Jump to content
Саул Дагенхем

Счетная палата заявила о недостижении цели отказа от индексации пенсий

Recommended Posts

Хотят обеспечить себе старость, пусть идут в бизнес. А всех пенсионеров называть самозанятыми. Тогда можно и пенсию не платить и налог с них получать.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

ankor сказал(а) 5 минут назад:
Станислав сказал(а) 20 минут назад:

Хотят обеспечить себе старость, пусть идут в бизнес. А всех пенсионеров называть самозанятыми. Тогда можно и пенсию не платить и налог с них получать.

Ху... Вам, все уйдут в черный нал. Снижение работающих меньше не стало, они теперь просто не оформляются. С волками жить по волче выть! Я посмотрел бы на вас как вы при отмирании мозговых клеток после 60 лет вы пойдете в бизнес? Откроете ЧП по сидению на вахте или ООО по мытью полов? 

Это был сарказм.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

ankor сказал(а) Только что:

Ху... Вам, все уйдут в черный нал. Снижение работающих меньше не стало, они теперь просто не оформляются. С волками жить по волче выть! Я посмотрел бы на вас как вы при отмирании мозговых клеток после 60 лет вы пойдете в бизнес? Откроете ЧП по сидению на вахте или ООО по мытью полов? 

Надо пить витамины и мозговые клетки не отомрут, а наоборот воспрянут. А бизнес можно начать любой, хоть в нефтетрейдеры, хоть в прокуроры. А можно в телепередачах хлопать.

• Haha 4

TomCat сказал(а) 4 минуты назад:

Это был сарказм.

Однозначно! С учетом возгласа этого "Долбодятла" Дмитрия Анатольевича.

Вот сижу я и думаю, "Открытие Бизнеса" это при наличии ресурсов, идей - окно возможностей. Оно то открывается, то схлопываетя и это при том, что после 42 кончается развитие мозга и начинается отмирание клеток. Бл__ть как эти люди будут жить? Если многие из них и в молодости не блистали интеллектом или у них не было возможностей, а что после 65. Одни маты. У нас в правительстве до ли дебилы, то ли пидора-ы? Как же это было предсказуемо- снижение числа работающих пенсионеров.:sarcastic: Это из серии : "Вот вам Г...", "Извините, это ваше..... "

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Станислав сказал(а) 13 минут назад:

Надо пить витамины и мозговые клетки не отомрут, а наоборот воспрянут. А бизнес можно начать любой, хоть в нефтетрейдеры, хоть в прокуроры. А можно в телепередачах хлопать.

Пейте Виагру! Это надежней!:sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Станислав сказал(а) 11 минут назад:

Главное, дожить! Пенсия, как и дембель, неизбежна.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

ПФР просто-таки жалко, что б они ни делали, не идут дела.., может в понедельник...

Я пенсионер, работая, отправляю каждый месяц им  налог ₽14000 с зарплаты, значит помогаю им оплатить одного пенсионера! Мне за это к пенсии добавят аж 240 рублей в сентябре! Они незаинтересованы в моём желании работать, лишив меня и громкой доплаты- «тысяча рублей»... :kolobok_twisted:

• Thanks (+1) 5

ankor сказал(а) 24 минуты назад:

У нас в правительстве до ли дебилы, то ли пидора-ы? 

Словосочетание то ли, запятая а также вопросительный знак здесь неуместны

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

надо работать до гробовой доски... потом взял отгул и - помер... так поступают настоящие патриоты... а вы как думали, международная обстановка нестабильная, понимать надо...

Edited by Испанский летчик
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Соня сказал(а) 47 минут назад:

Ну, надо же! Кто бы мог подумать? Неожиданно...))) 

Теперь виновных уволят за некомпетентность? Или просто расстреляют? 

• Haha 3

Я бы предложил бы пенсии отменить для всех рангов гражданских чиновников и преподавателям ВУЗов и колледжей - пусть работают до гробовой доски передавая свой опыт и знания будущим поколениям. Можно еще все административные функции вывести на аутсорсинг.

Edited by A2G
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Станислав сказал(а) 2 часа назад:

Хотите давать советы - идите на х...й...

Самая большая дурость - это попытки уложить ПФР только на зарплаты работающих.

Не получится. Всё, опоздали. Даже классическая солидарная схема, с учётом демографии и развития рынка труда (автоматизации в том числе) уже не может быть построена. Про инвестиционную можно забыть вообще, после той резни, которую своими количественными смягчениями центробанки т. н. "развитого мира" устроили своим пенсионным фондам...

Пенсии будут вынуждены платить с налогов. Причём с федеральных, и чем дальше - тем больше.

• Thanks (+1) 6

A2G сказал(а) 4 часа назад:

Я бы предложил бы пенсии отменить для всех рангов гражданских чиновников и преподавателям ВУЗов и колледжей - пусть работают до гробовой доски передавая свой опыт и знания будущим поколениям. Можно еще все административные функции вывести на аутсорсинг.

и еще скрипачам отмениить пенсии... куле у них работа - води смычком туда-сюда...

• Haha 1

Краткий комментарий дать не получается. А развернутый э-Э...  боюсь,  не пропустят модераторы.)

WheelMagister сказал(а) 12 часов назад:

Самая большая дурость - это попытки уложить ПФР только на зарплаты работающих.

Не получится. Всё, опоздали. Даже классическая солидарная схема, с учётом демографии и развития рынка труда (автоматизации в том числе) уже не может быть построена. Про инвестиционную можно забыть вообще, после той резни, которую своими количественными смягчениями центробанки т. н. "развитого мира" устроили своим пенсионным фондам...

Пенсии будут вынуждены платить с налогов. Причём с федеральных, и чем дальше - тем больше.

Со дня образования ПФР, когда мой работодатель отчислял туда проценты с моего заработка, мне надо прожить на пенсии почти 20 лет (на что я не особо рассчитываю)! А ещё отчисления до этого и тоже с хорошей зарплаты! 

Я плять, вечно должен жить!!!

Несмотря на все принятые государством меры, создать в России эффективную пенсионную систему так и не удалось. Об этом заявила аудитор Счетной палаты Светлана Орлова.

В частности, по ее словам, не удалось реализовать план по снижению дефицита Пенсионного фонда (ПФР) за счет отмены индексации пенсий для работающих пенсионеров. Пенсии для продолжающих работать перестали индексировать в 2016 году, однако, как отмечает Орлова, ожидаемый эффект достигнут не был. Причиной того, что особого влияния на сбалансированность бюджета ПФР данная мера не оказала, аудитор .

По данным Росстата, число работающих пенсионеров в России резко сократилось после отмены индексации их пенсий. Если на 1 января 2016 года их насчитывалось 15,26 млн, то уже через год стало на треть меньше — всего 9,88 млн. К 1 января 2019 года число работающих пенсионеров в России сократилось до 9,67 млн, а их доля в общем числе пенсионеров — до 22% (на 1 января 2016 года было 35,7%).

«В ближайшие годы объем трансферта на выплату страховых пенсий хоть и будет снижаться, зависимость Пенсионного фонда от федерального бюджета все равно сохранится. Трансферт на выплату страховых пенсий из федерального бюджета в ПФР в 2020 году составит почти 2 трлн руб.», — отметила Орлова, выступая на проходящем в Госдуме заседании круглого стола на тему: «Развитие негосударственного пенсионного обеспечения и системы индивидуального пенсионного капитала»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/26/07/2019/5d3adac79a7947e59bca12bc?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

• Thanks (+1) 2

Как неожиданно. Оказывается людям не нравится когда их тупо грабят, причем не гопники которых можно в подьезде отловить, а систематически на государственном уровне, прекрываясь законами и разнообразными полицаями.

• Thanks (+1) 2

заголовок такой умный, что мне пришлось несколько раз перечитать, чтоб сообразить, где там минус на минус даёт плюс и т.д.

• Thanks (+1) 1

Короче,покрутили пенсионные денежки своё время,нагрели карманы рулевые,просрали как водится и теперь классика госворья,-дай денег гос-во,а то пенсии платить больше нечем.

• Thanks (+1) 1

Cергей сказал(а) Только что:

Вам ха-ха, кому-то придется в новый год отказаться от новой яхты!

Ничего,на старой походют пока.....

• Thanks (+1) 1

Iggy сказал(а) 16 минут назад:

заголовок такой умный, что мне пришлось несколько раз перечитать, чтоб сообразить, где там минус на минус даёт плюс и т.д.

Есть такое, только тут еще и алгебра Гроссмана. На самом деле , скорее всего, в условиях высокой инфляции стабилизировать пенсионный фонд не получится в принципе, а бороться с инфляцией правительство не собирается, наоборот, всячески ее раздувает, негласно делая упор на рост смертности населения, именно таким образом надеясь решить надуманную проблему.

• Thanks (+1) 2