Jump to content
KPOT

Как американцы на Луну летали (луноср@ч) :)

Recommended Posts

KPOT сказал(а) 21 минуту назад:

Посудите сами – какой-то малоизвестный хрен внезапно становится президентом США.

Это Никсон - малоизвестный хрен? Автор чего накурился?

• Thanks (+1) 1

siguron сказал(а) Только что:

Я так понимаю, это был стеб.

По моему это был совсем не стеб.

Автор вполне аргументировано обобщил тему лунных мистификаций американцев. Я бы еще развила эту тему в область современных "фотографий с Марса, Сатурна и его спутников".

Предлагаю следующее:

1. Каждый год, в середине сентября (дату надо уточнить, она должна быть знаковая), во всех школах России проводить урок, посвященный мистификации американцев в отношении лунных полетов.

2. К этому уроку должен быть подготовлен доклад в исполнении завуча школы, а также несколько докладов со стороны учащихся на произвольную тему других мистификаций, устроенных США.

3. Для подготовки докладов, выпустить методический материал с кратким изложением всех мистификаций США как по отношению к своему населению, так и по отношению к населению всего мира.

4. Данные доклады обязательно сопровождать визуализацией и графикой для лучшего усвоения учебного материала школьниками России.

5. Уроки должны быть проведены для школьников возрастной группы 5-11 классы.

На все визги и стоны со стороны либеральной общественности требовать: "А где ваши доказательства?"

На ерзанье гневных выпадов со стороны США посылать их именно туда...

• Thanks (+1) 5

KPOT сказал(а) 1 час назад:

За прошедшие годы никто, включая самих американцев, не сумел повторить это выдающееся достижение.

1. Мы (РФ), пока не можем повторить собственные достижения  времен СССР и отправить АМС к Марсу: "Марс-96" и "Фобос-Грунт" - увы, увы, и еще раз увы.

2. Собственно, а зачем? СССР ведь свернул программу пилотируемого полета на Луну не по тому что она была технически не реализуема - Зонд-5. ..-8 с черепахами успешно (и первыми!) облетели Луну и успешно вернулись на Землю. Но стало понятно что "золота" в основной программе уже не получить, а "серебро" решили не брать - слишком для "серебра" дорого. И свернули в пользу исследования автоматическими станциями.

3. На сколько оправданы сейчас полеты человека на Луну и Марс, кроме вопрос престижа - не могу судить. Наверное, если тех. позволят создать постоянно обитаемые станции, работающее по вахтенному методу "а-ля Арктика / Антарктика", это более эффективно с тчк зрения научных исследований чем автоматические станции. Американские лунные миссии, как и планируемые советские, в этом плане были "нырнуть, задержать дыхание и быстро вынырнуть обратно".

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Склонен верить версии, что их там не было. Но по каким-то политическим соображениям, мы не опровергли данную мистификацию. Хотя Гречко и подтверждал возможность американской высадки.

• Thanks (+1) 2

sherhan сказал(а) 19 минут назад:

Склонен верить версии, что их там не было. Но по каким-то политическим соображениям, мы не опровергли данную мистификацию. Хотя Гречко и подтверждал возможность американской высадки.

А так же Леонов и Черток.

Версии причин "молчания СССР" имхо еще более конспироложные, чем версии о собственно полетах.

• Thanks (+1) 6

MYK сказал(а) 2 часа назад:

Это Никсон - малоизвестный хрен? Автор чего накурился?

по сравнению с Рональдом Рейганом - да

Iggy сказал(а) 2 минуты назад:

по сравнению с Рональдом Рейганом - да

Когда я был маленьким, Никсон был президентом. А до этого - вице-президентом. А до этого - конгресменом и сенатором. А Рейган - малоизвестным хреном. Артистом.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Муж(второй)  моей матери проработал в космической отрасли  всю жизнь, т.е. с зарождения фактически.

Очень ругался на правительство за закрытие лунной программы. Был одним из руководителей проекта Бурана и лично знаком с Армстронгом.(и с Леоновым, Гречко и др.)

Я его спрашивал,  о полете.  Он сказал, что летали.  Другой информации у меня нет. И теперь верить или не верить мое личное дело.

А еще раз не спросишь - умер несколько лет назад.

• Thanks (+1) 7
  • Sad 1

s390 сказал(а) 55 минут назад:

А так же Леонов и Черток.

Версии причин "молчания СССР" имхо еще более конспироложные, чем версии о собственно полетах.

Собственно, у меня всего одно действительно сильное сомнение - это состояние космонавтов и астронавтов после длительных полётов. Если по технике можно "догнать и перегнать" ©, то состояние людей на сравнимых сроках космических путешествий, тоже должны быть сравнимыми. А этого нет. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 7

siguron сказал(а) 2 часа назад:

Ага ,

все давно смеются над лунной Америкой ,

американцы были не Луне - вряд ли кто когда этот фейк переплюнет ,

разве что братья близнецы подорвали арабы    :morning:

• Thanks (+1) 1

sherhan сказал(а) 1 час назад:

Нам США за это много чего ...

в инете есть ....

• Thanks (+1) 1

Rabinovich сказал(а) 1 минуту назад:

Собственно, у меня всего одно действительно сильное сомнение - это состояние космонавтов и астронавтов после длительных полётов. Если по технике можно "догнать и перегнать" ©, то состояние людей на сравнимых сроках космических путешествий, тоже должны быть сравнимыми. А этого нет. :kolobok_haveno:

Да не так и долго они летали, даже по тогдашним временам - 8 суток.

• Thanks (+1) 2

GloG сказал(а) 7 минут назад:

Нам США за это много чего ...

в инете есть ....

А в инете вообще много чего есть. Только вот достоверность всего этого никакой инет не подтвердит.

Так что  правду , что там было на самом деле с этими полетами, наверное уже не узнаем  - всегда будут сомнения, что в одну , что в другую сторону.

s390 сказал(а) 1 минуту назад:

"Украл, выпил - в тюрьму!.."

:mocking:

дим сказал(а) 9 минут назад:

А в инете вообще много чего есть. Только вот достоверность всего этого никакой инет не подтвердит.

Так что  правду , что там было на самом деле с этими полетами, наверное уже не узнаем  - всегда будут сомнения, что в одну , что в другую сторону.

Лень стучать ,

есть элементарная логика ,

с какого х.. США пошли на беспрецедентные уступки СССР  ...

сами ....

Не удержался - роскошный заголовок на Корреспондент.Net попался

Китайская станция сгорела, возвращаясь с орбиты

( https://korrespondent.net/tech/space/4120593-kytaiskaia-stantsyia-shorela-vozvraschaias-s-orbyty  )

Ох уж эти косорукие ханьцы - не смогли орбитальную станцию нормально посадить. ;)

• Haha 6

GloG сказал(а) 8 минут назад:

Лень стучать ,

есть элементарная логика ,

с какого х.. США пошли на беспрецедентные уступки СССР  ...

сами ....

И мне лень стучать. Я вообще ничего не утверждаю.

Говорю только то , что мне сказал человек близко знакомый с Нейлом Армстронгом.   А верить , не верить это дело каждого.

А какие там уступки нам от американцев в 70-х были я не помню, я в школе учился в то время:)

• Thanks (+1) 2

дим сказал(а) 17 минут назад:

Муж(второй)  моей матери проработал в космической отрасли  всю жизнь, т.е. с зарождения фактически.

Очень ругался на правительство за закрытие лунной программы. Был одним из руководителей проекта Бурана и лично знаком с Армстронгом.(и с Леоновым, Гречко и др.)

Я его спрашивал,  о полете.  Он сказал, что летали.  Другой информации у меня нет. И теперь верить или не верить мое личное дело.

Муж (второй) вашей матери случайно не дочь офицера? Профиль очень знаком.

Пора уже для папуасов отдельный загончик создавать, ну сколько можно. Про лунный заговор,  завтрашний крах доллара,  плоскую землю и тд.

Пусть там Протей будет смотрителем, тетешкается с ними,он терпеливый ))

KoL9n сказал(а) Только что:

Нарастание интенсивности луносрачей последнее время вижу я...

...к чему бы?...

Если вы человек наблюдательный, то заметили бы что в последнее время во всех СМИ стали появляться валом мультики и голливудские ленты о американской "лунной миссии". Если в России будут сидеть, раскрыв рот, и соображать что бы это значило, то подрастающее поколение как раз и вырастет с мыслью, что эта ложь является правдой. А потом ему, поколению, внушат таким же образом , что во Второй мировой войне СССР потерпел катастрофическое поражение и мир спасли США. И по нарастающей...

Поэтому, не стесняйтесь, пишите где это только можно о том, что на самом деле представляют так называемые "Лунные миссии США" .

Даже на нашем форуме есть пара двойка хохлятских тролей, которые "очевидцы речей уважаемых академиков и космонавтов".

Edited by Iris
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Ars сказал(а) Только что:

Пора уже для папуасов отдельный загончик создавать, ну сколько можно. Про лунный заговор,  завтрашний крах доллара,  плоскую землю и тд.

Пусть там Протей будет смотрителем, тетешкается с ними,он терпеливый ))

А стюардессам слово не давали! За пассажирами грязь убрал? Вот и иди своей дорогой, неуважаемый!

• Haha 2

s390 сказал(а) 1 час назад:

в машине  (автобусе) не пробовали поспать не 6 часов а 10-12 ? а 8 суток  ?

• Thanks (+1) 2

Iris сказал(а) 20 минут назад:

Если вы человек наблюдательный, то заметили бы что в последнее время во всех СМИ стали появляться валом мультики и голливудские ленты о американской "лунной миссии". Если в России будут сидеть, раскрыв рот, и соображать что бы это значило, то подрастающее поколение как раз и вырастит с мыслью, что эта ложь является правдой. А потом ему, поколению, внушат таким же образом , что во Второй мировой войне СССР потерпел катастрофическое поражение и мир спасли США. И по нарастающей...

Поэтому, не стесняйтесь, пишите где это только можно о том, что на самом деле представляют так называемые "Лунные миссии США" .

Даже на нашем форуме есть пара двойка хохлятских тролей, которые "очевидцы речей уважаемых академиков и космонавтов".

Спасибо Кэп... :mocking:

• Thanks (+1) 1

Iris сказал(а) 24 минуты назад:

Если вы человек наблюдательный, то заметили бы что в последнее время во всех СМИ стали появляться валом мультики и голливудские ленты о американской "лунной миссии". ....

Вопрос мой, скорее, был об этом - чего заёрзали, а исключительные? Неужто припекает?

Iris сказал(а) 25 минут назад:

А стюардессам слово не давали! За пассажирами грязь убрал? Вот и иди своей дорогой, неуважаемый!

Хех, рвануло пукан-то)))Пмс или недотрах?)

Вопрос мой, скорее, был об этом - чего заёрзали, а исключительные? Неужто припекает?

Так их спросили, где доказательства? Россия готовит полет на Луну, Китай тоже не отстает. Вот и началась истерика.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Хех, рвануло пукан-то)))Пмс или недотрах?)

Вам, импотенту, беспокоиться не о чем. (определение вас как импотента исключительно из ваших же постов))) ... спасибо что просветили, )))а то были в неведении откуда от вас постоянный пьяный угар.

Заливайте горе алкоголем?...)))

• Haha 1

Iris сказал(а) 3 минуты назад:

Так их спросили, где доказательства? Россия готовит полет на Луну, Китай тоже не отстает. Вот и началась истерика.

Вроде даже индусы какое-то своё поделие запустили.

• Thanks (+1) 2

Вроде даже индусы какое-то своё поделие запустили.

Развиваются индусы. Одно беспокоит, то, что они сделали копию Голливуда у себя. Теперь надо внимательно смотреть последние новости Болливуда.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Iris сказал(а) 1 минуту назад:

Развиваются индусы. Одно беспокоит, то, что они сделали копию Голливуда у себя. Теперь надо внимательно смотреть последние новости Болливуда.

Мне, в связи с этим (голивуд) вот что интересно. А есть ли сейчас техническая возможность для отслеживания таких полётов независимыми наблюдателями? Всякими там астрономами-любителями... Спутники на орбите порой невооруженным глазом видно. А вот полёт такого уровня - возможно ли независимое наблюдение/подтверждение? Ведь если, к примеру, мы отправим что-то на Луну, то нас ждут ровно те же вопросы оппонентов.

Iris сказал(а) 10 минут назад:

Вам, импотенту, беспокоиться не о чем. (определение вас как импотента исключительно из ваших же постов))) ... спасибо что просветили, )))а то были в неведении откуда от вас постоянный пьяный угар.

Заливайте горе алкоголем?...)))

Да я о провинциальных истеричках и не беспокоюсь. Так, констатирую факт. С чего ещё такая немотивированная злоба?

А « были»  - это вы о себе? Мы, Николай второй?

Мне, в связи с этим (голивуд) вот что интересно. А есть ли сейчас техническая возможность для отслеживания таких полётов независимыми наблюдателями? Всякими там астрономами-любителями... Спутники на орбите порой невооруженным глазом видно. А вот полёт такого уровня - возможно ли независимое наблюдение/подтверждение? Ведь если, к примеру, мы отправим что-то на Луну, то нас ждут ровно те же вопросы оппонентов.

Так об этом и писали, что американцы прекратили свои, так называемые лунные миссии из-за того, что появились технические возможности для отслеживания таких полетов. И не только у СССР.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Да я о провинциальных истеричках и не беспокоюсь. Так, констатирую факт. С чего ещё такая немотивированная злоба?

А « были»  - это вы о себе? Мы, Николай второй?

Злиться можно на человека разумного и адекватного, а не на алкоголика со стажем, который сначала мелет спьяну всякий бред, а потом удивляется отчего лицо разбито. Перечитайте свои посты...

Iris сказал(а) Только что:

Злиться можно на человека разумного и адекватного, а не на алкоголика со стажем, который сначала мелет спьяну всякий бред, а потом удивляется отчего лицо разбито. Перечитайте свои посты...

Да фиг его знает. Моя жена в 10 вечера уже накормила семью ужином, уложила детей спать , ждёт мужа с работы с поцелуями и цветами.

А не лается в интернете с переходом на личности и пишет глупости про какое-то разбитое лицо.

А про алкоголика сть старый советский анекдот - « я-то завтра протрезвею..»

Я про вас и думать забыл, а вы как гавкнули из-за угла, я аж вздрогнул))

• Haha 1

siguron сказал(а) 4 часа назад:

Отнюдь...вся эта программа сонм вопросов технического и медицинского характера...

• Thanks (+1) 2

Iris сказал(а) 1 час назад:

Муж (второй) вашей матери случайно не дочь офицера? Профиль очень знаком.

Что такое профиль ?  Я не очень разбираюсь в  интернетной терминологии.

По поводу дочерей офицера - это не ко мне.

А по поводу  человека -- Сотников Б.И.  в то время зам. нач. НИЦ РКК "Энергия" ( при разработке Бурана - начальник проектного отдела)

И по совместительству муж моей матери. 

• Thanks (+1) 1

дим сказал(а) 2 часа назад:

Летали...вокруг Земли с приземлением в океане....

Да фиг его знает. Моя жена в 10 вечера уже накормила семью ужином, уложила детей спать , ждёт мужа с работы с поцелуями и цветами.

А не лается в интернете с переходом на личности и пишет глупости про какое-то разбитое лицо.

А про алкоголика сть старый советский анекдот - « я-то завтра протрезвею..»

Я про вас и думать забыл, а вы как гавкнули из-за угла, я аж вздрогнул))

Да... Видимо только юмор вас и спасает от окончательного распада. Ретуширует, так сказать, неприглядную картину.

s390 сказал(а) 1 час назад:

Не удержался - роскошный заголовок на Корреспондент.Net попался

Китайская станция сгорела, возвращаясь с орбиты

( https://korrespondent.net/tech/space/4120593-kytaiskaia-stantsyia-shorela-vozvraschaias-s-orbyty  )

Ох уж эти косорукие ханьцы - не смогли орбитальную станцию нормально посадить. ;)

А у нас корабли не горели?

az999 сказал(а) Только что:

Летали...вокруг Земли с приземлением в океане....

Возможно Вы осведомлены лучше всех.  Спорить не  собираюсь.

Могу лишь повторить. Я спросил о полете на Луну. Мне ответили, что летали. Все.

Сейчас жалею, что не поспрашивал подробнее. Но так сложилось. Прошлое не вернуть.

• Thanks (+1) 1

Iris сказал(а) 2 минуты назад:

Да... Видимо только юмор вас и спасает от окончательного распада. Ретуширует, так сказать, неприглядную картину.

Ага. Распадаюсь на глазах.На каждом ВЛЭКе нарколог как пазл по кусочкам собирает.

Спасибо, что следите за моими постами.

К сожалению, не могу ответить тем же.

Продолжайте наблюдение.

Спокойной ночи.

дим сказал(а) Только что:

Что такое профиль ?  Я не очень разбираюсь в  интернетной терминологии.

По поводу дочерей офицера - это не ко мне.

А по поводу  человека -- Сотников Б.И.  в то время зам. нач. НИЦ РКК "Энергия" ( при разработке Бурана - начальник проектного отдела)

И по совместительству муж моей матери. 

Вот вы привели фамилию видимо уважаемого человека, специалиста и т. д. Теперь наверное разговор должен перейти совсем на другой уровень. Вы приводите его слова как подтверждение американских полетов на Луну. Много лет, многими людьми, приводятся многочисленные факты нестыковок и откровенной подделки результатов этой лунной миссии. 

Теперь хотелось бы услышать от людей, уверенных в реализации этих полетов убедительные доказательства и факты о том, что эти полеты были совершены.

Если вы отвечаете за слова вашего родственника и не хотите чтобы он выглядел , извините, пошлым брехуном, то пожалуйста назовите по пунктам доказательства. 

az999 сказал(а) 14 минут назад:

Отнюдь...вся эта программа сонм вопросов технического и медицинского характера...

Насчет вопросов, это и так понятно. Я имею ввиду стиль автора.

Iris сказал(а) 5 минут назад:

Вот вы привели фамилию видимо уважаемого человека, специалиста и т. д. Теперь наверное разговор должен перейти совсем на другой уровень. Вы приводите его слова как подтверждение американских полетов на Луну. Много лет, многими людьми, приводятся многочисленные факты нестыковок и откровенной подделки результатов этой лунной миссии. 

Теперь хотелось бы услышать от людей, уверенных в реализации этих полетов убедительные доказательства и факты о том, что эти полеты были совершены.

Если вы отвечаете за слова вашего родственника и не хотите чтобы он выглядел , извините, пошлым брехуном, то пожалуйста назовите по пунктам доказательства. 

Еще раз  - я не привожу его слова , как доказательство.  В свое время я его спросил - он ответил. Я не стал с ножом к горлу  требовать доказательств.

С какой стати я должен был это делать, тем более в застольной беседе. Не интересовало меня это , просто волны луносрача появлялись и тогда, ну я и спросил.

Да, теперь жалею иногда, что не поспрашивал поподробнее, но ничего не поделаешь.

Здесь опять зашел разговор о полете на Луну - было . не было.

Я привел факт, который знаю - все. Этому можно верить или не верить . Так же как словам Леонова,  Гречко  и других .

И я не знаком с    "людьми , которые могут представить доказательства и факты, что эти полеты были... "

Мне эта тема вообще не очень интересна. Просто так получилось, что жизнь свела с этим человеком, он стал моим родственником, мы общались , и я вспомнил это разговор сегодня , заглянув в тему -  и привел его не как доказательство , а как мнение человека, который в этой среде жил и работал всю жизнь.

• Thanks (+1) 2

дим сказал(а) 29 минут назад:

Возможно Вы осведомлены лучше всех.  Спорить не  собираюсь.

Могу лишь повторить. Я спросил о полете на Луну. Мне ответили, что летали. Все.

Сейчас жалею, что не поспрашивал подробнее. Но так сложилось. Прошлое не вернуть.

Есть такое слово "подписка", и к нему прилагается слово "легенда", или "официальная версия". Тёща моя всегда говорила, что занималась расчётами оптики для каких-то фотоаппаратов, и лишь недавно обмолвилась, что не каких-то, а космических. И не фотоаппаратов, а прицелов. Да и сам я работал на заводе, производившем резиновые мячики и стиральные машины. На счёт машин правда, стирали всё. К бениной матери.

Edited by KoL9n
  • Thanks (+1) 3

KoL9n сказал(а) 2 часа назад:

Нарастание интенсивности луносрачей последнее время вижу я...

...к чему бы?...

а вы в курсе 50-летнего юбилея "маленького шага и Огромного Скачка для человечества?!"

• Thanks (+1) 1

MYK сказал(а) 3 часа назад:

Когда я был маленьким, Никсон был президентом. А до этого - вице-президентом. А до этого - конгресменом и сенатором. А Рейган - малоизвестным хреном. Артистом.

в фильме "Назад в будущее" Док спрашивает: "Кто будет президентом в 85-м году?" И услышав, что Рейган, удивляется. Значит, даже сумасшедший учёный его знает!