Jump to content

Recommended Posts

пеликен сказал(а) 6 минут назад:

Я уже написал ЗЫ в посте на который отвечаешь.:)

Увидел. Все равно не верно.. Я ж грю. Много народу делает эту дырдочку, потому что "ее так делала бабушка".

А вот нафига ее бабушка делала ? :)

Делет уже подсказал. Интрига закончилась :pardon:

П.С. А я и не помню чего больше в своей жизни делал. Пярямячей или эчпочмаков. Это ж от настроения...

• Thanks (+1) 7

gordeal сказал(а) 26 минут назад:
Barbican сказал(а) 8 часов назад:

Я почти каждый день нагреваю в микроволновке молоко до пеночки и пью с удовольствием с какой нибудь печенькой

Фу-у-у-у...." И эти люди, запрещают мне ковыряться в носу."   И этот человек терпеть не любит жаренный лук, а пеночки на молоке - нормально!?  :kolobok_haveno::D  

Лук с печенькой:kolobok_redface: Нет, авангард какой-то

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Belka сказал(а) 53 минуты назад:

А я треугольник из духовки всегда считала самсой:girl_shy:

В ларьках обычно продается самса. Отличается от этого самого эчпочмака тем что делается из слоеного теста. (вики)

• Thanks (+1) 7

Delet сказал(а) 5 минут назад:

Анекдот сочинился

- Почему у татар в беляшах дырка, а у нас в пирожках нет?

- Да бедновато живут, теста не хватает. 

Татары смотрят на наши ватрушки и сочувственно качают головами.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 21

Курwiметр сказал(а) 39 минут назад:

Это городские байки по слухам, которые были услышаны от бабушек, Которым рассказали на лавочке...

В начинку сразу надо добавлять воду (бульон), чтобы была чуточку водянистая. Тогда она весело булькает через ту дырочку...

НО ! Дырочка, изначально, не для того.

В зависимости от места (деревни, города, района Казани :) ), тех ,кто по бабушкиным рецептам делает эчпочмак - рецепт начинки может меняться. Где то кладут просто курицу. А где то добавляют картошку.  А где то щитают что надо говядину\баранину.

НО ДЫРОЧКА ЕСТЬ У ВСЕХ.

Хоть повара , порой и не знают, зачем..

:)

Самая вкусная начинка - свинина с картошкой

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

пеликен сказал(а) 4 минуты назад:

В ларьках обычно продается самса. Отличается от этого самого эчпочмака тем что делается из слоеного теста. (вики)

Или из пресного. Но, главное, внутри мясо есть.

• Thanks (+1) 6

Mr. Ash сказал(а) 6 минут назад:

Так пост, батюшка, ватрушка - постный беляш.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 13

Курwiметр сказал(а) 23 минуты назад:
пеликен сказал(а) 33 минуты назад:

Сведения от человека который этих беляшей-перемячей нажарил гораздо больше чем мы с тобой вместе весим. Это я называю самую-самую, до неприличия скромную оценку. :)

Больше чем я? Не верю.

Но понимашь какое дело... Многие делают эти дырдочки , по инерции. Не зная зачем они нужны.

Городские, чо с них взять? Это как Религия и ... ритуал. Смысл действа утерян в веках. :)

Читаю вашу унылую прю и прямо стыдно за такое отсутствие энтузиазма.  Ну что это такое? Вот, учитесь, как надо: https://ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждение:Беляш

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

Delet сказал(а) 1 минуту назад:
Mr. Ash сказал(а) 8 минут назад:

Так пост, батюшка, ватрушка - постный беляш.

Постный творог, это все равно что кошерная свинина.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 10

Mr. Ash сказал(а) 4 минуты назад:

Постный творог, это все равно что кошерная свинина.

Ну да. Национальная русская кухня. :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Bad Dancer сказал(а) 1 минуту назад:

Высадились как-то раз на Красной площади инопланетяне. А там народу немеряно, все сцут кипятком, снимают на камеры, фотографируют, ведут онлайн-репортажи. Кто понахальнее, норовит в летающую тарелку заглянуть. Ну, пришельцы поглазели на всё это безобразие - и отчалили восвояси.

Заголовки в СМИ:
Мы ведём прямой репортаж из Москвы, где высадились инопланетяне.
Пришельцы явились к Мавзолею
Есть первый контакт!
Первое реалити-шоу с иноплантянами.
Пришельцы? Лазерное шоу? Мосфильм?
Учёные проанализировали видеозапись с зелёными человечками. Первое впечатление: съёмки подлинные.
Москвич продал CNN свои видеозаписи с "пришельцами" за три миллиона долларов
Инопланетяне? Не смешите!
Интервью со Шнуровым об инопланетянах: Я сделал бы такой клип за пару недель
Жители Москвы подали в суд на телевизионный канал за распространение фейковой информации
Кому понадобились "пришельцы" на главной площади столицы?
Премьер-министр Дмитрий Медведев создал государственную комиссию по расследованию происшествия на Красной площади

Ну, и т.д. Через пару недель даже те, кто видел инопланетян и угощал их пивом, стали сомневаться, а было ли это в реальности.
Это я к чему? Да к тому, что я ведь не утверждаю, что смерть Эпштейна была насильственной, результатом заговора и т.д. и т.п. Если уж на то пошло, я вообще сомневаюсь, а был ли такой Эпштейн? И реален ли этот мир вообще - или он мне снится? Просто уж очень вовремя этот самый виртуальный эпштейн скончался в виртуальной тюрьме в какой-то там Америке. В существовании которой я тоже, впрочем, сомневаюсь.

Я  ничего не понял, извините. Мне не надо было влезать со своим комментарием.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Модест сказал(а) 47 минут назад:

Человечество для выживания должно отказаться от мяса, — ООН

Показать контент

10.08.2019 - 20:55

Человечество для выживания должно отказаться от мяса, — ООН | Русская весна

Человечество для выживания должно изменить подходы к сельскому хозяйству и отказаться от мяса. Об этом говорится в новом докладе Межправительственной группы экспертов по изменению климата (IPCC).

В подготовке доклада участвовали 107 ученых из более 50 стран, причем более половины из них — специалисты из развивающихся стран, которые больше других страдают от изменения климата, сообщает Центр новостей ООН.

Эксперты подчеркивают, что деградация земель и изменение климата — это взаимосвязанные явления.

Рациональное использование земельных ресурсов поможет сократить выбросы парниковых газов, которые вызывают глобальное потепление. Замедление глобального потепления, в свою очередь, спасет почвенный покров Земли от эрозии, а человечество — от голода.

Согласно докладу, рост сельскохозяйственного производства, в том числе чрезмерное увлечение биоэнергетикой, не должен приводить к истощению земельных ресурсов и увеличению выбросов парниковых газов в атмосферу. Безусловно, почва нужна для того, чтобы прокормить население мира, в том числе обеспечивать биомассу для возобновляемых источников энергии, но с каждым годом, по мере деградации, земля становится менее плодородной.

К тому же значительно снижается способность почвы поглощать углерод. Это ускоряет изменение климата, а стремительное глобальное потепление приводит к дальнейшей деградации земельных ресурсов.

Авторы доклада подчеркивают, что человек оказывает негативное влияние на 70% покрова земли, не считая ледников.

На сегодняшний день уже треть всего почвенного покрова Земли пострадала от эрозии, герметизации и засоления, вымывания органических веществ, подкисления, загрязнения, уплотнения грунтов и других негативных процессов.

В последующие 25 лет деградация земель может привести к сокращению мирового производства продовольствия по меньшей мере на 12%, что чревато повышением мировых цен на продукты питания и сбоями в цепочке поставок.

«Рациональное управление земельными ресурсами поможет замедлить и в некоторых случаях обратить вспять такие неблагоприятные процессы», — считает один из авторов доклада Киото Танабе.

На территориях, превращающихся в пустыни, проживает 500 млн человек, и больше всех страдают жители Азии, Сахеля, Ближнего Востока и Арабского полуострова, отмечают эксперты. В глобальном масштабе недоедают 820 млн человек. Но выход есть: рациональное землепользование будет способствовать также решению проблемы изменения климата.

«Ведь на сельское и лесное хозяйство и другие виды землепользования приходится 23% всех выбросов парниковых газов. В то же время природные процессы на земле поглощают почти треть выбросов углекислого газа, который является результатом использования ископаемого топлива и промышленной деятельности», — заявил сопредседатель одной из рабочих групп, участвовавших в подготовке доклада, Джим Ския.

По мнению экспертов, важную роль в борьбе с изменением климата может сыграть сокращение продовольственных потерь и переход на сбалансированную диету, в которую входят продукты растительного происхождения, например, зерно, бобовые, фрукты и овощи, а также продукты животных, которые производят небольшие эмиссии парниковых газов.

Авторы доклада предлагают переходить на растительную пищу и отказаться от мяса. Это приведет к снижению выбросов метана, который производит крупный рогатый скот.

В 2015 году государства приняли Парижское соглашение, в котором пообещали удержать глобальное потепление в пределах 2 градусов Цельсия, а по возможности — на уровне 1,5 градуса Цельсия по сравнению с показателями доиндустриальной эпохи.

Новый доклад будет обсуждаться в ходе предстоящих переговоров по климату и защите окружающей среды в Нью-Дели (Индия) в сентябре и в Сантьяго (Чили) в декабре.

https://rusvesna.su/news/1565459732

Пусть ООН кузнечиков кушает, а я как ел пироги с мясом, так и буду есть дальше.

Доклад в общем-то справедлив, просто делаются неверполные выводы. "Золотой миллиард" т.е. США, Евросоюз, и еще кое-кто, должен меньше жрать и то что в рифму с "жрать". Не только еды, но и ресурсов.

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Belka сказал(а) 32 минуты назад:

Или из пресного. Но, главное, внутри мясо есть.

Мясо у обоих.  Но самса обычно из пресного слоеного, а эчпочмак из пресного или дрожжевого. Извините если неполно написал.

https://yandex.ru/search/?text=чем самса отличается от эчпочмака&clid=2270455&banerid=610117301472042931436187826102&win=243&lr=10733

• Thanks (+1) 4

Муся сказал(а) 3 минуты назад:

Зачем я это всё прочитала? Сил нет, как теперь беляша хочется :kolobok_evil: 

Это ещё про шаньги не говорили. :)

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

Муся сказал(а) 16 минут назад:

Сейчас через интернет все можно заказать с быстрой готовкой, прожаркой и доставкой , но подороже.

Если время терпит и экономно, то на Алиэкспресс можно обратиться

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Муся сказал(а) 8 минут назад:

Баньте всех!.. У плиты разберутся - кто что готовил!!!

• Thanks (+1) 6
  • Haha 18

deepdiver сказал(а) 6 минут назад:
Муся сказал(а) 10 минут назад:

Это ещё про шаньги не говорили. :)

Какой начинкой только пончики не портят...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Курwiметр сказал(а) 40 минут назад:

Сначала там , на сковородке поджарить копченую свиную грудинку, кубиками, до зажаристого состояния,  потом набухать туда четвертькольцами лук и чеснок (слайсами).

По возможности разбавить вонючими травками - пажитник (семена толченые, запах хмели сунели и проч., кинза)... На кончике ножа красный кайенский перец.

И только потом вареную фасоль. Две ложки томат пасты (или эквивалент свежих помидоров).

Два трыка из мельницы для черного перца. Долить водичкой и тушить до готовности. Называется "мексиканское чили"

Жена все равно не ест. Выколупывает грудинку, фасоль оставляет. Пока что я в творческом поиске. Надо обратиться к армянской или персидской кухне... Пока не решил. Но я все равно победю. Я всегда победюн. :) Сколько бы лет не понадобилось для этого.

П.С: гусиный жир выкинуть.

ППС: Qniza - не читать. :) Это хуже чем краковская с кислой капустой. Только для тренированных. :)

ПППС:.. есть еще варианты с блендером, но это, я щитаю, урон для статуса повара.

А если сварить гороховый суп? Настоящий, с копчушкой?:nyam:   А если диета(нельзя копченое), то гороховое пюре?

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 7

пеликен сказал(а) 13 минут назад:

Мясо у обоих.  Но самса обычно из пресного слоеного, а эчпочмак из пресного или дрожжевого. Извините если неполно написал.

https://yandex.ru/search/?text=чем самса отличается от эчпочмака&clid=2270455&banerid=610117301472042931436187826102&win=243&lr=10733

2110626669_.thumb.PNG.87299f12295270f60c741eb7ebe8a2d7.PNG

• Thanks (+1) 6

Муся сказал(а) 29 минут назад:

Есть антидот. Выпей водки грамм 310 или 427. Помогает.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Курwiметр сказал(а) 54 минуты назад:

Сначала там , на сковородке поджарить копченую свиную грудинку, кубиками, до зажаристого состояния,  потом набухать туда четвертькольцами лук и чеснок

Это мы за всегда :drinks::D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Муся сказал(а) 51 минуту назад:

Представьте что все беляши такие как в фильме:

И сразу расхочется!:mocking:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Пончик сказал(а) Только что:
Triff11 сказал(а) 24 минуты назад:

Это мы за всегда :drinks::D

Мы не набухать, а побухать. Ну или бухнуть.

Не придирайся f8db2101e8e8950e4c674595f942aa8a.gif

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1