Jump to content
Adam246

Польша обретает реальную энергетическую независимость

Recommended Posts

Alika сказал(а) 26 минут назад:

если чуть чуть попытаетесь вникнуть в ситуацию, то поймете, что за те деньги, которые вам дали, Газпром будет использовать вашу трубу... В противном случае' как уже писали в соседней ветке, вы можете трубу в обход Северного потока проложить... 

Поживём, увидим.:cleaning-glasses:

Adam246 сказал(а) 8 часов назад:

Там написано " Контрактная цена поставляемого в Польшу американского природного газа LNG  примерно на треть ниже российского трубного газа." Я понимаю что это цена с доставкой в Польшу. Конечно цены никто не скажет- это тайна.

ты бы хоть другие источники почитал, Адам. Выглядишь глупым селюком, который купился на сельскую пропаганду. Всегда дело в деталях. Плохо ты все понимаешь. Учи матчасть, селюк.

• Thanks (+1) 3

Adam246 сказал(а) 3 часа назад:

Поживём, увидим.:cleaning-glasses:

Адам, я ж Вам факты уже свершившиеся в 2017-м и 2018-м привела... уже пожили...

• Thanks (+1) 1

Alika сказал(а) 6 минут назад:

Адам, я ж Вам факты уже свершившиеся в 2017-м и 2018-м привела... уже пожили...

Я пишу о фактах которые произашли в 2019 (23.01.2019  тогда мы получили деньги на проект Балтик Пайп) и о стройке которая должна кончится в 2022 г. 

Edited by Adam246

Я пишу о фактах которые произашли в 2019 ( тогда мы получили деньги на проект Балтик Пайп) и о стройке которая должна кончится в 2022 г. 

Чтобы быть независимыми от России? А я пишу, что еще до этого этот проект уже зависим от России...

• Thanks (+1) 1

Alika сказал(а) 1 минуту назад:

Чтобы быть независимыми от России? А я пишу, что еще до этого этот проект уже зависим от России...

Но я так не думаю.Он зависит от ЕС . И Дания и Польша члены ЕС. Россия -нет. Обыграют вас как всегда. 

Даже в русской СМИ пишут о том что сделка на американский газ для Польши  может быть высокая. 

"...Цена американского СПГ, поставляемого в Польшу, не раскрывается.

Но в случае и с Venture Global LNG, и с Cheniere Marketing International говорится об исключительной экономической привлекательности поставок.

После подписания 1го контракта П. Возняк проговорился, что Польша будет получать СПГ из США по цене почти на 30% дешевле, чем природный газ из России.

Это заявление было встречено скептически, но у США вполне есть возможность предоставить Польше приличную скидку.

Вполне возможно, что США сделали Польше хорошее предложение, чтобы уверенно зайти на европейский рынок, причем используя Польшу как плацдарм для продвижения своего газа в западном направлении.

Это даст США возможность застолбить рынок и в дальнейшем уже увеличивать цены, повышая рентабельность СПГ.""

Но я так не думаю.Он зависит от ЕС . И Дания и Польша члены ЕС. Россия -нет. Обыграют вас как всегда. 

А как всегда это было? И причем тут членство в ЕС? вам же карту с проектами уже несколько человек привели, а я добавила сведение про суд ВТО...

• Thanks (+1) 1

Alika сказал(а) Только что:

А как всегда это было? И причем тут членство в ЕС? вам же карту с проектами уже несколько человек привели, а я добавила сведение про суд ВТО...

Вот сегодня новость :

Комитет сената США поддержал законопроект о санкциях против «Северного потока – 2»

Комитет по иностранным делам сената Конгресса США поддержал законопроект об американских санкциях по «Северному потоку – 2».

Законопроект направят на утверждение полным составом сената Конгресса. Для принятия законопроекта документ также должна одобрить Палата представителей и подписать президент Дональд Трамп, передает ТАСС.

Ранее американское издание The Daily Beast сообщало о том, что сенатор-республиканец Рэнд Пол помешал принять закон о санкциях против газопровода «Северный поток – 2». Он перенес рассмотрение в комитете Сената по иностранным делам этого законопроекта. Документ предполагает наложение санкций на суда, занимающиеся укладкой морской части газопровода.

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков объяснял, какую цель преследуют США в попытках сорвать строительство «Северного потока – 2».

https://vz.ru/news/2019/7/31/990254.html

• Thanks (+1) 1

Вот сегодня новость :

Комитет сената США поддержал законопроект о санкциях против «Северного потока – 2»

Комитет по иностранным делам сената Конгресса США поддержал законопроект об американских санкциях по «Северному потоку – 2».

Законопроект направят на утверждение полным составом сената Конгресса. Для принятия законопроекта документ также должна одобрить Палата представителей и подписать президент Дональд Трамп, передает ТАСС.

Ранее американское издание The Daily Beast сообщало о том, что сенатор-республиканец Рэнд Пол помешал принять закон о санкциях против газопровода «Северный поток – 2». Он перенес рассмотрение в комитете Сената по иностранным делам этого законопроекта. Документ предполагает наложение санкций на суда, занимающиеся укладкой морской части газопровода.

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков объяснял, какую цель преследуют США в попытках сорвать строительство «Северного потока – 2».

Это как поможет Балтик Пайп?

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 17 минут назад:

Вот сегодня новость :

Польша всеми силами должна препятствовать введению санкций. Ибо только диверсификация поставщиков газа в евроопу может обеспечить приемлемые цены на газ.

Edited by vgrp

Adam246 сказал(а) 1 минуту назад:
Alika сказал(а) 3 минуты назад:

Но я так не думаю.Он зависит от ЕС . И Дания и Польша члены ЕС. Россия -нет. Обыграют вас как всегда

Посмотрим, но пока вас раздели под чистую.

Вы покупаете наш товар дороже рынка, и более того, тратитесь на создание инфраструктуры для покупки товара ещё дороже.

Что сказать, уваженью нет предела:D

Уваженью к амерариканцам которые это вам продали.

• Thanks (+1) 1

Даже в русской СМИ пишут о том что сделка на американский газ для Польши  может быть высокая. 

"...Цена американского СПГ, поставляемого в Польшу, не раскрывается.

Но в случае и с Venture Global LNG, и с Cheniere Marketing International говорится об исключительной экономической привлекательности поставок.

После подписания 1го контракта П. Возняк проговорился, что Польша будет получать СПГ из США по цене почти на 30% дешевле, чем природный газ из России.

Это заявление было встречено скептически, но у США вполне есть возможность предоставить Польше приличную скидку.

Вполне возможно, что США сделали Польше хорошее предложение, чтобы уверенно зайти на европейский рынок, причем используя Польшу как плацдарм для продвижения своего газа в западном направлении.

Это даст США возможность застолбить рынок и в дальнейшем уже увеличивать цены, повышая рентабельность СПГ.""

Блин, ну как? Как продвигать? Через Польшу Германии продавать увеличивая цены?

• Thanks (+1) 1

Ulysses сказал(а) 1 минуту назад:

Вы покупаете наш товар дороже рынка, и более того, тратитесь на создание инфраструктуры для покупки товара ещё дороже.

Можете мечтать сколько угодно. Это не запрещено. :D

Alika сказал(а) Только что:

В Европе не только Германия. Есть много других стран. 

Но мы же говорим с пивязкой к СП-2, основным заинтересантом в котором является Германия... И да, другим не по корману газ из США... 

Edited by Alika

Adam246 сказал(а) 8 минут назад:
Alika сказал(а) 9 минут назад:

Пшекшицюльский, деньги-то немецкие. Или ты будешь утверждать, что свиньи - страны PIGS - что-то кладут в общий бюджет ЕС?

Тяжело тебе осознавать, что не только рука в горшке. Вместе с головой. :sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Ulysses сказал(а) 4 минуты назад:

Можете мечтать сколько угодно. Это не запрещено. :D

Хе-хе

1. Поляк, тыж сам сказал, что, здесь и сейчас,  газ для Польши, продаётся по наивысшей цене в сравнении с другими странам ЕС. Так?

2. Теперь, сама твоя новость говорит о том, что поляков в очередной раз облапошили. Вам продали газ, еще дороже. Потому что поляки не сумели сообразить, что цена якобы более низкая только потому что не включает в себя затраты на сжижение, перевозку и обратное разжижение газа. С учётом этих затрат, в итоге , поляки купят газ в Высоцке, только дороже. Ну что с вами сделать? Таковы наши маленькие неразумные пушистые друзья, поляки😋

Т.е реальность такова - поляки и так лопухи, ибо покупают втридорога, а станут лопухами вдвойне, ибо заплатят ещё дороже и нам же. При этом радуясь и хлопая в ладоши😂

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 2 часа назад:

Прочитал. Всё для нас хорошо. Строим вместе с Даней . Деньги получаем с ЕС. :cleaning-glasses:

Да нормально всё для Польши. Осталось выяснить что для Польши нормально.

К стати норвежский газ дороже Газпромовского.

• Thanks (+1) 1

vgrp сказал(а) 3 минуты назад:

Да нормально всё для Польши. Осталось выяснить что для Польши нормально.

К стати норвежский газ дороже Газпромовского.

Поживём , увидим. Пока мы покупаем газ с Америки на 30% дешевле чем с Газпрома. :cleaning-glasses:

• Haha 1

Alika сказал(а) 2 часа назад:

если чуть чуть попытаетесь вникнуть в ситуацию, то поймете, что за те деньги, которые вам дали, Газпром будет использовать вашу трубу... В противном случае' как уже писали в соседней ветке, вы можете трубу в обход Северного потока проложить... 

Это же полено, он только смайлики умеет ставить какой он умный.

А по факту рука опять в ночном горшке.

Спойлер

57e595e2bba0827e93b10d5a6ed52277.jpg

Еврокомиссия выделит порядка 215 млн евро на строительство МГП Baltic Pipe

Проект магистрального газопровода (МГП) Baltic Pipe получил субсидию на строительные работы в рамках проекта Connecting Europe Facility (CEF) от Европейской Комиссии (ЕК). Максимальная выделенная финансовая поддержка составляет около 215 млн евро. 

Субсидии будут направлены на строительство и магистрального газопровода (МГП), соединяющего газотранспортные системы (ГТС) Польши и Дании, а также для расширения и модернизации польской ГТС.

Проект Baltic Pipe уже 3 раза получал финансовую поддержку в рамках CEF - в 2015 г., 2017 г. и 2018 г. 

Грант, предоставленный до настоящего времени, составляет не более 51,8 млн. евро и охватывает такие виды деятельности, как разработка технико-экономического обоснования и инженерные работы, вплоть до получения необходимых административных разрешений как для строительства морского участка газопровода, так и для развития ГТС в Польше и Дании.

Общий объем финансирования ЕС МГП Baltic Pipe составляет более 243,5 млн евро. 

Объединяющий Европейский Фонд является ключевым инструментом ЕС для содействия экономическому росту, занятости и конкурентоспособности, направленным, среди прочего, на повышение энергетической безопасности Европы.

Как заявил глава Gaz-System Т. Стемпин, что это важный этап инвестиций, т.к. размер гранта соответствует заявке Польши. 

По его словам, таким образом, ЕК признает все польские аргументы, указывающие на важность проекта МГП Baltic Pipe для всего ЕС.

МГП Baltic Pipe в перспективе позволит Польше диверсифицировать импорт газа.

30 ноября 2018 г. было принято окончательное инвестиционное решение (ОИР) о финансировании строительства Baltic Pipe, а Gaz-System и датский Energinet окончательно согласовали формальности.

Планируемая мощность газопровода - 10 млрд  м3.

Его протяженность 230 км.

Правительство Польши полагает, что это позволит снизить зависимость в этом вопросе от России, которая является основным поставщиком природного газа в страну.

Газ по МГП Baltic Pipe будет поступать на датский и польский рынок.

Кроме того Польша намерена поставлять газ оттуда на Украину и другие соседние страны.

Чтобы заполнить мощности Baltic Pipe PGNiG приобрела у Equinor месторождение Tommeliten Alpha на норвежском континентальном шельфе за 220 млн долл США, а также заявила о планах разрабатывать месторождение Fogelberg.

https://neftegaz.ru/news/transport-and-storage/195232-evrokomissiya-vydelit-poryadka-215-mln-evro-na-stroitelstvo-mgp-baltic-pipe/

Извлекаемые запасы в Tommeliten Alpha составляют 12,8 млрд м3 природного газа, 5,9 млн м3 нефти (около  5 млн т.) и 0,5 млн т. газового конденсата, что эквивалентно 52 млн б.н.э.

Добычу планируется начать в 2024 г. :D

• Thanks (+1) 1

Ulysses сказал(а) 4 часа назад:

Хе-хе

1. Поляк, тыж сам сказал, что, здесь и сейчас,  газ для Польши, продаётся по наивысшей цене в сравнении с другими странам ЕС. Так?

2. Теперь, сама твоя новость говорит о том, что поляков в очередной раз облапошили. Вам продали газ, еще дороже. Потому что поляки не сумели сообразить, что цена якобы более низкая только потому что не включает в себя затраты на сжижение, перевозку и обратное разжижение газа. С учётом этих затрат, в итоге , поляки купят газ в Высоцке, только дороже. Ну что с вами сделать? Таковы наши маленькие неразумные пушистые друзья, поляки😋

Т.е реальность такова - поляки и так лопухи, ибо покупают втридорога, а станут лопухами вдвойне, ибо заплатят ещё дороже и нам же. При этом радуясь и хлопая в ладоши😂

Жесть... СПГ в США дороже чем в России, доставка во много раз дальше, то есть опять-таки дороже, но поляки уверены, что им то будут продавать дешевле, чтобы... а чтобы собственно что? Для Газпрома потеря рынка Польши не критична ни разу, а как прецидент для ЕС они никак не смогут быть интересны, потому что, чтобы вытеснить Россию с рынка надо всем продавать по той же цене..:-)  и где те идиоты продавцы?

• Thanks (+1) 1

Поживём , увидим. Пока мы покупаем газ с Америки на 30% дешевле чем с Газпрома. :cleaning-glasses:

Откуда у Вас такие сведения? Контракты ж тайные.

• Haha 2

Есть мнение, что Адам - идиот.

Это неточно, если что. Злые языки поговаривают.

• Thanks (+1) 1

xaftacon сказал(а) 1 час назад:

Есть мнение, что xaftacon - идиот.

•  

Adam246 сказал(а) 12 минут назад:

Есть мнение, что xaftacon - идиот.

•  

А еще грузинский педераст обматерил Путина. Вы мне еще язык покажите.

• Haha 1

xaftacon сказал(а) 27 минут назад:

А еще грузинский педераст обматерил Путина. Вы мне еще язык покажите.

Откуда Вы знаете что Георгий  Габуния- гомосексуалист. 

Edited by Adam246

Adam246 сказал(а) 3 минуты назад:

Это общеизвестный факт.

• Thanks (+1) 1

xaftacon сказал(а) 2 минуты назад:

Это общеизвестный факт.

Но какие доказательства?  Так о каждым можно сказать. 

Но какие доказательства?  Так о каждым можно сказать. 

Не я виноват, что вы живете в информационном вакууме, черпая сведения из польской прессы.

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 14 минут назад:

Грузинская пресса писала, да он и сам не скрывал

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Грузинская пресса писала, да он и сам не скрывал

Где он так написал ?Покажите мне доказательства. А так просто можно на каждого ( тоже на Вас) всё ляпнуть

Где он так написал ?Покажите мне доказательства. А так просто можно на каждого ( тоже на Вас) всё ляпнуть

А что, быть геем - это плохо? Вы же европеец, не стыдно?

Edited by Alika
  • Haha 2

Alika сказал(а) 7 минут назад:

А что быть геем - это плохо? Вы же европеец, не стыдно?

Нет, гей это не плохо.  Но я хотел узнать на какой основе его хотят причислить к геям. 

Я почитал не его тему. Да, один грузинский журналист утверждает что он гей. Но я не видел что бы сам Григорий так сказал. Пишут что он с богатой семьи, что он талантливый и что вернётся в телеканал «Рустави 2»

Edited by Adam246

Adam246 сказал(а) 4 минуты назад:

Нет, гей это не плохо.  Но я хотел узнать на какой основе его хотят причислить к геям. 

0u9ncLZRW0k%20(1).jpg

Хотя его нельзя называть "гей", он именно педрило...

" Гомосексуалист, устраивал перформансы в поддержку гей парадов. Очень не любит Грузинскую Православную Церковь и Христианство в целом. В прошлом году нецензурно высказался о Божией Матери, спровоцировав скандал. Минувшей зимой в ходе видеоурока для просвещения подростков показал в прямом эфире женский половой орган во всех подробностях."

Edited by Alika
  • Haha 2

Я понимаю, что Вам для Салона нужны ссылки, но мне лень выполнять за Вас Вашу работу. Яндексите и обрящете

• Thanks (+1) 2

Alika сказал(а) 3 минуты назад:

Хотя его нельзя называть "гей", юн именно педрило...

" Гомосексуалист, устраивал перформансы в поддержку гей парадов. Очень не любит Грузинскую Православную Церковь и Христианство в целом. В прошлом году нецензурно высказался о Божией Матери, спровоцировав скандал. Минувшей зимой в ходе видеоурока для просвещения подростков показал в прямом эфире женский половой орган во всех подробностях."

Я понимаю что русские его не любят и его обзывают. Но надо объективно смотреть на факты. Его отстранили на два месяца от передачи в ТВ. Но возможно что он вернётся. 

Я понимаю что русские его не любят и его обзывают. Но надо объективно смотреть на факты. Его отстранили на два месяца от передачи в ТВ. Но возможно что он вернётся. 

Вот абсолютно пофиг на него... Гордитесь лучше вы такими сторонниками...

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

Я понимаю, что Вам для Салона нужны ссылки, но мне лень выполнять за Вас Вашу работу. Яндексите и обрящете

Да, понятно. Вы просто не знаете таких доказательств. 

Да, понятно. Вы просто не знаете таких доказательств. 

На слабо не ведусь уже лет 20

Опять же мою просьбу привести какое нибудь польское обследование типа нашего КОУЖН ( комплексное обследование условий жизни населения) Вы же проигнорировали, так зачем мне Вам помогать в работе?

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

На слабо не ведусь уже лет 20

Опять же мою просьбу привести какое нибудь польское обследование типа нашего КОУЖН ( комплексное обследование условий жизни населения) Вы же проигнорировали, так зачем мне Вам помогать в работе?

Я просто не люблю когда люди бросают слова вот так себе. Вы писали " Грузинская пресса писала, да он и сам не скрывал" Где он не скрывал что он гомосексуалист ? У Вас есть какая то ссылка на его слова или Вы просто так себе ляпнули ? 

Adam246 сказал(а) 14 минут назад:

Я просто не люблю когда люди бросают слова вот так себе. Вы писали " Грузинская пресса писала, да он и сам не скрывал" Где он не скрывал что он гомосексуалист ? У Вас есть какая то ссылка на его слова или Вы просто так себе ляпнули ? 

Не любите, но это не означает, что другие будут делать за Вас Вашу работу по притаскиванию ссылок. Такая работа выполняется только и исключительно на обоюдной основе.

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 7 минут назад:

Не любите, но это не означает, что другие будут делать за Вас Вашу работу по притаскиванию ссылок. Такая работа выполняется только и исключительно на обоюдной основе.

Значит ляпнули. Вот с какими людьми мне пришлось дискутировать. :cleaning-glasses:

Adam246 сказал(а) 31 минуту назад:

А в чём Отикубо неправа? Не скрывать и говорить открыто - разные вещи. Этот недожурналист участвовал в гей параде, в своей передаче заявлял, что гордится ЛГБТ, главред грузинского информагентства «Грузинформ» заявляет, что о его ориентации знают все в Грузии. Если это ложь, пусть призывает к ответу за клевету главреда.

А в открытую он мог и не говорить что гей - это Грузия, там ещё, слава Богу, живы традиционные представления.

• Thanks (+1) 1

да, ладно, чего там пан Адам! Поляки любят гомосексуалистов, чего смущаться?

алька сказал(а) 1 минуту назад:

да, ладно, чего там пан Адам! Поляки любят гомосексуалистов, чего смущаться?

Бывают разные поляки. Одни любят, одним по барабану, одни ненавидят. 

Dymitr сказал(а) В 31.07.2019 в 11:26:

Да, когда читаешь, создается ощущение, что провалился во времени в Советский Союз примерно в 1979 год.

Польша в 2019 году гонит пропаганду уровня СССР (то есть тоталитарную).

:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Адам, а документы, подтверждающие указанную в статье цену в польской печати есть?

Прошу ссылку на них.

xaftacon сказал(а) 8 часов назад:

Не надо оскорблять больных. Просто поляк. Т.е. антропоморфный дендромутант. Мыслительный аппарат расположен в окончании позвоночного столба. Как у их сиамских близнецов - укропитеков. И приводится в действие аналогично - сапогом по кобчику.:sarcastic: