Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

Dagens Nyheter (Швеция): Москва расцветает, чтобы не дать пустить корни недовольству

Recommended Posts

Аня-Лена все пытается жечь глаголом, но выходит откровенно уныло. Далеко ей до зубров.

Впрочем, это мне понравилось:

slotr1 сказал(а) 11 минут назад:

в январе 2000 года, после визита в российские войска в Чечне, его рейтинг достиг 84%

Нутк, после визита! Формальная логика, после - не значит вследствие. Так и представил себе западных советников того же Пороха:

- Питер, у тебя маленький рейтинг! Срочно посети войска, русским это нравится!

- Но мы не..

- Ой, да не надо!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Фишман, Шульман... Она не может нормальных людей спросить что-ли? Если опираться на профессиональных борцунов "за все" за что заплатят, любая страна и любой город обречен.

• Thanks (+1) 6

slotr1 сказал(а) 1 час назад:

Dagens Nyheter (Швеция): Москва расцветает, чтобы не дать пустить корни недовольству

И правильно делает или надо создавать неудобства, чтобы корни недовольства распускались?

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Киевский Майдан был  успешным, во многом, из-за большого процента приезжих.

Несколько дней обсуждаем тему  задержанных не москвичей.

Вывод: блокировка подвоза иногородних бузотеров - дело архиважное.

• Thanks (+1) 9

D956NF сказал(а) 1 час назад:

Ання-лена привычно излилась желочью , присовокупив показания нужных и проверенных источников шульман-гудков-фишман.

Эта мадам, на "золотой жиле" сидит. Всяких фриков, городских сумасшедших, и просто гадов на грантах у нас много. Так что материалы для статей и интервью у нее не переведутся.

• Thanks (+1) 5

Байпас сказал(а) 1 час назад:

К сожалению безнадёжное.

• Thanks (+1) 2

astrokaktus сказал(а) 10 минут назад:

К сожалению безнадёжное.

У меня тоже сложилось такое впечатление. В мае с дочерью были в Москве несколько дней. шатались по городу и окрестностям, ездили в пригороды .... И ни одна зараза ни разу не спросила, кто мы такие и не попросила показать паспорт. А паспорта с собой были! Но мы никому не были интересны, и даже наши сумки, вполне большие, чтобы положить туда что-нибудь неправильное, тоже не привлекли внимание. :girl_pan:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

TransSib сказал(а) 44 минуты назад:

У меня тоже сложилось такое впечатление. В мае с дочерью были в Москве несколько дней. шатались по городу и окрестностям, ездили в пригороды .... И ни одна зараза ни разу не спросила, кто мы такие и не попросила показать паспорт. А паспорта с собой были! Но мы никому не были интересны, и даже наши сумки, вполне большие, чтобы положить туда что-нибудь неправильное, тоже не привлекли внимание. 

А у нас тут полиция в основном из близлежащих городов. Им всё всем пофигу! )))

• Thanks (+1) 1

TransSib сказал(а) 2 часа назад:

У меня тоже сложилось такое впечатление. В мае с дочерью были в Москве несколько дней. шатались по городу и окрестностям, ездили в пригороды .... И ни одна зараза ни разу не спросила, кто мы такие и не попросила показать паспорт. А паспорта с собой были! Но мы никому не были интересны, и даже наши сумки, вполне большие, чтобы положить туда что-нибудь неправильное, тоже не привлекли внимание. :girl_pan:

Чтобы у вас проверили паспорт вы должны были быть

а) мужского пола 

б) неславянской внешности 

..ну в крайнем случае призывного возраста. У меня за всю жизнь один раз проверили, как раз около 18-ти. А всем знакомым приезжим девушкам ни разу не пригодилась честно купленная регистрация :)

astrokaktus сказал(а) 2 часа назад:
Байпас сказал(а) 4 часа назад:

К сожалению безнадёжное.

Надо хотя бы укров сажать, пост фактум уже. На развод обмен пойдут.

• Thanks (+1) 4

astrokaktus сказал(а) 2 часа назад:

К сожалению безнадёжное.

Почему?

Нужно поднять уровень жизни по России до московского и пускай у себя митингуют.

Как вариант - опустить московский уровень и тогда столичные оппы потянутся по рязанским и псковским весям. 😀

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

TransSib сказал(а) 2 часа назад:

В августе 2001 г. я пёр из Тюмени в Москву (РЖД) большую черную сумку с коробкой из-под женской зимней меховой шапки обложенной кофтами для мягкой фиксации. Был бородат и очень подозрителен. Конкретно в Москве перемещался от гостиницы Наследие (недалеко от Космоса и м. ВДНХ на пр. Мира) до экспериментальной реконструктивной антропологической лаборатории (недалеко от Дарвиновского музея на Вавилова). Т.е. через весь город по диагонали с большими пешими прогулками... На доставку потратил 5 часов, т.к. был дважды задержан нарядами ППС с доставкой в обезьянники. Показом документов дело ни разу не ограничилось.

Надо было видеть лица пэпээсников когда я открывал коробочку из-под шляпы! Там лежал череп женщины! Женщина умерла примерно 1000 лет назад, а череп выкопали мои археологи. В лаборатории делали з-дэ реконструкцию мягких тканей и лепили бюст для экспонирования. У мну были все документы: справки, паспорт находки, открытый лист, отношения, ходатайства, договор с лабораторией, командировочное удостоверение, удостоверение директора музея и пр... Первый раз разбирались 3 часа (дошло до прямых звонков в московский главк и замминистра МВД РФ, ректору моего вуза и губернатору области). Второй раз - 5 минут.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8

KOSHiHARA сказал(а) 5 минут назад:

В августе 2001 г. я пёр из Тюмени в Москву (РЖД) большую черную сумку с коробкой из-под женской зимней меховой шапки обложенной кофтами для мягкой фиксации. Был бородат и очень подозрителен. Конкретно в Москве перемещался от гостиницы Наследие (недалеко от Космоса и м. ВДНХ на пр. Мира) до экспериментальной реконструктивной антропологической лаборатории (недалеко от Дарвиновского музея на Вавилова). Т.е. через весь город по диагонали с большими пешими прогулками... На доставку потратил 5 часов, т.к. был дважды задержан нарядами ППС с доставкой в обезьянники. Показом документов дело ни разу не ограничилось.

Надо было видеть лица пэпээсников когда я открывал коробочку из-под шляпы! Там лежал череп женщины! Женщина умерла примерно 1000 лет назад, а череп выкопали мои археологи. В лаборатории делали з-дэ реконструкцию мягких тканей и лепили бюст для экспонирования. У мну были все документы: справки, паспорт находки, открытый лист, отношения, ходатайства, договор с лабораторией, командировочное удостоверение, удостоверение директора музея и пр... Первый раз разбирались 3 часа (дошло до прямых звонков в московский главк и замминистра МВД РФ, ректору моего вуза и губернатору области). Второй раз - 5 минут.

Боже, какая у вас интересная жизнь!

Я всегда знала, что во мне погиб археолог.... или патологоанатом. :girl_in_dreams:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

KOSHiHARA сказал(а) 11 минут назад:

Был бородат и очень подозрителен.

Вот! Не подумали вы. Мне вот до сих пор пиво не продают без паспорта, если только побрился. Женские черепа возить нужно выглядя исключительно благообразно -)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

slotr1 сказал(а) 8 часов назад:

Dagens Nyheter (Швеция): Москва расцветает, чтобы не дать пустить корни недовольству.

slotr1 сказал(а) 8 часов назад:

«Здесь у людей нет никакого настроения протестовать. На выборах 2018 года губернатор Сергей Собянин получил более 70% голосов. Все спокойно. Трудно найти повод для ссоры с властями», — говорит Фишман.

Просто подло со стороны властей так улучшать жизнь граждан, что им не хочется буянить! И как в таких условиях продвигать демократию?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4