Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная 395

Recommended Posts

Dom_perignon
-  Российские СМИ внимательно следят за судьбами украинцев, работающих в Польше, и устраивают шумиху из-за любой информации, что  украинцы жалуются на польских работодателей. Ещё несколько дней тому назад с громким эхом прокатилось сообщение о том, как на поле какой-то Януш угрожал украинцам побоями и гнал их работать. Сегодня, похоже, все ведущие российские СМИ оповещают о статье украинки, которая жалуется на работу в польской гостинице.

https://ria.ru/20190719/1556677331.html

Что странно, статья в «POLITYKA» платная, и только подписчик может её увидеть полностью.

Источник

Между тем на российском портале она совершенно  доступна.

Источник

Само собой разумеется, никому не надо объяснять, что в отделе комментариев – хамские насмешки над украинцами и издевательства над ситуацией, в которой  они находятся, с указанием на то, что, когда они «были частью сверхдержавы», им жилось лучше, а теперь они рабы поляков и т.п.

comment_sVci2ByScupAvBp3HmMYMkOegbrc3iOa

КОММЕНТАРИИ

Will _I_aint 
- @Dom_perignon
У нас было ещё хуже – случаи торговли людьми, продажи их в Великобританию, Голландию, Италию. Но это маргинальное явление. Как говорится, люди «голосуют ногами», а экономическая миграция – как нам была выгодна, так и украинцам выгодна. Москали тоже с удовольствием бы «проголосовали», только кто ж им разрешит. А чтобы они не слишком горевали из-за этого и не слишком завидовали своим западным соседям, надо их пичкать такой пропагандой, что этот исход украинцев имеет свои – о, ужас! – тёмные стороны! Польские Януши хуже украинской или москальской нужды xD 

Szurszur
- @Dom_perignon, @Will_I_aint
На Украине об этом тоже оповещают, и комментарии большей частью такие, что это всё равно лучше, чем на Украине , и клянут томоши власти предпринимателей.
Но иногда тоже пробивается пропаганда, что поляки всегда относились к украинцам как к быдлу и т.п.
Хотя отчасти это, может быть, разжигают тролли. Так же, как бывало у нас.
Но как бы ни было, нет такого давления на обсуждение этого на Украине. Может, они больше заняты кампанией. Год или два назад такие темы воспринимались  там эмоциональнее.

Will _I_aint
- @Szurszur,  @Dom_perignon
Во всём этом забавно то, что дверь в Европу украинцам открыл опосредованно сам Путин, развязав войну. Ну, значит, теперь надо минимизировать этот репутационный провал и поднимать шумиху вокруг негативных аспектов эмиграции ¯\_(ツ)_/¯

Szurszur
- @will_I_aint
Да. Это нарратив главным образом для  уже пророссийских, чтобы их утверждать в том, что Запад плохой, а русские – братья. Конечно, они ещё в нерешительности и тоже являются целью. Ясное дело, многие из таких эмоционально реагирующих будут завербованы  националистами.

Mieszko 111
- @Dom_perignon
« Само собой разумеется, никому не надо объяснять, что в отделе комментариев – хамские насмешки над украинцами и издевательства над ситуацией, в которой  они находятся, с указанием на то, что, когда они «были частью сверхдержавы», им жилось лучше, а теперь они рабы поляков и т.п.».
Граждане динамично развивающейся сверхдержавы, наслаждающиеся благосостоянием,  как правило, бывают дерзкими. Если русские когда-либо познают нужду, то поймут, что жизнь может быть тяжёлой.

Dom _perignon 
- @ Mieszko 111
«Граждане динамично развивающейся сверхдержавы».
Я пишу о России, а не о Китае.
«Если русские когда-либо познают нужду, то поймут, что жизнь может быть тяжёлой».
Я думаю, русские хорошо знают нужду, если 12% из них принуждены ходить в туалет на улицу, а треть граждан не в состоянии позволить себе больше двух пар обуви в год.

Wykop.pl

Вы, наверное, уже заметили:   пользуясь тем, что первый перевод на ветке не идёт в ленту Усадьбы, а остаётся только в Гостиной, я довольно часто перевожу всякие пустяки, которые показались мне забавными.

В данном случае меня заинтересовало вот что.  Автор  заметки знает русский язык, регулярно бывает в Рунете, что-то пересказывает, что-то оттуда копирует  и абсолютно не видит того, что, казалось бы, должно было в первую очередь броситься в глаза. Что Полонет – практически весь платный, а Рунет – бесплатный. Но вот он наткнулся на один факт – эта статья в «Политике» платная, а на ИноСМИ ей выложили бесплатно. Значит, что? Значит, это пропаганда!   А остальное в Рунете что? А остального он не видит.

И, конечно, Януш.  Что поляк мерзко ведёт себя с украинцами, этого отрицать нельзя. Делаем простой фокус. При помощи одного-единственного слова.  Януш. То есть – чернь, быдло. То есть – не шляхтич. То есть – не поляк. Вот и всё.  Говорить  больше не о чем. Ведь автор заметки – не Януш. И его собеседники – не Януши.

Вот такие тонкости национального польского  характера. По-моему, забавно.

Cobra

Британский правительственный комитет Cobra, собирающийся для разрешения чрезвычайных ситуаций, рекомендовал судам Соединенного Королевства временно не приближаться к водам Ормузского пролива.

Спортивный офф выходного дня.
На чемпионате мира по водным видам спорта-2019 в Кванджу завершились соревнования по синхронному плаванию.
Сборная России завоевала золото в 9 из 10 видов программы. 
Исключением стала новая дисциплина «хайлайты», в которой россиянки не принимали участия. 
Как сказала тренер наших синхронисток Татьяна Покровская: "Дадим возможность соперникам выиграть хоть одно золото" ))
Сложность программ наших девчонок зашкаливает - никто в мире не делает тех элементов, что делают они.
После этого ЧМ наша четырехкратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина стала 21-кратной чемпионкой мира. 

Россиянки неизменно выигрывают чемпионат мира по синхронному плаванию с 1998 года - уже более 20 лет.

Спойлер

SWIMMING-WORLD2000.jpg

Ursa сказал(а) 7 минут назад:

Вы, наверное, уже заметили:   пользуясь тем, что первый перевод на ветке не идёт в ленту Усадьбы, а остаётся только в Гостиной, я довольно часто перевожу всякие пустяки, которые показались мне забавными.

В данном случае меня заинтересовало вот что.  автор  заметки знает русский язык, регулярно бывает в Рунете, что-то пересказывает, что-то оттуда копирует  и абсолютно не видит того, что, казалось бы, должно было в первую очередь броситься в глаза. Что Полонет – практически весь платный, а Рунет – бесплатный. Но вот он наткнулся на один факт – эта статья в «Политике» платная, а на ИноСМИ ей выложили бесплатно. Значит, что? Значит, это пропаганда!   А остальное в Рунете что? А остального он не видит.

И, конечно, Януш.  Что поляк мерзко ведёт себя с украинцами, этого отрицать нельзя. Делаем простой фокус. При помощи одного-единственного слова.  Януш. То есть – чернь, быдло. То есть – не шляхтич. То есть – не поляк. Вот и всё.  Говорить  больше не о чем. Ведь автор заметки – не Януш. И его собеседники – не Януши.

Вот такие тонкости национального польского  характера. По-моему, забавно.

Тамара Михайловна, в Польше имя Януш - синоним простолюдина?

:zoom:

Спойлер
25.06.2019, Вт, 09:58, Мск

Непризнанная Донецкая народная республика тайно наладила обмен отправлениями с «Почтой Россией». Чтобы отправить письмо из Донецка, используется хитрый прием: сначала послание доходит до фиктивного адреса в Ростовской области, а затем пересылается нужному адресату.

Почта на Донбассе
Из непризнанной Донецкой народной республики (ДНР) можно отправить письмо в Россию, которое будет доставлено до адресата «Почтой России». В этом убедился корреспондент CNews, побыв в столице ДНР Донецке.

После того, как в 2014 г. ДНР отсоединилась от Украины, молодая республика создала собственное почтовое предприятие «Почта Донбасса». Предприятие обеспечивает пересылку отправлений по территории ДНР и другой отколовшейся от Украины республики - ЛНР (Луганской народной республики). Вместе обе республики принято называть Новороссией.

Поскольку обе республики не признаны международным сообществом, прямого почтового обмена с ними у других государств нет. Но в отделениях «Почты Донбасса» висит инструкция по отправке писем в Россию. 

Как отправить письмо из Донецка в Москву
Для этого используется «хитрый» прием. В графе отправителя нужно указать номер абонентского ящика в селе Куйбышево Ростовской области (этот регион России граничит с ДНР и ЛНР). В той же графе в скобках указывается реальный адрес отправителя.

Спойлер

dnr1500.jpg

В графе получателя указывается адрес корреспондента в России, которому предназначается послание. Марки на такое письмо отправитель не наклеивает, оплачивая письмо как заказное.

Как показал эксперимент, письмо пришло получателю в Москве. По ходу послания на него кем-то были наклеены марки «Почты России» с печатями, а также наклеен штрих-код «Почта России». 

Спойлер

dnr2600.jpg

В Министерстве связи ДНР отказались от комментариев по данному вопросу, в пресс-службе «Почта России» не ответили на запрос CNews.

Источник, близкий к предприятию, говорит, что, согласно решению «Укрпочта» (почтовый операторы Украины), почтовый обмен с ДНР и ЛНР не производится. «Возможно, кто-то самостоятельно перевозит отправления через границу и затем передает их в отделения «Почта России», - добавил собеседник CNews.

Почтовые марки ДНР
«Почта Донбасса» выпускает собственные марки. Помимо обычных почтовых марок, предприятие выпускает также коллекционные, а в центральном отделении «Почта Донбасса» есть отдел филателии. 

Спойлер

dnr3600.jpg

В том числе есть коллекция с марками, выпущенная в честь погибших полевых командиров ДНР: Гиви (Арсена Павлова), Моторолы (Михаила Толстых) и др. Есть марки, выпущенные в честь Доктора Лизы (Елизаветы Глинки), помогавшей детям ДНР и погибшей в 2017 г.

Спойлер

dnr4600.jpg

Есть наборы марок, выпущенные в честь городов ДНР. Кроме того, ДНР провела совместное гашение марок с другой непризнанной постсоветской республикой - Южной Осетией (эта республика признана Россией и некоторыми странами дальнего зарубежья).

Источник

Подмигивающий

5338862_355c20a41867f79dd777863f4108522f
Вчера пришло в МСК.
https://glav.su/blog/10335/1397339/

Ursa сказал(а) 15 минут назад:

Москали тоже с удовольствием бы «проголосовали», только кто ж им разрешит.

И правда... Кто ж им разрешит. Навальный в тюрьме. И остальные там же будут.

PS. А пока они заперты в туалетах на улице.

Ursa сказал(а) 22 минуты назад:

Что поляк мерзко ведёт себя с украинцами, этого отрицать нельзя. Делаем простой фокус. При помощи одного-единственного слова.  Януш. То есть – чернь, быдло. То есть – не шляхтич. То есть – не поляк. Вот и всё.  Говорить  больше не о чем. Ведь автор заметки – не Януш. И его собеседники – не Януши.

Вот такие тонкости национального польского  характера.

Никогда бы не подумал. Спасибо, Хозяюшка. Опять шлюхта не чернь, чего внимание на быдло обращать.

Ursa сказал(а) 25 минут назад:

Я думаю, русские хорошо знают нужду, если 12% из них принуждены ходить в туалет на улицу, а треть граждан не в состоянии позволить себе больше двух пар обуви в год.

Откуда такая ересь? Это с дачами что-ли? А про обувь полный сюр. Кто это придумал?

Selina сказал(а) 14 минут назад:
На чемпионате мира по водным видам спорта-2019 в Кванджу завершились соревнования по синхронному плаванию.
Исключением стала новая дисциплина «хайлайты», в которой россиянки не принимали участия. 
Как сказала тренер наших синхронисток Татьяна Покровская: "Дадим возможность соперникам выиграть хоть одно золото" ))
Сложность программ наших девчонок зашкаливает - никто в мире не делает тех элементов, что делают они.
После этого ЧМ наша четырехкратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина стала 21-кратной чемпионкой мира. 

Россиянки неизменно выигрывают чемпионат мира по синхронному плаванию с 1998 года - уже более 20 лет.

Скрыть контент

SWIMMING-WORLD2000.jpg

У меня жена смотрела, я так - краем глаза, когда в гостиную заходил. :) Но понял главное - нам на пятки наступают китайцы. Всё ближе с каждым годом. Остальные, лучшие из которых украинки - где-то далеко позади.

MYK сказал(а) 9 минут назад:
Ursa сказал(а) 20 минут назад:

Москали тоже с удовольствием бы «проголосовали», только кто ж им разрешит.

И правда... Кто ж им разрешит. Навальный в тюрьме. И остальные там же будут.

PS. А пока они заперты в туалетах на улице.

Если бы. Сегодня опять майданили.

Цитата

Выступая на митинге, основатель Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный, обратился с ультиматумом к властям Москвы: «Если за неделю не зарегистрируют (оппозиционеров на выборы в Мосгордуму.— “Ъ”), то в следующую субботу выйдем к мэрии».

D_61diPWkAEH-Cm.png

КАССАНДРА сказал(а) 3 минуты назад:

Цитата

КАССАНДРА

...

Проживает:Москва

Да как же вы допустили!.. И что-то там их многовато...

D_61diPWkAEH-Cm.png

У нас на Валерию больше народа пришло. День города и День металлурга, плюс хорошая погода.

Спасибо, Хозяюшка!

Ах эти польские "Януши"... Как же тяжело быть поляком! Практически все они - из быдла. И все корчат из себя шляхтичей и чернь презирают.

Ursa сказал(а) 25 минут назад:

Москали тоже с удовольствием бы «проголосовали», только кто ж им разрешит

Чем бы поляк не тешился...

Ursa сказал(а) 26 минут назад:

Szurszur
- @Dom_perignon, @Will_I_aint
На Украине об этом тоже оповещают, и комментарии большей частью такие, что это всё равно лучше, чем на Украине , и клянут томоши власти предпринимателей.
Но иногда тоже пробивается пропаганда, что поляки всегда относились к украинцам как к быдлу и т.п

А как иначе поляки к холопам относились раньше и теперь?

Ursa сказал(а) 27 минут назад:

Will _I_aint
- @Szurszur,  @Dom_perignon
Во всём этом забавно то, что дверь в Европу украинцам открыл опосредованно сам Путин, развязав войну. Ну, значит, теперь надо минимизировать этот репутационный провал

Однако... И тут Путин...

Ursa сказал(а) 28 минут назад:

И все-то они про нас знают.

Почему им так близка сортирная тема?

И сколько пар обуви в год необходимо снашивать? Туфли за сезон???

Rabinovich сказал(а) 10 минут назад:
Selina сказал(а) 27 минут назад:

Показать контент

SWIMMING-WORLD2000.jpg

У меня жена смотрела, я так - краем глаза, когда в гостиную заходил. :) Но понял главное - нам на пятки наступают китайцы. Всё ближе с каждым годом. Остальные, лучшие из которых украинки - где-то далеко позади.

У нас 9 золотых из 9 возможных (в одном виде мы не участвовали).

У китайцев 5 серебряных из 10 видов.

У украинок 1 золото (там, где нас не было) и 5 бронзовых.

8chs сказал(а) 21 минуту назад:

Никогда бы не подумал. Спасибо, Хозяюшка. Опять шлюхта не чернь, чего внимание на быдло обращать.

Откуда такая ересь? Это с дачами что-ли? А про обувь полный сюр. Кто это придумал?

Ересь эта из прочтения КОУЖ, обследование такое проводится каждый год. 

С обувью судя по тому, что я читала, сильно интересно , вопрос звучал «можете ли Вы купить по две пары сезонной обуви на каждого члена семьи в год?» В ответах уже была поправка (купить 2 пары обуви по одной на сезон) Т к в нашей стране минимум 3 сезона, то неясно, когда эта поправка появилась.

Ну а поляки прочли не как покупку в год, а как наличие всего 2 пар обуви у человека ( кстати, изначально у французов, которые придумали этот критерий,  действительно был именно такой критерий бедности - наличие 2 пар обуви, по одной на сезон.)

Про туалеты не в теме, но любопытно было бы посмотреть аналог  КОУЖ для Польши и сравнить

MYK сказал(а) 7 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 13 минут назад:

Цитата

КАССАНДРА

...

Проживает:Москва

Да как же вы допустили!.. И что-то там их многовато...

Цитата

Население Москвы 12,6 млн.человек. На митинг оппозиции вышло 12 тыс. Очередной провал Навального

Я бы еще добавила, что это не только москвичи, отовсюду съехались, в том числе хохлы-гастарбайтеры с удовольствием участие принимают.

П.С. Я что хрудью на их пути должна встать?:D

КАССАНДРА сказал(а) 2 минуты назад:

Я бы еще добавила, что это не только москвичи, отовсюду съехались, в том числе хохлы-гастарбайтеры с удовольствием участие принимают.

А хохлов-гастарбайтеров там надо отлавливать. И высылать в Европу. Или в Цэевропу...

КАССАНДРА сказал(а) 1 минуту назад:

П.С. Я что хрудью на их пути должна встать?:D

Да нет! Пусть ходят, пусть в базы попадают.  В каждом городе есть некоторое количество городских сумасшедших. А великоукры таки домайданятся до высылки нафиг и до полении. Там-то им неянуши пропишут ижицу быстро.:really_true:

У нас 9 золотых из 9 возможных (в одном виде мы не участвовали).

У китайцев 5 серебряных из 10 видов.

У украинок 1 золото (там, где нас не было) и 5 бронзовых.

Зато в прыжках китайцы сделали весь мир, 12 из 13 золотых. А там почти все дисциплины олимпийские, 8 по памяти. В отличии от того же синхронного плавания, где всего две медали разыгрывается

КАССАНДРА сказал(а) 31 минуту назад:

Тамара Михайловна, в Польше имя Януш - синоним простолюдина?

Да, я как-то писала об этом.  Януш, его жена Гражина, их дети Себа (Себик, Себикс – уменьшительное от Себастьян) и Карина – это простаки, деревенщина, работяги, полуграмотные, примитивные,  пошлые. В общем, быдло. Не шляхта.
В Люблине им даже памятник поставили.

dpNktkqTURBXy84OTFjNDE0MTRlMDYyYjgwZmZmM

zlcktkqTURBXy85Y2UxM2VhNGM1MTc4YzE2ZDE5M

bIfktkqTURBXy83NTZhYmVlYTlhODk2NGMwNjNkZ

v40ktkqTURBXy80OThlNzk3ZWY4NGU2ZmIxZTQ1N

oMmktkqTURBXy8zYzRjMDc2ZmM1MDQ5ZDVkM2Q1N

KtXktkqTURBXy8xMjE4ZDY2MGMxYTFhMGEwMDYxN

Если хотите, могу перевести статью о об этом явлении  - образ Януша в польской культуре. 

Ursa сказал(а) 9 минут назад:

Да, я как-то писала об этом.  Януш, его жена Гражина, их дети Себа (Себик, Себикс – уменьшительное от Себастьян) и Карина – это простаки, деревенщина, работяги, полуграмотные, примитивные,  пошлые. В общем, быдло. Не шляхта.
В Люблине им даже памятник поставили.

Спойлер

dpNktkqTURBXy84OTFjNDE0MTRlMDYyYjgwZmZmM

zlcktkqTURBXy85Y2UxM2VhNGM1MTc4YzE2ZDE5M

bIfktkqTURBXy83NTZhYmVlYTlhODk2NGMwNjNkZ

v40ktkqTURBXy80OThlNzk3ZWY4NGU2ZmIxZTQ1N

oMmktkqTURBXy8zYzRjMDc2ZmM1MDQ5ZDVkM2Q1N

KtXktkqTURBXy8xMjE4ZDY2MGMxYTFhMGEwMDYxN

Если хотите, могу перевести статью о об этом явлении  - образ Януша в польской культуре. 

Спасибо большое! Конечно, хотим! Интересно :give_rose:

Попыталась представить аналогию в русской культуре, и не нашла. Деревенский Ванька? Но тут же и Иванушка-дурачок, и Иван-царевич, и русские цари Иваны. В общем, на быдло никак не тянет.

Книги пишут.

NTY5ODMzYTU4Vzl3YgFsIHsPbS0kWGJ2LBd1ZmI1

Вот он, типичный Януш:

А это типичная Гражина:

В общем, шляхта вернулась к власти и, не имея (пока что) возможности сечь быдло реальным кнутом, сечёт его кнутом интеллектуальным.

Ursa сказал(а) 3 минуты назад:

Книги пишут.

Вот он, типичный Януш:

А это типичная Гражина:

В общем, шляхта вернулась к власти и, не имея (пока что) возможности сечь быдло реальным кнутом, сечёт его кнутом интеллектуальным.

Диспозиция такая. МужЫк выпил пива в законный выходной, егойная дама ходит по торговому центру. В чем криминал-то?!

Ursa сказал(а) 8 минут назад:
Спойлер

Книги пишут.

Вот он, типичный Януш:

Спойлер

А это типичная Гражина:

Что-то "типичный Януш", если не брать в расчет одежду, внешне на типичного турка или азербайджанца похож: черняв, броваст, усат, волосат и животаст:D

Шоу маст гоу он:D

Цитата

Среди толпы хомяков на Сахарова появились провокаторы, которые ходят и жуют бургеры и хотдоги перед голодающей Соболь

КАССАНДРА сказал(а) 8 минут назад:

Что-то "типичный Януш", если не брать в расчет одежду, внешне на типичного турка или азербайджанца похож: черняв, броваст, усат, волосат и животаст:D

Этому Янушу, новоявленная шляхта должна по гроб жизни кланяться.

inx960x640.jpg

Песня, популярная с детства.

ЗЫ. во всяком случае, припев, точно.

КАССАНДРА сказал(а) 10 минут назад:

Я прям Вас умоляю! От Кемерово до Татарстана этих субъектов можно опознать по фамилиям Петров, Сафиуллин и тэдэ)))

Люди, скажите, вот это вот можно расценивать как оскорбление власти? Висит в комментариях на сайте Сноб в ВКонтакте. Убирать не хотят. https://vk.com/snob_project

Спойлер

GRAF_1536414944184.png?extra=DGdNNw0YGlS

КАССАНДРА сказал(а) 10 минут назад:

Шоу маст гоу он:D

Надо было на инвалидной коляске как Юлька Тимошенко.

Marlen сказал(а) 5 минут назад:

Люди, скажите, вот это вот можно расценивать как оскорбление власти? Висит в комментариях на сайте Сноб в ВКонтакте. Убирать не хотят. https://vk.com/snob_project

Показать контент

GRAF_1536414944184.png?extra=DGdNNw0YGlS

Не открывается. Почему то.

11220 сказал(а) Только что:

Не открывается. Почему то.

А Вы в ВК есть?

Marlen сказал(а) 2 минуты назад:

А Вы в ВК есть?

Меня как в том ролике нигде нет, то есть меня не существует. :wacko:

11220 сказал(а) Только что:

Меня как в том ролике нигде нет, то есть меня не существует. :wacko:

Но под спойлер Вы заглянули?

Marlen сказал(а) 1 минуту назад:

У меня сама ссылка на Сноб открылась, а вот то что под спойлером не открылось. Я не очень понял о чём Вы? Может я уже привык к их выходкам?

Недавно вернулись из автопробега по Европам. До сих пор при воспоминаниях покачивает:girl_wink: На дорогах Венгрии много машин с украинскими номерами, несколько раз общались с их пассажирами на заправках - все, как один, говорят по русски! Мы ездили на машине друзей, с белорусскими номерами, потому украинцы разговаривали посвободнее. Зеленский им не нравится - по Порошенко вздыхают. Но все смурнели, когда мы им сообщали что путешествуем союзным государством - русские и белорусы. И чисто по женски - одеты мы со спутниками поинтереснее их были:girl_spruce_up: 

В небольшом городке Мошонмадьяровар пошли оглядывать местный замок, а он на ремонте, ну, обошли, увидели, что внутри есть пространство, решили зайти пофотать. Стоим внутри, разглядываем, а нам местный рабочий говорит, мол нельзя заходить, написано же, и говорит по русски. А мы в ответ мол, да, что-то написано, но по венгерски, а мы все равно не понимаем, посмотрим, пофотографируем да и пойдем.  И он протянул так уважительно и немного восхищенно - "так вы из самой Москвы!" :girl_yes: Еще в некоторых городах пересекались с незалежными - все по русски и очень вежливо.

В Праге такое впечатление, что все работники, которые делают трдельники тоже русскоговорящие. Похоже вся Украина на Западе на заработках.

11220 сказал(а) 6 минут назад:
Marlen сказал(а) 9 минут назад:

У меня сама ссылка на Сноб открылась, а вот то что под спойлером не открылось. Я не очень понял о чём Вы? Может я уже привык к их выходкам?

Ну, там президента страны называют вором. Это нормально?

Marlen сказал(а) 6 минут назад:

Это ненормально, я обратил на это внимание. Видимо я уже привык к их демократическому хамству и считаю такую их лексику для них нормальной.

P.S. Если бы вдруг увидел какую нибудь демократическую статью в поддержку например "Бессмертного полка", вот тут я бы сильно удивился.

Кхтулху пресветлый и мать евонная Аматерасу! Я ни в прошлом году ни одной пары обуви не купил, ни в этом!

"Познал нужду" © в квадрате! 

Guest
Marlen сказал(а) 17 минут назад:
11220 сказал(а) 24 минуты назад:
Marlen сказал(а) 26 минут назад:

Нормально.

Во-первых, там нет тире.

Во-вторых, нет мата, даже по-грузински.

В-третьих, если Путин считает, что это клевета, то пусть подаёт в суд.

Впервые обратил на это внимание. "Двенадцать стульев" Леонида Гайдая. Как раз где они сидят в театре и Киса сходу переводит Бендеру "Хрупкие камыши ...", а в Пятигорске тот же Киса с трудом пытается сказать "Я не ел шесть дней". Как там в книге, есть сцена когда он переводит в театре, я уже не помню.

Ursa сказал(а) 2 часа назад:

Что странно, статья в «POLITYKA» платная, и только подписчик может её увидеть полностью.

Источник

Кому платная, а кому - пожалте! - полная версия еженедельника :book:B)

Спасибо, Тамара Михайловна!

hvGbZGU.jpg

Не, шо деется, а?

Никогда не встречал осенних опят ранее 25 августа. Сейчас середина июля, но я притащил из леса полный их пакет, килограмма 3-4.

На свою шею, вестимо. Сижу вот, разбираю - мелкие в маринад, крупные на жарёху. И маринование тоже на мне.:(

Bad Dancer сказал(а) 2 минуты назад:

Не, шо деется, а?

Никогда не встречал осенних опят ранее 25 августа. Сейчас середина июля, но я притащил из леса полный их пакет, килограмма 3-4.

На свою шею, вестимо. Сижу вот, разбираю - мелкие в маринад, крупные на жарёху. И маринование тоже на мне.:(

А погода способствует.

Что-то зачастили у нас писать об "американцах на Луне". Вот интереснейшая статья (и не только про американцев): Теория вероятности рисует новую картину «высадки американцев на Луну»

Видимо, далее последует уже заявление открытым текстом: "Если вы сделаете нам какую-нибудь пакость с СП-2 или "малайским боингом", мы объясним всем, как вы летали на Луну".

T55 сказал(а) 57 минут назад:

Этому Янушу, новоявленная шляхта должна по гроб жизни кланяться.

Уже не кланяются - разоблачён как UB-шный агент "Болек"...