Jump to content
Sign in to follow this  
санитар

Третий город России изменит генплан из-за резкого роста населения

Recommended Posts

Каждый раз, когда в заголовке - Третий город в России.. - я с интересом открываю тему, и смотрю - какой же на этот раз город в России, третий.. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 24

zameny33 сказал(а) 7 минут назад:

Каждый раз, когда в заголовке - Третий город в России.. - я с интересом открываю тему, и смотрю - какой же на этот раз город в России, третий.. :cleaning-glasses:

Третья столица всегда Луховицы, тут без вариантов...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 11

zameny33 сказал(а) 8 минут назад:

Если имеется в виду собственно город, то это Новосибирск, а, если агломерация, то это Екатеринбург.

• Thanks (+1) 8

санитар сказал(а) 58 минут назад:

Третий город России изменит генплан из-за резкого роста населения

Новосиб скоро переиминуют в НьюМоскву. Те же проблемы - нищая область и город-мегаполис растущий как прыщ и готовый лопнуть в любой момент.
Да и прирост населения в основном из-за включения в город окружающих населенных пунктов, легализующихся гастарбайтеров и деревенских.

• Thanks (+1) 7

Марафонец сказал(а) 35 минут назад:

Новосиб скоро переиминуют в НьюМоскву. Те же проблемы - нищая область и город-мегаполис растущий как прыщ и готовый лопнуть в любой момент.
Да и прирост населения в основном из-за включения в город окружающих населенных пунктов, легализующихся гастарбайтеров и деревенских.

Московский прыщ уже лопнул. До Калужской области достало.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

TomCat сказал(а) 30 минут назад:

Так и Новосиб надо сразу расширить с перспективой роста. 

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 37 минут назад:

Москва это опухоль Мытищинского района:D

Офиц.мнение замкадыша

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

zameny33 сказал(а) 2 часа назад:

А я чего-то сразу про Казань подумала :kolobok_haveno: ...  даже не про наш Ек-бург.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Марафонец сказал(а) 2 часа назад:

Да и прирост населения в основном из-за включения в город окружающих населенных пунктов

Административные границы Новосибирска не менялись с советских времен. Какие такие населенные пункты по-вашему включил в себя город за последние лет тридцать?

легализующихся гастарбайтеров

Полная ерунда. За последние два десятилетия, пережив депопуляцию девяностых, численность новосибирцев возросла более чем на двести тысяч человек. При этом общая численность таджиков и узбеков, в основном являющихся гастарбайтерами, не превышает и десяти процентов от этого числа.

и деревенских

Это есть, действительно, работая с сельскими районами, знаю, что родители всеми силами стараются детей в городе устроить и закрепить. Также большой прирост дают переселенцы из бывших союзных республик, в основном с Казахстана. Но, вообще этнический состав Новосибирска весьма однороден, более девяти десятых населения составляют русские.

Edited by Mas
  • Thanks (+1) 8

TomCat сказал(а) 1 час назад:

Московский прыщ уже лопнул.

Нет, он разросся. Лопнет тогда, когда эта пна ломанется вон, по нищим и разворованым окрестностям.

• Thanks (+1) 1

Mas сказал(а) 5 минут назад:

Административные границы Новосибирска не менялись с советских времен. Какие такие населенные пункты по-вашему включил в себя город на последние лет тридцать?

Краснообск например.

Mas сказал(а) 6 минут назад:

Полная ерунда. За последние два десятилетия, пережив депопуляцию девяностых, численность новосибирцев возросла более чем на двести тысяч человек. При этом общая численность таджиков и узбеком, в основном являющихся гастарбайтерами, не превышает и десяти процентов от этого числа.

Ога, ты это скажи жителям "маленького Самарканда" - Хилок и окрестности. Или жителям МЖК, где казахи скупают Дискусовские дома подъездами.

Mas сказал(а) 8 минут назад:

большой прирост дают переселенцы

А вот они как раз в основном селятся по области. Например у нас, в Ордынском районе.

Марафонец сказал(а) 13 минут назад:

Краснообск например.

Краснообск - Новосибирский район Новосибирской области. С собственным мэром и горсоветом. Там выборы скоро. Продуют скорее всего.

Хилок и окрестности

Ни в какую официальную статистику не попадают. Гастарбайтеры не имеют ни гражданства, ни прописок.

А вот они как раз в основном селятся по области.

Везде они селятся. Те, что ВУЗы новосибирские заканчивают, в городе и остаются.

Например у нас, в Ордынском районе.

У вас там в девяностые немцы массово на историческую родину посбегали, вот свято место пусто и не бывает.

Edited by Mas
  • Thanks (+1) 2

eta сказал(а) 1 час назад:

До Байкала.

Вероника сказал(а) 15 минут назад:

Так у нас в Челябинске тоже население выросло на 200 тыс за 8 лет, притом что ни нефти , ни газа в области и рядом нет...

А где у нас газ?

О новосибирской нефти и говорить нечего, мне, например, самому не хватает.

Транспортный, промышленнный, научный, деловой, культурный и т.д. центр, крупнейший за Уралом, вот и все.

• Thanks (+1) 3

консерватор сказал(а) 6 минут назад:

А где у нас газ?

О новосибирской нефти и говорить нечего, мне, например, самому не хватает.

Транспортный, промышленнный, научный, деловой, культурный и т.д. центр, крупнейший за Уралом, вот и все.

просто есть на форуме мнение, что в России кроме нефти и газа ничего не производится и что Путин такой-сякой сделала страну сырьевым придатком, хотя это сделал Брежнев еще при СССР...Вот как-то так.

Edited by Вероника
  • Haha 1

Вероника сказал(а) 1 минуту назад:

просто есть на форуме мнение, что в России кроме нефти и газа ничего не производится и что Путин такой-сякой сделала страну сырьевым придатком, хотя это сделал Брежнев еще при СССР...Вто как-то так.

Завод, производящий самолеты СУ, прибамбсы для СуперДжета, госуниверситет, по некоторым показателям опережающий МГУ, самый большой в мире (ну, до 1990-х годов) жд вокзал и крцпнейшая жд станция Инская, 4? аэропорта, водный порт,  отделения АН, РАСХ и далее, запасной центр вращения Земли (на пл. Калинина), крупнейший опертный театр и т.д. и т.п.

• Thanks (+1) 3

eta сказал(а) 1 час назад:

Конгломерат Новосибирск - Омск - Барнаул

• Thanks (+1) 3

zameny33 сказал(а) 10 часов назад:

Только Омск!:D

• Haha 3

с Дона до Хопра сказал(а) Только что:

Забыли добавить Кузбасс ,бывшая часть новосибирской обл.

ну, это само собой, Кемерово, оно автоматом войдёт

TomCat сказал(а) 4 часа назад:

Ничо, вот объединят нас с Волжским и Краснослободском, у нас сразу на полмильона человек население вырастет. :D

• Haha 3

Краснодар за двухтысячные распух с 750 тысяч до 1450 тысяч только ПРОПИСАНЫХ( по отчету контролирующих органов) в 2017г жителей!

У нас вообще жесть сейчас!

Edited by BorsheviK
  • Thanks (+1) 5

BorsheviK сказал(а) 6 минут назад:

Краснодар за двухтысячные распух с 750 тысяч до 1450 тысяч только ПРОПИСАНЫХ( по отчету контролирующих органов) в 2017г жителей!

Не забываем Ростов-Дон с "пригородами",там явно около 3,5 млн.

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 14 минут назад:

Ничо, вот объединят нас с Волжским и Краснослободском, у нас сразу на полмильона человек население вырастет. :D

Если еще с кем нибудь объединить до миллиона, то можно начинать требовать метро.

• Haha 1

TomCat сказал(а) Только что:

Если еще с кем нибудь объединить до миллиона, то можно начинать требовать метро.

У нас есть недометро. И нас пока ещё мильон.

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

У нас есть недометро.

Будьте оптимистичней, почти метро!

В Саратове и такого нет.

Edited by TomCat
  • Haha 1

с Дона до Хопра сказал(а) 1 час назад:

Забыли добавить Кузбасс ,бывшая часть новосибирской обл.

Сибирского края, с центром в Новосибирске.

• Thanks (+1) 2

алька сказал(а) 1 час назад:

Конгломерат Новосибирск - Омск - Барнаул

Омск территориально сильно далеко от Новосибирска. А вот Барнаул, Томск, Кемерово - считай на расстоянии вытянутой руки.

с Дона до Хопра сказал(а) 5 минут назад:

Не забываем Ростов-Дон с "пригородами",там явно около 3,5 млн.

Ну я не про пригороды! А про то что именно сам, по сути не большой уездный городок при союзе , резко распух как дрожжей в септик кинули! И... я 4 км в центре от дома до своей базы в часы пик в среднем утром 40 минут еду, вечером 1ч20минут. На мотоцикле правда от 7ми до 10минут... но на нем только по теплу конечно.

Ну и другие "прелести" перенаселения...

• Thanks (+1) 1

Novosibirsk_urban_agglomeration_3,_Russi

Новосибирская агломерация (иногда называемой Большой Новосибирск) — крупнейшая городская агломерация Сибири с населением более 2 млн чел. (2017), что составляет более двух третей населения Новосибирской области, более 10 % населения Сибирского федерального округа, 1,4 % населения Российской Федерации. Сформировалась вокруг центра Новосибирской области и Сибирского федерального округа — Новосибирска. Ядро агломерации образуют города Новосибирск, Бердск, Искитим, Обь, рабочий посёлок Краснообск и наукоград — рабочий посёлок Кольцово.

• Thanks (+1) 3

АбзаЦ сказал(а) 5 часов назад:

Строиться на даче или нет? 

В зоне застройки...

Необходимо напрячься и узнать план городского строительства. Если на территории вашей дачи собираются строить новый микрорайон, то смысла нет. Получите, конечно, какую-то  компенсацию, но вряд ли она покроет расходы на строительство.

В обратном случае - неплохое вложение денег.

BorsheviK сказал(а) 2 часа назад:

А можно ссылочку на официальные цифры? А то про Воронеж и Красноярск трубили на всю Россию, когда они миллион преодолели, а про Краснодар замалчивают, скрывают что то. Нашёл только 900 тысяч в 2018.

zameny33 сказал(а) 8 часов назад:

Вот да! Аналогично. Каждый раз пытаюсь угадать, но пока ни разу не получилось.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

бяка сказал(а) 1 час назад:

А можно ссылочку на официальные цифры? А то про Воронеж и Красноярск трубили на всю Россию, когда они миллион преодолели, а про Краснодар замалчивают, скрывают что то. Нашёл только 900 тысяч в 2018.

Ну гдеж я вам возьму, тут и так по этому поводу мочилово идет между разными ветвями властей и счетоводов

https://kuban.rbc.ru/krasnodar/28/03/2019/5c9a2f3f9a7947d25345fba6 

Но пнрепись переписью, а проживающих в нашем теплом городе гораздо больше официальных цифр, при том что по факту куча поселений уже в городской черте с гор транспортом, но до сих пор не включены в городскую черту

А если учесть хохлов, просто наводнивших и край и тем паче город... то вообще жуть. Уже сейчас на вскидку, с занижением, скромненько- почитай каждая 10 машина с какло номерами, причем киев, харьков на ровне донбассом( у этих флажки каклячие на номерах всегда своими флагами заклеены)

Да и без машин- дофига какелов, их легко отличить от наших- как правило всегда в полувоенной одежде( молодняк так весь почти), взрослы ходят , помните как раньше с постираными пакетами у нас ходили?), ну и... могут лечь и на лавочке спать в центре ! И не то что бухие, а просто и все в таком духе ;)

Edited by BorsheviK
  • Thanks (+1) 1

Dymitr сказал(а) 10 часов назад:

Если имеется в виду собственно город, то это Новосибирск, а, если агломерация, то это Екатеринбург.

Если только в Европейской части то Нижний Новгород, Третью столицу вроде Казань как бренд отсудила.

• Thanks (+1) 1

бяка сказал(а) 2 часа назад:

Гуглом найти можно было запросто

Тут есть табличка с результатами по годам

с Дона до Хопра сказал(а) 9 часов назад:

Москва это опухоль Мытищинского района:D

Офиц.мнение замкадыша

Исторически так и есть - в Мытищах был транспортный узел - волок из Клязьмы в Яузу, пересекавшийся с трактом на Ярославль. "Смотрящий" в таких случаях жил не на волоке, а рядом, но кормился с него. Как смоленские князья с Гнездова.

• Thanks (+1) 1

eta сказал(а) 4 часа назад:

Спойлер

Цитата

Novosibirsk_urban_agglomeration_3,_Russi

Новосибирская агломерация (иногда называемой Большой Новосибирск) — крупнейшая городская агломерация Сибири с населением более 2 млн чел. (2017), что составляет более двух третей населения Новосибирской области, более 10 % населения Сибирского федерального округа, 1,4 % населения Российской Федерации. Сформировалась вокруг центра Новосибирской области и Сибирского федерального округа — Новосибирска. Ядро агломерации образуют города Новосибирск, Бердск, Искитим, Обь, рабочий посёлок Краснообск и наукоград — рабочий посёлок Кольцово.

Спасибо огромное, глянул вашу карту и повторное взрыднул :mocking: Сегодня встретил позитивного чувака, бодрым шагом идущего мне на встречу, он у меня спросил далеко ли еще идти до Искитима... Чувак находился примерно где красный кружочек у Вас на карте и шел в сторону Колывани :) Я ему сообщил что я хоть и страдаю географическим кретинизмом, но по моим ощущениям он идет куда-то не туда... Ему надо сесть на автобус до метро, потом на тот берег, там уже сесть на электричку... Он меня спросил а пешком далеко идти??? Вот тут я просто в ступор впал))) Сказал ему что примерно 50-60км идти, сейчас по карте глянул, померял, почти угадал. на машине 51км ехать))))

Для новосибирских ежиков я его встретил на улице Петухова, шел кудат в сторону Колывани, спрашивал скоро ли он дамбу увидит и можно ли по ней пешком пройти... :D

Edited by Лап
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Absurdist сказал(а) 1 час назад:

Гуглом найти можно было запросто

Тут есть табличка с результатами по годам

Мне не надо гуглом. Я сам прекрасно знаю города по количеству населения. По Вашей ссылке Краснодар обозначен значком от 750 до 999. Мне нужна была  ссылка на 1,5 миллиона.

бяка сказал(а) 3 часа назад:

Мне не надо гуглом. Я сам прекрасно знаю города по количеству населения. По Вашей ссылке Краснодар обозначен значком от 750 до 999. Мне нужна была  ссылка на 1,5 миллиона.

Хотеть не вредно. А ёрничать дома будешь.

Оф табличка будет в 20 году.

По косвеным данным( мед полисы, прописки)- 1400000. 

Федералы пеняют ждите периписи 20го тогда и признаем.

Всем насрать на перепись, коли станица через край льет.

В 15 году к слову ввод кв метров в краснодаре превысил масквабад, при чем не на душу а в численном выражении.

В сочи пол ляма.

В новосибе полтора.

А то так я краснодар как агломерацию и до 2500 тысяч насчитаю.

Ишь ты оно так и знало!

Не беси меня "выфсёврет"! Я не письками мерялся, а о проблемах отписал.

Edited by BorsheviK
  • Thanks (+1) 1

BorsheviK сказал(а) 2 минуты назад:

Хотеть не вредно. А ёрничать дома будешь.

Оф табличка будет в 20 году.

По косвеным данным( мед полисы, прописки)- 1400000. 

Федералы пеняют ждите периписи 20го тогда и признаем.

Всем насрать на перепись, коли станица через край льет.

В 15 году к слову ввод кв метров в краснодаре превысил масквабад, при чем не на душу а в численном выражении.

В сочи пол ляма.

В новосибе полтора.

А то так я коаснодар как агломерацию и до 2500 тысяч насчитаю.

Тыкай собутыльникам. Если бы по прописке было 1400, то это бы и была официальная цифра. Больше вопросов не имею.

А ты шта такое "вопросы" мне задавать?

Быстро мне найди цифры "по прописке"

Документ, не собутыльник.

А пока я верю УМВД по городу Краснодару определило точную численность граждан РФ, состоящих на учете по месту жительства и пребывания в краевом центре, в 1 318 142 человека