Jump to content
mordorator

BI: сравнение русского и американского «Макдональдсов» оказалось не в пользу США

Recommended Posts

TransSib сказал(а) 4 минуты назад:

Не могу дать ссылку, но читала не так давно откровения американской студентки, жившей в Питере по обмену. Она писала о том, что в российском МД у блюд гораздо ниже калорийность, чем в американской сети. Она даже попыталась выяснить потом у менеджеров компании почему так. И получила ответ, что, мол, они в разных странах стараются следовать вкусам жителей, потому в России вроде бы все то же самое, но немного по-другому приготовленное, с меньшим количеством жира и т.д.

Вроде как по условиям франшизы (а наши МД это именно франшиза) пользователь обязан следовать технологии франчайзера. Но, м.б., в договоре есть оговорки.

• Thanks (+1) 4

TransSib сказал(а) 5 минут назад:

Не могу дать ссылку, но читала не так давно откровения американской студентки, жившей в Питере по обмену. Она писала о том, что в российском МД у блюд гораздо ниже калорийность, чем в американской сети. Она даже попыталась выяснить потом у менеджеров компании почему так. И получила ответ, что, мол, они в разных странах стараются следовать вкусам жителей. В России в широком меню традиционно "погружных в масло" блюд, кроме беляшей и чебуреков, практически нет. Потому в России вроде бы все то же самое, но немного по-другому приготовленное, с меньшим количеством жира, что-то "на решетке" и т.д.

Да. Помню статью этой девчонки.

• Thanks (+1) 3

okinalex сказал(а) Только что:

Я понял, как есть в макдаке ( так его мои мелкие зовут) без последующей изжоги! Нужно из всех блюд исключать кетчуп. Я не знаю, что за красную дрянь они называют кетчупом, но без неё изжоги нет. И вкуснее, кстати.

Я кетчуп вообще считаю издевательством над соусами. Он позорит это гордое звание. Уж лучше аджика или ткемале.

• Thanks (+1) 5

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:

Я кетчуп вообще считаю издевательством над соусами. Он позорит это гордое звание. Уж лучше аджика или ткемале.

Не перегибайте с "юношеским максимализмом" :)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

okinalex сказал(а) 42 минуты назад:

Я понял, как есть в макдаке ( так его мои мелкие зовут) без последующей изжоги! Нужно из всех блюд исключать кетчуп. Я не знаю, что за красную дрянь они называют кетчупом, но без неё изжоги нет. И вкуснее, кстати.

У меня четкое несварение от их булочки, так что или приходится брать их вариант шаурмы, или ждать итальянскую неделю до чиабаты. Креветки вполне одобряю, сытно и без проблем с ЖКТ, из соусов у них любопытен сладкий чили 

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Untoilerant сказал(а) 6 минут назад:

В него просто не стоит класть крахмал или иные загустители, ткемали одобряю, особенно неправильный, абрикосовый

• Thanks (+1) 5

okinalex сказал(а) 14 минут назад:

Я понял, как есть в макдаке ( так его мои мелкие зовут) без последующей изжоги! Нужно из всех блюд исключать кетчуп.

Обязательно брать горячий чай вместо холодной Колы!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

fofo сказал(а) 2 часа назад:

Приезжать в Россию чтобы пожрать в Макдональдсе. Тут и добавить нечего 

Поляки сортиры везде ищут и описывают в подробностях, а амеры Макдональдсы, хотя без сортира не обошлось :), национальная идентичность панимашь. 

• Thanks (+1) 4

Последний раз была в МД лет 20 назад. Предпочитаю "вареничную №1" или "чебуречную ссср", правда эти заведения повыше рангом и приходится ждать заказа.

• Thanks (+1) 8

iri1034 сказал(а) 3 минуты назад:

Последний раз была в МД лет 20 назад. Предпочитаю "вареничную №1" или "чебуречную ссср", правда эти заведения повыше рангом и приходится ждать заказа.

А я вообще не помню когда был.. да и то по нужде заскочил...))

• Thanks (+1) 5

чучундра сказал(а) 5 минут назад:

сомневаюсь, что в Индии бигмаки с котлетой из говядины, а эмиратах из свинины

...в Китае в МД есть рис и супы...

• Thanks (+1) 5

mordorator сказал(а) 2 часа назад:

Сначала я попробовала картошку фри, она оказалась обжигающе горячей и в меру соленой.

Когда я открыла «Биг Мак», его внешний вид меня не впечатлил.

Но, откусив кусочек, я была приятно удивлена — он был горячим, вкусным и оказался свежее, чем типичный «Биг Мак».

Такое впечатление, будто она в парижском Максиме пробует высокую кухню

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

РУСИЧ сказал(а) 1 час назад:

ресторан быстрого питания это оксюморон. Правильнее: забегаловка

правильно тошниловка, рыгаловка.

• Thanks (+1) 2

пятница сказал(а) 1 час назад:

Такое впечатление, будто она в парижском Максиме пробует высокую кухню

Мир сошел с ума. В Питере попала на дегустацию эля. Эту британскую бражку нюхали, полоскали во рту и причмокивали так, как будто имеют дело с самыми изысканными винами.

Edited by bnv
  • Thanks (+1) 9
  • Sad 1
  • Haha 7

В Маке мне понравились безопасность и бесплатный сортир. Был конкретно в этом на Тверской, забыл пакет с документами: паспорт, командировочное, отношения, ходатайство и пропуск в ГАРФ... Вот бы я встрял!!! Вернулся через пару часов - отдали быстро в специальном пакете.

Хотя в Москве предпочитаю чебуречную в Кривоколенном переулке недалеко от ГПИБ, ну или кафешку типа Прайм (там отличный салат нисхаус и нет толпы орущих и визжащих детей).

• Thanks (+1) 6

Извращенка Кэти подала хорошую идею, чисто для иностранщины предложить в меню бургеры с икрой и мороженое с водкой и что-нить ещё а-ля рюс.

Думаю, будет пользоваться успехом в туристических центрах.

Ау, Мак, мне копеечку за развитие бизнес-идеи не забудьте заслать! :)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Будучи в Испании зашли с семьёй в Барселоне в KFC покушать и тоже были неприятно удивлены грязью и убогостью этой забегаловки, у нас то это чистые и визуально приятные заведения

• Thanks (+1) 8

sofokl сказал(а) 1 час назад:

...в Китае в МД есть рис и супы...

Иии... кажется, утиная ножка. И прикольное мороженное в рожках. 

• Thanks (+1) 4

РУСИЧ сказал(а) 2 часа назад:

ресторан быстрого питания это оксюморон. Правильнее: забегаловка

Все таки ресторан быстрого питания имеет место быть:D:D:D Забегаловки я видел, это совсем другое.

• Thanks (+1) 4

Flyer007 сказал(а) 15 часов назад:

правильно тошниловка, рыгаловка.

Ну это уже перебор!!!

А в слове забегаловка нет ничего плохого: забежал, сьел бутерброд, дальше побежал. Но рестораном это называть никак нельзя. Ресторан это официанты, блюда на заказ, неспешная атмосфера.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

Испанский летчик сказал(а) 1 час назад:

это давно известно, в США в Макдональдс ходят только всякие отбросы общества, нищие и бедные...

1277415045_2.jpg

• Thanks (+1) 3
  • Haha 17

KOSHiHARA сказал(а) 14 часов назад:

Бургеры и в ресторанах готовят

Вот:

Absolutely Ridiculous Burger

Весит 153 кг., Стоит 1999 $.

Есть и подороже

IMG_20190725_131143.jpg

И как ЭТО есть? Харя не треснет?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

РУСИЧ сказал(а) 5 минут назад:

И как ЭТО есть? Харя не треснет?

Если на одного то там не только харя треснет... И вход и выход и всё, что между...

Это на компанию, конечно. Я бы такой взял на пикник в лес или на дачу. "Шашлыков" у нас делает подобные разные мясные столы на хПерсон. Удобно. Не надо тратить время на готовку, а сразу жрать по приезду.

Edited by KOSHiHARA

собак сказал(а) 1 час назад:

С самообслуживанием в Москве есть хорошие столовки и еще сеть МУ Му.  Советую. Всем советую в районе метро Кропоткинская  столовку в Доме ученых на ул. Пречистенка. Нонче комплексный обед стоит 250 руб. ( салат, суп, второе, компот , хлеб). Все сверено с диетологами , ученые у нас многие возрастные :)  Обедать будете в шикарных интерьерах  реальном образце московского купеческого кича начала 20 века.  Столовка работает по будням с 11 до 16.00, буфет до 17. 00. Вкусные пирожки они пекут сами ежедневно.

Меня очень порадовало, что это Му-му есть и на краю Манежной площади, т.е. сразу за Александровским садом и рядом с Красной площадью. У родителей с детьми есть возможность детей покормить вовремя и безвредной почти домашней едой. Я не заметила в меню какой-то наценки за пафосность места. А на Арбате, кажется, негде ни кофе выпить, ни перекусить без пафосных цен. Буду рада, если ошибаюсь и, просто, не разглядела удачное заведение. Но из-за таких пафосных цен я к Арбату стараюсь не приближаться. Я эти места разлюбила.

Edited by Синица8
  • Thanks (+1) 6

okinalex сказал(а) 3 часа назад:

Вот кстати да, никогда не беру кетчуп в Маке, только соусы. 

Хотя странно, потому что домой мы покупаем тот же кетчуп хайнс и он никакой изжоги не вызывает. 

РУСИЧ сказал(а) 1 час назад:

Ну это уже перебор!!!

А в слове забегаловка нет ничего плохого: забежал, сьел бутерброд, дальше побежал. Но рестораном это называть никак нельзя. Ресторан это официанты, блюда на заказ, неспешная атмосфера.

Вообще в Маке сейчас приносят заказ. Не во всех, только в одноэтажных. 

Не совсем ресторан, конечно, но и не прямо забегаловка.

И кофе у них вкусный.

• Thanks (+1) 3

собак сказал(а) 58 минут назад:

С самообслуживанием в Москве есть хорошие столовки и еще сеть МУ Му.  Советую. 

Не советуйте Му-Му. Если Мак назвали тошниловкой не по праву, то Му-Му как раз такое название заслужила в полной мере. 

Сколько там людей травилось?

Продукты несвежие, работает непойми кто, не понимающий по русски, тараканы разве что не строевым маршем ходят. 

Я не видела еще ни одну Му-Му без тараканов. 

• Thanks (+1) 2

pairllad сказал(а) 4 часа назад:

господи, до чего сша отсталая страна...

даже Макдональдсы у них полный отстой.

• Haha 4