Jump to content
astrokaktus

На этот раз Мосгордума

Recommended Posts

Мне кажется зря их не зарегистрировали. Они всё равно ничего бы не набрали. Или это провокация.

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 19 минут назад:

Мне кажется зря их не зарегистрировали. Они всё равно ничего бы не набрали. Или это провокация.

Не "или", а так оно и есть, это очевидно.

• Thanks (+1) 5

astrokaktus сказал(а) 40 минут назад:

...что минимум половине из них ещё и нравится собянинский город (который я, если кто не знает, терпеть не могу)...

А чего ему конкретно не нравится то? Я в Москве набегами бываю, но несколько раз в год. Мое мнение то Москва очень похорошела, да и удобней стала. На том же Аэроекспрессе теперь не надо до Белорусской ехать, выхожу на Окружной, от туда пара остановок до Ботанического сада, а там рядом и ВДНХ, у меня там по работе контора одна находится. Если еще и в обратную сторону начнут на Окружной сжать, вроде обещали, то вообще класс будет.

Edited by Andreych
  • Thanks (+1) 5

Andreych сказал(а) 13 минут назад:

А чего ему конкретно не нравится то? Я в Москве набегами бываю, но несколько раз в год. Мое мнение то Москва очень похорошела, да и удобней стала. На том же Аэроекспрессе теперь не надо до Белорусской ехать, выхожу на Окружной, от туда пара остановок до Ботанического сада, а там рядом и ВДНХ, у меня там по работе контора одна находится. Если еще и в обратную сторону начнут на Окружной сжать, вроде обещали, то вообще класс будет.

Не знаю. Я как в чебуречную на сухаревской еще в советское время ходил, так она и не изменилась. Надеюсь и собянина переживет. Рыболовный сверху появился, так при лужкове еще, да то и неплохо.

• Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) 34 минуты назад:

Не "или", а так оно и есть, это очевидно.

Очевиден страх власти перед любой даже самой слабой оппозицией. Потому и не пущают.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Мальгрим сказал(а) 2 минуты назад:

Очевиден страх власти перед любой даже самой слабой оппозицией. Потому и не пущают.

D_iXmUcWwAEg7Y8.jpg:large

• Thanks (+1) 2
  • Haha 12

Мальгрим сказал(а) 16 минут назад:

Очевиден страх власти перед любой даже самой слабой оппозицией.

Путин отчётливо дрожит для Вас лично? Или предпочитаете холодный пот Собянина?

Пущают всех, если внимательно читать текст: две демонстрации с той же повесткой УЖЕ были согласованы!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

astrokaktus сказал(а) 4 минуты назад:

Путин отчётливо дрожит для Вас лично? Или предпочитаете холодный пот Собянина?

Пущают всех, если внимательно читать текст: две демонстрации с той же повесткой УЖЕ были согласованы!

Раз не допустили демонстративно на выборы, значит, боятся. Причем очень сильно, они же понимают, как это будет подано, в том числе на Западе. Как отсутствие демократии. 

• Sad 1
  • Haha 1

Мальгрим сказал(а) 49 минут назад:

Раз не допустили демонстративно на выборы, значит, боятся.

Л-логика!:sarcastic: особенно про запад понравилось!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Мальгрим сказал(а) 56 минут назад:

Раз не допустили демонстративно на выборы, значит, боятся. Причем очень сильно, они же понимают, как это будет подано, в том числе на Западе. Как отсутствие демократии. 

Глупости. Соблюдай процедуру,не мошенничай и всё получится. Но тут преследуют другие цели....

• Thanks (+1) 4

az999 сказал(а) 4 минуты назад:

Глупости. Соблюдай процедуру,не мошенничай и всё получится. Но тут преследуют другие цели....

Не рассказывайте сказок. Оппозицию в очередной раз демонстративно не допустили к выборам. И не собирались допускать. И не допустят. Можно миллион раз соблюдать процедуры, но всегда найдется формальный повод не допустить. Система страхуется от рисков. Поэтому вы будете голосовать за Едро и только за него. Крепитесь! Запад вам не поможет!

• Thanks (+1) 1
  • Sad 2
  • Haha 1

11220 сказал(а) 2 часа назад:

Нельзя нарушать закон. Если подделали подписи, то хочешь - не хочешь, а допускать нельзя. Даже если сильно хочется. 

• Thanks (+1) 7

nik245 сказал(а) 3 минуты назад:

Нельзя нарушать закон. Если подделали подписи, то хочешь - не хочешь, а допускать нельзя. Даже если сильно хочется. 

Я кстати уверен, что подписи подделали и именно с целью провокации.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Мальгрим сказал(а) 1 час назад:

Побойтесь бога. Не называйте банальных мошенников, подделывающих подписи, - оппозицией. 

• Thanks (+1) 6

Flyer007 сказал(а) 4 минуты назад:

Ви таки предлагаете плохое на пиз...ец поменять ?)))

За завтраком, небрежно просматривая газеты, я наткнулся на следующую заметку и, сказать по правде, был совершенно ошеломлен: "Лжесвидетельство. Быть может, теперь, выступая перед народом в качестве кандидата в губернаторы, мистер Марк Твен соизволит разъяснить, при каких обстоятельствах он был уличен в нарушении присяги тридцатью четырьмя свидетелями в городе Вакаваке (Кохинхина) в 1863 году? Лжесвидетельство было совершено с намерением оттяпать у бедной вдовы-туземки и ее беззащитных детей жалкий клочок земли с несколькими банановыми деревцами - единственное, что спасало их от голода и нищеты. В своих же интересах, а также в интересах избирателей, которые будут, как надеется мистер Твен, голосовать за него, он обязан разъяснить эту историю. Решится ли он?"

У меня просто глаза на лоб полезли от изумления. Какая грубая, бессовестная клевета! Я никогда не бывал в Кохинхине! Я не имею понятия о Вакаваке! Я не мог бы отличить бананового дерева от кенгуру! Я просто не знал, что делать. Я был взбешен, но совершенно беспомощен.

Прошел целый день, а я так ничего и не предпринял. На следующее утро в той же газете появились такие строки: "Знаменательно! Следует отметить, что мистер Марк Твен хранит многозначительное молчание по поводу своего лжесвидетельства в Кохинхине!" (В дальнейшем, в течение всей избирательной кампании эта газета называла меня не иначе, как "Гнусный Клятвопреступник Твен".)

Затем в другой газете появилась такая заметка: "Желательно узнать, не соблаговолит ли новый кандидат в губернаторы разъяснить тем из своих сограждан, которые отваживаются голосовать за него, одно любопытное обстоятельство: правда ли, что у его товарищей по бараку в Монтане то и дело пропадали разные мелкие веши, которые неизменно обнаруживались либо в карманах мистера Твена, либо в его "чемодане" (старой газете, в которую он заворачивал свои пожитки). Правда ли, что товарищи вынуждены были наконец, для собственной же пользы мистера Твена, сделать ему дружеское внушение, вымазать дегтем, вывалять в перьях и пронести по улицам верхом на шесте, а затем посоветовать поскорей очистить занимаемое им в лагере помещение и навсегда забыть туда дорогу? Что ответит на это мистер Марк Твен?"

Можно ли было выдумать что-либо гнуснее! Ведь я никогда в жизни не бывал в Монтане! (С тех пор эта газета называла меня "Твен, Монтанский Вор".)

Теперь я стал развертывать утреннюю газету с боязливой осторожностью, - так, наверное, приподнимает одеяло человек, подозревающий, что где-то в постели притаилась гремучая змея.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

Такой цели не было, просто посмотреть на контингент.

В подавляющим большинстве фрики, сумашедшие, инфантильные бездельники ... Для них все туса, работать не привыкли но пошуметь помайданить они всегда за. Вот и результат.

• Thanks (+1) 3

Flyer007 сказал(а) 2 минуты назад:

Такой цели не было, просто посмотреть на контингент.

В подавляющим большинстве фрики, сумашедшие, инфантильные бездельники ... Для них все туса, работать не привыкли но пошуметь помайданить они всегда за. Вот и результат.

Я про таких говорю, тяжелее свой пиписьки в руках в жизни ничего не держали.

• Thanks (+1) 2

Мальгрим сказал(а) 1 минуту назад:

За завтраком, небрежно просматривая газеты, я наткнулся на следующую заметку и, сказать по правде, был совершенно

Спойлер

ошеломлен: "Лжесвидетельство. Быть может, теперь, выступая перед народом в качестве кандидата в губернаторы, мистер Марк Твен соизволит разъяснить, при каких обстоятельствах он был уличен в нарушении присяги тридцатью четырьмя свидетелями в городе Вакаваке (Кохинхина) в 1863 году? Лжесвидетельство было совершено с намерением оттяпать у бедной вдовы-туземки и ее беззащитных детей жалкий клочок земли с несколькими банановыми деревцами - единственное, что спасало их от голода и нищеты. В своих же интересах, а также в интересах избирателей, которые будут, как надеется мистер Твен, голосовать за него, он обязан разъяснить эту историю. Решится ли он?"

У меня просто глаза на лоб полезли от изумления. Какая грубая, бессовестная клевета! Я никогда не бывал в Кохинхине! Я не имею понятия о Вакаваке! Я не мог бы отличить бананового дерева от кенгуру! Я просто не знал, что делать. Я был взбешен, но совершенно беспомощен.

Прошел целый день, а я так ничего и не предпринял. На следующее утро в той же газете появились такие строки: "Знаменательно! Следует отметить, что мистер Марк Твен хранит многозначительное молчание по поводу своего лжесвидетельства в Кохинхине!" (В дальнейшем, в течение всей избирательной кампании эта газета называла меня не иначе, как "Гнусный Клятвопреступник Твен".)

Затем в другой газете появилась такая заметка: "Желательно узнать, не соблаговолит ли новый кандидат в губернаторы разъяснить тем из своих сограждан, которые отваживаются голосовать за него, одно любопытное обстоятельство: правда ли, что у его товарищей по бараку в Монтане то и дело пропадали разные мелкие веши, которые неизменно обнаруживались либо в карманах мистера Твена, либо в его "чемодане" (старой газете, в которую он заворачивал свои пожитки). Правда ли, что товарищи вынуждены были наконец, для собственной же пользы мистера Твена, сделать ему дружеское внушение, вымазать дегтем, вывалять в перьях и пронести по улицам верхом на шесте, а затем посоветовать поскорей очистить занимаемое им в лагере помещение и навсегда забыть туда дорогу? Что ответит на это мистер Марк Твен?"

Можно ли было выдумать что-либо гнуснее! Ведь я никогда в жизни не бывал в Монтане! (С тех пор эта газета называла меня "Твен, Монтанский Вор".)

Теперь я стал развертывать утреннюю газету с боязливой осторожностью, - так, наверное, приподнимает одеяло человек, подозревающий, что где-то в постели притаилась гремучая змея.

Про участие в выборах Сэмюэля Лэнгхорн Клеменса я еще в детстве читал, а про Соболь давно было известно и информация эта подтвердилась, сам лично лазил по их страницам )))

• Thanks (+1) 2

Flyer007 сказал(а) 2 минуты назад:

Про участие в выборах Сэмюэля Лэнгхорн Клеменса я еще в детстве читал, а про Соболь давно было известно и информация эта подтвердилась, сам лично лазил по их страницам )))

Однажды мне бросилось в глаза следующее: "Клеветник уличен! Майкл О'Фланаган-эсквайр из Файв-Пойнтса, мистер Снаб Рафферти и мистер Кэтти Маллиган с Уотер-стрит под присягой дали показания, свидетельствующие, что наглое утверждение мистера Твена, будто покойный дед нашего достойного кандидата мистера Блэнка был повешен за грабеж на большой дороге, является подлой и нелепой, ни на чем не основанной клеветой. Каждому порядочному человеку станет грустно на душе при виде того, как ради достижения политических успехов некоторые люди пускаются на любые гнусные уловки, оскверняют гробницы и чернят честные имена усопших. При мысли о том горе, которое эта мерзкая ложь причинила ни в чем не повинным родным и друзьям покойного, мы почти готовы посоветовать оскорбленной и разгневанной публике тотчас же учинить грозную расправу над клеветником. Впрочем, нет! Пусть терзается угрызениями совести! (Хотя, если наши сограждане, ослепленные яростью, в пылу гнева нанесут ему телесные увечья, совершенно очевидно, что никакие присяжные не решатся их обвинить и никакой суд не решится присудить к наказанию участников этого дела.)"

Ловкая заключительная фраза, видимо, произвела на публику должное впечатление: той же ночью мне пришлось поспешно вскочить с постели и убежать из дому черным ходом, а "оскорбленная и разгневанная публика." ворвалась через парадную дверь и в порыве справедливого негодования стала бить у меня окна и ломать мебель, а кстати захватила с собой кое-что из моих вещей. И все же я могу поклясться всеми святыми, что никогда не клеветал на дедушку мистера Блэнка. Мало того - я не подозревал о его существовании и никогда не слыхал его имени.

(3амечу мимоходом, что вышеупомянутая газета с тех пор стала именовать меня "Твеном, Осквернителем Гробниц".)

• Haha 2

11220 сказал(а) 5 минут назад:

Тут же выкладывали статью, где:

Соболь вопила, что подпись Ширвиндта комиссия не приняла, хотя реально он подписывался.  Однако, Венедиктов, по всей видимости в качестве  мести за то, что Соболь подставила его в случае с Симоньян в офисе Эха Москвы, Венедиктов не поленился, нашел подпись Ширвиндта и всем показал, что эта подпись - принята, а Соболь врет.

Надеюсь, ничего не перепутал, ссылки нет. по памяти. 

В общем, им нужно попасть во власть. Любыми путями. Поэтому,  они не устраивали провокацию. Они подделали подписи, а на случай обнаружения подделки, у них были заготовки типа истории про подпись Ширвиндта. Иначе, они бы свою провокацию усиливали бы, а не про подпись Ширвиндта сказки рассказывали.  

• Thanks (+1) 4

11220 сказал(а) 10 минут назад:

Я про таких говорю, тяжелее свой пиписьки в руках в жизни ничего не держали.

• Thanks (+1) 2

Спойлер

Мальгрим сказал(а) 19 минут назад:
Спойлер

Однажды мне бросилось в глаза следующее: "Клеветник уличен! Майкл О'Фланаган-эсквайр из Файв-Пойнтса, мистер Снаб Рафферти и мистер Кэтти Маллиган с Уотер-стрит под присягой дали показания, свидетельствующие, что наглое утверждение мистера Твена, будто покойный дед нашего достойного кандидата мистера Блэнка был повешен за грабеж на большой дороге, является подлой и нелепой, ни на чем не основанной клеветой. Каждому порядочному человеку станет грустно на душе при виде того, как ради достижения политических успехов некоторые люди пускаются на любые гнусные уловки, оскверняют гробницы и чернят честные имена усопших. При мысли о том горе, которое эта мерзкая ложь причинила ни в чем не повинным родным и друзьям покойного, мы почти готовы посоветовать оскорбленной и разгневанной публике тотчас же учинить грозную расправу над клеветником. Впрочем, нет! Пусть терзается угрызениями совести! (Хотя, если наши сограждане, ослепленные яростью, в пылу гнева нанесут ему телесные увечья, совершенно очевидно, что никакие присяжные не решатся их обвинить и никакой суд не решится присудить к наказанию участников этого дела.)"

Ловкая заключительная фраза, видимо, произвела на публику должное впечатление: той же ночью мне пришлось поспешно вскочить с постели и убежать из дому черным ходом, а "оскорбленная и разгневанная публика." ворвалась через парадную дверь и в порыве справедливого негодования стала бить у меня окна и ломать мебель, а кстати захватила с собой кое-что из моих вещей. И все же я могу поклясться всеми святыми, что никогда не клеветал на дедушку мистера Блэнка. Мало того - я не подозревал о его существовании и никогда не слыхал его имени.

(3амечу мимоходом, что вышеупомянутая газета с тех пор стала именовать меня "Твеном, Осквернителем Гробниц".)

• "Вы пижон, сын пижона и дети ваши будут пижонами!"(с)
Edited by тимучин
  • Thanks (+1) 2

Мальгрим сказал(а) 7 часов назад:

Извините, а Вы за оппозицию кого считаете? 

Andreych сказал(а) 2 часа назад:

Извините, а Вы за оппозицию кого считаете? 

Тех, кто не встроен во властную вертикаль и способен на самостоятельное критическое мышление и действия.

Мальгрим сказал(а) 3 минуты назад:

Тех, кто не встроен во властную вертикаль и способен на самостоятельное критическое мышление и действия.

Ну тогда к ним это точно не относится.

• Thanks (+1) 2

Andreych сказал(а) 2 минуты назад:

Ну тогда к ним это точно не относится.

То есть Навальный встроен во властную вертикаль и не обладает самостоятельным критическим мышлением?

Мальгрим сказал(а) Только что:

То есть Навальный встроен во властную вертикаль и не обладает самостоятельным критическим мышлением?

Абсолютно верно. Благодаря ему и его ко в России и нет нормальной оппозиции. За примером ходить далеко не надо, прошлые выборы в ту же Мосгордуму. Прошла некая Люся Штейн, тоже из навальнят, и толку, кроме триппера и тем что классно делает миньет ничем похвастаться не может. Да и сам их шеф, которого вопреки закону допустили до выборов, не смог и минимума набрать.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Andreych сказал(а) Только что:

Абсолютно верно. Благодаря ему и его ко в России и нет нормальной оппозиции. За примером ходить далеко не надо, прошлые выборы в ту же Мосгордуму. Прошла некая Люся Штейн, тоже из навальнят, и толку, кроме триппера и тем что классно делает миньет ничем похвастаться не может. Да и сам их шеф, которого вопреки закону допустили до выборов, не смог и минимума набрать.

Голоса в голове не слышите?

Edited by Мальгрим

11220 сказал(а) 11 часов назад:

Тут нет категории "зря- не зря", тут категория "по закону - не по закону".

По закону с фальшивыми подписями регистрировать кандидатов нельзя, вот их и нельзя зарегистрировать даже если вы считаете это "политически целесообразным".

• Thanks (+1) 2

Мальгрим сказал(а) 39 минут назад:

Блогер Алёша это современный "поп Гапон" из интернета. И про самостоятельное критическое мышление от адепта секты хомячков блогера довольно смешно читать.

• Thanks (+1) 3

Andreych сказал(а) 11 минут назад:

А по теме ответить?

Ну если у вас Навальный не является оппозицией, то тема закрыта. О чем мне говорить с человеком, у которого голоса в голове?

Flyer007 сказал(а) 3 минуты назад:

Блогер Алёша это современный "поп Гапон" из интернета. И про самостоятельное критическое мышление от адепта секты хомячков блогера довольно смешно читать.

На стройку привели на экскурсию Вовочку и других детей. Экскурсовод раздал им каски.
- Дети, наденьте их, а то был такой случай: мальчик с девочкой пошли на стройку, девочка была в каске, а мальчик нет. На голову им упало по кирпичу. Мальчик умер, а девочка засмеялась и убежала. Вовочка воскликнул:
- А я знаю эту девочку! Она до сих пор бегает в каске и смеется.

• Haha 1

- А я знаю эту девочку! Она до сих пор бегает в каске и смеется.

az999 сказал(а) 9 часов назад:

Вот, похоже, вы знающий. Наверно, вы мне объясните. Скажите, а ЗАЧЕМ?  Зачем эту шантропу ( вы же понимаете, что все эти кац-шац-альбац не более чем шантропа?) куда то не пускать. Зачем тратить силы и жечь калории, если совершенно очевидно, что все эти персонажи не имеют никаких шансов куда-то пройти. Их никто не изберёт. Но даже если изберёт, влияние одного-двух буйных на политику в городе будет ничтожным, скорее даже нулевым.

К чему вообще как-то на них реагировать, если они политические ничтожества и их шансы не просматриваются даже в микроскоп? Они так же опасны как тявкающий из-под дивана пикинес. Вот скажите, вы полез те под диван, одевать намордник на тявкающий пикинеса? А зачем же тогда этих не пускают. Вот вы, как знающий, объясните.

• Thanks (+1) 1

okinalex сказал(а) 33 минуты назад:

Вот, похоже, вы знающий. Наверно, вы мне объясните. Скажите, а ЗАЧЕМ?  Зачем эту шантропу ( вы же понимаете, что все эти кац-шац-альбац не более чем шантропа?) куда то не пускать. Зачем тратить силы и жечь калории, если совершенно очевидно, что все эти персонажи не имеют никаких шансов куда-то пройти. Их никто не изберёт. Но даже если изберёт, влияние одного-двух буйных на политику в городе будет ничтожным, скорее даже нулевым.

К чему вообще как-то на них реагировать, если они политические ничтожества и их шансы не просматриваются даже в микроскоп? Они так же опасны как тявкающий из-под дивана пикинес. Вот скажите, вы полез те под диван, одевать намордник на тявкающий пикинеса? А зачем же тогда этих не пускают. Вот вы, как знающий, объясните.

вот тоже на эти деструктивные явления в нэньке никто не обращал внимание и теперь вот раз бандерашухувичгероиукраины 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð½Ð°ÑиÑÑÑ ÑкÑаина

гасить все это дерьмо надо в зародыше, ибо страну потеряем.

• Thanks (+1) 1

Мальгрим сказал(а) 10 часов назад:

Не рассказывайте сказок. Оппозицию в очередной раз демонстративно не допустили к выборам. И не собирались допускать. И не допустят. Можно миллион раз соблюдать процедуры, но всегда найдется формальный повод не допустить. Система страхуется от рисков. Поэтому вы будете голосовать за Едро и только за него. Крепитесь! Запад вам не поможет!

Оппозицию?? Какую оппозицию? Где она? Это Навальный оппозиция, Яшин, Штейн и прочая маргинальная публика, которая даже между собой договориться не может как гранты пилить будут....оппозиция...Не смешите людей....:zoom::D:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3

okinalex сказал(а) 49 минут назад:

А я бы не был в столь благостном настроении....даже один саботажник может дел натворить ,если будет руководим не глупыми людьми. Нельзя недооценивать врага..., а это враги. Враги, поскольку работают не на укрепление страны, а в деструктивном ключе. Им нужна движуха и личный пиар , доступ к бюджетному баблу и возможности его пилить....всё как в их золотые 90 е...просто подросли молодые шакалята ,которые тогда не имели возможности поучаствовать в дербане государственной собственности. Пытаются наверстать.

• Thanks (+1) 3

Ну если у вас Навальный не является оппозицией, то тема закрыта. О чем мне говорить с человеком, у которого голоса в голове?

:D:D:D очередной ушибленный Госдепом...

• Thanks (+1) 2

az999 сказал(а) 10 минут назад:

Оппозицию?? Какую оппозицию? Где она? Это Навальный оппозиция, Яшин, Штейн и прочая маргинальная публика, которая даже между собой договориться не может как гранты пилить будут....оппозиция...Не смешите людей....:zoom::D:cleaning-glasses:

d59aad0eec06a99341bf7bccb6569613.jpg

d59aad0eec06a99341bf7bccb6569613.jpg

Я да...,а вот вы видно в параллельной реальности живёте...Лехаиму(Алёшеньке) привет передайте!

Edited by az999
  • Thanks (+1) 2

az999 сказал(а) 6 минут назад:

:D:D:D очередной ушибленный Госдепом...

Не ушибленный, а накормленный.

• Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) 3 минуты назад:

Не ушибленный, а накормленный.

Чтоб накормить таких, сначала моск отбить нужно...,чтоб искорки в глазах и томление в грудях было....:D Конституцией США со-всеми поправками по башке претендента на жрачку. 

Edited by az999
  • Thanks (+1) 1

И это всего лишь Ваше утверждение :D И кстати голос в голове слышит каждый, иначе Вы мертвы.

Edited by Andreych