Jump to content
Sign in to follow this  
Adam246

Польша снижает налогообложение частных лиц

Recommended Posts

C 1 октября ставка подоходного налога с физических лиц в Польше снижается с 18 на 17 процентов.

Одновременно повышается налоговая база. Администрация премьер-министра сообщила, что новые законы вступят в силу с 1 октября этого года. Ранее планировалось ввести их с начала следующего года. Вице-премьер Яцек Сасин заявил в эфире Польского Радио, что снижение подоходного налога выгодно для 25 миллионов граждан, а также экономики страны. «Эти деньги останутся в кошельках граждан и будут влиять не только на улучшение уровня жизни поляков, но также будут положительно воздействовать на экономику страны и госфинансы», - заявил вице-премьер Яцек Сасин.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Раз налоговая база повышается, то 17 процентов в деньгах будет больше, чем ранешние 18.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Шта сказал(а) 5 минут назад:

Раз налоговая база повышается, то 17 процентов в деньгах будет больше, чем ранешние 18.

Налоговая база повышается, значит теперь надо платить налог когда зарабатываешь больше 4 тыс. зл . Раньше было что налог начиналось платить когда зароботал 3,7 тыс. зл. Значит теперь лучше.

Adam246 сказал(а) 19 минут назад:

ставка подоходного налога с физических лиц в Польше снижается с 18 на 17 процентов.

А в РФ - 13 %. Догоняйте.

• Thanks (+1) 4

MYK сказал(а) 1 минуту назад:

А в РФ - 13 %. Догоняйте.

Но у вас маленькие зарплаты. Не сравнить с Европой.:cleaning-glasses:

• Haha 3

Adam246 сказал(а) Только что:

Без разницы какая зарплата , 13% с любой.

А у нас вообще 10%.

• Thanks (+1) 4

Adam246 сказал(а) 1 минуту назад:

Так и у вас с Европой не сравнить.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Диван сказал(а) 1 минуту назад:

Без разницы какая зарплата , 13% с любой.

А у нас вообще 10%.

Нет. Важно сколько зарабатываешь. Если зарабатываешь мало и даже если налог 10 % , и так плохо. Если зарабатываешь много и у тебя высокий налог то и так нетто будет лучше. К тому налоги идут на Нп. медицинскую службу что для вех хорошо.:cleaning-glasses:

Adam246 сказал(а) 50 минут назад:

Нет. Важно сколько зарабатываешь. Если зарабатываешь мало и даже если налог 10 % , и так плохо. Если зарабатываешь много и у тебя высокий налог то и так нетто будет лучше. К тому налоги идут на Нп. медицинскую службу что для вех хорошо.:cleaning-glasses:

Пан  Адам, не ожидал от вас что вы не разбираетесь в элементарных вещах. Разницы нет сколько ты зарабатываешь. Самое главное сколько у тебя остаётся в кармане после уплаты налогов, всех  соц.платежей, коммуналки и т.д.  В Казахстане  зарплата меньше чем в Польше, но после выплаты всех платежей у казаха в кармане остаётся больше денег чем у поляка. У россиян абсолютно тоже самое. Поэтому поляк может хоть миллион зарабатывать, но если после всех обязательных платежей  у него остаётся тысяча злотых, то он беден как церковная мышь.

Вот к примеру у меня пришёл счёт за коммунальные услуги за июнь

Электричество 5 евро, вода 3 евро, горячая вода три евро. Отопления летом нет. Итого за электричество и воду холодную и горячую я заплачу 11 евро за месяц. Я не экономлю .

Вот такие дела. Я когда наши коммунальные тарифы озвучил в Праге, то там чех реально в обморок упал

Кстати, у меня интернет дешевле и быстрее чем в Польше и мне оптоволокно довели и завели в квартиру до компьютера и поставили роутер и всё это абсолютно БЕСПЛАТНО!

Вот вам и Казахстан:) Знай наших!

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 9

Adam246 сказал(а) 12 минут назад:

К тому налоги идут на Нп. медицинскую службу что для вех хорошо.:cleaning-glasses:

Налоги идут и на откапывание и закапывание Качиньского, что для всех еще лучше. И на ИНП, и на комиссию Мацеревича, что вообще просто здорово.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Адам, если все так хорошо - то почему поляки едут зарабатывать в европу а не поднимают благосостояние великой польши?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Диван сказал(а) 50 минут назад:

Пан  Адам, не ожидал от вас что вы не разбираетесь в элементарных вещах. Разницы нет сколько ты зарабатываешь. Самое главное сколько у тебя остаётся в кармане после уплаты налогов, всех  соц.платежей, коммуналки и т.д.  В Казахстане  зарплата меньше чем в Польше, но после выплаты всех платежей у казаха в кармане остаётся больше денег чем у поляка. У россиян абсолютно тоже самое. Поэтому поляк может хоть миллион зарабатывать, но если после всех обязательных платежей  у него остаётся тысяча злотых, то он беден как церковная мышь.

Вот к примеру у меня пришёл счёт за коммунальные услуги за июнь

Электричество 5 евро, вода 3 евро, горячая вода три евро. Отопления летом нет. Итого за электричество и воду холодную и горячую я заплачу 11 евро за месяц. Я не экономлю .

Вот такие дела. Я когда наши коммунальные тарифы озвучил в Праге, то там чех реально в обморок упал

Кстати, у меня интернет дешевле и быстрее чем в Польше и мне оптоволокно довели и завели в квартиру до компьютера и поставили роутер и всё это абсолютно БЕСПЛАТНО!

Вот вам и Казахстан:) Знай наших!

Нет. Я посмотрел на статистики. Даже после отнятия налогов и русские и казахи зарабатывают на много меньше чем поляки. :cleaning-glasses:

Adam246 сказал(а) 11 минут назад:

Нет. Я посмотрел на статистики. Даже после отнятия налогов и русские и казахи зарабатывают на много меньше чем поляки. :cleaning-glasses:

Пан Адам, я не только про налоги говорил. Я говорил о коммунальных платежах, об платежах за телефон, за транспорт, за бензин. Вот после всех этих вычетов у поляка остаётся меньше денег чем у казаха. Я это ещё в Праге сидел и с чехами считал. Они просто дурели с этого.Россияне тоже самое. У казаха и россиянина в кармане больше свободных денег чем у поляка или чеха. Да это сразу видно и по одежде и по тому как отдыхают чехи, поляки, русские, казахи.

Личных денег у нас больше чем у вас, а зарплаты меньше. Просто всё остальное у нас намного дешевле, в разы.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 4

Adam246 сказал(а) 2 часа назад:

1 октября ставка подоходного налога с физических лиц в Польше снижается с 18 на 17 процентов.

Адам, поправьте заметку. Правильно по-русски, писать "с 18 до 17". "До" в русском означает приближение к чему либо. А то у вас получилось, что налоги сократят на 17%, что означает "минус 17". Почитать вас, так в Польше случился налоговый рай: 18-17=1%. :) За такое реформаторство вас точно снимут с дотаций ЕС. :)

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 36 минут назад:

Пан Адам, я не только про налоги говорил. Я говорил о коммунальных платежах, об платежах за телефон, за транспорт, за бензин. Вот после всех этих вычетов у поляка остаётся меньше денег чем у казаха. Я это ещё в Праге сидел и с чехами считал. Они просто дурели с этого.Россияне тоже самое. У казаха и россиянина в кармане больше свободных денег чем у поляка или чеха. Да это сразу видно и по одежде и по тому как отдыхают чехи, поляки, русские, казахи.

Личных денег у нас больше чем у вас, а зарплаты меньше. Просто всё остальное у нас намного дешевле, в разы.

Нет. Я уже давно здесь показывал что русские в последние 5 лет очень экономически отстали от поляков. Почитайте давнные статьи. Там доказано что у русских остаётся около 70 % того что у поляков.  :cleaning-glasses:

• Haha 3

Adam246 сказал(а) 10 минут назад:

Нет. Я уже давно здесь показывал что русские в последние 5 лет очень экономически отстали от поляков. Почитайте давнные статьи. Там доказано что у русских остаётся около 70 % того что у поляков.  :cleaning-glasses:

Мне не надо статьи читать. Я за границей вижу русских, немцев , но не вижу поляков и при чём даже рядом с Польшей в той же Чехии поляков намного меньше чем русских или немцев или итальянцев или голландцев.

И ещё одежда. В Польше очень много ходят в секондхэнде. В России такого уже почти нет, в Казахстане тоже.  В Польше и Чехии очень много людей одеты в одежду с чужого плеча.

• Thanks (+1) 4

Adam246 сказал(а) 20 минут назад:

Адам, если вы действительно хотите , чтоб вас поняли - приведите пример расчета PIT , желательно с примерами учета вычетов за интернет, ипотечный кредит , льготы для семей  и прочие. 

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 33 минуты назад:

Мне не надо статьи читать. Я за границей вижу русских, немцев , но не вижу поляков и при чём даже рядом с Польшей в той же Чехии поляков намного меньше чем русских или немцев или итальянцев или голландцев.

И ещё одежда. В Польше очень много ходят в секондхэнде. В России такого уже почти нет, в Казахстане тоже.  В Польше и Чехии очень много людей одеты в одежду с чужого плеча.

Да, понимаю . Вам более важно "что сказала одна баба другой" , чем статистика.:cleaning-glasses:

Adam246 сказал(а) 2 минуты назад:

Да, понимаю . Вам более важно "что сказала одна баба другой" , чем статистика.:cleaning-glasses:

Анджи, при чём здесь одна баба? Это мои личные наблюдения в Европе. Да и ведь я же сказал, что я в Праге вместе с чехами сидел и считал. И когда они увидели, что у казаха после всех выплат и обязательных платежей остаётся больше денег чем у чеха, то они просто чуть с ума не сошли.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 20 минут назад:

Анджи, при чём здесь одна баба? Это мои личные наблюдения в Европе. Да и ведь я же сказал, что я в Праге вместе с чехами сидел и считал. И когда они увидели, что у казаха после всех выплат и обязательных платежей остаётся больше денег чем у чеха, то они просто чуть с ума не сошли.

Я же был в Казахстане и видел как там люди с козами и лошадями живут. Даже американский  фильм " Борат" был на зету тему :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

Adam246 сказал(а) 13 минут назад:

Я же был в Казахстане и видел как там люди с козами и лошадями живут. Даже американский  фильм " Борат" был на зету тему :cleaning-glasses:

-"и видел как там люди с козами и лошадями живут"- и что? У нас когда в магазин заходит чабан который живёт в пустыне в юрте, то все продавцы перед ним стелятся. У него карманы набиты пачками денег.  Я сам лично видел на на крутейших Лексусах -джипах у нас баранов пасут. И что? Такому чабану не проблема прикупить деревню в Польше, просто она ему на хрен не нужна.

Я не говорю что все казахи живут лучше всех поляков. Я говорю что у поляка и казаха со средней зарплатой после выплаты всех обязательных платежей в кармане остаётся немного разная сумма денег и у казаха чуток больше. Я же говорю что в Праге с чехом считали. Он меня спрашивает сколько я за электричество плачу, я говорю, что пять евро. Он теряет сознание.Это правда. Официантка ему в лицо водой брызгала. Оказывается он платит за электричество 250 евро. У него двухкомнатная 50 квадратных метров, у меня трёхкомнатная 70 квадратных метров.

Так что если человек живёт с козами и лошадьми в Казахстане, то это абсолютно не значит что у него нет денег.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 5

Adam246 сказал(а) 1 час назад:

Я тоже кино видел. "Секс-миссия" называется, так там всех мужчин в Польше извели к 2044 году. :laugh:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Adam246 сказал(а) 17 часов назад:

Я был в польше, тама есть тема 1 ночи. Пан имеет на выбор жениха илив невесту..., бывает и мамашу на всякий случай от имеет

Тимур Фокин сказал(а) В 18.07.2019 в 14:46:

Я был в польше, тама есть тема 1 ночи. Пан имеет на выбор жениха илив невесту..., бывает и мамашу на всякий случай от имеет

А я живу в России....И мне похую и на Не Казахста,  и  на Геранию.

• Sad 1

Adam246 сказал(а) В 17.07.2019 в 20:53:

А вы в курсе, что Бората, снимали в Румынии, стране члене ЕС :sarcastic:

• Haha 1

Adam246 сказал(а) В 18.07.2019 в 03:53:

А в Польше со свиньями в одном доме живут. И когда нажираются, эти свиньи их жрут, это правда?

bobrik19 сказал(а) 15 часов назад:

А вы в курсе, что Бората, снимали в Румынии, стране члене ЕС :sarcastic:

Но герой фильма " Борат" был с Казахстана.

Adam246 сказал(а) 14 минут назад:

Но герой фильма " Борат" был с Казахстана.

А вот это ваша вечная проблема. Вы верите в собственную пропаганду.