Jump to content
Ursa

Гостиная 395

Recommended Posts

Selina сказал(а) 5 часов назад:

Граждане ежики! Что делать с судорогами? Полночи мучилась. Понятно, что после лечения цистита огребаю недостаток солей, но от этого не легче. Что  надо делать? Больно же.

У меня бывает руки сводит от нехватки магния, бутылки синего stelmas-а обычно хватает

• Thanks (+1) 7

rav48lite сказал(а) 1 минуту назад:

Вот и второй деятель подключился. И уже нет на свете провокации дураков, не знающих порядка цветов на государственном флаге, нет новости об отслеживании финансирования Навального, нет задержаний ПРЕСТУПНИКОВ и возбуждения уголовных дел. Есть только эмоциональная и не очень умная тетка, вступившаяся за своего мужа. Во всей Вселенной одна...

во-во... именно про это и речь.... академик Павлов всё таки это голова...:cleaning-glasses:

• Haha 2

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:
Selina сказал(а) 5 часов назад:

Граждане ежики! Что делать с судорогами? Полночи мучилась. Понятно, что после лечения цистита огребаю недостаток солей, но от этого не легче. Что  надо делать? Больно же.

У меня бывает руки сводит от нехватки магния, бутылки синего stelmas-а обычно хватает

Уже заправилась аспаркамом. Поглядим как оно будет.

• Thanks (+1) 1

gesss сказал(а) 6 минут назад:

во-во... именно про это и речь.... академик Павлов всё таки это голова...:cleaning-glasses:

Почему "голова"?! Судя по вашему последнему ответу мне,  сфера ваших интересов лежит больше в кишечной области. Реактивные струи etc.

P.S. Периодически задаюсь вопросом, кто такой наш молчаливый alest?

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 4

rav48lite сказал(а) 3 минуты назад:

Почему "голова"?! Судя по вашему последнему ответу мне,  сфера ваших интересов лежит больше в кишечной области. Реактивные струи etc.

м-да... у некоторых голова что бы есть, сочувствую... и рекомендую перечитать сказанное ещё раз, может со второго раза дойдёт о чём речь...  

кстати.. про Овального, не подскажете, как он лечиться то за пределы страны в Италию выезжал и как это его туда выпустили?

Edited by gesss
  • Confused 1
  • Haha 1

Rabinovich сказал(а) 3 часа назад:

Красивая, всё-же была женщина. Одна из самых красивых в нашем кинематографе. С редкостно правильными чертами лица. Лучшая её работа, на мой взгляд - фильм "Дневной поезд". Где у неё совершенно потрясающий дуэт с Гафтом. И послевкусие от фильма - сожаление о неслучившемся. :kolobok_haveno:

А "Собака на сене"?

• Thanks (+1) 5

rav48lite сказал(а) 1 минуту назад:

Умнички! На ст.319 это гражданин себе точно наговорил. Без малейших лазеек для адвокатов.

к тому же этот гражданин еще и подпитии

• Thanks (+1) 9

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

А может он просто идет на поле для гольфа? У нас на Терлецких  так развлекаются. 

В "русский гольф" играют бейсбольными битами.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

КАССАНДРА сказал(а) 7 минут назад:

Честно говоря, мне жаль ребят, будь они не при исполнении, а на гражданке, это чмо уже кровавыми соплями умылось бы. А тут стоят и терпят.

Интересно, в Штатах или Европе за оскорбления полицейских тоже аккуратненько под ручку проводили бы до автозака, или это только в кровавом Мордоре с ними так цацкаются?

Осторожно, мат.

Показать контент

Очередной мученик за демократию. Как он себе представляет.

Но со стороны выглядит как обычная истерика.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Модест сказал(а) 20 минут назад:

к тому же этот гражданин еще и подпитии

Согласно решению Пленума ВС от 18.12.18 нахождение в состоянии алкогольного опьянения не вызывает автоматического усиления ответственности.

• Thanks (+1) 6

Иванович сказал(а) 12 минут назад:
  Скрыть контент

Звукаря- на кол посадить. А потом четвертовать.

• Thanks (+1) 2

Selina сказал(а) 48 минут назад:

Ну всё, дождь как из ведра. Видать все сдулось из-за стихии.

Пожира поедателям шашлыка в Парке Горького это не помешало:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Иванович сказал(а) 3 минуты назад:

Пиши на Авторадио , или звони.:sarcastic:

Проще кол им выслать наложенным платежом...

• Haha 3

jktu сказал(а) 7 минут назад:

Звукаря- на кол посадить. А потом четвертовать.

Ради этого комментария послушал то, что обычно пропускаю. Мониторы остались дома, слушал в довольно паршивых мониторных ушах "Sennheiser 280 pro", которые взял с собой. Тихий ужас. Низы убиты, на средних переусиление. Даже с учетом того, что это youtube, просто капец.

• Thanks (+1) 3

пеликен сказал(а) 9 минут назад:
retro12007 сказал(а) 44 минуты назад:
Rabinovich сказал(а) 4 часа назад:

Красивая, всё-же была женщина. Одна из самых красивых в нашем кинематографе. С редкостно правильными чертами лица. Лучшая её работа, на мой взгляд - фильм "Дневной поезд". Где у неё совершенно потрясающий дуэт с Гафтом. И послевкусие от фильма - сожаление о неслучившемся. :kolobok_haveno:

А "Собака на сене"?

У меня к Тереховой "сложное" отношение.  Видимо она слишком хорошо исполнила роль высокомерной падлюки  Миледи. Да и в "Собаке на сене" осталось впечатление хитрой эгоистки. Видимо путаю отношение к актеру и сыгранному им "герою".:kolobok_redface:  Особенно если сыгран хорошо.

Мне нравится дуэт Терехова-Кайдановский в фильме "Кто поедет в Трускавец".

• Thanks (+1) 6

пеликен сказал(а) 8 минут назад:

У меня к Тереховой "сложное" отношение.  Видимо она слишком хорошо исполнила роль высокомерной падлюки  Миледи. Да и в "Собаке на сене" осталось впечатление хитрой эгоистки.

И у меня...

Году в 86-м, довелось пообщаться с ней лично, приезжала к нам. Так, до сих пор- смесь жеманности и неестественности перед глазами...

• Thanks (+1) 4

Panalan сказал(а) 2 часа назад:

Она реально такая тупая, думая ,что членство в ЕР является пропуском всегда и везде?

Она просто провоцирует. Им просто надо картинка. Если б её запаковали - у неё был бы праздник и у еёных попозиционеров.

Странно,почему среди попозиционеров энтих соболенавальных так много картавых и кривых?

• Thanks (+1) 8

3 минуты 24 секунды.

Программа "Время", прогноз погоды на 10 мая 1975 года.

У нас передавали только Прибалтику, Белоруссию, Украину, Центральную Россию одной фразой. Москву и Ленинград отдельно конечно же. Среднюю Азию не передавали вообще, а вот весь восток передавали подробно. Я про погоду конечно же.

Edited by 11220
  • Thanks (+1) 3

rav48lite сказал(а) 4 часа назад:

А я думаю, меняет. И принципиальным образом. Это не физика, где труд фашиста Гейзенберга и коммуниста Курчатова имеет одинаковый научный вес. Когда мне кто-то пытается обьяснить, что такое хорошо, и что такое плохо, я обязательно смотрю на того, кто это делает. Потому, что его "хорошо" и "плохо" может различаться с моими представлениями коренным образом.

Уф, ну наконец прозвучало что-то такое, что реально можно обсудить!  :) (зашёл в гостиную, а тут на полном серьёзе "про протесты" да про бабу какую-то...)

Значит, оппонирую  сказанному: понятия хорошо и плохо, есть синонимы добра и зла, поэтому, когда речь про наше бытие -  они не относительны, а абсолютны и следовательно универсальны, для всех едины. Так  что нет разницы, кто там за хорошее и против плохого, в этом смысле нет ни Рава ни Вайса...:) 

Зы. А вот когда понятия хорошо и плохо применяют относительно какой-либо идеологии  (дескать что хорошо или плохо с точки зрения идеи) - вот тады да!  :) тогда конфронтация неизбежна. Ибо идеи - суть абстракции стоящие вообще вне понятий добра и зла! 

"по моему это я красиво загнул! " ©  :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Ruslan сказал(а) 4 минуты назад:

Люди добрые! Подскажите кого забыл или может кто в Гостиной просился (а я пропустил) либо в лычке у виновника ЧП - sergeiK! Будем дополнять!

ЧП назначено с 17-00 до 21-00 (возможно до 22-00) 09.08.2019:

1. Тамара Михайловна (Хозяйка всея Усадьбы - 50/50);

2)sergeiK (виновник ЧП);

3)пеликен;

4)Tusha;

5)Пушкинъ (со своей рыбой); 

6)Strongigel;

7)Курwiметр (50/50);

8)Ptica;

9-10) Lara (мы заглянем) 

11)Дока...

И давайте камрады не тянуть с решеним!

А то назначу волюнтаристски 20 человек и попробуйте только не явиться!:D

Эх... Назначили бы в Анапе в это время- с удовольствием бы...

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

А почему меня нет? :kolobok_twisted:

А заявка была?

Заявку я что-ли потерял?

А камрады мне не подсказали. хорошо, что я переспросил.

Добавлен!

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Ruslan сказал(а) 1 минуту назад:

А заявка была?

Заявку я что-ли потерял?

А камрады мне не подсказали. хорошо, что я переспросил.

Добавлен!

"Профессор, я обижусь". :(

• Thanks (+1) 1

jktu сказал(а) 1 минуту назад:

Эх... Назначили бы в Анапе в это время- с удовольствием бы...

Это не ко мне, я тоже в тех краях надеюсь быть в это время (просто один ленивый Пеликен на меня спихнул заказ местов и кучкование ежей). Может забацаем два ЧП?:sarcastic:

На брудершафт с онлайн трансляцией тостов по скайпу?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Кого нет в списке - сигнальте, а то на некоторых камрадов (тыкать пальцем не буду, но намекну) надеяться - участников растерять!

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 3

11220 сказал(а) 4 минуты назад:

А почему меня нет? :kolobok_twisted:

Потому что не записался!:mocking: Пока еще можно в "Понаехали тут..." или лучше в личку Ruslanу.

• Thanks (+1) 2

пеликен сказал(а) 5 минут назад:

Потому что не записался!:mocking: Пока еще можно в "Понаехали тут..." или лучше в личку Ruslanу.

11220 уже записан.

Руслану теперь конечно уж...

Эх я бы Вам с sergeiK сказал бы при встрече...:threaten:

Радуйтесь что меня с понедельника в отпуск отпустили, в приказе вчера расписался.:cleaning-glasses:

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Ruslan сказал(а) 12 минут назад:

я тоже в тех краях надеюсь быть в это время

Если напишете где конкретно будете, может и "забацаем" ЧП-2  :)

• Thanks (+1) 1