Jump to content

Recommended Posts

11220 сказал(а) 1 час назад:

Я сегодня уже высказывал своё мнение насчёт Шария. Субъект этот очень опасен, в информационно-пропагандистском смысле, он работает очень изящно, не так тупо как разные там "Эхо Москвы", "Радио Свободы" или "Голос Америки", которые тупо называют Россию агрессором. Шарий так не работает. Шарий работает очень изящно. А вот ещё, один субъект, к которому надо относиться точно также как Шарию. Он сам как то сказал, что главная его цель это сохранение целостности Украины. Тот который со стороны зрителя справа.

А мне Александр, ну тот, который справа,  нравится. Смотрю с удовольствием, подсел. И он, да, за целостность Украины. Той, что ещё осталась - без Крыма и Донбасса.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Haha 1

Mr. Ash сказал(а) Только что:

Антон Павлович пишет:

Показать контент

Надворный советник Семен Петрович Подтыкин сел за стол, покрыл свою грудь салфеткой и, сгорая нетерпением, стал ожидать того момента, когда начнут подавать блины… Перед ним, как перед полководцем, осматривающим поле битвы, расстилалась целая картина… Посреди стола, вытянувшись во фронт, стояли стройные бутылки. Тут были три сорта водок, киевская наливка, шатолароз, рейнвейн и даже пузатый сосуд с произведением отцов бенедиктинцев. Вокруг напитков в художественном беспорядке теснились сельди с горчичным соусом, кильки, сметана, зернистая икра (3 руб. 40 коп. за фунт), свежая семга и проч. Подтыкин глядел на всё это и жадно глотал слюнки… Глаза его подернулись маслом, лицо покривило сладострастьем…

— Ну, можно ли так долго? — поморщился он, обращаясь к жене. — Скорее, Катя!

Но вот, наконец, показалась кухарка с блинами… Семен Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлепнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки… Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной… Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет!.. Подтыкин взглянул на дела рук своих и не удовлетворился… Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок семги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот…

Но тут его хватил апоплексический удар.

У меня давление низкое. Не дождётесь!))) Апоплексического:drinks::girl_bow:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

FourA сказал(а) В 07.08.2019 в 05:50:
Barbican сказал(а) В 07.08.2019 в 05:01:
деревенщина сказал(а) В 07.08.2019 в 04:35:

Мышка ходит по столу, забралась мне на руку, увидела арбузные корки.

Ее надо угощать шоколадкой с орехами, они это очень любят. Но не сыром, он для них вредный

Как известный мышелюб и мышевед, подтверждаю тезис об исключительном вреде сыра для здоровья и самой жизни мышей. 

Сы-ы-ы-ыррррррррр!!!!!!

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

11220 сказал(а) 2 часа назад:

Тегеран-43. 5 минут 04 секунды.

Это короткий видеоролик вобщем то о пребывании Черчилля в Тегеране, тогда осенью 1943 года. Интересный кадр имеется, Черчилль с молодым ещё Пехлеви. Империя. И нет империи.

Да с империями, особенно европейскими, вообще странно.  После Рима в Европе, это либо были империи о которых кроме них никто не знал, либо недолгожители,  которые жили лет двести, а то и меньше. Дольше всех прожила Османская, лет пятьсот.

• Thanks (+1) 8

Василич сказал(а) 6 часов назад:

В след. Раз, загустите манкой, еще вкуснее получится....

Этта... Загущать можно и крахмалом (азиатский вариант) -  как ни странно лучше всего кукурузным. :kolobok_haveno: Аромата картофеля нет, впрочем те кто самоделают турецкие сладости об этом знают...

ЗЫ: Ненавижу центральноазиатские сладости пропитанные растительным маслом. :kolobok_twisted:

КАССАНДРА сказал(а) 8 часов назад:

Очевидно, ты – Мэрилин Монро! Не только секс-символ и эталон женственности для окружающих, но и настоящая self made woman. Только ты решаешь, какой хочешь быть сегодня – остальным остается только включиться в игру и восхищаться!

:D

И я:unknown:Хотя ничего общего, ящетаю))

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Mr. Ash сказал(а) 2 часа назад:

Воот! Мы должны хранить традиции языка и держаться правил, заповеданных нам предками. И жыды Розенталь, Фасмер и Грот нам не указ. А что в слове "окончаться" мягкий знак пропущен, так это потому что язык развивается и совершенствуется.  Было бы "оканчиваться", так был бы и мягкий знак, а "окончатся" слово новое, в словарях невиданное, на него правила не распространяются.

"Оканчиватися". Нет там еря. :)

• Thanks (+1) 2

Naruto сказал(а) 2 часа назад:

"Да ну на?!" © 

И точно, все на гласную заканчиваются....

Именно. Даже когда якобы на согласную, согласно правилам грамматики, всё-равно при произношении делаем "выдыхание". Что и есть признак гласной буквы.

• Thanks (+1) 1

КАССАНДРА сказал(а) 40 минут назад:

Да флаг в руки. Пусть не читают Достоевского и Толстого, не смотрят пьесы Чехова и Островского, не слушают Высоцкого.

Пусть наслаждаются Кулешами и Вакарчуками. Тем быстрее деградируют в селюковость и превратятся в рагулистан.

Сами же отказываются от великой культуры, к которой и сами принадлежали, ради "пусть дешёвка, но своя, абы не как у москалей".

Сурово, но верно.

ЗЫ: Не пора ли ник поменять, оно как-то вариант "слушают, но не слышат" уже не актуален, впрочем.... :)

• Thanks (+1) 2

Mr. Ash сказал(а) 57 минут назад:
Еллена сказал(а) 1 час назад:
Qniza сказал(а) 15 часов назад:
Rabinovich сказал(а) 15 часов назад:

Во-от! Тоже, сижу и думаю - спуститься в магазин за тестом или нет? Фарш у меня уже есть.

Да, видимо, спущусь. Решено. :)

У меня супруг только что пошел в магазин за тестом...

Я вот опасаюсь, сейчас как набегут местные татары перед Курбан-Байрам со своими рецептами, да еще и с фотками... Это будет не дожор. Это будет МЕГАОБЖОР!

Сколько ж диет будет раздавлено...

Вот спасибо всем за разнузданную вакханалию!!)) Тоже сходила в пафосную пекарню, где чудная выпечка, прекрасное дрожжевое тесто, даже начинки есть. А с утра так голова болела, что кроме пустого чая и не сдюжила ничего:( Купила всего, думала зря. А теперь после двух ломтей пирога со шпинатом и осетинским сыром - да ихде та мигрень:girl_tort: Но раскаяние еще впереди)))

Антон Павлович пишет:

Скрыть контент

Надворный советник Семен Петрович Подтыкин сел за стол, покрыл свою грудь салфеткой и, сгорая нетерпением, стал ожидать того момента, когда начнут подавать блины… Перед ним, как перед полководцем, осматривающим поле битвы, расстилалась целая картина… Посреди стола, вытянувшись во фронт, стояли стройные бутылки. Тут были три сорта водок, киевская наливка, шатолароз, рейнвейн и даже пузатый сосуд с произведением отцов бенедиктинцев. Вокруг напитков в художественном беспорядке теснились сельди с горчичным соусом, кильки, сметана, зернистая икра (3 руб. 40 коп. за фунт), свежая семга и проч. Подтыкин глядел на всё это и жадно глотал слюнки… Глаза его подернулись маслом, лицо покривило сладострастьем…

— Ну, можно ли так долго? — поморщился он, обращаясь к жене. — Скорее, Катя!

Но вот, наконец, показалась кухарка с блинами… Семен Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлепнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки… Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной… Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет!.. Подтыкин взглянул на дела рук своих и не удовлетворился… Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок семги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот…

Но тут его хватил апоплексический удар.

Что интересно, страсти об обжорстве от Антон Палыча пишет камрад, который буквально сегодня здесь разместил:D:

Цитата

А у меня есть гороховый суп! С копчушкой! Пока я в пятницу предавался работе, миссис Аш сварила гороховый суп и плов, чтобы я не умер голодным, и уехала к детям на дачу. Сижу теперь один дома с полной кастрюлей супа. Ну, почти полной. А они там шашлыками прохлаждаются.

Т.е. сам занимается чревоугодничеством, а другим низзя, да?:acute:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 8

5 hours ago, gordeal said:

Жена (расставляя в холодильнике на решетке только что купленные куринные яйца)
- Учти, слева, 4 яйца, из предыдущей партии.
Я
- А почему меня должна интересовать партийная принадлежность яиц?

Потомушта если вовремя не поменять партийные предпочтения,  можно плохо кончить. В истории много примеров...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Mr. Ash сказал(а) 9 минут назад:
Спойлер

Если вы живете в Америке, не покупйте ничего европейского. Никогда. Пять лет назад мы решили выпендриться и купили дверь для душа в русском магазине, по уверению продавцов, итальянского производства, все дела. Ну хорошо, китайского, но предназначенного для экспортав Италию, не будем занудами. Отличная двеь, толстого стекла, тяжеленная, мягко ездила, одно удовольствие, пока не рассыпались ролики. Сегодня я ее снял чтобы починить, причем выяснилась нулевая ремонтопригодность, чтобы добраться до роликов, пришлось разобрать все до основания, вместе с рельсами. Только для того, чтобы обнаружить, что ролики диаметром 25 метрических миллиметров с метрической же внутренней 5 миллиметров резьбой на внутренней обечайке подшипника здесь хрен найдешь. Сижу, листаю е-bay. Мысль о том, что придется менять дверь мало не за 800 баксов из-за трех копеечных роликов, мне омерзительна. Ну или придется переделывать напильником всю несущую каретку.

На Али Экспрессе поищи, там быстрее и дешевле найдёшь чем на ебае.

• Thanks (+1) 5

КАССАНДРА сказал(а) 4 часа назад:

А зачем? Меня мой ник вполне устраивает. Помнится, из-за него я в самом начале пережила весьма фривольную атаку развлекающихся джентльменов во главе со Славой-Славой. Так что ник мой вполне выстраданный:)

Ну и уважаемому Садовнику он еще очень долго не нравился, но сейчас, вроде, и он, и все остальные привыкли.

Тоже позиция. Уважаю.

Как то мну пропустил развлекалово насчёт ника, скорее всего не было меня , но всё же КАССАНДРА - это исторически (провидица, которую не слушают) не хорошо. Уж простите. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Triff11 сказал(а) 4 часа назад:

На Али Экспрессе поищи, там быстрее и дешевле найдёшь чем на ебае.

Спасибо, посмотрел. Тот же самый ассортимент, что и на Амазоне, чуть дешевле, но ориентировочное время доставки 3-4 недели. С Амазона я получу то же самое послезавтра, в крайнем случае до конца недели. Впрочем, в точности того, что мне надо, на Али тоже нет.

• Thanks (+1) 9

JohanWeiss сказал(а) 14 часов назад:

Дура не дура, а суть ухватила верно.

За 20 лет Путин создал криминальный режим без возможности смены власти демократическим путём.

Ну вообще-то дура (это заметно) :) И нынешний э-э-э... государственный строй России,  оформился после гос-переворота 1993 + фальсификации выборов 1996. Путин эту систему не создавал, он её просто унаследовал (претензии могут быть только в плане "а почему за 20 лет не поменял?") 

Ну и потом - она его там вором назвала, а обвинение безосновательное, не пойман - не вор. То что у должностного лица приятели юности - 

миллиардеры, ещё ничего не доказывает. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

КАССАНДРА сказал(а) 5 часов назад:

А зачем? Меня мой ник вполне устраивает. Помнится, из-за него я в самом начале пережила весьма фривольную атаку развлекающихся джентльменов во главе со Славой-Славой. Так что ник мой вполне выстраданный:)

Ну и уважаемому Садовнику он еще очень долго не нравился, но сейчас, вроде, и он, и все остальные привыкли.

• Thanks (+1) 3

деревенщина сказал(а) 5 часов назад:

Ты же нас пугал уже фоткой

Уже давно не пугал, надо бы ещё купить, может суп сделаю

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Barbican сказал(а) Только что:

И что, вкусом от обычной курицы отличается? А если глаза закрыть?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

V_Gudov сказал(а) 3 минуты назад:
Barbican сказал(а) 5 минут назад:

И что, вкусом от обычной курицы отличается? А если глаза закрыть?

Нисколько, просто необычный продукт, что очень ценят азиаты. У рыбы одна губа больше другой, так за нее сразу платят огромные деньги, а в этой губе и есть нечего.

• Thanks (+1) 8

Совершенно  нецензурный, но дико смешной ролик. Натыкаюсь уже 3 раз и катаюсь от смеха. Великий таки могуч. И доходчив.

Спойлер

:kolobok_haveno: Ругаются!

Спойлер

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

vfywehjd сказал(а) 16 часов назад:
  Показать контент

k-eke-artist-gif-cats-5374754.gif

:sarcastic:

5hSXPzM3vkY.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 13

Аналитики подсчитали долю среднего класса в Новосибирской области

Рубрика: общество

12.08.2019 10:15

iZO5krvgdCj7pDb4q69U.jpg

ФОТО PIXABAY.COM

Составлен рейтинг регионов России по числу представителей среднего класса; Новосибирская область оказалась на 30 месте списка.

Специалисты провели исследование и подсчитали долю жителей Новосибирской области, которую можно отнести к среднему классу. Рейтинг появился на сайте издания «РИА Новости». Регион оказался на 30 строчке списка, который состоит из 85 пунктов. Исследования проводились на основе данных Росстата.

К среднему классу, по мнению изданию, относятся семьи, которые могут купить себе машину и квартиру. К тому же, после выплат по кредитам для повседневных расходов у них должно оставаться не менее двух прожиточных минимумов на человека. В исследовании рассматривались семьи, где хотя бы один человек имеет работу.

Выяснилось, что в Новосибирской области примерно 12,8  % семей можно отнести к среднему классу, что позволило региону оказаться на 30 месте рейтинга. Выше находятся Красноярский край с 19,9 % (15 место), Томская область с 18,1 % (18 место), Иркутская область с 17,6 % (20 место) и Кемеровская область с 17,3 % (21 место).

Однако Новосибирская область обогнала Омскую область с 11,4 % (43 место), Республику Алтай с 8,1 % (61 место) и Алтайский край с 6,8 % (69 место). 

Напомним, 5 августа были названы самые доходные и «нищие» работы в России.

• Thanks (+1) 8
  • Confused 1

Во куда добрались шумеры.

Премьер-министр Квинсленда Анастасия Палащук может принять “независимые меры” против своего заместителя Джеки Трэд, если будет установлено, что она нарушила министерские инструкции.

• Thanks (+1) 9

Selina сказал(а) 26 минут назад:

Аналитики подсчитали долю среднего класса в Новосибирской области

Рубрика: общество

12.08.2019 10:15

iZO5krvgdCj7pDb4q69U.jpg

ФОТО PIXABAY.COM

Составлен рейтинг регионов России по числу представителей среднего класса; Новосибирская область оказалась на 30 месте списка.

Специалисты провели исследование и подсчитали долю жителей Новосибирской области, которую можно отнести к среднему классу. Рейтинг появился на сайте издания «РИА Новости». Регион оказался на 30 строчке списка, который состоит из 85 пунктов. Исследования проводились на основе данных Росстата.

К среднему классу, по мнению изданию, относятся семьи, которые могут купить себе машину и квартиру. К тому же, после выплат по кредитам для повседневных расходов у них должно оставаться не менее двух прожиточных минимумов на человека. В исследовании рассматривались семьи, где хотя бы один человек имеет работу.

Выяснилось, что в Новосибирской области примерно 12,8  % семей можно отнести к среднему классу, что позволило региону оказаться на 30 месте рейтинга. Выше находятся Красноярский край с 19,9 % (15 место), Томская область с 18,1 % (18 место), Иркутская область с 17,6 % (20 место) и Кемеровская область с 17,3 % (21 место).

Однако Новосибирская область обогнала Омскую область с 11,4 % (43 место), Республику Алтай с 8,1 % (61 место) и Алтайский край с 6,8 % (69 место). 

Напомним, 5 августа были названы самые доходные и «нищие» работы в России.

Любопытно, а что получится, если посчитать по такому критерию другие страны? 

Что любопытно, не иметь квартиру, а мочь ее купить

• Thanks (+1) 8

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

Зарплата астронавтов NASA оказалась в 13 раз выше, чем у космонавтов в России

В год астронавт NASA может получить до 10,1 млн рублей

Максимальная заработная плата астронавтов в США составляет около 13 тысяч долларов (848  тысяч рублей — прим. ред.) в месяц, сообщил экс-астронавт NASA Скотт Келли. Это в 13 раз больше, чем получают их российские коллеги из госкорпорации Роскосмос.

«Годовая зарплата <…> приблизительно 155 тысяч долларов (около 10,1 млн рублей в год — прим. ред.)», — передает РИА «Новости» слова экс-астронавта. Келли, совершивший годовую экспедицию на международную космическую станцию, пояснил, что максимально сотрудник NASA может претендовать на категорию федеральных служащих GS-15, что эквивалентно званию полковника в национальных вооруженных силах.

Келли добавил, что астронавтам NASA также обеспечивают больничный и отпуск, а также страховку, хотя часть расходов на нее оплачивают сами сотрудники. Он отметил, что коллеги, перешедшие из военных ведомств в NASA, имеют чуть больше преимуществ в вопросе пенсионных выплат.

Ранее стало известно, что оклад кандидата в космонавты в России составляет 60,9 тысячи рублей в месяц, космонавта — 63,8 тысячи, а инструктора-космонавта — 88,45 тысячи рублей, напоминает «Дни.ру». Кроме того, сотрудники Роскосмоса могут получать ежемесячную надбавку в размере до четверти оклада и тринадцатую зарплату. Также космонавтам полагаются выплаты за выслугу лет, уточняет «Ридус».

Всё-ё-ё, делаем туалет платным

• Thanks (+1) 6
  • Haha 24

Акский сказал(а) 4 часа назад:
JohanWeiss сказал(а) 16 часов назад:

Дура не дура, а суть ухватила верно.

За 20 лет Путин создал криминальный режим без возможности смены власти демократическим путём.

Ну вообще-то дура (это заметно) :) И нынешний э-э-э... государственный строй России,  оформился после гос-переворота 1993 + фальсификации выборов 1996. Путин эту систему не создавал, он её просто унаследовал (претензии могут быть только в плане "а почему за 20 лет не поменял?") 

Ну и потом - она его там вором назвала, а обвинение безосновательное, не пойман - не вор. То что у должностного лица приятели юности - 

миллиардеры, ещё ничего не доказывает. 

Акский! 

Ты вроде тут за умного числишься, а пишешь такую фигню.

Одна из претензий молодёжи к нынешнему режиму в том и состоит, что даже явный вор не может быть пойман по той простой причине, что никто его не ловит и не будет ловить, пока он СВОЙ. А вот стоит ему не угодить кому-то из тех, кто "более СВОЙ", так сразу выявляются и коллекции эксклюзивных часов, и золотые ручки за безумные деньги, и сотни объектов недвижимости, и пресловутые палеты с наличкой...

И самое смешное, что все всё видят и всё понимают, но ничего не меняется.

P.S. Я сейчас живу на даче и на ночь читаю книгу "Прощание с Россией" Левандовского.
Очень рекомендую. История неудачных реформ и зарождения революционного движения в РИ XIX века описана во всей красе.

Полная аналогия с нынешней ситуацией. Элиты не учатся никогда и ничему, пока красный петух не прокукарекает.

1003853978.jpg1003853978.jpg1003853978.jpghttps://mmedia.ozone.ru/multimedia/1003853978.jpg

Цитата

Это - лучшая книга по истории России из тех, что я читал. По всем параметрам она заслуживает высшей оценки. Здесь описана история реформ в России 19 и 20-го веков. 
С точки зрения методики, книга написана великолепно. История реформ излагается логически очень последовательно: почему реформы назревали, как и кто их готовил, на что рассчитывали, что не получалось, как пытались исправить положение. И вся история управления страной от Екатерины до Путина связывается в последовательную цепочку. Многое и в истории и в современной жизни проясняется. Например,как бы Вы не относились к либералам, из книги поймёте, что по своей сути они всегда будут противниками настоящих реформ.
Язык книги достоин всяческих похвал. При всём обилии фактического материала и достаточной сложности самой темы изложение настолько занимательно, что трудно оторваться.
В примечании к последней главе (статье) автор пишет "Статья была написана в сентябре 1999 года, когда Путин казался одной из многих проходных, более или менее случайных фигур в большой политике. С тех пор многое изменилось. Но у меня, кажется, есть все основания не переписывать последние строки - оставить всё как есть...".
Эту последнюю главу я дочитывал 16 марта 2014 года и слушал речь Путина о возвращении Крыма.
Книга поразительно актуальна для сегодняшнего дня, и без всяких сомнений её можно рекомендовать любому человеку, который хочет понять страну, в которой живёт.
Подробнее: https://www.labirint.ru/reviews/goods/317016/

Edited by JohanWeiss
  • Thanks (+1) 3