Jump to content
mordorator

BI: сравнение русского и американского «Макдональдсов» оказалось не в пользу США

Recommended Posts

KOSHiHARA сказал(а) 14 часов назад:

Если на одного то там не только харя треснет... И вход и выход и всё, что между...

Это на компанию, конечно. Я бы такой взял на пикник в лес или на дачу. "Шашлыков" у нас делает подобные разные мясные столы на хПерсон. Удобно. Не надо тратить время на готовку, а сразу жрать по приезду.

Его надо кусать по очереди или резать ножом? Не проще ли сделать 10 маленьких, чтобы в рот пролезали? Это американские понты, ведь в Америке всё самое большое.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Когда мне приходится выбирать между сортами авна (McDonalds, KFC, Burger King), я выбираю KFC - там натуральное куриное мясо в ножках и крылышках (хотя непонятно какого качества) и картошки больше за одни и те же деньги.

В McDonalds для меня есть только креветки - они неплохи (по сравнению с тем что продают в большинстве магазинов), но дороговаты.

• Thanks (+1) 2

KOSHiHARA сказал(а) 2 часа назад:

В Маке мне понравились безопасность и бесплатный сортир. Был конкретно в этом на Тверской, забыл пакет с документами: паспорт, командировочное, отношения, ходатайство и пропуск в ГАРФ... Вот бы я встрял!!! Вернулся через пару часов - отдали быстро в специальном пакете.

Хотя в Москве предпочитаю чебуречную в Кривоколенном переулке недалеко от ГПИБ, ну или кафешку типа Прайм (там отличный салат нисхаус и нет толпы орущих и визжащих детей).

Если я хочу пообедать вне рабочего места, но не в ресторане , загляну в Теремок , если взять еду для обеда на работе, то в точку Милти, но вот в случае, если аэроэкспресс привез меня в город в 23 00, со мной внуки, а дома заведомо никого нет, то Макдональс безальтернативен, как впрочем и в городах, где только вышла из поезда. Посидела, выпила кофе с их вариантом эстерхази ( в каждом макдональсе очередного города он свой), купила внуку кекс и яблочный сок, включила интернет, определилась по карте

• Thanks (+1) 2

РУСИЧ сказал(а) 50 минут назад:

И как ЭТО есть? Харя не треснет?

Мне показывали, к ресторанным бургерам подают черные резиновые перчатки ( может и не только черные, но видела я именно такие)

• Thanks (+1) 2

pairllad сказал(а) 4 часа назад:

господи, до чего сша отсталая страна...

у них все больше и больше шоу побеждает бизнес, а бизнес в свою очередь побеждает разум. Им походу the end.

Отикубо сказал(а) 14 часов назад:

Мне показывали, к ресторанным бургерам подают черные резиновые перчатки ( может и не только черные, но видела я именно такие)

Отщипывать по кусочку?

• Haha 1

siguron сказал(а) 2 часа назад:
РУСИЧ сказал(а) 4 часа назад:

ресторан быстрого питания это оксюморон. Правильнее: забегаловка

Все таки ресторан быстрого питания имеет место быть:D:D:D Забегаловки я видел, это совсем другое.

я фиг его знает, у нас по моему и нет забегаловок. Может шавермные, но их походу прессуют, пропадают они кудато.

• Thanks (+1) 2

РУСИЧ сказал(а) 58 минут назад:

Его надо кусать по очереди или резать ножом? Не проще ли сделать 10 маленьких, чтобы в рот пролезали? Это американские понты, ведь в Америке всё самое большое.

Как салат-бар в пицце Хат. Каждый со своей тарелочкой подходит и нарезает себе столько сколько как он или она считает, что  сможет съесть. Количество подходов не ограничено.

Рядом стоит несколько бочонков (кег) с пивчанским. Я ещё рядом ставлю всегда овощную нарезку: огурцы, помидоры, перцы; и тарелочки с соусами: майонез, кетчупы, сметана с зеленью...

:nyam:

Все друзья меня зовут шеф. А, учитывая ещё, что я не пью, и потом всех развожу, то вообще шеф в кубе.

Edited by KOSHiHARA
  • Haha 1

TransSib сказал(а) 5 часов назад:

Не могу дать ссылку, но читала не так давно откровения американской студентки, жившей в Питере по обмену. Она писала о том, что в российском МД у блюд гораздо ниже калорийность, чем в американской сети. Она даже попыталась выяснить потом у менеджеров компании почему так. И получила ответ, что, мол, они в разных странах стараются следовать вкусам жителей. В России в широком меню традиционно "погружных в масло" блюд, кроме беляшей и чебуреков, практически нет. Потому в России вроде бы все то же самое, но немного по-другому приготовленное, с меньшим количеством жира, что-то "на решетке" и т.д.

В американском бигмаке 550 калорий, в российском 500. 

Учитывая что американцы в среднем ростом выше чем россияне - это вообще не разница. 

И не жир вреден больше всего в Макдональдсе, а сахар в напитке. Жир организм перерабатывает в последнюю очередь ,а сахар наносит удар по инсулину сразу. 

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 2

alecsartania сказал(а) 51 минуту назад:

Да вы ту я смотрю любители макдональдсов и прочих забегаловок. моcквачи что ли все ?

Макдональдсы не только в Москве. 

Я вот иногда захожу. Потому что в пешей доступности и гуляя прохожу иногда мимо.
Беру там только крылышки. Иногда с картошкой.
Ну нравятся мне крылышки, когда иду голодный, не могу устоять. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 3

Просто у нас отношение к МакДаку не как к вещи которой он по сути и является - забегаловка (ну пусть будет буфет, так грамотнее), а как к почти ресторану :D

Мы в Лондоне зашли как то вечером в МакДак. ...Прошляпили, что время вечернее и пятница. Все ихние ЧипсАндФишы заняты. Есть что то надо. Зашли. Сразу в памяти всплыл - Вокзальный буфет (в  худшем смысле слова). :wacko:

• Thanks (+1) 1

fofo сказал(а) 6 часов назад:

Приезжать в Россию чтобы пожрать в Макдональдсе. Тут и добавить нечего 

Неее вы не правы. Добавить можно. - Приезжать в Россию из США, что бы пожрать в Макдоналдсе! Вот полный оксюморон.

• Haha 1

Montmorency сказал(а) 1 час назад:

Учитывая что американцы в среднем ростом выше чем россияне - это вообще не разница. 

И не жир вреден больше всего в Макдональдсе, а сахар в напитке. Жир организм перерабатывает в последнюю очередь ,а сахар наносит удар по инсулину сразу. 

Ну вы даете! Еще какая разница! Да и многие на одном бутере не останавливаются. И получается, что в одном бутерброде на 50 калорий меньше, в другом еще 50... Так можно на целый кусок торта набрать - себя побаловать.

Вы просто не считаете калории, а я считаю всегда. Сладкоежка, отказаться не могу, а толстеть не хочется. Потому приходится выкраивать уголок для сладкого. 

Edited by TransSib

TransSib сказал(а) 11 минут назад:

Ну вы даете! Еще какая разница! Да и многие на одном бутере не останавливаются. И получается, что в одном бутерброде на 50 калорий меньше, в другом еще 50... Так можно на целый кусок торта набрать - себя побаловать.

Вы просто не считаете калории, а я считаю всегда. Сладкоежка, отказаться не могу, а толстеть не хочется. Потому приходится выкраивать уголок для сладкого. 

Разница в 10% будет хоть с одним гамбургером, хоть с пятью, хоть с десятью. Так проценты работают. Сомневаюсь что много людей заказывают более одного бигмака, его задумали как что-то что должно тебя накормить с первого раза. 

MichIs сказал(а) 2 часа назад:

Когда мне приходится выбирать между сортами авна (McDonalds, KFC, Burger King), я выбираю KFC - там натуральное куриное мясо в ножках и крылышках (хотя непонятно какого качества) и картошки больше за одни и те же деньги.

В McDonalds для меня есть только креветки - они неплохи (по сравнению с тем что продают в большинстве магазинов), но дороговаты.

Знаете, есть такой ютьюб-канал Все работы хороши.

Его команда вустраивается в разные места и проверяет как там работается. Именно с точки зрения работы, карьеры, условий, денег. Кто врет, кто не совсем врет и т.д. 

Работали они и в Маке с КФС. 

Так вот, он про их еду сказал так: если нравится есть в Маке, то можно, не отравитесь. Они с тех памятных скандалов исправились. 

А вот есть в КФС он не советовал - много залежалого продукта, не всегда соблюдается температурный нежим. Выкидывают, только если совсем уже тухлятина. Так было в том конкретном ресторане, где работал их человек. 

Но самая натуральная тошниловка - это Сабвей. Вот там он есть не рекомендовал категорически.

• Thanks (+1) 2

Montmorency сказал(а) 1 час назад:

Если вовремя меняют масло во фритюре, то в маковской еде действительно ничего такого нет. То же самое можно сделать дома, положив на булку котлету и лист салата. 

А вот напитки - да. Мне вот сегодня вместо чая попытались всучить нечто ядерно-оранжевое. Наверное, это была фанта. Перепутали, бывает.

Devana сказал(а) 5 минут назад:

Если вовремя меняют масло во фритюре, то в маковской еде действительно ничего такого нет. То же самое можно сделать дома, положив на булку котлету и лист салата. 

Его и готовят дома. Гамбургер был блюдом американской, кубинской, мексиканской, канадской кухни задолго до основания Макдональдса, заведения быстрого питания просто его подхватили потому что его удобно есть без столовых приборов в стеснённых условиях дороги. 

Разумеется, при цене бигмака в 6 долларов - он будет хуже качеством чем гамбургер в ресторане американской кухне за 20 долларов, но ничего ядовитого в бигмаке нет. 

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 1

Синица8 сказал(а) 5 часов назад:

Меня очень порадовало, что это Му-му есть и на краю Манежной площади, т.е. сразу за Александровским садом и рядом с Красной площадью. У родителей с детьми есть возможность детей покормить вовремя и безвредной почти домашней едой. Я не заметила в меню какой-то наценки за пафосность места. А на Арбате, кажется, негде ни кофе выпить, ни перекусить без пафосных цен. Буду рада, если ошибаюсь и, просто, не разглядела удачное заведение. Но из-за таких пафосных цен я к Арбату стараюсь не приближаться. Я эти места разлюбила.

Я живу в этом районе, так стараюсь Арбат из подворотни в переулок перебежать :)  Но на соседних улицах и в переулках есть места с нормальными ценами и не пафосные. На самом Арбате  не знаю. Но там есть одно заведение, очень пафосное, но в нем периодически бывают отличные джазовые или этно концерты. В начале августа пойдем на балалаечника Архиповского,  билеты продаются за столики, но брать там можно только чай и то очень не дешевый. Театр Вахтангова и в центре Слободкина бывают не плохие концерты. 

• Thanks (+1) 1

Devana сказал(а) 5 часов назад:

Не советуйте Му-Му. Если Мак назвали тошниловкой не по праву, то Му-Му как раз такое название заслужила в полной мере. 

Сколько там людей травилось?

Продукты несвежие, работает непойми кто, не понимающий по русски, тараканы разве что не строевым маршем ходят. 

Я не видела еще ни одну Му-Му без тараканов. 

Я со слов гостей, сама предпочитаю дома или столовки, иногда вечером в проверенные рестораны , у мужа есть любимый местный пивняк. Но Мак, на мой взгляд, это по всему миру отстой, пусть он будет супер чистым.

собак сказал(а) 16 минут назад:

Я со слов гостей, сама предпочитаю дома или столовки, иногда вечером в проверенные рестораны , у мужа есть любимый местный пивняк. Но Мак, на мой взгляд, это по всему миру отстой, пусть он будет супер чистым.

Если выбирать между Му-Му и Маком, выберу Мак. Не то чтобы я там предпочла питаться постоянно, но я туда постоянно захожу, когда иду гулять - беру кофе. 

Devana сказал(а) 1 минуту назад:

Если выбирать между Му-Му и Маком, выберу Мак. Не то чтобы я там предпочла питаться постоянно, но я туда постоянно захожу, когда иду гулять - беру кофе. 

Я не пью кофе. Когда иду гулять беру с собой воду.  Мак не выберу никогда, меня уже запах на подходе к Маку не устраивает. У каждого свои предпочтения.

• Haha 1

Откройте РЮМОЧНЫЕ, гады! Кому мешали? После работы 100 грамм и бутерброд! Кайф. И догоняться не надо.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

RUSKYI сказал(а) 2 часа назад:

Откройте РЮМОЧНЫЕ, гады! Кому мешали? После работы 100 грамм и бутерброд! Кайф. И догоняться не надо.

Да! Это была целая культура! Рюмочная при былинной блинной и при гастрономе с перерывом с 15 до 16! Рюмочки! Колбочка! Милая алкашня вокруг...

IMG_20190725_232754.jpg

• Haha 1

собак сказал(а) 20 часов назад:

Я живу в этом районе, так стараюсь Арбат из подворотни в переулок перебежать :)  Но на соседних улицах и в переулках есть места с нормальными ценами и не пафосные. На самом Арбате  не знаю. Но там есть одно заведение, очень пафосное, но в нем периодически бывают отличные джазовые или этно концерты. В начале августа пойдем на балалаечника Архиповского,  билеты продаются за столики, но брать там можно только чай и то очень не дешевый. Театр Вахтангова и в центре Слободкина бывают не плохие концерты. 

Но если гулять там по переулкам, то, наверно, надо идти со своим термосом и бутербродами - словно хожу по диким местам. Нигде не нахожу дешёвого кофе (он мне необходим), нигде нет приемлемого перекуса.

Очень жалею, что мало магазинов сети "Ярче!", где круглые сутки работает кофе-автомат и очень низкие цены на слоёные пирожки с разными начинками. Где-то поблизости от Арбата это не помешало бы.

Возле Арбата, наверно, только на KFC можно рассчитывать, который на Калининском проспекте.

Edited by Синица8
  • Haha 1

Синица8 сказал(а) 37 минут назад:

Но если гулять там по переулкам, то, наверно, надо идти со своим термосом и бутербродами - словно хожу по диким местам. Нигде не нахожу дешёвого кофе (он мне необходим), нигде нет приемлемого перекуса.

Очень жалею, что мало магазинов сети "Ярче!", где круглые сутки работает кофе-автомат и очень низкие цены на слоёные пирожки с разными начинками. Где-то поблизости от Арбата это не помешало бы.

Возле Арбата, наверно, только на KFC можно рассчитывать, который на Калининском проспекте.

Про кофе ничего не могу сказать, не мой напиток. Я его даже в Италии практически не пью. Советов не дам. А в будние дни  есть несколько столовок в районе, о столовке в Доме ученых уже писала, там же дешевые пирожки в буфете их выпечки и булочки с яблоком и корицей, есть столовка на Сивцевом Вражке во дворе, вход через арку сразу за домом музеем Герцена, очень вкусная трапезная в ХСС, хорошая не дорогая выпечка трапезной Зачатьевского монастыря рядом с Остоженкой. Так что перекусить есть где. Надо заранее разузнать пароли и явки :) 

• Thanks (+1) 1

olvis сказал(а) В 25.07.2019 в 13:30:

Макдональдсы не только в Москве. 

Я вот иногда захожу. Потому что в пешей доступности и гуляя прохожу иногда мимо.
Беру там только крылышки. Иногда с картошкой.
Ну нравятся мне крылышки, когда иду голодный, не могу устоять. :kolobok_haveno:

Крылышки это же в КФС . Разве в маке их продают ?

Mic47 сказал(а) В 25.07.2019 в 10:02:

ed24f2050b9e.png

Будничным тоном:

- Икра черная. Икра красная.Икра заморская (облизывается) баклажанная... ©

:D

Тема из разряда вечных.

• Thanks (+1) 2