Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Диван

США завершили работу над космическим кораблем "Орион"

Recommended Posts

1409708356_0:0:1366:768_600x0_80_0_0_066

США завершили работу транспортным космическим кораблем многоразового использования "Орион" и намерены направить его в полет вокруг Луны, говорится в сообщении НАСА.
"Вице-президент США Майк Пенс... объявил о том, что капсула для экипажа "Орион" готова к первой лунной миссии "Артемида", - заявили в НАСА.

"Артемида-1" запустит космический корабль НАСА "Орион" и ракету Space Launch System вокруг Луны, чтобы испытать систему и подготовить высадку первой женщины и следующего мужчины на Луне через пять лет, а также будущие миссии к Марсу", - рассказали в управлении.

"Создание корабля "Орион" для экипажа миссии "Артемида-1" завершено, и он готов начать подготовку к историческому первому полету", - заявил, в свою очередь, Майк Пенс

НАСА уточняет, что сборка первого "Ориона" завершена недавно. Также готов и европейский сервисный модуль - основной компонент мощности системы, который разработало Европейское космическое агентство, его доставили в США в ноябре 2018 года для окончательной сборки.
Теплозащита оболочки корабля будет завершена в ближайшее время, а в сентябре его перевезут в Огайо, где проведут окончательные испытания. Когда корабль будет готов к полету, НАСА не сообщает.
США в эти дни отмечают 50-летие первой высадки американских астронавтов на Луну.

Источник:
з.ы. я уже вааще ни хера не понимаю  :)

Че там понимать. Сосед местных мужиков нанял забор поправлять, выдал аванс сдуру, так они сразу и завершили работу над забором...

Чуток почитал чего там НАСА хочет и слегка офигел.Вот чего у НАСА запланировано на 2026г (это одна из миссий)

" Пилотируемая миссия к предварительно захваченному и выведенному автоматической станцией на орбиту Луны астероиду. "

Вашу мать, они в НАСА через 6 лет уже астероиды будут в дальнем космосе захватывать и затем каким то образом перетаскивать их на орбиту Луны:)

Это серьёзно они об этом думают или просто  это пир во время чумы и тупо последние деньги по карманам рассовывают?

Диван сказал(а) 11 минут назад:

Артемида-1" запустит космический корабль НАСА "Орион" и ракету Space Launch System вокруг Луны, чтобы испытать систему и подготовить высадку первой женщины и следующего мужчины на Луне

Ну почему, как женщина - так первая, а, как мужчина, так - следующий? Где, блин, равноправие?

Dymitr сказал(а) 14 минут назад:

Ну почему, как женщина - так первая, а, как мужчина, так - следующий? Где, блин, равноправие?

Скафандр первопроходцу будет предоставлен более слабыми астронавтами

Есть правда один тонкий момент в этом раскладе - как возвращаться на Землю если прилуненный блок уже стартовал обратно

Тута недавно вокруг моего сортира нарезали круги непонятные личности, теперь я понял кто.

Это орионавты тренируюца, пытаюца облекчица накануне старта. В орионе-то срать некуда...

Типа, Лунная гонка (настоящая) началась? Ну что же посмотрим. Амеры сейчас в пролете, у них большая проблема - цейтнот. Вдруг кто-то высадится на Луну раньше и увидит, что там никакого "небольшой шаг для человека и гигантский скачок для человечества" нет.

Тимур Фокин сказал(а) 1 час назад:

Тута недавно вокруг моего сортира нарезали круги непонятные личности, теперь я понял кто.

Это орионавты тренируюца, пытаюца облекчица накануне старта. В орионе-то срать некуда...

Понятно... Тренируются как можно дольше не пользоваться туалетом, будут засирать Марс...

Тимур Фокин сказал(а) 1 час назад:

-"В орионе-то срать некуда..."- вот и именно! А они на нём не только на Луну, они ещё и на Марс на нём собрались, но без посадки, тупо облететь Марс и домой. Миссия рассчитана на два года.

В этой клетке горшка нет, они папмерсами завалят всё что можно и даже ещё и прицеп понадобится нехилый. А ещё и еда и вода. Одуреть.

Ребята явно тупо бабки по карманам распихивают и всё.

Диван сказал(а) 1 час назад:

Теплозащита оболочки корабля будет завершена в ближайшее время, а в сентябре его перевезут в Огайо, где проведут окончательные испытания. Когда корабль будет готов к полету, НАСА не сообщает.

Брюзгливо: работа над кораблём, не прошедшим окончательное тестирование, не завершена по определению...

Диван сказал(а) 56 минут назад:

В этой клетке горшка нет, они папмерсами завалят всё что можно и даже ещё и прицеп понадобится нехилый. А ещё и еда и вода. Одуреть.

Тама замкнутый биоценоз осуществлен.:mocking:

vovan сказал(а) 1 час назад:

Тама замкнутый биоценоз осуществлен.:mocking:

Это как?

Каждый гадит друг другу в тарелку ? :) 

Диван сказал(а) 4 часа назад:

"Артемида-1" запустит космический корабль НАСА "Орион" и ракету Space Launch System вокруг Луны

Это такой кривой перевод? :kolobok_haveno:В оригинале должно быть что-то вроде: "В рамках миссии "Артемида-1" при помощи РН Space Launch System корабль НАСА "Орион" будет запущен в полёт вокруг Луны".

Диван сказал(а) 4 часа назад:

я уже вааще ни хера не понимаю

А что именно Вам непонятно? :cleaning-glasses:

Protey10 сказал(а) 8 минут назад:

Это такой кривой перевод? :kolobok_haveno:В оригинале должно быть что-то вроде: "В рамках миссии "Артемида-1" при помощи РН Space Launch System корабль НАСА "Орион" будет запущен в полёт вокруг Луны".

А что именно Вам непонятно? :cleaning-glasses:

Да я глянул чего там НАСА запланировала с этой системой на ближайшие 13 лет и реально одурел. Они как собираются болтаться два года до Марса и обратно (без посадки) ведь на Орионе туалета нет, малюсенькое помещение.

Я увидел абсолютно бесконтрольное растаскивание денег по карманам под прикрытием картинок для полных идиотов.

Вот чего у НАСА запланировано на 2026г (это одна из миссий)

" Пилотируемая миссия к предварительно захваченному и выведенному автоматической станцией на орбиту Луны астероиду. "

Вашу мать, они в НАСА через 6 лет уже астероиды будут в дальнем космосе захватывать и затем каким то образом перетаскивать их на орбиту Луны:)

В общем я решительно отвергаю. утверждение, что глава Роскосмоса сказочник. Рогозину до НАСА не угнаться :)

Да я глянул чего там НАСА запланировала с этой системой на ближайшие 13 лет и реально одурел. Они как собираются болтаться два года до Марса и обратно (без посадки) ведь на Орионе туалета нет, малюсенькое помещение.

В статье о перспективах полёта на Марс ничего не говорится. Хотя такие планы действительно есть: "Капсула Orion предназначена для поддержки будущих миссий по отправке астронавтов на Марс, которые, вероятно, состоятся в 2030-х годах. Поскольку капсула Orion обеспечивает только около 2,25 м 3 (79 кубических футов) жизненного пространства на члена экипажа, для длительных миссий потребуется использование дополнительного модуля Deep Space Habitat. Модуль Хабитат обеспечит дополнительное пространство и снабжение, а также облегчит обслуживание космических аппаратов, связь с миссиями, занятия спортом, обучение и личный отдых.[117]"

Опять же, где это в статье? Гиперссылка ведёт статью об АМС как таковых. 

Диван сказал(а) 5 часов назад:

Чуток почитал чего там НАСА хочет и слегка офигел.Вот чего у НАСА запланировано на 2026г (это одна из миссий)

Это серьёзно они об этом думают или просто  это пир во время чумы и тупо последние деньги по карманам рассовывают?

В Конгрессе сидят престарелые дети, жаждущие чудес, чтоб как в комиксах. Они знать не знают, что такое астероид и прочие технические подробности, но готовы башлять, чтоб сказка стала былью. Простая цепочка рассуждений, раз американцы летают в космос, то почему бы не прибрать к рукам болтающееся там ничейное добро?  

Protey10 сказал(а) 15 минут назад:

В статье о перспективах полёта на Марс ничего не говорится. Хотя такие планы действительно есть: "Капсула Orion предназначена для поддержки будущих миссий по отправке астронавтов на Марс, которые, вероятно, состоятся в 2030-х годах. Поскольку капсула Orion обеспечивает только около 2,25 м 3 (79 кубических футов) жизненного пространства на члена экипажа, для длительных миссий потребуется использование дополнительного модуля Deep Space Habitat. Модуль Хабитат обеспечит дополнительное пространство и снабжение, а также облегчит обслуживание космических аппаратов, связь с миссиями, занятия спортом, обучение и личный отдых.[117]"

Опять же, где это в статье? Гиперссылка ведёт статью об АМС как таковых. 

Да я уже не про статью. Я про планы НАСА. Абсолютно непонятно как они в 2026г будут ловить астероиды и тащить их до орбиты Луны, если сегодня они на МКС не могут сами человека отправить. Позавчера вроде опять полетели двое и отдали Роскосмосу 170 лямов за двоих. Какие на хрен астероиды, какая Луна, какой Марс? Ребята, вы кому мозги парите? Ну разуваете своих лохов, ну и слава Богу, удачи вам и побольше денег в кармане. Просто мне такое читать невозможно.У меня мозг взрывается от этого :)

Эмулятор космической гонки. Роскосмос и НАСА виртуальной симулирует гонку. Зачем? Это вот интересно.

Диван сказал(а) 45 минут назад:

Да я уже не про статью. 

Тем более в таких случаях надо приводить ссылки на обсуждаемый материал.

Диван сказал(а) 47 минут назад:

Просто мне такое читать невозможно.У меня мозг взрывается от этого :)

Ну так не читайте, в чём проблема? :kolobok_haveno:

Диван сказал(а) 6 часов назад:

Это ПИАР во время чумы. Какой импульс должен давать двигатель, чтобы снести орбиту астероиду, они не говорили?

Валерий сказал(а) 3 часа назад:

Это ПИАР во время чумы. Какой импульс должен давать двигатель, чтобы снести орбиту астероиду, они не говорили?

В зависимости от размера астероида, сколь угодно малый. Разве кто-то уточнял размер астероида? Вот выведут микроскоп в космос и ну астероиды ловить...

То есть эти дЭффективные всерьёз заявляют, что одного испытательного полёта (причём в неизвестной комплектации) в 2014-м - достаточно для заканчивания работы? Не смешно, а уж астронавтам - тем более...

На месте астронавтов я бы к этому поделию не подходил бы ближе километра. Ну или мили.

Protey10 сказал(а) 12 часов назад:

Тем более в таких случаях надо приводить ссылки на обсуждаемый материал.

Ну так не читайте, в чём проблема? :kolobok_haveno:

-" в таких случаях надо приводить ссылки на обсуждаемый материал."- это в планах НАСА до 2033г в том что касается этой тяжёлой системы, которая должна и до Луны и до Марса и до астероидов и эта система ракета+ пилотируемый корабль должна вроде в следующем году начать тестирование с беспилотного полёта.

-" не читайте, в чём проблема? "- видит Бог , случайно наткнулся на планы НАСА по созданию и использованию этой системы и восхитился как они там грамотно своих лохов на деньги разводят. Я всегда с уважением относился к замечательному свойству англосаксов дурить народ и народы нашей планеты. Этого качества у них не отнять. Я просто снимаю шляпу перед их рассказом, что через шесть лет НАСА (гос.компания между прочим) заарканит астероид , притащит его на орбиту Луны и будет его там изучать.

Мессир в восхищении от такого плана.

И ведь уже народ  неивствувствует и забыл спросить , ребята а когда до МКС сами доберётесь? Ведь ещё в далёком 2008г  было принято решение, выделены деньги и в 2017г наши астронавты должны были летать на МКС на нашей ракете с нашего космодрома. Ребята, где деньги?Ведь вы уже на два года опоздали. Вы этим долбанным русским заплатили уже больше трёх лярдов.

Космическая программа русских   идёт за счёт налогоплательщиков США. Над нами ржёт весь мир. Какие нахрен астероиды? Дотащите нашего Джона на МКС на нашей ракете и корабле.

Вот это должен был спросить гражданин США, но ему въехали в мозг рассказом про астероид на аркане и он в восторге и мозг его переключился.

Уважаю англосаксов за такие умения.

з.ы. правы ирландцы, когда говорят чего надо боятся в этой жизни.