Jump to content
Sign in to follow this  
vfuhbnn77

Алексею Рыбникову 74

Recommended Posts

мутабор сказал(а) 6 минут назад:

Чета, по моему мнению - один из наших и мировых недооцененных композиторов..

чем же он недооценённый. кажется, все признают, что он гений. только жаль, что в нашей стране нет звания "достояние нации"

Edited by vfuhbnn77
  • Thanks (+1) 5

vfuhbnn77 сказал(а) 10 минут назад:

чем же он недооценённый. кажется, все признают, что он гений. только жаль, что в нашей стране нет звания "достояние нации"

Ну это только в нашей. А за ее пределами, с его то талантом - он не так уж и известен

Ну, там опуская различные театральные вкрапления

А так..даже у Артемьева был выход на "большую арену", когда его композиции на Олимпиаде игрались, а Рыбников почему то - такого не заслужил..

• Thanks (+1) 1

мутабор сказал(а) 3 минуты назад:

Ну это только в нашей. А за ее пределами, с его то талантом - он не так уж и известен

Ну, там опуская различные театральные вкрапления

А так..даже у Артемьева был выход на "большую арену", когда его композиции на Олимпиаде игрались, а Рыбников почему то - такого не заслужил..

vfuhbnn77 сказал(а) 57 минут назад:

В Париже по воле Пьера Кардена спектакль увидели на Елисейских полях. В Британии сняли фильм по рок-опере, который вскоре показали в 50 странах мира.

В начале 1990-х Алексей Рыбников представил поклонникам новый шедевр – мистерию «Литургия оглашенных». Постановка сопровождалась аншлагами в России (за 2 сезона состоялось 70 представлений) и в Америке.

знают и там

• Thanks (+1) 5

vfuhbnn77 сказал(а) 3 минуты назад:

знают и там

Да я в курсе, что они знают, но не так масштабно, как он того заслуживает

Даже из сборника наверху, чуть ли не каждая мелодь - бруллиант..но об этом - не знают

У нас как то пофигистично относятся к популяризации отечественного коллегами по медийному цеху..

"Маша и медведь" стартанула на международном рынке, почему бы ее не насытить - тем же Рыбниковым, у него же детского материала - валом..

• Thanks (+1) 1

мутабор сказал(а) 1 минуту назад:

Да я в курсе, что они знают, но не так масштабно, как он того заслуживает

Даже из сборника наверху, чуть ли не каждая мелодь - бруллиант..но об этом - не знают

У нас как то пофигистично относятся к популяризации отечественного коллегами по медийному цеху..

"Маша и медведь" стартанула на международном рынке, почему бы ее не насытить - тем же Рыбниковым, у него же детского материала - валом..

я вас понимаю, мне тоже хочется, чтобы из каждого окна доносились его мелодии, но, возможно, самому Алексею Львовичу достаточно нашей любви

• Thanks (+1) 4

vfuhbnn77 сказал(а) 1 час назад:

В 1982-м альбом запретили

Ээээ... запретили? А что у меня делали пластинки с "Юнона и Авось"? Правда ташкентские.

• Thanks (+1) 2

Двойная зелёная пластинка с записью "Юноны и Авось" - самое яркое воспоминание о десятом классе.))) Очень уважаю Караченцова, но лучше Трофимова партию Резанова спеть невозможно.

Многая лета Алексею Львовичу! Любила и люблю его музыку с тех самых пор, как в нежном детстве посмотрела "Буратино".

• Thanks (+1) 7

Тема "Торжество разума" из "Через тернии к звездам" до дрожи, до мурашков на коже. Жаль что она, какая-то не завершенная.

Edited by TomCat
  • Thanks (+1) 6

Что-то фотки опять не вижу.

А где послушать ту версию Кончиты, которую Анна Рыбникова исполняет (1980г.)? 

Iggy сказал(а) 57 минут назад:

Что-то фотки опять не вижу.

А где послушать ту версию Кончиты, которую Анна Рыбникова исполняет (1980г.)? 

http://buben.fm/a-unona-i-avos-1980-vwyodez

здесь только "Сцена В Келье". но можно еще поискать, отдельные арии попадаются

сходите по ссылке, может, там фото увидите

https://24smi.org/celebrity/5865-aleksei-rybnikov.html

Edited by vfuhbnn77
  • Thanks (+1) 2

Ангелина сказал(а) 33 минуты назад:

лучше Трофимова партию Резанова спеть невозможно.

Полностью согласен. Супер голос. Вот уж кто недооценён, в отличии от другого Трофимова( Трофим)

• Thanks (+1) 3

У Рыбникова такие мелодии, что порой 1 минуты хватает чтобы перебуробить всю душу... Я искренне не понимаю, почему таких как он нет сегодня в эфире? Где мелодисты старой советской школы?

Когда в детстве смотрел "Буратино" меня просто завораживала песенка фонарщиков. Ну что там той песенки то? Два куплета минута-сорок восемь. А вот поди ж ты... Магия гармонии.

А тут на квартирнике и Маргулиса Тимофей Копылов её перепел. Так даже хулиганский прикол на неё получился шикарным. :)

• Thanks (+1) 6

Sign in to follow this