ознакомлени со всеми обстоятельствами никакой вины и никаких оснований для возбуждения дела против копа не обнаружили. Для полиции все прошло без формальных последствий, только местные Навальные время от времени взбрыкивают, да семья пытается выколотить какую-нибудь компенсацию, ну хоть на пару доз. А на видео не было никаких сомнений, злодейское и бессердечное убийство, прямо казнь.

Понимаете, Мистер Аш, тут еще вот что. Буквально несколько лет прошло, не так уж давно, как отношение в российском обществе к полиции и прочим спецслужбам начало резко меняться на очень положительное. К ним начали испытывать уважение и даже благодарность. К этому было много предпосылок, в том числе и то, что, сравнивая методы работы американских и европейских копов с нашими, мы могли гордиться нашими, и на наезды всяких Гауптманов и Монти, могли парировать: "у нас людей не пристреливают, как собак, и глаза им не выбивают, в отличие от ваших копов". Профессионализм и аккуратность в методах работы, в т.ч. с протестунами, вызывали уважение. Короче, ощущение, что "народ и полиция едины", особенно в сравнении, как на Майдане с украинским Беркутом обходились.

Да вот хоть съемка того же дня на Сахарова, небезызвестный оппозиционер Лобков хвалит полицейских.

А потом, через пару часов, такой облом. Этот полицейский, прекрасно зная, что его снимают, позволил себе лишнее, что вызвало истерику у либерастов, прогон по всем СМИ, и, честно говоря, откровенное неодобрение среди многих людей, ну никак не поддерживавших протестунов. Да и в целом коллег подставил. Хотя, лично моё мнение о полиции из-за одного этого эпизода никак не ухудшится.

П.С. И последнее. Что бы здесь камрады ни писали, как бы это ни оправдывали, я остаюсь при своём мнении. 

Бить женщину, уже не представляющую никакой опасности, когда два здоровых мужика ей руки за спиной зафиксировали, а вокруг еще несколько их коллег, т.ч. никуда не денется, просто нельзя. Даже, если она брыкается и лягается, вреда их здоровью она нанести уже не может, силы не те, может только себе налягать на статью.

Тем более, нельзя бить по животу. А если бы она оказалась беременной?

Пончик сказал(а) 1 час назад:
Mr. Ash сказал(а) 3 часа назад:

Queer. Собирательный термин, обозначающий всех не гетеросексуалов, чем бы они не удовлетворялись. Хотел написать "ненормальных", но теперь уже не уверен, кто нынче нормальные. Похоже, дело идет к тому, что люди с примитивным влечением к противоположному полу станут меньшинством. Только вряд ли охраняемым.

Извращенцы, короче.

Навеяло(почему-то) аналогию...

РСДРП(б) LGBT(q)

В истории с женщиной и полицейским не очень понимаю, про что спор. Полицейский понял, что если поднимать палку, тогда он отпустит из своего визуального контроля персону, кого он сопровождает. Потому превентивно лишил эту персону подвижности на время, что поднимал дубинку. Пол персоны при этом не имеет значения. 

Montmorency сказал(а) 4 часа назад:
КАССАНДРА сказал(а) 8 часов назад:

Видео смотрели? Она что, лезла в драку, ударила омоновца? Её двое мужиков тащили к автозаку с закрученными назад руками, и на тот момент удар был вообще не спровоцированным. Как мне показалось, омоновец споткнулся об сидящего на корточках и снимающего всё парня, после чего ее ударил почему-то.

Она лезла в драку. 

Власть всех предупредила, что будет бить. Будет бить всех, независимо от пола, возраста и вероисповедания. Обвинять ОМОНОвцев в этом случае - это всё равно что обвинять пограничников в том что бьют незаконно переходящих границу. Висит знак "нельзя", а люди лезут. Куда они лезут, если не в драку? 

Все кто шли - знали что их с большой вероятностью будут бить. Это и произошло в итоге.

Цитата

Я здесь писала, что категорически против этих беспорядков, и за то, что после согласованного и организованного митинга на Сахарова отдельные дебилы отправились "погулять" надо наказывать по всей строгости.

Её и наказали по всей строгости.

Если бы она легла на асфальт, и завела руки за спину(кстати опытные уголовники делают именно так, чтобы их не били при задержании), то ничего б ей не было. 

Где она лезла в драку? И со скрученными за спиной руками, когда её держат двое полицейских в полтора раза больше её?

Монти, так охота поразжигать? Это у вас там в Канадщине и Пиндосии, чуть что, так сразу мордой в асфальт, невзирая на то, женщина это или ребенок, а если что, и шокер или пулю применить могут. У нас, у дикарей и варваров, так не принято, потому и резонанс этот случай вызвал. У вас бы даже не заметили.

Или так пропагандируете, потому что завидки берут, и хотите, чтобы у нас было так же, как и у вас? Не дождётесь!

MeckiMark сказал(а) 4 часа назад:

Как я отстал от жизни - а что такое Q ?:book:

С 1996 года встречается аббревиатура «ЛГБТК» (англ. LGBTQ), в которой буква К(Q) обозначает слово «квир» (англ. Queer). Q также может значить «сомневающийся» (англ. Questioning)

Еллена сказал(а) 3 часа назад:

Уже так. Полиция заявила о непричастности раскрытого СМИ сотрудника к удару девушки  :unknown:То ли отмазка, то ли "картинка" трактовки допускала (это как снять). Мы уже всяко видали, допускаю любой вариант.

Вариант, что оппы допустили ошибку, назвав фамилию человека, который непричастен к этому событию, априори не рассматриваете?

Irlina сказал(а) 1 час назад:
КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:
Василич сказал(а) 8 часов назад:
КАССАНДРА сказал(а) 8 часов назад:

На том видео, что я здесь приводила, этого нет. Вы какое-то другое видели?

Да, не много не точно. Пересмотрел. Дубинка валялась, он ее пытался поднять, а она пыталась   ударить по руке ногой. 

Нам постоянно говорят, что у преступности нет национальности, так и пола нет. Иначе скатимся в онижедеть, онижемать, онижедевушка. Нарушил закон, не сопротивляйся ....иначе сам/сама виновата....

Василич, Вы ошибаетесь, пересмотрите еще раз видео. Она не могла пытаться его ударить ногой по руке, просто потому что в тот момент вниз не смотрела, это невозможно, она же не ниндзя какой-нибудь, чтобы чувствовать чужие движения и бить наугад.

Я краем глаза видела ролик, но пересматривать не буду. Эта девица вышла на несанкционированный митинг, при задержании, а задерживали тех, кто нарывался не вела себя спокойно, а отбивалась и пинала полицейских. Мне ее не жалко. Её надо было так отходить дубинкой, чтобы она пару месяцев провалялась в постели и боялась выходить на митинги. Она же хочет демократии, пусть её получит.

А на следующий несанкционированный митинг надо прислать на усиление ОМОН и Росгвардию из Оренбурга.

Я просмотрела ролик не "краем глаза", а внимательно несколько раз, там нет такого, чтобы она "отбивалась и пинала полицейских". Упиралась, только когда запихивали в автозак

Цитата

Её надо было так отходить дубинкой, чтобы она пару месяцев провалялась в постели

Откуда в Вас столько злобы и жестокости?:handface: А если бы дубинкой отходили "так, чтобы пару месяцев провалялись в постели" Ваших детей, племянников, или еще кого из близких? Оказавшихся там или по собственной дури, или из подросткового бунтарства, или "друзья позвали", а может, вообще случайно?

Цитата

Чтобы жестко мочили всех подряд? Очень "умное" предложение. Для того, чтобы на следующий день на улицы Москвы вышли не 50 тысяч, а 500. Именно это и есть мечта кукловодов и провокаторов, того и добиваются.

КАССАНДРА сказал(а) 4 минуты назад:

Я просмотрела ролик не "краем глаза", а внимательно несколько раз, там нет такого, чтобы она "отбивалась и пинала полицейских". Упиралась, только когда запихивали в автозак

КАССАНДРА сказал(а) 5 минут назад:

Откуда в Вас столько злобы и жестокости?:handface: А если бы дубинкой отходили "так, чтобы пару месяцев провалялись в постели" Ваших детей, племянников, или еще кого из близких? Оказавшихся там или по собственной дури, или из подросткового бунтарства, или "друзья позвали", а может, вообще случайно

Больше так развлекаться и зарабатывать не будут. И ведь задерживали не всех.

КАССАНДРА сказал(а) 6 минут назад:

Чтобы жестко мочили всех подряд? Очень "умное" предложение. Для того, чтобы на следующий день на улицы Москвы вышли не 50 тысяч, а 500. Именно это и есть мечта кукловодов и провокаторов, того и добиваются. 

А москвичам нравятся  эти митинги? Их ведь планируют уже каждую неделю. И откуда 50 тысяч? От белых счетчиков? (Аналогия с белыми касками)

А Вы в этом случае выйдете протестовать? Не подумаете, что это мечта кукловодов и провокаторов? Как Вам превращение Москвы в Киев?

У этой оппошвали и мысли не должно быть не только о Кремле, но и о Моссовете!

... Ну все бунты идут из столицы!

КАССАНДРА сказал(а) 20 минут назад:

Василич, Вы ошибаетесь, пересмотрите еще раз видео. Она не могла пытаться его ударить ногой по руке, просто потому что в тот момент вниз не смотрела, это невозможно, она же не ниндзя какой-нибудь, чтобы чувствовать чужие движения и бить наугад

Посмотрите на замедленном - она поставила ему подножку и попыталась откинуть дубинку. С большой долей вероятности (из инструкций для полисмэнов)) чтобы лызнуть когда ослабнет хватка).

Аккуратненько и без увечий побег предотвращён).

И если серьёзно, после этого лицом в асфальт, наручники и 15 суток идут автоматом.

Montmorency сказал(а) 6 часов назад:
КАССАНДРА сказал(а) 10 часов назад:

Она лезла в драку. 

Власть всех предупредила, что будет бить. Будет бить всех, независимо от пола, возраста и вероисповедания. Обвинять ОМОНОвцев в этом случае - это всё равно что обвинять пограничников в том что бьют незаконно переходящих границу. Висит знак "нельзя", а люди лезут. Куда они лезут, если не в драку? 

Все кто шли - знали что их с большой вероятностью будут бить. Это и произошло в итоге.

Где она лезла в драку? И со скрученными за спиной руками, когда её держат двое полицейских в полтора раза больше её?

Заврался в конец хлопец(.

Я понимаю заготовки, сценарии, речи.

Сами то понимаете как жалко выглядит весь пафос на фоне одного лёгенького тычка?)

Она лезла в провокацию, в ужесточение задержания, всеми доступными ей способами.

Как и многие из них.

И именно для  разлива этого пафоса по пабликам и СМИ - вон заготовки сыпятся как из рога, несмотря на фальстарт...

Как ни странно, выше всё коротко и правильно сформулировал Странный.

Irlina сказал(а) 3 часа назад:

Уважаемые CHyC и Triff11, поздравляю с Днем Рождения!

Желаю здоровья, счастья и много-много любви и удачи!!!

104210041_large_97906199_bok.jpg

Спасибо большое :drinks::give_rose:

Вы ошибаетесь, пересмотрите еще раз видео. Она не могла пытаться его ударить ногой по руке, просто потому что в тот момент вниз не смотрела, это невозможно, она же не ниндзя какой-нибудь, чтобы чувствовать чужие движения и бить наугад

Ставите в настройках на 0,25 и все вопросы отпадают.

Бить конечно не надо(больше)), но административка и штрафы самое оно.

Плюс проверки на душевное здоровье).

КАССАНДРА сказал(а) 2 часа назад:
Mr. Ash сказал(а) 10 часов назад:

Понимаете, Мистер Аш, тут еще вот что. Буквально несколько лет прошло, не так уж давно, как отношение в российском обществе к полиции и прочим спецслужбам начало резко меняться на очень положительное. К ним начали испытывать уважение и даже благодарность. К этому было много предпосылок, в том числе и то, что, сравнивая методы работы американских и европейских копов с нашими, мы могли гордиться нашими, и на наезды всяких Гауптманов и Монти, могли парировать: "у нас людей не пристреливают, как собак, и глаза им не выбивают, в отличие от ваших копов". Профессионализм и аккуратность в методах работы, в т.ч. с протестунами, вызывали уважение. Короче, ощущение, что "народ и полиция едины", особенно в сравнении, как на Майдане с украинским Беркутом обходились.

Да вот хоть съемка того же дня на Сахарова, небезызвестный оппозиционер Лобков хвалит полицейских.

....

А потом, через пару часов, такой облом. Этот полицейский, прекрасно зная, что его снимают, позволил себе лишнее, что вызвало истерику у либерастов, прогон по всем СМИ, и, честно говоря, откровенное неодобрение среди многих людей, ну никак не поддерживавших протестунов. Да и в целом коллег подставил. Хотя, лично моё мнение о полиции из-за одного этого эпизода никак не ухудшится.

П.С. И последнее. Что бы здесь камрады ни писали, как бы это ни оправдывали, я остаюсь при своём мнении. 

Бить женщину, уже не представляющую никакой опасности, когда два здоровых мужика ей руки за спиной зафиксировали, а вокруг еще несколько их коллег, т.ч. никуда не денется, просто нельзя. Даже, если она брыкается и лягается, вреда их здоровью она нанести уже не может, силы не те, может только себе налягать на статью.

Полицейский не позволил себе ничего лишнего. Это видео очень удачно обрезано в начале, но даже там видно, что она пыталась наступить ему на ногу, и непонятно как на земле оказалась дубинка. Сам он ее что-ли бросил, чтобы задержанной по пузу съездить? И вы даже после этого эпизода можете гордиться гуманностью наших ментов. В аналогичной ситуации в Америке она бы отведала электрошокера. Просто за то что базлала и вырывалась.

И еще один нюанс. Если бы он ее двинул по-настоящему, она не смогла бы упираться на входе в автобус. Она валялась бы там на полу в позе эмбриона и в судорогах пыталась бы поймать дыхание. Мент ее шлепнул слегка, а не ударил.

Тамара Михаловна, а сами поляки о шляхетском сарматизме что гутарят?

ИМХО это некий изврат киплинговского "бремени белого человека", но вдруг они ещё что-то подвели...

Montmorency сказал(а) 7 часов назад:

Вы говорите что никто бы за них не подписался - а мм достоверных подписей официально хватает. Просто есть отдельное правило что недостоверных не должно быть больше 10 процентов и поэтому в регистрации отказано. Т.е. даже по официальной версии народная поддержка у кандидатов есть.

Отлезь, гнида.©

Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:

Полицейский не позволил себе ничего лишнего. Это видео очень удачно обрезано в начале, но даже там видно, что она пыталась наступить ему на ногу, и непонятно как на земле оказалась дубинка. Сам он ее что-ли бросил, чтобы задержанной по пузу съездить? И вы даже после этого эпизода можете гордиться гуманностью наших ментов. В аналогичной ситуации в Америке она бы отведала электрошокера. Просто за то что базлала и вырывалась.

И еще один нюанс. Если бы он ее двинул по-настоящему, она не смогла бы упираться на входе в автобус. Она валялась бы там на полу в позе эмбриона и в судорогах пыталась бы поймать дыхание. Мент ее шлепнул слегка, а не ударил.

Эк у вас демократично. :) Впрочем и у нас было бы неплохо...

ЕМНИП, то демократия заканчивается на паре тысяч людёв, т.е. на тех, кого лично знаешь.

Montmorency сказал(а) 9 часов назад:

Ага, было "Подписи покойников, родственники умерших в шоке!". Каждый шестой подписавшийся - покойник! 

Потом выяснилось что не каждый шестой, а в случае Соболь их было в целом 6, на что она сказала что это были 6 человек с поддельными паспортами. 

И из-за этого её сняли? 

В Канаде чтобы попасть в парламент - нужно собрать 100 подписей. Регистрируют всех, включая марксистов-ленинистов, партию Носорога, кого хотите. И ничего, государство стоит без революций и дольше чем российское. 

Если вам вместо пустых бюрократических проблем хочется решать проблемы "как ударить женщину под дых чтобы это выглядело красиво на видео", то конечно флаг в руки. Жрать кактус это весело. 

Вы можете извращаться как хотите. Но, сравнивать историю России с историей Канады? - даже не смешно. 

primorets сказал(а) 7 минут назад:

Отлезь, гнида.©

Вот реально сам себе плохишь.

Не, я ещё хуже, но блин, если не сказать бля....:kolobok_haveno: 

Selina сказал(а) 8 часов назад:

Губернатор Иллинойса JB Pritzker подписал закон, согласно которому в школах будет введен обязательным предметом история LGBTQ
Ранее аналогичный закон был принят в Калифорнии и ожидается принятие аналогичного закона в Нью Йорке
Сетатор Heather Steans, являющийся автором закона, сказал что изучение истории LGBTQ позволит школьникам узнать о том важном вкладе, который LGBTQ сообщество внесло в прогресс человечества
https://www.wthr.com/article/illinois-gover...h-lgbtq-history

Это ущемление прав зоофилов и "многия и многия".

gordeal сказал(а) 6 часов назад:

Угу ! Нам в Сибири, токмо кенгурей не хватало. :dash: Там же всё прописанно в плане цепочек, биологических, хте же они будут харчеваться? 

Дать удочку, пусть рыбу ловят

Mr. Ash сказал(а) 2 часа назад:

Именно! Эта тварюха бы дышать не могла! А она от троих отбивалась и орала как оглашенная. Девка подготовлена спецом на сопротивление на камеру. Провокаторша как она есть. И никто меня не убедит в обратном. Мало эта соплюха получила. Гуманно со этой обошлись.

ЗЫ Я видела эпизод полностью. Устроила она там знатный цирк и провоцировала изо всех сил. Короче, подготовленный эпизод, стримеры и фотографы там вились просто стадом. Видать готовились подобные картинки, готовили этих девах спецом.

Staryi_Russkiy сказал(а) 9 часов назад:

В Крыму заявили о законном праве на поставку воды с Украины

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 авг – РИА Новости. Крым имеет законное право на поставку днепровской воды с Украины, так как исток Днепра находится на территории России, заявил крымский вице-премьер, постоянный представитель региона при президенте России Георгий Мурадов.
"Днепровская вода течет с территории России. Поэтому киевские власти, перекрыв поставку воды в Крым, грубо нарушают не только международное гуманитарное право – право людей на воду, но и международное право пользования стоками международных рек, тем более что речь не идет о безвозмездном обеспечении Крыма водой. Получается так, что вода, которая течет с территории России, протекает по территории Украины, власти которой закрыли возможность ее протока снова по части российской территории через Северо-Крымский канал. Крым имеет законное право на поставку днепровской воды", - сказал РИА Новости Мурадов.
По его словам, Украина продолжает нарушать принципы международного и гуманитарного права.

Так подайте в суд на компенсацию в денежном эквиваленте.

Я могу собрать хоть миллион подписей, при необходимых трёх тысячах, если в миллионе подписей найдут больше 10% брака, то в регистрации будет отказано. Так написан закон, и написан так именно для того чтобы графологи могли зарезать человека с какой угодно популярностью. 

Трепло. А собери.

Россия 90-хх тоже была другим государством. 

Россия,  - всегда Россия. 

С мест камрад сообщает:

- Позавчерашняя замена руководителя антитеррористической операции на китайского пенсионера, занимавшегося такой же в 2014 году, определённо дала наглядные плоды. "Протест" всосал по всему городу, местами фатально.

- Вчерашних задержанных вывезли в лагерь на границе района, в трёх шагах от материкового Китая.
Новая истерика предполагает вывод на улицы родителей "онижедетей".
- Последняя точка протеста - это сидячая забастовка в аэропорту Гонконга, идущая с пятницы.
Новый начальник полиции взялся за дело серьезно, поэтому видимо планируется зачистка. Это прекрасно, быдло, терроризирующее пассажиров, давно пора выкинуть.

© Р. Карманов

Скандальную судью Хахалеву отстранили от ведения судебных процессов https://ria.ru/20190812/1557430256.html 

"Украинские военные в Донбассе не получили продовольственное обеспечение и грабят местных жителей".

- Я ж атаман идейный и все мои ребята как один... Стоят за свободную личность! 

- Значит, будут грабить...

(Из документального фильма "Свадьба в Малиновке")

gesss сказал(а) 12 часов назад:

Да можно конечно и меня, только я ведь говорить буду не то, что хочется услышать ведущему... а значит придётся молчать:sarcastic:

Что же касается Ковтуна, Гозмана, Навального и прочих клоунов, я очень сильно подозреваю, что даже в среде исповедующей либеральные ценности, есть люди, гораздо более адекватные и грамотные, чем представленные во всевозможных ток-шоу, но их не пригласят, бо ведущие могут из гениальных журналистов оказаться недалёкими идиотами, да и патриотам может придти в голову какая нибудь нехорошая мысля  ... Это же касается и прочей, в том числе и легальной оппозиции...

Ну это очевидная очевидность . Я  уж тут приводил в пример новодворскую - психбольная не вылазила с ТВ, как "официальное лицо оппозиции".  А скажем люди, которые могли сказать о ебнке и его поганой своре слова серьёзные и компетентные (ну например люди защищавшие закон в 1993) - понятное дело на том ТВ не появлялись никогда. 

Тут более интересно другое - погонят щас всех этих бандер и дегенератов из телевизора или нет? Если погонят, значит вся прежняя метода "создания симулякра  оппозиции для ужасания народа" признана неработающей - на выходе не столько ужасания и сплочения вокруг государя-надежи, сколько вселенские скандалы и впечатления общей нестабильности.  Лично я думаю что это вариант вероятный, хотя кто его знает - система-то закостенелая. 

vfywehjd сказал(а) 13 часов назад:

На счёт шушенского сидельца я бы не стал обольщаться. Он был в начале процесса и заложил основу. Основной механизм. Горбачёв и беловежское трио его всего лишь запустили. Не сделали бы это они, сделали бы другие. Рано или поздно. Так что принижать заслуги дедушки Ленина не нужно.

Да я и не обольщаюсь. Только думаю, что основы то были заложены не Лениным, а  его братом-Александром и иже с ним. Революции начинаются с террора. Террором и заканчиваются.А вот механизм -это да, заслуга дедушки Ленина

Еще

В Амурской области на памятнике погибшим в ВОВ появились солдаты НАТО: https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/2019813531-d6LIv.html 

В Амурской области на памятнике погибшим в ВОВ изобразили солдат НАТО

05:36 13.08.2019

На памятнике в Дипкуне изображены солдаты с оружием, которое было принято на вооружение в 1960-е годы.
В Амурской области на памятнике погибшим в ВОВ изобразили солдат НАТО
© Фото: gazeta-bam.ru

На обновленном памятнике погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам в поселке Дипкун появилось изображение солдат в форме НАТО. На инцидент обратил внимание депутат Тындинского районного Совета народных депутатов Валерий Ветелкин.

Памятник расположен в центре поселка. Ветелкин отметил, что монументу почти 20 лет. При этом Североатлантический Альянс был основан через несколько лет после окончания Второй мировой войны, а именно - в августе 1949 года. На памятнике в Дипкуне изображены солдаты с оружием, которое было принято на вооружение в 1960-е годы.

«Народ, проживающий в поселке Дипкун, негодует по этому поводу. На памятнике изобразили солдат НАТО, с автоматами М-16», - рассказал Ветелкин.

Он добавил, что администрация Тындинского района «не имеет к этому никакого отношения».

Вместе с тем Ветелкин уточнил, что направил запрос в государственную инспекцию по охране объектов культурного наследия Амурской области. В ответ пришло сообщение, что памятник не состоит в реестре культурного наследия. Ветелкин отметил, что теперь необходимо узнать, кто производил работы на памятнике, после чего следует добиться изменений, сообщает интернет-портал Gazeta-bam.ru 

Акский сказал(а) 20 минут назад:

Ну это очевидная очевидность . Я  уж тут приводил в пример новодворскую - психбольная не вылазила с ТВ, как "официальное лицо оппозиции".  А скажем люди, которые могли сказать о ебнке и его поганой своре слова серьёзные и компетентные (ну например люди защищавшие закон в 1993) - понятное дело на том ТВ не появлялись никогда. 

Тут более интересно другое - погонят щас всех этих бандер и дегенератов из телевизора или нет? Если погонят, значит вся прежняя метода "создания симулякра в оппозиции для ужасания народа" признана неработающей - на выходе не столько ужасания и сплочения вокруг государя-надежи, сколько вселенские скандалы и впечатления общей нестабильности.  Лично я думаю что это вариант вероятный, хотя кто его знает - система-то закостенелая. 

Любое изменение вызывает неконтролируемые последствия. Ну вот  вдруг поменяют и что? А хде будут харчеваться те, кто прочно присел на финпотоках пропаганды? Придется же и пропагандистских пташек менять, бо шибко примелькались и в их переобувание народ не поверит, а ржать будет. То есть нынешние певцы пропаганды будут выглядеть идиотами, это в лучшем для них выходе. В худшем поменяют всю шоблу вместе с новым курсом, а вдруг и головы руководящих и направляющих полетят? А так все устроено к обоюдному удовольствию.  Народ вот только не тот, но какое им до того дела? Оплачено и поют что приказано.

Так что аполично  Вы рассуждаете, куска хлеба лишаете.

gesss сказал(а) 8 часов назад:

Да можно конечно и меня, только я ведь говорить буду не то, что хочется услышать ведущему... а значит придётся молчать:sarcastic:

Что же касается Ковтуна, Гозмана, Навального и прочих клоунов, я очень сильно подозреваю, что даже в среде исповедующей либеральные ценности, есть люди, гораздо более адекватные и грамотные, чем представленные во всевозможных ток-шоу, но их не пригласят, бо ведущие могут из гениальных журналистов оказаться недалёкими идиотами, да и патриотам может придти в голову какая нибудь нехорошая мысля  ... Это же касается и прочей, в том числе и легальной оппозиции...

А среда, исповедующая  либеральные ценности вообще может быть адекватной и грамотной. Может быть вы знаете таких, а миру не являете?

Исчо из жизни провокаторши:

Спойлер

aco2KUed?format=jpg&name=600x314

Судя по фото деваха лупит коленом в пах полицейскому. Фотка из дойчевелле, но я вижу так. Девка явно подготовлена.

Эта та самая пострадалица от поддыха. Нехило на так прыгает на ОМОН. Двое еле удерживают.

Selina сказал(а) 3 часа назад:

Любое изменение вызывает неконтролируемые последствия. Ну вот  вдруг поменяют и что? А хде будут харчеваться те, кто прочно присел на финпотоках пропаганды? Придется же и пропагандистских пташек менять, бо шибко примелькались и в их переобувание народ не поверит, а ржать будет. То есть нынешние певцы пропаганды будут выглядеть идиотами, это в лучшем для них выходе. В худшем поменяют всю шоблу вместе с новым курсом, а вдруг и головы руководящих и направляющих полетят? А так все устроено к обоюдному удовольствие, Народ вот только не тот, но какое им до того дела? Оплачено и поют что приказано.

Так что аполично  Вы рассуждаете, куска хлеба лишаете.

Да ну, слишком мрачно Вы смотрите на эти вещи.  :) Вон он Сольвьев, -  где-то  в 2010 выставлял говоривших о русском Севастополе идиотами, желающими присоединить висленский край и Финляндию. Изменилась ситуация - гутарит про сакральный херсонес... :) Пропвгандисты меняют точку зрения вместе с линией партии - лишь бы платили.  И почему "народ в их переобувание не поверит"? Их смотрят (и в произносимое верят) люди легко внушаемые, примут переобувание как должное. 

КАССАНДРА сказал(а) 4 часа назад:
Спойлер

Уважаемая Кассандра, я с вами во многом согласна, однако ударил он ее не в живот, а под дых и ударил не сильно, что такое удар со всей силы в солнечное сплетение вы наверняка понимаете.

Правильно он действовал или нет с точки зрения профессионала я не знаю, но думаю, что сдавать его нельзя ни при каких обстоятельствах. Иначе это будет еще один шажок, в описанной вами схеме, в сторону гражданского противостояния.

А вообще, смотрю я на эту молодую плесень и не вызывают они у меня никакого уважения. Нет у них харизмы... трепетные лани какие-то, прости господи )))) Людям, чьи юность и молодость пришлись на 90-е, думаю просто смешно на это смотреть. Что было бы с этими неженками попади они хоть на один рок-концерт году, эдак в 95? Адские были мочилова - гопники против рокеров, потом приезжали менты и дубасили всех без разбора и стеснений. А потом с этими же ментами мы пили водку в парке и орали во все горло "Крылатые качели", а потом они ехали в чечню, а потом их привозили в гробах и на похоронах, со сжатыми кулаками и злыми слезами, мы орали "Родина! Еду я на родину".  Знает эта молодь, что такое холодное дуло меж бровей? Хоронили они своих одноклассников с дырками в грудине размером с футбольный мяч? Нет. Им хочется движа, им хочется драйва -  это понятно, адреналин, гормоны, все дела, но до чего же они вялые... ни один не может не то что осмысленную речь двинуть. а хотя бы просто зажигательную. Потерять власть при таком "авангарде революции" это надо быть Януковичем. Понятно, что следом за этими амебами придут очень злые дяди и тети и далее будет почти, как на укре, только страшнее. Поэтому омоновца сдавать нельзя. 

:zoom:

Спойлер

Поезд из Абакана вновь прибудет в Новосибирск по измененному маршруту

13 АВГУСТА 2019, 11:08
Причина – приостановка движения по участку Ачинск 2 – Назарово Красноярской железной дороги, рассказали в пресс-службе «РЖД».
Поезд из Абакана вновь прибудет в Новосибирск по измененному маршруту

Поезд из Абакана вновь прибудет в Новосибирск по измененному маршруту, об этом сообщает пресс-служба Красноярской железной дороги.

«13 августа 2019 года поезда № 067 Абакан - Москва, № 068 Москва - Абакан, № 113 Абакан - Новосибирск, № 114 Новосибирск – Абакан также будут следовать измененным маршрутом через станции Красноярск и Саянская», - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, в настоящее время в Ачинском районе Красноярского края сохраняется режим чрезвычайной ситуации в воинской части, расположенной в д. Каменка (станция Улуй на участке Ачинск 2 – Назарово Красноярской железной дороги).

Видать опять взрывы.

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

Да ну, слишком мрачно Вы смотрите на эти вещи.  :) Вон он Сольвьев, -  где-то  в 2010 выставлял говоривших о русском Севастополе идиотами, желающими присоединить висленский край и Финляндию. Изменилась ситуация - гутарит про сакральный херсонес... :) Пропвгандисты меняют точку зрения вместе с линией партии - лишь бы платили.  И почему "народ в их переобувание не поверит"? Их смотрят (и в произносимое верят) люди легко внушаемые, примут переобувание как должное. 

Ну дык! А кто их вменяемых серьезно к нему относится? Переобувашка за деньги, талантливый пропагандон, Шарий вон тоже талантлив.

Угу, я вообще удивляюсь тем, кто смотрит. Но это личное дело каждого. Я-то телевизор не смотрю, только иногда смотрю вести, чтоб в тренде новых веяний пропаганды быть. Если честно, этак почти год в упор не слышала его, разве что случайно где-то куски попадались из его речей.

Полицейский, использовавший по отношению к некоей девушке иной способ усмиряещего воздействия сделал все правильно. Беременные же пусть сидят дома, а не шляются по провокационным сборищам. Девушка, представленная в видеосюжете отнюдь не из хрупких и конкретно вела себя провокационно и не подчинялась требованиям полисмена. Все эти бла-бла про несчастных и хрупхих девушек, лазающих по конфликтным митингам хорошо бы сопровождать  показом девушек, разливающих коктейли Молотова на укромайдане.

Вам звонят из банка

Новый и нестандартный способ телефонного мошенничества набирает обороты. Сотрудник банка звонит, чтобы приостановить финансовую операцию.
Недавно на экране моего мобильного телефона высветился входящий городской вызов. Собеседник обратился по имени и представился сотрудником Сбербанка. Этот человек сказал, что его звонок - попытка помочь мне. Так как банку стала очевидна несанкционная попытка перевода моих денежных средств в другом регионе.
Якобы банк видит транзакции в основном на территории Московской области и решил заблокировать попытку списания в Ростовской области. Получив подтверждение, что попытка была сделана не мной и что он видит транзакции в основном на территории Московской области, банк, по словам звонившего, в итоге "заблокировал" попытку списания. Специально подчеркну, что этот "сотрудник" не запрашивал у меня никаких конфиденциальных данных и тем самым долго не вызывал подозрения. Для того чтобы полностью обеспечить безопасность счетов, он предложил сверить устройства, имеющие доступ к моему личному кабинету.

Ключевым моментом в диалоге стала сверка операционной системы Android и IOS.

Программа делегирования доступом teamviewer позволяет подключиться к смартфону постороннему человеку и совершить любую операцию от вашего лица. Доказать попытку взлома будет невозможно

Узнав о том, какой из систем я не пользуюсь, он крайне любезно согласился помочь в отключении и для этого ему понадобилась помощь стороннего приложения.

Программа делегирования доступом teamviewer позволяет подключиться постороннему человеку и совершить любую операцию от вашего лица. Для подключения у вас запросят id (специальный номер) пользователя, сообщив который, третья сторона сможет легко подключиться и завладеть конфиденциальной информацией смартфона. В данном случае доказать попытку несанкционного взлома будет крайне сложно, если не вообще невозможно. Ведь вы добровольно предоставили доступ.

В тот же день мной было подано заявление о подозрении на мошенничество в Главное следственное управление МВД. Через три дня я узнала, что мое обращение перенаправлено в Бюро специальных технических мероприятий Главного управления МВД. Еще спустя несколько дней некий сотрудник связался со мной для уточнения адреса проживания.

Собственно, на этом все и закончилось.

Между тем

Управление "К" МВД России, занимающееся раскрытием преступлений в сфере высоких технологий, регулярно предупреждает граждан о различных способах телефонных и электронных мошенничеств. Вот самые распространенные из них. Вам сообщают о блокировке вашей кредитной карты (телефона, компьютера) и просят сообщить пин-код. Вам сообщают о выигрыше в лотерею (в которую вы не играли). Управление "К" рекомендует никому не называть свой пин-код . А чтобы разблокировать карту, телефон или компьютер, следует самому обращаться к администратору. И еще надо обратиться в полицию Можно позвонить по телефону доверия - номер есть на полицейском сайте

Иван царевич сказал(а) 7 часов назад:

И что вы на Монти накинулись?

Ну живет человек в жопе мира в каком-то захолустье, ему конечно интересно, что в развитых странах происходит. У него же на канадщине не жизнь, а сплошной комплекс неполноценности. У какой-нибудь убогой Норвегии хотя бы древняя великая история есть, а эти только зря место на карте занимают: ни прошлого, ни будущего, - лишние люди.

У них трагедь: наши надысь выиграли у них кубок Глинки (Гретцки) в хоккее, а для них это позор всех позоров. 

Почему то такое отношение к пропаганде, как будто это что-то очень плохое и не кошерное.

Любое гос-во пропагандирует. Оно должно и даже обязано этим заниматься. Гос-во обязано говорить своим гражданам о хорошем, чего у него безусловно больше. Просто потому, что хороших людей всегда больше. Пропаганда конкурирующего гос-ва пропагандирует свои ценности, делая упор на то, что все плохо, коррупция и прочее. 

Тут все просто: не хотите доверять пропаганде своей страны и гос-ва, будете верить ( именно верить) пропаганде другого гос-ва и страны.