Jump to content

Recommended Posts

zkv сказал(а) 31 минуту назад:

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель  Irlina, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
6736.jpg
Perennial Blue (MEH9601, MEHblue)
Mehring Великобритания, 2003

Показать контент

та плетистая роза-рамблер цветет кистями некрупных цветков, вначале лиловых, а позднее бледно-фиолетовых. Сорт достигает 2,5-3 м в высоту. Цветение ремонтантное, до первых морозов, чтобы стимулировать повторное зацветание, следует удалять отцветающие цветки. Сорт получил в 2006 г серебряную медаль в Баден-Бадене. Насыщенный сладкий аромат. Очень устойчив к заболеваниям. (TAN)

Роза выведена в Великобритании, Бернардом Мерингом (Bernhard F. Mehring) из компании Eurosa в 2003 г. Родителями сорта были Veilchenblau и Super Excelsa. Цветки полумахровые, около 3 см в диаметре, красивого пурпурно-мажентового цвета. Аромат сладкий, средней интенсивности. Листва очень устойчива к болезням, красивой фактуры. Шипы мелкие, редкие. Зацветает рано, одной из первых. Цветение обильное, почти непрерывное – в то время, когда отцветают кисти первой волны цветения, роза уже выпускает молодые побеги с новыми бутонами. (http://www.rosenselskabet.dk/rosennyt/artikler/VK8-9.pdf)

Спасибо, милый Садовник!

• Thanks (+1) 2

Малоросс сказал(а) В 14.08.2019 в 21:55:

Сначала за лирику.,,Неукротимая планета"-это цикл романов,но то такое.Упомянув данное произведение раскройте будьте добры аналогию,Хде здесь Украина:Язон-профессиональный игрок,колонисты с Пирра или крайне враждебная биосфера с этого самого Пирра.

Теперь о враждебности.Может начнем с Кучмы? Ну там ,,Украина не Россия" и начало повальной украинезации.Хотя газ бы по писят.Что было немаловажно и для населения и для экономики.Порепаный Ющенко продолжил это дело.Как там фамилия того контрацептива который поехал в Москву договариваться по газу с переводчиком?Да и дорожная карта в НАТО была подписана при Юще.Дальше было только хуже....

А с ослаблением страны Украина вполне справляется сама,даже с опережением графика.Или Вы думаете что это злые русские порезали заводы на метал и Украина стала сель хоз страной стоящей с протянутой рукой в ожидании очередного транша?А военную угрозу Украина представляет только для самой себя.

З.Ы Вы меня порадовали-есть еще порохоботы.

З.З.Ы. Я на люстру.

В Вашей альтернативной реальности я смотрю и литературные источники альтернативные?

«Неукротимая планета» (англ. Deathworld — «Мир смерти») — роман американского писателя-фантаста Гарри Гаррисона. Этот роман, написанный в 1960 году, открывает серию «Мир смерти».

Аналогия - давление наталкивается на сопротивление. Чем сильнее давление - тем выше сопротивление.

Начать можем откуда угодно. "Украина не Россия" - неужели Вы её читали? Тогда жаль, что я не имею возможности пожать Вашу мужественную руку - Вы первый из встреченных мною, кто это читал. Раскройте мысль, что за страшная антироссийская книга?

Повальная украинизация при Кучме? Да Ваши бы слова - и Богу в уши. Хотя от идеи я не в восторге, неспособные общаться нормально на государственном языке люди - это "дичь". Впрочем, что это я... достаточно вспомнить турков в Германии или некоторых российских сенаторов - и всё оказывается не так трагично.

Если притягивать книгу Кучмы к вопросу об антироссийской риторике, то за "Брата 2" надо дипотношения разрывать. Я-то (как наверное и многие) с юмором этот фильм воспринимал. А почитаешь тут посты отдельных граждан и понимаешь - "Татарин" вполне реальный россиянин, с взятыми из реальной жизни поведением и мировоззрением. 

Дорожная карта в НАТО при Ющенко - может ссылочку дадите, интересно было бы почитать Ваш альтернативный источник информации. Кстати не заметил, чтобы РФ чуралась отношениий со странами-членами НАТО. А пока - ссылочка на информацию из реальности объективной - https://ria.ru/20170822/1500862209.html .

Странным образом количество украинцев, поддерживающих вступление в НАТО, возросло посе 2013 года. CNN с BBC видимо постарались.

Кстати, не припомню подобного хамства на украинском ТВ в отношении Путина или Медведева во времена Ющенко (с 1.45 отметки смотреть) - 

Спойлер

P.S.: Вы в вашем альтернативном Киеве за кого альтернативно голосовали, если не секрет?

P.P.S.: Счастливой люстры, Малоросс!

Panalan сказал(а) 28 минут назад:
Orahan сказал(а) 40 минут назад:

Вчера мне мама сообщила - у меня не показывают 2 и 7 каналы по цифре, телевизор плохой! Я - быть такого не может! Телевизор сразу отметаем, там по низкой частоте сигнал приходит, что пришло, то и покажет. Дальше антенна, если сигнал слабый, то вылетает целый диапазон, т.е. не показывают каналы с 1-10 или 11-20, или вообще ничего не показывают. Два других ТВ, от этой же коллективной антенны показывают отлично! Вывод - сбой в приставке. Это не беда! Там ещё одна новая приставка есть! Приехали, включаю ТВ, да действительно, программы не показывают, пишут - ошибка программы. Запускаю поиск программ автоматически... Всё заработало! 

Такая же ерунда месяц назад была. Пропали Россия 1 и Россия 24. После сканирования все востановилось.

Где-то 1-2 месяца назад Дом.ру сказали обновить каналы - что-то новое предлагали, помню канал Победа. Я так еще и не сделала, у меня мои каналы не пропали.

• Thanks (+1) 3

wawwa сказал(а) 5 минут назад:

Какая жуткая разножопица...

Да ладно вам. Попробуйте со свалки квартиру обставить...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 26

Selina сказал(а) 8 минут назад:

В Ульяновске врачи борются за жизнь нескольких пациентов, отравившихся неизвестным веществом, содержащимся, предположительно, в подсолнечном масле, которое все они употребляли в пищу. Информацию об этом распространил региональный минздрав.

Как говорится в сообщении, двое из семи пациентов - дети. В пресс-службе минздрава "РГ" сообщили, что один из взрослых пациентов, состояние которого ранее оценивалось как тяжелое, скончался.

Отмечается, что все пострадавшие связаны между собой родственными или рабочими отношениями.

- Основным симптомом у пациентов являются кровотечения различной локализации. Известно, что всех их объединяет употребление в пищу домашнего подсолнечного масла одного и того же производителя, - сообщил министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко.

Медики передали информацию о случившемся в правоохранительные органы. Вещество, вызвавшее массовое отравление, будет установлено в ходе лабораторных исследований.

https://rg.ru/2019/08/16/reg-pfo/v-ulianovske-umer-odin-iz-semi-otravivshihsia-podsolnechnym-maslom-pacientov.html

Один уже скончался.

крысиный яд. Кто-то при хранении переборщил.

• Thanks (+1) 6

Panalan сказал(а) 1 час назад:

Такая же ерунда месяц назад была. Пропали Россия 1 и Россия 24. После сканирования все востановилось.

Что характерно, такая фигня происходит достаточно часто именно с этими двумя каналами. Внятного объяснения нет. Такое явление встречал как на кабельном, нак и на эфирном цифровых вещаниях.

Edited by Exer
ошибка
  • Thanks (+1) 4

rav48lite сказал(а) В 14.08.2019 в 18:18:

Как я и говорил, вы строите из себя дурачка. Гаврила Принцип?! Какой к черту Гаврила Принцип, когда озверевшие нацисты открыто обьявили, что будут убивать русских, в частности крымчан, и начали это делать? У крымчан появилось не только полное право, но и настоятельная необходимость во имя своих детей просить защиты от бандеровской мрази у того, кто был в состоянии реально ее предоставить. А у России право и обязанность эту помощь оказать. Так что укронацисты могут и дальше сколько угодно возмущенно щелкать клювом и пачкать порядочные форумы своим гнилым мнением. (Пока наконец у кого-то чувство прекрасного не придет в соответствие с реальностью)

Так и не ёрничайте - чего взять с дурачка-то? Тем более на этом порядочном форуме их днём с огнём теперь не найти - раз-два - и обчёлся...

Стало быть Вы намекаете - стоит мне объявить во всеуслышание, что я собираюсь брать Москву и купить билеты на поезд Киев - Москва - войска Московского военного округа будут приведены в боевую готовность? Ну так, на всякий случай - угроза ж прозвучала...

Впрочем, что тут сказать... "В бессильной злобе красные комиссары укронацисты подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ"... Не печальтесь, РАВ, всё будет хорошо!

wawwa сказал(а) 15 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 17 минут назад:

В стиле "селюковый ампир":D

Какая жуткая разножопица...

Меня тоже впечатлило:D И телевизор, обклееный обоями в цветочек...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Untoilerant сказал(а) 12 минут назад:

Сорри за автоцитату.

Но вот сейчас придётся ему звонить.

В конторе работает 6,5 человек, а народу на поездку уже набралось человек 30. Дети, жёны (у меня обе собрались ехать). Бывшая сказала, что дочку туда только со мной не отпустит. Был небольшой скандальчик в аудиорежиме с участием дочки. Каким-то образом на хвост упали два опера из РОВД и секретарь суда. Никто не может понять, как.

А ведь сначала хотели для поездки заказать "Газель".

Пы.Сы. В общем: "Удочки не берём, из автобуса не выходим".

Вот-вот, прочитала первое сообщение и мелькнула мысль напроситься, но взяла себя в руки.:girl_smile:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 16

Qniza сказал(а) 34 минуты назад:
Selina сказал(а) 1 час назад:

Показать контент

"социальные лифты работают по принципу восходящего мусоропровода..." Это пять.

Особенно рядом с новостью про королей помоек Гудковых... Прям в точку.

В полном соответствии с поговоркой про то, что всплывает и не тонет:)

• Thanks (+1) 7

Selina сказал(а) 59 минут назад:

В Ульяновске врачи борются за жизнь нескольких пациентов, отравившихся неизвестным веществом, содержащимся, предположительно, в подсолнечном масле, которое все они употребляли в пищу. Информацию об этом распространил региональный минздрав.

Как говорится в сообщении, двое из семи пациентов - дети. В пресс-службе минздрава "РГ" сообщили, что один из взрослых пациентов, состояние которого ранее оценивалось как тяжелое, скончался.

Отмечается, что все пострадавшие связаны между собой родственными или рабочими отношениями.

- Основным симптомом у пациентов являются кровотечения различной локализации. Известно, что всех их объединяет употребление в пищу домашнего подсолнечного масла одного и того же производителя, - сообщил министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко.

Медики передали информацию о случившемся в правоохранительные органы. Вещество, вызвавшее массовое отравление, будет установлено в ходе лабораторных исследований.

https://rg.ru/2019/08/16/reg-pfo/v-ulianovske-umer-odin-iz-semi-otravivshihsia-podsolnechnym-maslom-pacientov.html

Один уже скончался.

Это у нас ещё в 90 - ых было. Народ украл подсолнечное масло с птицефабрики. Это не масло, это винтам В, кажется.  Тоже были погибшие.

Edited by Orahan
  • Thanks (+1) 4

Exer сказал(а) 40 минут назад:

Что характерно, такая фигня происходит достаточно часто именно с этими двумя каналами. Внятного объяснения нет. Такое явление встречал как на кабельном, нак и на эфирном цифровых вещаниях.

Рецепт я опубликовал - настройте все программы снова.

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 41 минуту назад:

Сорри за автоцитату.

Но вот сейчас придётся ему звонить.

В конторе работает 6,5 человек, а народу на поездку уже набралось человек 30. Дети, жёны (у меня обе собрались ехать). Бывшая сказала, что дочку туда только со мной не отпустит. Был небольшой скандальчик в аудиорежиме с участием дочки. Каким-то образом на хвост упали два опера из РОВД и секретарь суда. Никто не может понять, как.

А ведь сначала хотели для поездки заказать "Газель".

Пы.Сы. В общем: "Удочки не берём, из автобуса не выходим".

На Путина ещё не вышли?!:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

КАССАНДРА сказал(а) 39 минут назад:

Меня тоже впечатлило:D И телевизор, обклееный обоями в цветочек...

Ну фейк значит. И я не шучу.

Нашего "любимого" поляка, или медведи задержали, или, не дай Бог!, на вертолёте бахнусля! Переживалось! ©

• Thanks (+1) 1

Selina сказал(а) 33 минуты назад:

Проект, по словам Кобылкина, потребует небольших денег - 2 млрд рублей с российской стороны и 3-4 млрд рублей, то есть всего 60 млн долларов, - с китайской.

С какого перепугу китайцы будут платить за корыстолюбие российских чиновников?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

деревенщина сказал(а) 2 минуты назад:

С какого перепугу китайцы будут платить за корыстолюбие российских чиновников?

Естесссссно нет! Кому надо ужо отсыпали, чего бы им  реагировать на мрии кобылкиных? Лепет какой-то жаааалкий-жалкий. Ощущение, что кобылкины попали в жернова. И реагировать как должно нельзя, ибо за головенку свою страааашно, и не реагировать уже стремно, тоже может прилететь рикошетом. Вот и  курлыкает всякую чушь, лапшу вешает. Слушать смешно, противно.

• Thanks (+1) 6

Orahan сказал(а) 4 часа назад:

Там в одном месте тоже шуровали дорожные рабочие. Каково было мое изумление, когда среди 5 дорожных рабочих я увидела двух негров в рабочей оранжевой робе со светоотражающими полосками и с лопатами в руках. Причем работали именно они. Остальные трое просто стояли (ну, на тот момент, когда я проходила).

Наверно сказали, что как раз в этом месте находятся залежи бананов :) 

• Thanks (+1) 1

С13 сказал(а) 3 минуты назад:

Не моя цитата.

С13 сказал(а) 2 минуты назад:

Видел человека невидимку в Москве 2006 года. На фоне свежего асфальта двигались ботинки, штаны, оранжевый жилет и каска. Оказался студент на подработке. Африканский студент.:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 10