Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 396

Recommended Posts

Еллена сказал(а) 12 минут назад:

Точно! И такие))):drinks:

Показать контент

%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BA%D1%83%D1%80.jpg

Это петух :cleaning-glasses:

Придиралось...

Еллена сказал(а) 9 минут назад:

Точно! И такие))):drinks:

Скрыть контент

%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BA%D1%83%D1%80.jpg

Дык этта... Это петух вроде бы?

В прочем народное: "Курица не птица - пока не пнёшь не полетит"  И на петухов, думается,  распространяется...

Опять же что курице, что петуху башню сносишь, а оне ещё летают...

geezer сказал(а) 25 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 37 минут назад:

Да и куры бывают такие:)

wSt6HXl1qfA.jpg

"Мама, а кого мы сейчас едим: Рыжика, Пушистика или Серого?"

Внутри они все одинаково чёрные

Naruto сказал(а) 4 часа назад:

Воооот! При этом я понимаю, что всё это вкусно. Но не могу есть. Одна моя долго живущая в Японии знакомая как-то выразилась: «Мне порой кажется, что я живу в Японии для того чтобы жрать суси и сасими». 

Нет, уровень моих горестей на данный момент превысил все мыслимые пределы! С пузыриками тоже будем брать!

Понимаю вас.  Все эти суси и сасими,  это фуу нездорово.  Но!  Есть исключение. И за него...

Посмотрите на это!:nyam:

1285850.jpg

Marlen сказал(а) Только что:

Это петух :cleaning-glasses:

Придиралось...

Правильно придиралось))) Но куры рядом были не очень выразительные, а у этого, КМК, мачизм сохранился. А петуху, даже декоративному, без него никак:mocking:

Qniza сказал(а) 2 часа назад:

бешбармак

А я готовлю двойной удар по поджелудочной - гороховый суп с грибами:girl_cooking:

Спойлер

Хотя бешмармак тоже тяжелая еда,  лучше заесть пензиталом, думаю))))

geezer сказал(а) Только что:

Дык этта... Это петух вроде бы?

В прочем народное: "Курица не птица - пока не пнёшь не полетит"  И на петухов, думается,  распространяется...

Опять же что курице, что петуху башню сносишь, а оне ещё летают...

Ну вот, заклевали))) Я в широком смысле! И эстетическом, потому как петухи эффектнее, как правило:D

Пету́х (др.-рус. кꙋръ) — самец курицы; в общем смысле, самцы всех птиц семейства курообразных.

пеликен сказал(а) 5 минут назад:

Посмотрите на это!

Беляшей, похоже, все наелись... Сегодня в гостиной рыбный день вечер начинается...

Belka сказал(а) 2 минуты назад:

Беляшей, похоже, все наелись... Сегодня в гостиной рыбный день вечер начинается...

Должно же быть разнообразие, а то все мясо во всех видах. Зато сегодня услада желудка - рыбка. Одобряю. Легкая, питательная, вкусная... Что уха это мням, что жареная/тушеная, что соленая/вяленая.  А пироги с рыбой! Мечтааааааа.

пеликен сказал(а) 1 час назад:

Например горбуша в тесте кляре!:nyam:

photo.jpg

О! Фиш-энд-чипс! Только еще жареная картоха нужна. Самое дешевое блюдо в ближайшей забегаловке, всегда его беру, когда лень или времени нет на обед идти куда-то подальше соседней двери.

деревенщина сказал(а) 1 минуту назад:
КАССАНДРА сказал(а) 7 минут назад:

Нифига се.

Спасибо партии, правительству и лично тов. Путину

Ага. 20 бакинских за гиг? По моему это перебор.

Еллена сказал(а) 17 минут назад:

Ну вот, заклевали))) Я в широком смысле! И эстетическом, потому как петухи эффектнее, как правило:D

Пету́х (др.-рус. кꙋръ) — самец курицы; в общем смысле, самцы всех птиц семейства курообразных.

Итить... Др.-рус. Вааще не понял - окромя, что самец. :) 

Belka сказал(а) 23 минуты назад:

Ух-ты, ах-ты - все мы космонавты....

Беляши изначально готовятся мелкопорубленноым мясом и луком - именно порубленным, а не провёрнутым через мясорубку. Разница офигенная.

geezer сказал(а) 1 минуту назад:

Ух-ты, ах-ты - все мы космонавты....

Беляши изначально готовятся мелкопорубленноым мясом и луком - именно порубленным, а не провёрнутым через мясорубку. Разница офигенная.

Я знаю это. И для беляшей мясо очень мелко режу, а не прокручиваю через мясорубку.

Qniza сказал(а) 2 часа назад:

Кажись, уныло сейчас закончится опупея с беляшами для некоторых...:morning:

Собака стоит посреди кухни и скандалит нечеловеческим голосом: "Почему беляш ОДИН?! Почему блинов было девять, а вкусный, жЫЫЫрный беляш всего один?!"

Слышу на лестнице шаги Командора папы.... Ща оба отгребём. Я - за то что дала слабину и скормила  беляш собаке, сидящей на диете, Бась дважды - за скандал и провал агентуры...:cleaning-glasses:

Нечеловеческий голос напомнил!:mocking:

Пранкеры Вован и Лексус, известные скандальными розыгрышами, выложили расшифровку своего звонка губернатору американского штата Юта Гарри Герберту. Они разговаривали с ним еще прошлой осенью, но до сих пор запись лежала в архиве. Вспомнили про нее на фоне нынешней отставки посла США в России Джона Хантсмана, сообщает телеканал "Россия 24".
По телефону один из пранкеров представился премьер-министром Украины (тогда этот пост занимал Владимир Гройсман) и задал вопрос о планах по свержению власти в России.
Премьер министр Украины: Я надеюсь, вы проинструктировали господина Хантсмана, как сделать так, чтобы свергнуть этот тоталитарный режим в России.
Губернатор штата Юта: Нет, инструкций о том, как свергнуть диктаторский режим в России я господину Хантсману не давал, поскольку это не входит ни в его обязанности, ни в обязанности Юты. Но мы бы хотели постараться найти некие точки соприкосновения и возможности сотрудничества в области соблюдении Россией национальных границ других государств, таких как Украина, для создания более благоприятной международной обстановки — не только для Украины, а для всех цивилизованных стран — и найти рычаги давления на Россию в случае проявления агрессии в отношении соседствующих с ней государств. Необходимо принять целый ряд мер для достижения поставленной цели, которые, я надеюсь, могут привести к смене режима в России и положить конец агрессивной диктатуре, которая подавляет другие страны и препятствует их развитию.
.
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3176987

пеликен сказал(а) 5 минут назад:

Нечеловеческий голос напомнил!:mocking:

Так и я ж о том.... Не мог же он кричать человеческим голосом... :kolobok_geek:Но смысл-то очевиден!:cleaning-glasses:

Selina сказал(а) 2 минуты назад:

Пранкеры Вован и Лексус, известные скандальными розыгрышами, выложили расшифровку своего звонка губернатору американского штата Юта Гарри Герберту. Они разговаривали с ним еще прошлой осенью, но до сих пор запись лежала в архиве. Вспомнили про нее на фоне нынешней отставки посла США в России Джона Хантсмана, сообщает телеканал "Россия 24".
По телефону один из пранкеров представился премьер-министром Украины (тогда этот пост занимал Владимир Гройсман) и задал вопрос о планах по свержению власти в России.
Премьер министр Украины: Я надеюсь, вы проинструктировали господина Хантсмана, как сделать так, чтобы свергнуть этот тоталитарный режим в России.
Губернатор штата Юта: Нет, инструкций о том, как свергнуть диктаторский режим в России я господину Хантсману не давал, поскольку это не входит ни в его обязанности, ни в обязанности Юты. Но мы бы хотели постараться найти некие точки соприкосновения и возможности сотрудничества в области соблюдении Россией национальных границ других государств, таких как Украина, для создания более благоприятной международной обстановки — не только для Украины, а для всех цивилизованных стран — и найти рычаги давления на Россию в случае проявления агрессии в отношении соседствующих с ней государств. Необходимо принять целый ряд мер для достижения поставленной цели, которые, я надеюсь, могут привести к смене режима в России и положить конец агрессивной диктатуре, которая подавляет другие страны и препятствует их развитию.
.
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3176987

Ну и ничего он нового не сказал. У них эта методичка зазубрена, как "Pater noster".

Еллена сказал(а) 41 минуту назад:

Вот за что люблю древнерусскую грамматику, так это за точность смыслов. Вот был ясно, что кꙋръ - это он, а кꙋрь - она. Зачем еры и ери отменили - моя не понимать... :unknown:

Pravover сказал(а) Только что:

Вот за что люблю древнерусскую грамматику, так это за точность смыслов. Вот был ясно, что кꙋръ - это он, а кꙋрь - она. Зачем еры и ери отменили - моя не понимать... :unknown:

Так и сейчас.

Мыш - это он, а мышь - она.

Ahasver сказал(а) 46 минут назад:

Кандидат на выборах в ГД (не девушка Соболь) встречался с избирателями на БАМ.
Видео доступно на нете,  продемонстрировал копии местных квитанций, совсем печально для пенсионеров. 
И вроде  отвечает на ваш "вопрос"

Ясно.

Т.Е., если кандидата выберут, то пенсии пенсионеров удвоятся и утроятся?

А может быть кандидат прежде всего стремится к депутатским заработкам, престижу, безбедной старости для самого себя?

T55 сказал(а) 5 минут назад:

Даааа.... Нет в России свободы слова...

А дураков-то полно... Избыток даже :girl_in_dreams:

Triff11 сказал(а) 2 минуты назад:
T55 сказал(а) 9 минут назад:

Атас. такое незамутнённое сознание 

Да они все такие!!!! Там кроме играющих гормонов нифига нет!!!

T55 сказал(а) 11 минут назад:

Господи... это наш генофонд...:handface: "Тупой и еще тупее". Был фильмец такой американский. Вот как будто следующая часть...

Слабоумие и отвага

Marlen сказал(а) 1 минуту назад:

"Повинный язык отсекают вместе с головой"

Дэушка загубила всю свою дальейшую жизнь.

Untoilerant сказал(а) 5 минут назад:

Так и сейчас.

Мыш - это он, а мышь - она.

Ну, в языке-то это осталось. Непонятно, зачем из грамматики убрали. По-старому, каждое существительное (или вообще любое слово, тут не помню) должно заканчиваться на гласную букву. В принципе, в языке это сохраняется, хотя уже и не так чётко, как раньше... 

Pravover сказал(а) 1 минуту назад:

Ну, в языке-то это осталось. Непонятно, зачем из грамматики убрали. По-старому, каждое существительное должно заканчиваться на гласную букву. В принципе, в языке это сохраняется, хотя уже и не так чётко, как раньше... 

Ну да, а "ъ" на конце слова это на самом деле редуцированная "о". В болгарском осталась.

деревенщина сказал(а) 5 часов назад:

Свеженький ничо так. Хотя, на мой взгляд, хариус гораздо лучче

Лучше муксуна нет рыбы в принципе. Неважно в каком виде - свежая, солёная, мороженая (на строганину и патанку), варёная, жареная, горячего и холодного копчения, в пироге... Словом - везде. Царь-рыба. 

P.S. Обской муксун лучше Енисейского. :)

С13 сказал(а) 1 минуту назад:
Marlen сказал(а) 3 минуты назад:

Ну видно же, она на андреналине, ловит одобряющие взгляды и жесты и распаляется всё больше. И она же не понимает, что она требует, что она хочет потребовать, что она вообще хочет! Она хайп ловит!

По-моему тут публиковали уже такой демотиватор? Актуально же. Правда, они сами не понимают, что повторяют историю 100-летней давности...

Спойлер

1496573464-401138-291382.jpeg

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:

Ну да, а "ъ" на конце слова это на самом деле редуцированная "о". В болгарском осталась.

Или, например, почему мы иногда вместо "кот" говорим "котя" или "котэ". Или "котейко/а".  Навязанная грамматика противоречит смыслу языка. 

С13 сказал(а) 11 минут назад:

С таким мироощущением её и трогать не надо. На определённом этапе жизнь сама её накажет. Правда эта дура не поймёт почему.

Marlen сказал(а) 14 минут назад:
T55 сказал(а) 22 минуты назад:

Rabinovich сказал(а) 5 минут назад:

Лучше муксуна нет рыбы в принципе. Неважно в каком виде - свежая, солёная, мороженая (на строганину и патанку), варёная, жареная, горячего и холодного копчения, в пироге... Словом - везде. Царь-рыба. 

P.S. Обской муксун лучше Енисейского. :)

Таки да.

:)Я едал когда-то сосьвинскую селедку, сырка,сам ловил и едал (в бассейне Оби) тайменя и хариуса.

Marlen сказал(а) 7 минут назад:

Ну видно же, она на андреналине, ловит одобряющие взгляды и жесты и распаляется всё больше. И она же не понимает, что она требует, что она хочет потребовать, что она вообще хочет! Она хайп ловит!

По-моему тут публиковали уже такой демотиватор? Актуально же. Правда, они сами не понимают, что повторяют историю 100-летней давности...

Скрыть контент

Да ни фига они не излагают программу РСДРП. Просто бред несут. У всех в голове окрошка из хотелок и кусочков подслушанных идей. Даже Акский на их фоне гуру и великий политический мыслитель.

Marlen сказал(а) 7 минут назад:

Показать контент

Ну это сомнительно))))) Я, конечно, плохо помню программу РСДРП, но точно уверена, что там ни слова о старом, глупом президенте, а у нее ни слова о крестьянах и власти пролетариата)))))) Она вряд ли слово такое знает)))))

geezer сказал(а) 2 часа назад:

Эт постараться надо, учитывая, что ГУЛЯШ изначально суп. :)

Впрочем мну варит суп "чтоб ложка стояла" и подливу так же, но забеливая мукой. :)

В след. Раз, загустите манкой, еще вкуснее получится....

deepdiver сказал(а) 4 часа назад:

И котлетки??? 

Обожаю котлетки из лососевых. Родственники с Камчатки делают - пальчики проглотишь. :)

Котлетки - только из щуки. Тёщины. :) А вот пельмени из лососевых - это да. 

P.S. Одному моему товарищу,  свежая жена в пост пельмешки делала на рыбные дни: чищеную креветку заворачивала в пластик сёмги (пластик здесь не пластмасса, а маленький пласт :)). Как такую не любить?! :)

Irlina сказал(а) 2 минуты назад:

Тут недавно курициного мужика обсуждали. Так вот. Это он. Прокукарекал на административку, а то и на год в 18 - й пулемётно-артиллерийской дивизии. На Курилах и дагами в качестве дедов.

Пархом сказал(а) 4 минуты назад:

Это фото сделал вчера из машины, через лобовое

394FE2F6-F9B8-4955-9979-422723460EB7.jpeg

Я так понимаю родная Флоридщина уже? В Питере древесных лягух не замечено.

Qniza сказал(а) 6 минут назад:

Ну это сомнительно))))) Я, конечно, плохо помню программу РСДРП, но точно уверена, что там ни слова о старом, глупом президенте, а у нее ни слова о крестьянах и власти пролетариата)))))) Она вряд ли слово такое знает)))))

vfywehjd сказал(а) 6 минут назад:

Да ни фига они не излагают программу РСДРП. Просто бред несут. У всех в голове окрошка из хотелок и кусочков подслушанных идей. Даже Акский на их фоне гуру и великий политический мыслитель.

Правильно. У них из той программы только «разрушим всё до основанья•. Даже «а затем» нет.

T55 сказал(а) 32 минуты назад:

Восхитительно!  Интересно она когда-нибудь поймет степень своей дурости?:D