Jump to content
Sign in to follow this  
Ugolin

В России за год число бедных увеличилось на 500 000

Recommended Posts

Надо было под фото написать: На московской улице. Работник Ай ти индустрии выброшенный за ворота. 27.12.2018 год.

Edited by радист
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 7

Что за напасть такая, вспомнили про бедных, уже какая статья по счету? Они всегда были, есть и будут...особенно безработные на бентли или феррари....

• Thanks (+1) 3

А сколько во Франции бедных и неработающих бешенцев которым пособия платят?

Ugolin сказал(а) 40 минут назад:

В России за год число бедных увеличилось на 500 000

Назовите поименно.

johnnik сказал(а) 32 минуты назад:

я если и не средний класс в классическом его понимании, так к нему ближе, чем к бедности

Класс выше среднего - те у кого белая зарплата привязана к доллару или евро. Средний класс - это те, кто могут позволить себе делать сбережения. Остальные - нищие.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

комменты к статье намного аргументированней и разносторонней  +  Гуггл хорошо толмачит

https://www.lemonde.fr/economie/article/2019/08/01/la-russie-compte-500-000-nouveaux-pauvres-depuis-un-an_5495404_3234.html

комменты по ссыле https://www.lemonde.fr/economie/article/2019/08/01/la-russie-compte-500-000-nouveaux-pauvres-depuis-un-an_5495404_3234.html?contributions

Edited by Fresher
  • Thanks (+1) 1

Вообще то 37 % населения, которым не хватает ни на что , кроме еды, это круто. Сразу возникает вопрос, что же происходит во Франции, что им понадобилось вешать на уши своим гражданам такую лапшу?

• Thanks (+1) 8
  • Sad 1
  • Haha 3

fofo сказал(а) 38 минут назад:

А сколько во Франции бедных и неработающих бешенцев которым пособия платят?

Там бешенцы лучше местных живут. 

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Как же тогда живут местные? 

Они привыкшие. Европа впервые за тысячу лет стала есть досыта только в 60 е годы прошлого века.  

• Thanks (+1) 3

Ugolin сказал(а) 2 часа назад:

ee6bd41_2_CaYnPiKmHX7uX7Gohllvr_.jpg

На московской улице, 27 декабря 2018.

Народ, внимание! Как говорил Задорнов наберите воздуха в грудь.

Вот это поворот !!!

:laugh::good::clapping:

https://newsweekespanol.com/2018/12/7-muertos-tormentas-eeuu-nieve/

b3997554142f.jpg

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Alter ego сказал(а) 5 минут назад:

Народ, внимание! Как говорил Задорнов наберите воздуха в грудь.

Вот это поворот !!!

:laugh::good::clapping:

https://newsweekespanol.com/2018/12/7-muertos-tormentas-eeuu-nieve/

b3997554142f.jpg

Американцы сперли фото ( надписи на кириллице) 

Кстати одежда на деде целая и это дубленка

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 8

Отикубо сказал(а) Только что:

Я знаю, и скорее даже мексиканцы, но мне всё равно смешно как проиллюстрирована Америка.

• Thanks (+1) 6

Alter ego сказал(а) 1 минуту назад:

Я знаю, и скорее даже мексиканцы, но мне всё равно смешно как проиллюстрирована Америка.

Это да, особенно с учетом того, что на деде качественная и целая одежка , специально подходящая для холодов. У местных такой и быть не должно за ненадобностью

• Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

Кстати, чего то вспомнилось.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) Только что:

Это да, особенно с учетом того, что на деде качественная и целая одежка , специально подходящая для холодов. У местных такой и быть не должно за ненадобностью

И рюкзачок

• Thanks (+1) 1

Я вообще этой статистике не верю. У меня огромная куча знакомых которые с зарплаты платят налоги по минимуму. Получается по статистике у них зарплата 11300, а по факту в пять раз больше. На двоих таких, приходится один вообще официально не работающий, который получает свои 50-60к сразу на руки, и все эти люди по статистике входят в 20 миллионов, а по факту зарабатывают больше большинства жителей.

• Thanks (+1) 7

Локи сказал(а) 3 часа назад:

Я вообще этой статистике не верю. У меня огромная куча знакомых которые с зарплаты платят налоги по минимуму. Получается по статистике у них зарплата 11300, а по факту в пять раз больше. На двоих таких, приходится один вообще официально не работающий, который получает свои 50-60к сразу на руки, и все эти люди по статистике входят в 20 миллионов, а по факту зарабатывают больше большинства жителей.

Сам таких многих знаю :) . Причем не только Москва но и регионы от Ростова до самого Дальнего моря.

Спрашиваю а как же пенсия - смеются. В свете последних событий (увеличение пенсионного возраста) задумался может они не так уж и неправы?:cleaning-glasses: Мне то в общем по барабану, одна пенсия уже 10 лет как есть .

Edited by Сердитый
  • Thanks (+1) 2

Сердитый сказал(а) 4 часа назад:

Сам таких многих знаю :) . Причем не только Москва но и регионы от Ростова до самого Дальнего моря.

Спрашиваю а как же пенсия - смеются. В свете последних событий (увеличение пенсионного возраста) задумался может они не так уж и неправы?:cleaning-glasses: Мне то в общем по барабану, одна пенсия уже 10 лет как есть .

Ну я и не по Москве сужу, скажу больше, думаю там больше белых зарплат в процентах.

С другой стороны нынешняя статистика не позволяет учесть всех бедных, и их тоже по факту больше чем кажется.

Таким образом в настоящий момент статистика не позволяет даже примерно прикинуть среднюю температуру бедности по России.

• Thanks (+1) 3

Сердитый сказал(а) В 2 августа 2019 г. в 09:26:

Тут есть пара нюансов, пенсия по инвалидности твоя и по потере кормильца твоих детей тоже считается от зарплаты

• Thanks (+1) 1

Локи сказал(а) 20 часов назад:

Ну я и не по Москве сужу, скажу больше, думаю там больше белых зарплат в процентах.

С другой стороны нынешняя статистика не позволяет учесть всех бедных, и их тоже по факту больше чем кажется.

Таким образом в настоящий момент статистика не позволяет даже примерно прикинуть среднюю температуру бедности по России.

А какую часть бедных не учтет статистика? 

Отикубо сказал(а) 4 часа назад:

Тут есть пара нюансов, пенсия по инвалидности твоя и по потере кормильца твоих детей тоже считается от зарплаты

Я писал про свой частный случай :) .

Ребенок ужо самостоятелен и замужем, имеет своего ребенка. Пенсию я как писал уже получаю 10 лет, как вояка в запасе. Сейчас зарабатываю вторую уже гражданскую пенсию.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) В 03.08.2019 в 11:45:

А какую часть бедных не учтет статистика? 

В том, что бедность нельзя определить только по одной зарплате, без привязки к ценам региона, без количества членов семьи, их болезней, которые возможно требуют дорогостоящего лечения, наличие и отсутствие ипотеки итд. Семья с общим доходом 60 тысяч может жить очень бедно, а молодожены на те же деньги будут не только удовлетворять базовые потребности, но ещё и путешествовать. Поэтому вся эта статистика ни о чем.

С другой стороны мы очень далеки от бедности уровня 90-х, когда люди реально недоедали, одежда покупалась раз в несколько лет в секонд-хенде итд, таких людей лично я не знаю и думаю, что их крайне крайне мало.

Edited by Локи
  • Thanks (+1) 1

Давно на Пушкинской не был. Не узнал сразу. Screenshot_1.thumb.jpg.dcf76932bdebefffe59b87c0a17b23c7.jpg

Edited by NVA
  • Thanks (+1) 1