Jump to content
Sign in to follow this  
vfuhbnn77

Ожившие картины Караваджо....Перфоманс (видео 4 мин. 27 сек.)

Recommended Posts

Есть два музея Пикассо, один в Париже, другой в Барселоне. В Париже пустота, музей не популярен, а в Барселоне очередь как в Мавзолей. В Барселоне когда были, возле арены, туда наверх по ступенькам, МНАК, была выставка именно Караваджо, так очередь, была больше чем к Пикассо.

А разыграли они шикарно, да, похоже, что это Караваджо, хорошо бы ещё и Тициана так же изобразили. :mocking:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

антабка сказал(а) 2 минуты назад:

Мне понравилось

У на с в Эрмитаже одна картина Караваджо. А вот в Пушкинском, честно не знаю, есть или нет.

Юдифь отрезающая голову Олоферну, такая картина у Караваджо есть, видел. Ну, этот сюжет у всех художников той Европы был популярен.

Неплохо.

Вполне атмосферно. Даже некоторые лица похожи.

Правда Христос на мой взгляд слишком сытый, гладкий и ухоженный.

• Thanks (+1) 5

11220 сказал(а) 9 минут назад:

У на с в Эрмитаже одна картина Караваджо. А вот в Пушкинском, честно не знаю, есть или нет.

Александр I попросил директора Лувра Доминика Виван Денона купить «Лютниста» для Эрмитажа. Так картина оказалась в России — до сих пор это единственная работа мастера в стране.

• Thanks (+1) 7

vfuhbnn77 сказал(а) 1 минуту назад:

Александр I попросил директора Лувра Доминика Виван Денона купить «Лютниста» для Эрмитажа. Так картина оказалась в России — до сих пор это единственная работа мастера в стране.

Да, "Лютнист".

Интересно, что при одинаково выставленном свете, все "ожившие" картины, смотрятся вполне аутентично  Караваджо...

Респект режиссёру.

• Thanks (+1) 3

"Усекновение главы Иоанна предтечи" . Саломея держит золотую чашу, а не какой-то "гнусный пластиковый таз".

Я, сдуру, с вот этим перепутал:

image.thumb.png.2e030607b1c892643967a1212b2b9a29.png

Память подводит. Впрочем, из меня знаток живописи, как из известной субстанции - пуля... ( Борис Валеджо )

• Thanks (+1) 1

Повезло нам с Караваджо, а многих картин (и не только картин) мы лишились навсегда. 

Большевики если им было надо продавали всё и вся, а чего жалеть эти шедевры ведь впереди мировая революция там во всемирной республике будет всё общее, вот и продавали картины и драгоценности за малую денюжку разным Хаммерам, Гюльбикянам и т.д.

И место прописки у них сейчас совсем не Россия. 

Sign in to follow this