Jump to content
Sign in to follow this  
rej1960

Каково ВАШЕ мнение?

Recommended Posts

кокаво?

ниадназначна

..может хотя бы заголовки как то на предмет грамотности корректировать..

ну хотя бы заголовки

Edited by мутабор
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

rej1960 сказал(а) 20 минут назад:

Наконец то, на Российском ТВ поднят вопрос О НЕОБХОДИМОСТИ РЕАГИРОВАНИЯ НА ВРАЖДЕБНЫЕ АНТИ-ИСТОРИЧЕСКИЕ, АНТИСОВЕТСКИЕ, РУСОФОБСКИЕ выпады

...

Давно пора реагировать на всех уровнях. Давть точные, взвешенные и КАРАЮЩИЕ ответы провокаторам и клеветникам

...

Что ВЫ думаете по этому вопросу? Кокаво ВАШЕ мнение?

По 1 - будет ли пересмотрена редакционная политика на ТВ (на сколько км от студий будут отстранены Позднеры и прочие, извините, Сванидзе? Отправят ли на незаслуженный, но необходимый всей стране отдых представителей кабацко-балаганного маскульта формата Пугачевой с гаремом?)

По 2 какова разница в килотоннах между ответом взвешенным и карающим? Точный ответ - это сколько в метрах КВО? «Я не ракетчик» (тм) но мне просто интересно

По 3 - а может лучче по-старинке, на танках (только местную фауну не жалеть как в прошлый раз)?

Зы я не граммар наци но неужели впадлу хотя бы заголовок вычитать?

Edited by Isfakhan
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Пора-то пора, да кто ж делать это будет? Может Совет по Правам человека при Президенте РФ? Очень достойная организация)) ( а иначе зачем ее держать при президенте?) и главное очень историчная, просоветская и русофильская))

• Thanks (+1) 6

smallvirus сказал(а) 7 минут назад:

Зависит от ситуации.

В некоторых случаях - надо. В некоторых - нет.

По поводу, например, мата из Грузии - считаю, что не надо.

По поводу всяких внутренних грантоедов и подсосов - давно пора. Начиная (только аккуратно) с Уха Мацы. По статье - ложь, клевета и т.д. Деньгами их, деньгами. Что бы сумма отсуженного превышала сумму гранта.

Ну так законы есть. Где иски от чиновников и прочих? А у уха мацы до недавних пор спонсором Газпром был. Вот и думай, кто и кого. Надо глянуть будет уточнить кто у них сейчас.

• Thanks (+1) 4

smallvirus сказал(а) 5 минут назад:

Зависит от ситуации.

По поводу всяких внутренних грантоедов и подсосов - давно пора. Начиная (только аккуратно) с Уха Мацы. По статье - ложь, клевета и т.д. Деньгами их, деньгами. Что бы сумма отсуженного превышала сумму гранта.

этого мало... ( хотя правоприменение по этим вопросам давно назрело) .часто подобная деятельность открывает окна овертона. а значит нужна идеологическая реакция. ну и иногда дипломатическая.

• Thanks (+1) 2

Саул Дагенхем сказал(а) Только что:

А у уха мацы до недавних пор спонсором Газпром был. Вот и думай, кто и кого.

Причем тут Газпром? Иск не к организации, а к конкретному представителю. К физическому лицу, а не юридическому.

Обязательно надо. 

Русофобы должны сидеть тихо. Дошло до того, что на НАШЕМ телевидении НАШИ внутренние русофобы мелят языком не задумываясь, и скорее даже гордятся своими выпадами. История не чиновник, но тоже требует защиты. 

• Thanks (+1) 3

Мы, граждане России должны за этим следить, интересоваться, делиться фактами и двигать во власть тех, кто чувствует ту же потребность - потребность чистоты информационного пространства. Грязи испражнено этой мафией в телевизоре предостаточно.

Вот например, все знают про приложение к Яндексу под названием Алиса. В одной из закладок этого приложения есть новостные каналы, список которых на 100% состоит из прозападных изданий. Это конечно мелочь, но однозначно показывает стремление коллектива разработчиков навязывать свои убеждения. Жаль, что таких мелочей миллион.

А Шейнин... ему подобные шоу ниже плинтуса, я считаю, и мне просто противно смотреть подобное.

• Thanks (+1) 4

Isfakhan сказал(а) 7 минут назад:

По 2 какова разница в килотоннах между ответом взвешенным и карающим? Точный ответ - это сколько в метрах КВО? «Я не ракетчик» (тм) но мне просто интересно

всё очевидно. взвешенный - заблуждающимся. 

Взвешенно - карающий, "друзьям" типа польши, мелкобритии, укропии и прочим.

Цитата

Кокаво ВАШЕ мнение?

Жизнь токава,

Кокава она есть,

И больше никокава...

:kolobok_eek:

(Прости меня, Александр Иванов! :handface: Но, я думаю, ты и сам бы так же отреагировал....)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

solt pepper сказал(а) Только что:

Мы, граждане России должны за этим следить, интересоваться, делиться фактами и двигать во власть тех, кто чувствует ту же потребность - потребность чистоты информационного пространства. Грязи испражнено этой мафией в телевизоре предостаточно.

Вот например, все знают про приложение к Яндексу под названием Алиса. В одной из закладок этого приложения есть новостные каналы, список которых на 100% состоит из прозападных изданий. Это конечно мелочь, но однозначно показывает стремление коллектива разработчиков навязывать свои убеждения. Жаль, что таких мелочей миллион.

А Шейнин... ему подобные шоу ниже плинтуса, я считаю, и мне просто противно смотреть подобное.

Вы знаете, не совсем. последнее время Шейнину , видать, дали свободу действия. И он довольно интересные темы поднимаент и грамотно их проводит.

Он же озвучил цифру вновь появившихся новостных и прочих ресурсов на территории РФ,  ориентированных на Запад, в несколько сот...

• Thanks (+1) 3

awwa сказал(а) 12 минут назад:

Росстрилять всех скотов и дело с концом.....

Да и не скотов заодно, на всякий случай :sarcastic:

• Haha 4

rej1960 сказал(а) 31 минуту назад:

вопрос О НЕОБХОДИМОСТИ РЕАГИРОВАНИЯ НА ВРАЖДЕБНЫЕ АНТИ-ИСТОРИЧЕСКИЕ, АНТИСОВЕТСКИЕ, РУСОФОБСКИЕ выпады в СМИ и соц. сетях

А если по сути вопроса:

"А судьи кто?"

(А.С.Грибоедов)

Кто будет решать, что является искажением, выпадом, и пр... - Никита Михалков, что ли? Вот упаси господи от таких союзничков... :(

• Thanks (+1) 4

Мелкий зверь сказал(а) 1 минуту назад:

А если по сути вопроса:

"А судьи кто?"

(А.С.Грибоедов)

Кто будет решать, что является искажением, выпадом, и пр... - Никита Михалков, что ли? Вот упаси господи от таких союзничков... :(

а чем Вам Михалков не угодил? он правильные мысли озвучивает в БЕСОГОНЕ.

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1

rej1960 сказал(а) 2 минуты назад:

а чем Вам Михалков не угодил? он правильные мысли озвучивает в БЕСОГОНЕ.

имеет родственников за границей:mocking:

• Haha 3

Теперь совсем серьезно:

Очень печалит тот факт, что донесением правильной мыслидо широких масс занимаются крайне непрятные личности - Н. Михалков, Милонов, Мизулина, другие самовлюбленные и неискренние люди...

Вроде послушаешь - мысль-то правильную пытается донести... Но боже мой - как же противно-то!... :kolobok_confused:

И что с этим делать?

Какого-нибудь неудобного Прилепина за-полночь загоняют - а этим болванам всё самое лучшее эфиное время и бесчисленное повторение во всяких сми...

• Thanks (+1) 7

vovan сказал(а) 1 минуту назад:

имеет родственников за границей:mocking:

и усы по все физиономии:(

smallvirus сказал(а) 15 минут назад:

Причем тут Газпром? Иск не к организации, а к конкретному представителю. К физическому лицу, а не юридическому.

И организации надо тоже наказывать. А про Газпром всё просто - кто девочке платит, тот её танцует. Повод задуматься.

• Thanks (+1) 1

Мелкий зверь сказал(а) 1 минуту назад:

Теперь совсем серьезно:

Очень печалит тот факт, что донесением правильной мыслидо широких масс занимаются крайне непрятные личности - Н. Михалков, Милонов, Мизулина, другие самовлюбленные и неискренние люди...

Вроде послушаешь - мысль-то правильную пытается донести... Но боже мой - как же противно-то!... :kolobok_confused:

И что с этим делать?

Какого-нибудь неудобного Прилепина за-полночь загоняют - а этим болванам всё самое лучшее эфиное время и бесчисленное повторение во всяких сми...

Вы это того, не вносите гендерные начала в серьёзное дело:rumor:

какая разница, кто доносит ПРАВИЛЬНЫЕ мысли? Михалков делает это талантливо!

• Sad 1
  • Haha 1

Metan сказал(а) Только что:

Да и не скотов заодно, на всякий случай :sarcastic:

Остальных повесить.....

• Thanks (+1) 1

rej1960 сказал(а) 11 минут назад:

Мелкий зверь сказал(а) 32 минуты назад:

А если по сути вопроса:

"А судьи кто?"

(А.С.Грибоедов)

Если с экрана Вам рассказывают, что голодомор устроили только русские - то правоохранительные органы. Вот как при слове ИГИЛ надо добавлять "Террористическая организация, запрещенная в России", так и при словах "Голодомор устроили русские", или "в принудительном переселении крымских татар или чеченцев виноваты только русские" надо обязательно добавлять  "и другие, в том числе и союзные республики, входящие в состав СССР" и перечислить каждую. 

Корейба особенно любит изгаляться. 

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 2

rej1960 сказал(а) 17 минут назад:

А вот тут я в корне не согласна.

Ясли бы я считала его талантливым - я бы не возражала.

А я вижу самодовольного и обиженного на всех и вся типчика с мерзким (слишком высоким... Пи..ким?? :kolobok_eek: ) голоском.. Он мне противен прежде всего как женщине - а это, поверьте, показатель!... :pardon:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Читатель сказал(а) 6 минут назад:

Если с экрана Вам рассказывают, что голодомор устроили только русские - то правоохранительные органы. Вот как при слове ИГИЛ надо добавлять "Террористическая организация, запрещенная в России", так и при словах "Голодомор устроили русские", или "в принудительном переселении крымских татар или чеченцев виноваты только русские" надо обязательно добавлять  "и другие, в том числе и союзные республики, входящие в состав СССР" и перечислить каждую. 

Корейба особенно любит изгаляться.

Прости Господи - Вы о чем? Ничего этого не было в моем вопросе... :wacko:

• Thanks (+1) 1

rej1960 сказал(а) 1 час назад:

НЕ СТОИТ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НА ВСЯКИЕ ТАМ ПРИБАЛТИКИ И ГРУЗИИ.

Немного подкорректировал бы данное утверждение. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА СЛОВА ПРОИЗНЕСЕННЫЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ, СЛЕДУЕТ НАВЕСТИ ПОРЯДОК В СОБСТВЕННОМ ДОМЕ.

Потому что все что говорится там - выстрел в нашу сторону, то есть информационная война, а то что говорится в РФ - это выстрел в спину, то есть ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

• Thanks (+1) 3

Конечно надо, вопрос в том, как это будет реализовано на практике. У нас в УК есть статья о клевете, а толку, если на практике ее практически невозможно применить? 

Читатель сказал(а) 13 минут назад:

Если с экрана Вам рассказывают, что голодомор устроили только русские

То врут.

Если говорят, что голодомор устроила партия ВКП(б), то это истина. Ибо в 30-е годы человек принимающий решения на любом уровне, начиная с бригадира в колхозе и заканчивая руководством республики НЕ МОГ НЕ БЫТЬ КОММУНИСТОМ.

• Thanks (+1) 1

Марафонец сказал(а) 3 минуты назад:

Немного подкорректировал бы данное утверждение. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА СЛОВА ПРОИЗНЕСЕННЫЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ, СЛЕДУЕТ НАВЕСТИ ПОРЯДОК В СОБСТВЕННОМ ДОМЕ.

Потому что все что говорится там - выстрел в нашу сторону, то есть информационная война, а то что говорится в РФ - это выстрел в спину, то есть ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

вы к кому обращаетесь? я цитировал, ...

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

"Кокаво ВАШЕ мнение?"

Пишите уж сразу "кофе". :D

Натуральный? Или опять из 52-х сортов?:( Какаву так не извращают пока...

• Haha 1

Мелкий зверь сказал(а) 55 минут назад:

Жизнь токава,

Кокава она есть,

И больше никокава...

:kolobok_eek:

(Прости меня, Александр Иванов! :handface: Но, я думаю, ты и сам бы так же отреагировал....)

прошу прощения, но это не александр иванов сказал, это цитата из стихотворения владимира кострова:

Один графоман
в солидный журнал
прислал корявый стишок.
Совсем таланта не было в нем,
и стиль был весьма смешон.
Но чтобы вывод под стих подвесть,
в нем были такие слова:
«Жизнь такова, какова она есть,
и больше — никакова!»

Младший редактор сказал: «Пустяки!
Ступай–ка в корзину, брат!»
Но чем–то тронули сердце стихи,
и он их вернул назад.
— Вчера я пришел веселенький весь,
и жена была не права.
Но «жизнь такова, какова она есть,
и больше — никакова!».

Редактор отдела, увидев стих,
наморщил высокий лоб:
— Стихи банальные. Автор псих.
А младший редактор жлоб.
Но строчки вошли, как благая весть,
до самого естества.
и больше — никакова!»

И, свой кабинет озирая весь,
подумал любимец богов:
«А может, и я таков, как есть,
и больше совсем никаков?»
И страшная мысль, как роса с травы,
скатилась с его головы:
«А может, и все, каковы они есть
и больше — никаковы?»

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

vfuhbnn77 сказал(а) 1 час назад:
Дед Банзай сказал(а) 1 час назад:

Какаву я люблю...

кОкаву

Мы её в юности какаином называли.

Очень хорошо такой какаинчик зимой в походе идёт, на сильном морозе. И согревает, и бодрит ого-го как.

Товарищ ВВС сказал(а) 4 минуты назад:

Мы её в юности какаином называли.

Очень хорошо такой какаинчик зимой в походе идёт, на сильном морозе. И согревает, и бодрит ого-го как.

• Thanks (+1) 1

k_c сказал(а) 1 час назад:

прошу прощения, но это не александр иванов сказал, это цитата из стихотворения владимира кострова:

Один графоман
в солидный журнал
прислал корявый стишок.
Совсем таланта не было в нем,
и стиль был весьма смешон.
Но чтобы вывод под стих подвесть,
в нем были такие слова:
и больше — никакова!»

Младший редактор сказал: «Пустяки!
Ступай–ка в корзину, брат!»
Но чем–то тронули сердце стихи,
и он их вернул назад.
— Вчера я пришел веселенький весь,
и жена была не права.
Но «жизнь такова, какова она есть,
и больше — никакова!».

Редактор отдела, увидев стих,
наморщил высокий лоб:
— Стихи банальные. Автор псих.
А младший редактор жлоб.
Но строчки вошли, как благая весть,
до самого естества.
и больше — никакова!»

И, свой кабинет озирая весь,
подумал любимец богов:
«А может, и я таков, как есть,
и больше совсем никаков?»
И страшная мысль, как роса с травы,
скатилась с его головы:
«А может, и все, каковы они есть
и больше — никаковы?»

Вон оно как.... :kolobok_eek:

Не поверила, проверила. Да, так.

В любом случае, Иванов это талантливо читал со сцены. И если бы не он, никто бы не услышал эту парадоксальную фразу. :pardon:

Хотя, конечно, странно, что я до сегодняшнего момента об авторе ничего не знала. При том, что Иванов давно умер, а Костров вполне себе жив... :kolobok_confused:

Чудны дела твои, господи...

• Thanks (+1) 3

rej1960 сказал(а) 3 часа назад:

Наконец то, на

Спойлер

Российском ТВ поднят вопрос О НЕОБХОДИМОСТИ РЕАГИРОВАНИЯ НА ВРАЖДЕБНЫЕ АНТИ-ИСТОРИЧЕСКИЕ, АНТИСОВЕТСКИЕ, РУСОФОБСКИЕ выпады в СМИ и соц. сетях.

Молодец Шейнин!

Правильно поставленный вопрос, в программе ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ.

Лично моё мнение, ДАВНО ПОРА...

Давно пора реагировать на всех уровнях. Давать точные, взвешенные и КАРАЮЩИЕ ответы провокаторам и клеветникам...

Оппонентами выступили псевдо патриоты... Их точка зрения, мол, НЕ СТОИТ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НА ВСЯКИЕ ТАМ ПРИБАЛТИКИ И ГРУЗИИ. Мол это ниже нашего достоинства...

Предлагаю форуму обсудить эту тему. 

Сначала написала пост реализма. Но потом  поняла, что не надо этого писать. Поэтому только про зарубежные анти/выступления и про  желательную нашу реакцию напишу. Эта дрянь была есть и будет. И особая когорта историков и дипломатов всегда должны вовремя публично опровергать, а юристы подавать в суд на малейшее движение. Но по сути,  за слово бьется словом. А американцы за слово бьют делом./долларом. Вот когда мы сможем также, тогда такого обсуждения среди нас не будет, по причине отсутствия явления. 

• Thanks (+1) 3

Судьи кто? Что то наподобие потребсоюза. Наказание какое? Присвоение рейтинга стране и компании.

• Thanks (+1) 1

rej1960 сказал(а) 3 часа назад:

Наконец то, на Российском ТВ поднят вопрос О НЕОБХОДИМОСТИ РЕАГИРОВАНИЯ НА ВРАЖДЕБНЫЕ АНТИ-ИСТОРИЧЕСКИЕ, АНТИСОВЕТСКИЕ, РУСОФОБСКИЕ выпады в СМИ и соц. сетях.

Молодец Шейнин!

Правильно поставленный вопрос, в программе ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ.

Лично моё мнение, ДАВНО ПОРА...

Давно пора реагировать на всех уровнях. Давать точные, взвешенные и КАРАЮЩИЕ ответы провокаторам и клеветникам...

Оппонентами выступили псевдо патриоты... Их точка зрения, мол, НЕ СТОИТ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НА ВСЯКИЕ ТАМ ПРИБАЛТИКИ И ГРУЗИИ. Мол это ниже нашего достоинства...

Предлагаю форуму обсудить эту тему. 

Думаю, что КАРАЮЩИЕ ответы даются не в телевизоре.
Так что пока ничего нового - просто говорильня. А вот если всяка тварь, пасть не по делу разинувша, с утра будет укушамшись собственным галстуком, и до посинения всенепременно - вот это будет дело.

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 17 минут назад:

А американцы за слово бьют делом./долларом.

Да ничего они не бьют. Где? У себя дома? Так там и бить некого. А где тогда? У нас? Что-то не слышно прецедентов...

Не, особо оборзевшие хавальники надо затыкать. Физически. Но не терминально.
Просто раз - и случайно утром проснулся без языка. 

rej1960 сказал(а) 2 часа назад:

Михалков делает это талантливо!

Талантливо он играл мерзавцев и негодяев. ИМХО.

• Thanks (+1) 2

Скальпель сказал(а) 10 минут назад:

Да ничего они не бьют. Где? У себя дома? Так там и бить некого. А где тогда? У нас? Что-то не слышно прецедентов...

Не, особо оборзевшие хавальники надо затыкать. Физически. Но не терминально.
Просто раз - и случайно утром проснулся без языка. 

Например, немедленный отъем собственности когда правительство не делает, что хотят американцы. Наш случай с дипсобственностью. 

• Thanks (+1) 1

Если убрать из "ящика" всех скандальных персонажей с их русофобскими заявлениями, кто станет смотреть эти передачи?!

Ежедневный трёхчасовой спор Соловьёва с Куликовым, Шейниным и Поповым на тему "К-а-а-акие русские крутые!" не вынесет даже самый упёртый патриот.

Edited by catbinka
дополнение

catbinka сказал(а) 1 час назад:

Если убрать из "ящика" всех скандальных персонажей с их русофобскими заявлениями, кто станет смотреть эти передачи?!

Ежедневный трёхчасовой спор Соловьёва с Куликовым, Шейниным и Поповым на тему "К-а-а-акие русские крутые!" не вынесет даже самый упёртый патриот.

Можно например поржать над поляками. Пригласить какого нибудь Адама с катбинкой. И пусть расскажут про памятники воинов-освободителей. Расскажут об успехах дотационной экономики. Поклянчат лбломки самолёта. Передадут привет родственникам в Лондоне - Самусь, крепче держи ершик.:sarcastic:

smallvirus сказал(а) 10 часов назад:

Зависит от ситуации.

Вы так Газпром обанкротите