Jump to content
Sign in to follow this  
vfuhbnn77

семь коротких историй 86

Recommended Posts

vfuhbnn77 сказал(а) 24 минуты назад:

Я нe знaл, чтo влacть в бoльницax зaxвaтят экoнoмиcты и бyдyт зaкyпaть paзнoe дeшёвoe дepьмo вмecтo нeoбxoдимыx лeкapcтв и oбopyдoвaния

Они сейчас везде власть захватили. Поэтому договора заключаются по 2-3 месяца

• Thanks (+1) 5

vfuhbnn77 сказал(а) 41 минуту назад:

ты лyчшe вceгo пoбoльшe xoлoдныx нaпиткoв пeй и нa мopoжeнoe нaлeгaй. Мы тoлькo тaк в Бeльгии и лeчим aнгинy, ocoбeннo y дeтeй!

Интересно, а ангина таким способом правда лечится?)

мне вот реально боль облегчает горячее, но никак не холодное...

• Thanks (+1) 4

Герда сказал(а) 22 минуты назад:

мне бабушка рассказывала, что когда у нее была сильнейшая ангина, ей знахарка сказала: "холодом лечи". не уточняя. бабушка (молодая девушка тогда) пошла на Ангару и напилась ледяной воды. ангину как рукой сняло. но мою ангину все моё детство она лечила горячим молоком с мёдом

Edited by vfuhbnn77
  • Thanks (+1) 9

Приятный способ лечения мочекаменной болезни.

Гусарский.

Во время отхождения камня, ( а это сильный болевой синдром) человека поили шампанским, сажали на коня, коня пускали рысью.

Механизм действия раскрывать?

• Thanks (+1) 5

Герда сказал(а) 26 минут назад:

Лечится или нет - не знаю, но как профилактика работает. Давным-давно читал об этом в какой-то книге, проверено на себе. :)

• Thanks (+1) 1

Герда сказал(а) 1 час назад:

Насчет ангины не знаю, но горло реально лечится на ранней стадии. Только заболело - нужно съесть мороженку и запить холодным, чтобы микробы повымерзли.

Правда, если уже день третий болит, то не поможет. 

• Thanks (+1) 1

Медведь34 сказал(а) 3 часа назад:

Гусарский.

Во время отхождения камня, ( а это сильный болевой синдром) человека поили шампанским, сажали на коня, коня пускали рысью.

Такой бред мог придумать только человек, который не имеет понятия никакого о теме разговора. Пьяный гусар, например.

• Haha 2

Сорекс сказал(а) 3 минуты назад:

Такой бред мог придумать только человек, который не имеет понятия никакого о теме разговора. Пьяный гусар, например.

Тем не менее, описан в истории медицины.

В несколько изменённом виде, используется до сих пор.

А суть проста: слабые алкогольные напитки, обладают мочегонным действием. А в должном количестве и отношение к боли. Больше количество мочи и тряска, способствует прохождению мочевых камней к естественному выходу.

Поэтому, определенным пациентам разрешают выпить литр другой пива (а ещё лучше, с арбузом) и ходить пешком по лестницам с этажа на этаж. 

Это не байка!:drinks:

• Thanks (+1) 5

Медведь34 сказал(а) 7 минут назад:

А суть проста: слабые алкогольные напитки, обладают мочегонным действием. А в должном количестве и отношение к боли. Больше количество мочи и тряска, способствует прохождению мочевых камней к естественному выходу.

Поэтому, определенным пациентам разрешают выпить литр другой пива (а ещё лучше, с арбузом) и ходить пешком по лестницам с этажа на этаж. 

Товарищ, Медведь. Спасибо вам за заботу, но я знаю эту проблему "изнутри", так сказать. И воспринимаю подобные шутки именно как байки. По сравнению с которыми полёт на Луну американцев, выглядит как достоверная история. Описанные вами примеры могут "помочь" только крайне редко и в особых случаях. Если взять привычные многим цифры, то это не более 1-2% от статистики. Остальным либо никак, либо прямой путь на стол хирурга. А если конкремент имеет выросты и шипы, а это бывает в большинстве случаев, то кровотечение и дикие боли обеспечены. Принятый алкоголь совсем не уместен на фоне обязательных анальгетиков и спазмолитиков.

Edited by Сорекс
  • Thanks (+1) 1

"Нe лeчи бecплaтнo, ибo тe, ктo лeчитcя бecплaтнo, пepecтaют цeнить cвoё здopoвьe, a тe, ктo лeчит бecплaтнo, пepecтaют цeнить peзyльтaты cвoeгo тpyдa" ©

С этого бы и начинал, товарисч доктор!

• Haha 1

Герда сказал(а) 4 часа назад:

Коллеги, а от чего можно лечиться конъячком?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Isfakhan сказал(а) 1 минуту назад:

Коллеги, а от чего можно лечиться коньячком?

говорят, давление повышает

• Thanks (+1) 1

Сорекс сказал(а) 31 минуту назад:
Медведь34 сказал(а) 37 минут назад:

Товарищ, Медведь. Спасибо вам за заботу, но я знаю эту проблему "изнутри", так сказать. И воспринимаю подобные шутки именно как байки. По сравнению с которыми полёт на Луну американцев, выглядит как достоверная история. Описанные вами примеры могут "помочь" только крайне редко и в особых случаях. Если взять привычные многим цифры, то это не более 1-2% от статистики. Остальным либо никак, либо прямой путь на стол хирурга. А если конкремент имеет выросты и шипы, а это бывает в большинстве случаев, то кровотечение и дикие боли обеспечены. Принятый алкоголь совсем не уместен на фоне обязательных анальгетиков и спазмолитиков.

Я знаю эту тему снаружи, когда как камни были внутри меня. :D

Первые два раза потребовалась госпитализация, капельницы и анальгин в лошадиных дозах. Выходило все естественным путем. После этого еще раза три-четыре я подвергал риску унитазы, уже без обращения к врачам. Но первый раз со мной в палате лежал парень, ему не повезло: камень встал поперек прохода и его (парня) пришлось резать. Мой первый камень по форме был похож на зуб белой акулы и был таким же острым: им можно было разрезать что угодно. :D

Edited by AlexMPro
  • Thanks (+1) 2

Медведь34 сказал(а) 3 часа назад:

Гусарский.

Ну вот примерно такие рекомендации мне в нашей областной клинической больнице и выдали, когда меня туда с приступом этой самой болезни скорая помощь привезла.

Врач посоветовал выпить коньяка и принять горячую ванную. Я примерно этим предыдущие два дня и занимался. Слава богу, здоровье позволяло.

Приехав в больницу, я как-то расчитывал хотя бы на капельницу с спазмолитиком.

Сделали все необходимые анализы и на этом закончили.

Слава богу, диагноз правильный поставили, впрочем, я его и так знал. 

• Thanks (+1) 2

AlexMPro сказал(а) 10 минут назад:

Мой первый камень по форме был похож на зуб белой акулы и был таким же острым: им можно было разрезать что угодно. :D

У меня был однажды как пуля от Калаша 5,45. Размер, конечно, был не идентичен, но близок по форме к оригиналу. Хорошо , что выходил острым концом наружу. 

Edited by Сорекс
  • Thanks (+1) 2

Сорекс сказал(а) 42 минуты назад:

Товарищ, Медведь. Спасибо вам за заботу, но я знаю эту проблему "изнутри", так сказать. И воспринимаю подобные шутки именно как байки. По сравнению с которыми полёт на Луну американцев, выглядит как достоверная история. Описанные вами примеры могут "помочь" только крайне редко и в особых случаях. Если взять привычные многим цифры, то это не более 1-2% от статистики. Остальным либо никак, либо прямой путь на стол хирурга.

Процентов не знаю, больных видел.

• Thanks (+1) 1

Медведь34 сказал(а) 4 часа назад:

Гусарский.

Так и  Лев Николаевич так же занимался подобным самолечением.

Только вместо шампанского водку применял.

• Thanks (+1) 1

D956NF сказал(а) 5 минут назад:

Так и  Лев Николаевич так же занимался подобным самолечением.

Только вместо шампанского водку применял.

Водка не даст большого количества мочи.

Медведь34 сказал(а) 10 часов назад:

Думаю, что водка применялась, Л.Н. как обезболивающее.

• Thanks (+1) 1

Медведь34 сказал(а) 11 часов назад:

Ежели запивать водку брусничным морсом, то мочи будет достаточно. 

• Thanks (+1) 2