Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ugolin

Владимир Путин, все менее популярный, но по-прежнему непреклонный

Recommended Posts

pre_1440666566__lepoint_logo.jpeg

Владимир Путин, все менее популярный, но по-прежнему непреклонный

В общественном мнении имидж президента-дзюдоиста, позирующего с голым торсом на лошади, после 2008 года померк. А социальная база оппозиции лишь расширяется…

Katia Swarovskaya à Moscou / Катя Сваровская из Москвы

01/08/2019 à 09:54

Через три дня после демонстраций в Москве, в ходе которых было арестовано около 1400 человек, противостояние между российскими властями и оппозицией разгорается с новой силой. «Анархия, беспорядок и беззаконие лишь усугубляют проблемы и приводят к трагедии. Я могу только поблагодарить полицию, которая была вынуждена применить силу перед лицом тщательно подготовленных беспорядков и призывов штурмовать мэрию», ― расчувствовался мэр города Сергей Собянин. И все же оппозиционеры никогда не упоминали о штурме, ни одно окно не было разбито, ни одна машина не была сожжена. Следственный комитет возбудил дело об «участии в массовых беспорядках». Процедура, которая может привести к тюремному заключению сроком от 8 до 15 лет. Мера запугивания против всех тех, кто решится продолжить участие в демонстрациях в ближайшие дни. Шестьдесят человек, в том числе пять незарегистрированных кандидатов, уже были приговорены к 10-30 дням административного ареста. А представитель Либертарианской партии, который во вторник вечером отправился в мэрию, чтобы обсудить возможное место проведения демонстрации 3 августа, был арестован и заключен в тюрьму на 30 дней.

Хотя сценарий нынешнего кризиса политически менее чувствителен для Кремля, он напоминает кризис 2012 года. Тогда 35 участников «Марша миллионов» против Путина получили наказания до 8 лет колонии. Павел Чиков из ассоциации адвокатов «Агора» убежден, что следователи сделают все, чтобы усугубить ситуацию: «Перцовый баллончик станет высокотоксичным газом, брошенная урна [в полицейского] актом насилия, а поврежденный газон ― уничтожением имущества». Власти избегают диалога с оппозицией, как это было в последние годы. И они сделали своим девизом следующую фразу Владимира Путина: «Пятьдесят лет назад ленинградские улицы научили меня одному: если драка неизбежна, надо бить первым».

Жаркое лето

Глава российского государства считает, что «те, кто выходит на улицы, неспособны создать общество», ― объясняет политолог Алексей Макаркин, и добавляет: «Уступка демонстрантам означала бы политическую слабость. Как бы то ни было, по мнению общественности, имидж президента-дзюдоиста, играющего в хоккей и позирующего с голым торсом на лошади, после 2008 года несколько померк. Согласно последнему опросу, проведенному Левада-Центом, Путин утратил 11% своей популярности по сравнению с 2018 годом ― 38% россиян больше не хотят видеть его президентом в 2024 году. «Авторитет Путина основан на отсутствии альтернативы», ― убежден руководитель Левада-Центра Лев Гудков. ― Нет кандидата, который мог бы заменить его, поэтому популярность Путина довольно стабильна».

Но в отличие от 2011 и 2013 годов, когда был отмечен своего рода апогей антипутинизма, социальная база оппозиции значительно расширилась. Логичная эволюция с учетом уровня жизни, который не перестает падать. Согласно последнему отчету Росстата за первый квартал 2019 года, более 20 миллионов человек, или 14,3% населения, живут за чертой бедности. Подобный высокий уровень бедности является «позором для страны с таким уровнем ВВП», заявил в июне бывший министр финансов и нынешний глава Счетной палаты Алексей Кудрин. Даже без учета пожаров, которые продолжают опустошать Сибирь под безразличными взглядами местных губернаторов, август обещает быть жарким. Как и многие другие в недавней истории России, от путча 1991 года до начала двух чеченских войн в 1996 и 1999 годах, финансового кризиса 1998 и гибели «Курска» в 2000 году...

Vladimir Poutine, de moins en moins populaire mais toujours inflexible

То ли дело Франция.

Во Франции перед офисом партии Макрона сбросили тонны навоза

Фото: leparisien.fr

Разъяренные фермеры сбросили 20 тонн навоза перед офисом партии Макрона из-за соглашения о свободной торговле с Канадой.

Кто этих оппозиционеров защищает значит в их интересах эти оппозиционеры и работают. Честно говоря, меня до сих пор удивляет западная тупость в этом направлении. Если бы я, будь я западным политиком, то ни слова бы не произнёс в защиту своей креатуры, чего бы тут с ними не происходило. А запад буквально палит свою агентуру сотнями прожекторов. Вспоминайте Квачкова, его запад защищал? Да ни в коем разе. Но это не значит, что я являюсь каким то яростным сторонником Квачкова, я всего лишь привёл пример.

Ugolin сказал(а) 31 минуту назад:

«Перцовый баллончик станет высокотоксичным газом, брошенная урна [в полицейского] актом насилия, а поврежденный газон ― уничтожением имущества»

А это разве не так?

Ugolin сказал(а) 32 минуты назад:

Глава российского государства считает, что «те, кто выходит на улицы, неспособны создать общество»,

И в этом случае он абсолютно прав.

Ugolin сказал(а) 33 минуты назад:

Даже без учета пожаров, которые продолжают опустошать Сибирь под безразличными взглядами местных губернаторов, август обещает быть жарким.

Охота в морду дать после таких слов. Я точно знаю, что сейчас губеры гоняют в хвост и в гриву всех подчиненных, потому, что им нахрен не нужна такая шумиха и такая популярность.

Ugolin сказал(а) 56 минут назад:

И все же оппозиционеры никогда не упоминали о штурме, ни одно окно не было разбито, ни одна машина не была сожжена.

Ну так за то и благодарят полицию.

Цитата

Катя Сваровская из Москвы...

Не в первый раз встречаю уменьшительные формы имён. Взрослые люди маскируются под детишек?

mihmih06 сказал(а) 1 час назад:

Че это Путин менее популярный? Мечтатели французики

Да при чём тут французы? Статейку накарябала какая то Катя из Москвы.

Наверно неразделённая любовь к ВВП. Вот и полезли девичьи обиды.

11220 сказал(а) 1 час назад:

Вспоминайте Квачкова, его запад защищал? Да ни в коем разе.

Англичане никогда не защищали своих агентов, тем более которые одноразовые.

A2G сказал(а) 16 минут назад:

Англичане никогда не защищали своих агентов, тем более которые одноразовые.

Согласен, тезис верный.

Но значит ли это в нашем конкретном случае, что все эти "оппозиционеры 27 июля" не являются креатурой запада, а Квачков является? Ведь нет же.

11220 сказал(а) 18 минут назад:

Согласен, тезис верный.

Но значит ли это в нашем конкретном случае, что все эти "оппозиционеры 27 июля" не являются креатурой запада, а Квачков является? Ведь нет же.

Являются и оппы и Квачков, и даже не креатурами, а именно агентами. Британский совет в Питере поработал на славу её Величества. Только разница между оппом и Квачковым в одном, оппу - мозги засерают, т.е. психологически обрабатывают - слаб наш человек на голову, чёужтут, а целый полковник все таки еще из спецслужбы, актер кино и вообще-то заслуженный чел, который выполняет задание по запугиванию Толика, даже не покушается на него, а просто тупо пугает с подельниками. Зачем? Ну не просто так он сидит в руководящем кресле и ничего не делает - защищен, но иногда на той стороне ему напоминают о помолчать. Это все конечно в теории, но она мне нравится. Т.к. предыдущие напоминания смертями заканчивались.

Цитата

Katia Swarovskaya à Moscou / Катя Сваровская из Москвы

слегка покопал про Катю....КГ/АМ....вот КатюхИ из 2010 г....

Цитата

Le Point | 17 августа 2010 г.

Несгораемый Владимир Путин

Катя Сваровская

Август в России - проклятый месяц, по крайней мере в последние десять лет, после прихода к власти Владимира Путина. Россиянам следовало бы задаться заветным вопросом "Кто виноват?", однако, к удивлению западных наблюдателей, пока ни один голос не обвинил в бедах "лидера нации", пишет Le Point. "Сколько бы московские газеты и блоггеры ни критиковали сильного человека страны, их слова заглушает славословие телерепортажей", - пишет корреспондент Катя Сваровская. Кроме того, Путин "создал в стране такой механизм ухода от ответственности, что в сознании россиян виноваты сами пожары и местные бюрократы, то есть все, но не он". Отсутствие публичной политики и слабость оппозиции делают Путина "незаменимым", продолжает журналистка. По мнению директора Левада-Центра Льва Гудкова, популярность экс-президента не пострадает в результате нынешней катастрофы и даже может повыситься.

"Необходимо признать, что Путин достиг огромного прогресса в искусстве пиара. (...) Путин научился проводить трехчасовые телемосты и раздавать обещания", - говорится в статье. Но россияне устали от кризиса и невыполненных обещаний, считает эксперт московского Центра Карнеги Николай Петров. По его мнению, обстановка сегодня такова, что малейший поворот власти может привести к гражданским протестам. Премьер-министр это знает, и поэтому в последние две недели все чаще появляется на телевидении, заключает Сваровская.

Источник: Le Point

W54 сказал(а) 2 часа назад:

Не в первый раз встречаю уменьшительные формы имён. Взрослые люди маскируются под детишек?

Нет. Это своеобразная смысловая калька даже не с английского, а с американского английского. Когда использование упрощенной, "народной" (не уменьшительной!) формы имени как бы приближает к народным массам ее носителя, делает его демократичнее, этаким "рубахой-парнем", и главное: вот я такой простой - Потому Верьте Мне! Я Не Обману!

Вряд ли эта Катя понимает все тонкости использования такой формы своего имени, но, наверняка, вокруг нее в редакции и других редакциях полно примеров  Рон а не Рональд, Лиз, а не Элизабет и т.д. Им кажется, что они так лучше достучатся до читателя.  

TransSib сказал(а) 52 минуты назад:

Нет. Это своеобразная смысловая калька даже не с английского, а с американского английского. Когда использование упрощенной, "народной" (не уменьшительной!) формы имени как бы приближает к народным массам ее носителя, делает его демократичнее, этаким "рубахой-парнем", и главное: вот я такой простой - Потому Верьте Мне! Я Не Обману!

Вряд ли эта Катя понимает все тонкости использования такой формы своего имени, но, наверняка, вокруг нее в редакции и других редакциях полно примеров  Рон а не Рональд, Лиз, а не Элизабет и т.д. Им кажется, что они так лучше достучатся до читателя.  

Когда вижу такие имена, сразу появляется ощущение фальши. Ну а сочетание "Маша Гессен" почему-то вызывает неприязнь.

A2G сказал(а) 2 часа назад:
11220 сказал(а) 3 часа назад:

Согласен, тезис верный.

Являются и оппы и Квачков, и даже не креатурами, а именно агентами. Британский совет в Питере поработал на славу её Величества. Только разница между оппом и Квачковым в одном, оппу - мозги засерают, т.е. психологически обрабатывают - слаб наш человек на голову, чёужтут, а целый полковник все таки еще из спецслужбы, актер кино и вообще-то заслуженный чел, который выполняет задание по запугиванию Толика, даже не покушается на него, а просто тупо пугает с подельниками. Зачем? Ну не просто так он сидит в руководящем кресле и ничего не делает - защищен, но иногда на той стороне ему напоминают о помолчать. Это все конечно в теории, но она мне нравится. Т.к. предыдущие напоминания смертями заканчивались.

Про Квачкова (точнее его партию?). Оказывается во время универсиады в Красноярске, кто то там из его партии к чему то там призывал. (Не в Красноярске а в каком то городе края, забыл уже). Я вообще впервые вообще об этом услышал после закрытия месяцы спустя. Дело на людей завели как на провокаторов.

Вот кто ниубдь про такую партию слышал как " "Народное ополчение Минина и Пожарского"?  Я до прочтения статьи нет.

Сейчас вот про Квачкова написали  вспомнил новость, порылся и нашёл:

Цитата

http://sibfo.ru/incidents/3054-vo-vremya-universiady-byli-provokacii.html

ФСБ озвучила данные деятельности экстремистов в Красноярске во время проведения Универсиады. В частности, была попытка спровоцировать конфликт с военными. Это пытался сделать мужчина из Канска, державший транспарант в поддержку лидера террористической организации "Народное ополчение Минина и Пожарского" В. Квачкова, которая хотела захватить власть. Провокация не удалась.

Через 4 месяца после Универсиады спецслужбы озвучили информацию об экстремистах, использовавших международное событие для разжигания религиозной и межнациональной розни. Было обнаружено и заблокировано 83 материала с контентом, запрещенным на территории страны. Это аудиофайлы и видео с призывами к насилию по отношению к гражданам неславянской национальности. Их публиковал житель Красноярска на своей странице в соцсети. Он входил в сообщество, провоцирующее конфликты между спортивными больщиками.

Напомним, что недавно в Красноярске был осужден боевик, который провел в тюрьме 12 лет, а когда вышел, возобновил пропаганду терроризма в социальных сетях.

Хулиганистые дети с большими письками решили пошалить, но оно вон как вышло. Оказывается могут поставить угол.

TransSib сказал(а) 1 час назад:

Я думаю, что всё гораздо проще - длинные имена их только расстраивают.

Маша, Катя, Таня, Митя  - значит точно типа из России, с места событий

W54 сказал(а) 6 часов назад:

Это типа демократично. Ни какой иерархии в общении, все равны, все братья и каждый может каждого похлопать по плечу. Чисто американская фишка.

Автор смешал в кучу чеченские войны, кризисы, гибель «Курска», пожары в Сибири, путч. Забыл пожар на Останкинской телебашне, но зато Кудрина упомянул и торс Путина. А еще полицейский произвол и мирные протестуны в Москве - и все, статеечка готова. Нет бы про жилетов в родном Париже написать аналогично, но нет, соломинка в чужом глазу виднее, а к бревнам в своем притерпелись.

Ugolin сказал(а) 13 часов назад:

pre_1440666566__lepoint_logo.jpeg

«Перцовый баллончик станет высокотоксичным газом, брошенная урна [в полицейского] актом насилия, а поврежденный газон ― уничтожением имущества».

В приличных странах упрятали бы надолго, а в штатах могли у пулю в организм внедрить

aaaaaa сказал(а) 9 часов назад:
W54 сказал(а) 16 часов назад:

Это типа демократично. Ни какой иерархии в общении, все равны, все братья и каждый может каждого похлопать по плечу. Чисто американская фишка.

Это не демократическая фишка, а чисто еврейская: Слава Рабинович, Маша Гессен и т.д. и т.п.

Ugolin сказал(а) 18 часов назад:

Но в отличие от 2011 и 2013 годов, когда был отмечен своего рода апогей антипутинизма, социальная база оппозиции значительно расширилась

При этом журнашлюшка умалчивает, скока выходило на Болотную и скока сейчас вышло оппозиционеров с "расширенной базой".

ДНК сказал(а) 18 часов назад:

То ли дело Франция.

Фото: leparisien.fr

Разъяренные фермеры сбросили 20 тонн навоза перед офисом партии Макрона из-за соглашения о свободной торговле с Канадой.

Если у нас выложить гору навоза и у нее  не будет владельца, то поклонницы цветоводства растащат ее если не мгновенно, то за сутки точно

неКони сказал(а) 27 минут назад:

Это не демократическая фишка, а чисто еврейская: Слава Рабинович, Маша Гессен и т.д. и т.п.

Канешна, всегда и во всём виноваты евреи!

А если серьёзно, вспомните всяких Бобби Фишеров, Стивов Джобсов и Диков Чейни. Это американское.

W54 сказал(а) 13 часов назад:

Когда вижу такие имена, сразу появляется ощущение фальши. Ну а сочетание "Маша Гессен" почему-то вызывает неприязнь.

Особенно, в сочетании с фотографией. :) 

Отикубо сказал(а) 39 минут назад:

Если у нас выложить гору навоза и у нее  не будет владельца, то поклонницы цветоводства растащат ее если не мгновенно, то за сутки точно

Смотря какой навоз. Конский и коровий - это да. А свиному или куриному пару лет перегнить надо. :)

Rabinovich сказал(а) 4 минуты назад:

Смотря какой навоз. Конский и коровий - это да. А свиному или куриному пару лет перегнить надо. :)

Про свиной не в теме, а куриный тут же на подкормку разведут в воде

Ugolin сказал(а) В 02.08.2019 в 14:49:

ни одно окно не было разбито, ни одна машина не была сожжена

Скучна, тосклива и труслива российская оппозиция, KPI и ENROI стремятся  к нулям:kolobok_haveno: В России уже давно никому не интересны "жЁлтые жилеты", может вы и к нашим "оппам" такой же интерес проявите. С нашим ОМОНом/ Россгвардией  биться это, таки, не с вашей, французской полицией....это, как к немецкой, в тёмном хвойном лесу в лапы попасть при захоронении трупов......

Rabinovich сказал(а) 21 час назад:

Особенно, в сочетании с фотографией. :) 

Да там вообще всё шикарно - начиная с Маши (Баба-Яга-ЛГБТ-стайл) и продолжая Сашей Сотником с рожей алкаша. Как для русского уха - симптом слабоумной инфантильности.