Jump to content
Sign in to follow this  
The loyal liberal

Вам паспорт не положен: как крымчане узнают, что они не граждане России

Recommended Posts

Шта сказал(а) 6 минут назад:

Ахинея какая то. 

Вот перечень документов. 

Для замены паспорта по достижении 45-летнего возраста необходимо подготовить и представить в подразделение по вопросам миграции следующие документы:

1. Заявление о выдаче (замене) паспорта установленного образца по форме № 1П, которое заполняется машинописным способом или от руки разборчивым почерком.

2. Две личные фотографии (черно-белые или цветные) размером 35х45 мм без головного убора, соответствующие возрасту заявителя на момент обращения по вопросу замены паспорта. Гражданам, чьи религиозные убеждения не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов, разрешается представлять фотографии в головных уборах.

3. Паспорт, подлежащий замене.

4. Реквизиты квитанции об уплате госпошлины за замену паспорта на сумму 300 рублей или саму квитанцию (по желанию заявителя).

5. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте:

• документы воинского учета (при наличии соответствующего основания).

• свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта).

• свидетельства о рождении детей - граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста (при наличии).

•  

И?

• Thanks (+1) 1

The loyal liberal сказал(а) Только что:

И?

Да понятно все. Так Жыдь Нельзя®. Всех люстрировать, Путина в отставку. Комиссар лжет. Ну и далее по накатанной колее.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

The loyal liberal сказал(а) 22 минуты назад:

...

Чиновники -крапивное семя. Синцов не просил гражданства, так ему его дали.

Вы хотите сказать, что Синцов стал гражданином России насильно?

Его заставили?

:wacko:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

MummiPapa сказал(а) 1 минуту назад:

Какая-то грязная история.

Бред собачий. У неё уже есть российское гражданство. Насколько я понял, процедуре лишения не подвергалась.

Замена паспорта есть техническая операция.

Если к ней есть вопросы по учётам, то и на это есть куча процедур.

В нормальном случае ей достаточно обратится к начальнику отделения. Её выслушают юридически очень грамотные люди и тут же вправят инспектору мозги.

Понабрали хохлов в ФМС. Теперь хлебаем большой ложкой. Творят что хотят от имени государства.

А  в России вообще, разве можно лишить гражданства? 

Edited by bobrik19
  • Thanks (+1) 2

bobrik19 сказал(а) 1 минуту назад:

Через ряд судов и по офигенно сложной процедуре. Я ж говорю - бред.

Легче посадить за госизмену, чем отобрать гражданство.

• Thanks (+1) 9

В начале статьи М. Богун названа матерью-одиночкой, в конце - одинокой матерью-инвалидом.

Хохол статью писал, точно.

• Thanks (+1) 6

У меня на работе, году этак в 2010 тоже армянин при замене паспорта РФ в 45 лет с этим столкнулся.

Жена, двое детей - граждане РФ.

Сам работает очень давно у нас.

Как он получил паспорт РФ, сие мне неведомо, давно было,

когда советские паспорта меняли.

Где то с год шла эпопея через суд, адвоката нанимал.

Получил паспорт.

• Thanks (+1) 2

Шта сказал(а) 39 минут назад:

Вы неграмотный? Для замены паспорта свидетельство о рождении не нужно, его нет в списке. 

Брат менял паспорт в 49 лет, вместо 45 т.е. просрочка, потребовали свидетельство о рождении.

• Thanks (+1) 4

Что за враньё? Не требуется свидетельство для получения паспорта в 45 лет. Да и карточку не заблокируют из-за паспорта. Новую не выдадут, может быть.

По моему, если фамилия меняется надо придти в отделение и поменять карточку. Но заблокировать её не могут.

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 8
  • Confused 1

Да это хохлофейк. По тексту ляпы, несвойственные грамотному русскому языку. Юрист Алим Джураев, он же правозащитник, т.е. кто-то из хохло-крымских татар,

называет несуществующие награды.

• Thanks (+1) 5

Ugrjumyj сказал(а) 51 минуту назад:

У меня на работе, году этак в 2010 тоже армянин при замене паспорта РФ в 45 лет с этим столкнулся.

Жена, двое детей - граждане РФ.

Сам работает очень давно у нас.

Как он получил паспорт РФ, сие мне неведомо, давно было,

когда советские паспорта меняли.

Где то с год шла эпопея через суд, адвоката нанимал.

Получил паспорт.

Сын получил паспорт и через год потерял. 

Получили новый легко.

Но вот когда он где-то через год потерял его снова - вот тут мы помучались.

Несмотря на то, что у сына свидетельство о рождении российское и после 1992 года, мне пришлось доказывать, что я (не он) проживал на территории РФ в феврале 1992 года.

Дебилизм какой-то у паспортной службы. Навыдают паспорта непонятно кому и как, а потом все должны доказывать, что они не верблюды россияне на законном основании.

Такая вот презумпция виновности в наших паспортных службах. И, думаю, по их же вине.

Edited by andrey682006
  • Thanks (+1) 3

Шта сказал(а) 1 час назад:

Паспорт, подлежащий замене.

Изымается как "незаконно выданый". И алё. Помню подобное при замене паспартов в 2000 году. Там многие кто из республик Союза встрял. Годами судились.

• Thanks (+1) 3

Перс сказал(а) 47 минут назад:

Да это хохлофейк. По тексту ляпы, несвойственные грамотному русскому языку. Юрист Алим Джураев, он же правозащитник, т.е. кто-то из хохло-крымских татар,

называет несуществующие награды.

Там весь сайт - хохлофейк. Состоит ПОЛНОСТЬЮ из того, как хреново "на России, особенно в Крыму" и как поездато на Украйне.

• Thanks (+1) 5

Alika сказал(а) 59 минут назад:

Что за враньё? Не требуется свидетельство для получения паспорта в 45 лет. Да и карточку не заблокируют из-за паспорта. Новую не выдадут, может быть.

По моему, если фамилия меняется надо придти в отделение и поменять карточку. Но заблокировать её не могут.

А я верю, что такое может быть.

Банки с какой-то периодичностью проверяют имеющиеся реквизиты клиентов по базе недействительных паспортов: http://сервисы.гувм.мвд.рф/info-service.htm?sid=2000

Мало ли, вдруг паспорт украли и прямо сейчас переклеивают фотографию, чтобы снять деньги со всех счетов настоящего владельца паспорта.

В том числе, в эту базу попадают паспорта и по причине истечения срока действия. Не знаю как с физиками, но если у директора или главбуха предприятия подошел срок замены - фирму лихорадит пока новый паспорт в банк не предоставят.

Pravover сказал(а) 1 минуту назад:

Там весь сайт - хохлофейк. Состоит ПОЛНОСТЬЮ из того, как хреново "на России, особенно в Крыму" и как поездато на Украйне.

Хохло-кибер-войска не спят. Отрабатывают, как положено.

Весь рунет засрали псевдоинфой и  фейками. 

Уже в поисковиках первые строчки идут с хохлоресурсов.

• Thanks (+1) 3

Перс сказал(а) 50 минут назад:

Хохло-кибер-войска не спят. Отрабатывают, как положено.

Весь рунет засрали псевдоинфой и  фейками. 

Уже в поисковиках первые строчки идут с хохлоресурсов.

Прикол в том, что это даже не сайт на самом деле, это страничка (блог, если точнее) в социальной сети Мир Тесен, хорошо загримированная под газету. По идее, можно настучать администрации, и её заблокируют. За распространение фейков и разжигании всякого. 

Edited by Pravover
  • Thanks (+1) 2

Фейк однозначно! Я поменял паспорт в 47......Никакой банк меня ни в чём не ограничивал всё это время...и ни о чём не спрашивал.

Edited by Nostromo
  • Thanks (+1) 2

пользователь сказал(а) 4 часа назад:

А я верю, что такое может быть.

Банки с какой-то периодичностью проверяют имеющиеся реквизиты клиентов по базе недействительных паспортов: http://сервисы.гувм.мвд.рф/info-service.htm?sid=2000

Мало ли, вдруг паспорт украли и прямо сейчас переклеивают фотографию, чтобы снять деньги со всех счетов настоящего владельца паспорта.

В том числе, в эту базу попадают паспорта и по причине истечения срока действия. Не знаю как с физиками, но если у директора или главбуха предприятия подошел срок замены - фирму лихорадит пока новый паспорт в банк не предоставят.

И что' они тут же блокируют карточки?

Марафонец сказал(а) 5 часов назад:

Изымается как "незаконно выданый". И алё. Помню подобное при замене паспартов в 2000 году. Там многие кто из республик Союза встрял. Годами судились.

Паспорта выдавались без свидетельства о рождении, замена по возрасту не требует свидетельства о рождении... на каком основании он незаконен?

• Thanks (+1) 2

bobrik19 сказал(а) 3 часа назад:

Была масса таких случаев, в том числе с ветеранами чеченской войны, орденоносцами и прочее. Даже вроде один Герой России так попал.

Просто в один прекрасный день дама из паспортного пишет бумажку, что паспорт и гражданство выданы ошибочно. И начинается хождение по судам.

• Thanks (+1) 1

посторонний в сказал(а) 3 часа назад:

Была масса таких случаев, в том числе с ветеранами чеченской войны, орденоносцами и прочее. Даже вроде один Герой России так попал.

Просто в один прекрасный день дама из паспортного пишет бумажку, что паспорт и гражданство выданы ошибочно. И начинается хождение по судам.

А можно не вроде, а конкретно историю?

Люди, что вы несете? Карта привязанная к выплате по инвалидности и детским, как может быть заблокирована банком из-за не заменянного паспорта???

• Thanks (+1) 4

Alika сказал(а) 6 минут назад:

Могу только догадываться.

В те времена, если кто ещё помнит, были в ходу советские паспорта. 

Гражданство подтверждал только вклееный вкладыш, что ты гражданин РФ.

Эти вкладыши в паспортных столах продавались налево и направо.

Потом, когда завели общую базу- всплыли левые гражданства. Это когда вкладыш продали, а в базу не внесли.

Знаю это по Краснодарскому краю. Там армяне попали в анапском паспортном столе. Платили как за официальное, а им просто бумажку втюхали.  :)

Но вскрылось это уже при обмене на бланки паспортов РФ.

• Thanks (+1) 4

jktu сказал(а) 3 часа назад:

Могу только догадываться.

В те времена, если кто ещё помнит, были в ходу советские паспорта. 

Гражданство подтверждал только вклееный вкладыш, что ты гражданин РФ.

Эти вкладыши в паспортных столах продавались налево и направо.

Потом, когда завели общую базу- всплыли левые гражданства. Это когда вкладыш продали, а в базу не внесли.

Знаю это по Краснодарскому краю. Там армяне попали в анапском паспортном столе. Платили как за официальное, а им просто бумажку втюхали.  :)

Но вскрылось это уже при обмене на бланки паспортов РФ.

Это про героя России?

Alika сказал(а) Только что:

Это про героя России?

Вы читать умеете?

Перечитайте мой пост сначала.

ЗЫ. При чём здесь Герой России?

Вы читать умеете?

Перечитайте мой пост сначала.

ЗЫ. При чём здесь Герой России?

Мы обсуждаем статью, а не абстрактные суждения... и да, перечитайте кому и зачем я писала...

Edited by Alika

Alika сказал(а) 5 минут назад:

Мы обсуждаем статью, а не абстрактные суждения... и да, перечитайте кому и зачем я писала...

Alika сказал(а) 27 минут назад:

Хорошо. Конкретная история.

Племянник моих друзей родился в Керчи, но всю жизнь прожил у тётки на Кубани. В конце 90-х, не получая украинское гражданство, с советским паспортом, но без вкладыша о гражданстве (это я для Вас, конкретно, разжевываю- что бы понятней было для непонятливых), ушёл в Российскую армию. Естественно, попал в Чечню. 

Ранения и т.д. Не суть важно. 

Вернулся со службы, сразу же пошёл оформлять гражданство РФ. Хрен там- "мы вас туда не посылали"...

Год бодался. Точнее его тётка по всем инстанциям бегала, но гражданство получил официально.

• Thanks (+1) 3

The loyal liberal сказал(а) 5 часов назад:

Причина - гражданке РФ исполнилось 45 лет, а в паспортном столе заявили, что оснований выдавать ей новый паспорт взамен полученного в 2014 году у них нет. Так инвалид второй группы пополнила ряды крымчан, которым на шестом году жизни в РФ приходится доказывать в судах свое право оставаться россиянами.

К сожалению, из своей практики общения с гражданами, граждане не знают что есть общемировая практика решения спортных вопросов между гражданами и государством в суде. Большинство обращений решается в пользу граждан, где по личному моему убеждению должно было быть наоборот. Граждане европейских, особенно США, это эффективно применяют на практике, отсуживая много миллионные иски у государства.

Племянник моих друзей родился в Керчи, но всю жизнь прожил у тётки на Кубани. В конце 90-х, не получая украинское гражданство, с советским паспортом, но без вкладыша о гражданстве (это я для Вас, конкретно, разжевываю- что бы понятней было для непонятливых), ушёл в Российскую армию. Естественно, попал в Чечню. 

Вернулся со службы, сразу же пошёл оформлять гражданство РФ. Хрен там- "мы вас туда не посылали"...

Год бодался. Точнее его тётка по всем инстанциям бегала, но гражданство получил официально.

Да блин, человек написал, что лишили паспорта героя России!... Зачем мне ваши истории?..

• Thanks (+1) 1

А почему, естественно, он попал в Чечню? Извините, но Вы гоните, конкретно, если в армии, то по военному билету паспорт возвращают...

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 1

Alika сказал(а) 3 минуты назад:

Да блин, человек написал, что лишили паспорта героя России!... Зачем мне ваши истории?..

В каком из постов, вы спросили про Героя России?

Научитесь конкретизировать свои вопросы, и уж потом, набрасывайтесь на собеседников.

ЗЫ. Спасибо за "приятную беседу".

andrey682006 сказал(а) 5 часов назад:

Вы хотите сказать, что Синцов стал гражданином России насильно?

Его заставили?

:wacko:

Он утверждает , что именно так.

PUU18 сказал(а) 24 минуты назад:

К сожалению, из своей практики общения с гражданами, граждане не знают что есть общемировая практика решения спортных вопросов между гражданами и государством в суде. Большинство обращений решается в пользу граждан, где по личному моему убеждению должно было быть наоборот. Граждане европейских, особенно США, это эффективно применяют на практике, отсуживая много миллионные иски у государства.

"Денег на оплату услуг юристов и путешествие в Москву у одинокой матери-инвалида Марины Богун нет. "

• Thanks (+1) 1

СЕГОДНЯ ДВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В ПОИСКЕ РАБОТЫ: 
1. От Людмилы Чернышевой, из числа детей-сирота, уже имеет своего ребенка - поиск работы по уборке квартир - +79780410519;
2. От Марина Богун, мать одиночка, уборка квартир, любая другая работа, летом работает продавцом овощей на привозе, инвалид второй группы, уверяет, что ей отказали в приеме на работу, как санитарка, только по причине, что она инвалид +79788182798;

GOzZ сказал(а) 5 часов назад:
The loyal liberal сказал(а) 5 часов назад:

И?

Да понятно все. Так Жыдь Нельзя®. Всех люстрировать, Путина в отставку. Комиссар лжет. Ну и далее по накатанной колее.

mihmih06 сказал(а) 5 часов назад:

гонишь ты, говно подбираешь и тащишь сюда чтоб воняло

СНОВА «БЕСЫ» ВОДУ МУТЯТ!

scale_600

При этом вполне искренне считают себя ангелами. Глядят они на неказистый капиталистический сарай, построенный на обломках Советского Союза, и обливаются горькими слезами. Не то, совсем не то получилось, что хотелось! Вместо гламурного, сверкающего голливудскими красками дворца, исполненного европейской гармонии и пронизанного уважением к правам человека, они видят мрачное здание государственного монополистического капитализма, полное произвола и разъедаемое коррупцией.

В воздухе запахло февралем 1917 года. Лозунги, под которыми прогрессивная либеральная общественность пытается в очередной раз перестроить государство, конечно, изменились. Но не так уж сильно!

Раньше было «Долой самодержавие!» — теперь «Долой Путина!». Вот она, главная скрепа, главный гвоздь, на котором все держится! Стоит только его изъять, и все можно будет изменить. Заменить авторитарные рычаги ручного управления на безотказно действующие демократические механизмы, сделанные по продвинутым западным патентам. Сделать евроремонт всех помещений нашего общего дома, и обновленная капиталистическая колесница резво покатится в направлении прогресса и общечеловеческих ценностей по столбовой дороге, проложенной западной цивилизацией.

Лозунг «Хлеба» сейчас звучит как требование покончить с бедностью, повысить уровень благосостояния населения. Сюда же можно включить и призыв дать дорогу малому бизнесу, который накормит себя и других, даст дополнительные рабочие места. Пресловутая удочка, которой люди смогут сами наловить себе рыбку в мутных водах капиталистической экономики.

Лозунг «Долой войну» трансформировался в призывы уйти из Сирии и Донбасса, сократить расходы на оборонку, помириться с Западом и начать соблюдать их международные правила поведения вассалов — то есть в очередной раз сдаться.

Лозунг о всеобщем избирательном праве в современных реалиях заменил призыв к соблюдению прав ЛГБТ-сообщества. Как будто у них не хватает прав заниматься тем, что им по нраву!

Главным оружием современных революционеров являются информационные бомбы — так называемые антикоррупционные расследования. Они научились их готовить очень искусно, и ловко забрасывают бомбы во впечатлительные экосистемы социальных сетей. Технологии информационного терроризма поставляет продвинутый по этой части Запад. Взрывчатые материалы добываются как на месте, в России, так и поставляются из-за границы. Участвуют в этом процессы как иностранные спецслужбы и аффилированные с ними НКО, так и местные активисты, причем многие из них — втемную.

Нацгвардия и полиция — это, конечно, «опричники» и «черносотенцы», которые безжалостно душат народные протесты. А чтобы спровоцировать органы правопорядка на силовые действия, современные революционеры умело организовывают «стихийные» акции в тех местах и в такое время, чтобы у «опричников» не было возможности не вмешиваться.

Активизировались современные масоны, иллюминаты и прочие тайные организации глобального управления, их местные, российские филиалы и спящие цепочки. Финансовые ресурсы поступают от геополитических противников России полноводными реками. Ходорковский, наш современный Парвус, готовит пульмановские самолеты, чтобы в нужное время доставить в Россию революционный десант.

И все эта каша заваривается очень вовремя, когда глобальная гибридная война за новый миропорядок вступает в решающую стадию. Именно сейчас нашим геополитическим противникам нужно вывести Россию из строя и заставить заняться внутренними проблемами, которые должна создать готовящаяся смута.

Получится ли у них на этот раз? Не знаю. Но уже неоднократно получалось, вот ведь какая штука

https://zen.yandex.ru/media/id/5b5d66dee9151400a9f464b4/snova-besy-vodu-mutiat-5d1b239ac206ec00adecb078

Перс сказал(а) 5 часов назад:

Ресурс какой-то мутный. Перепечатали творчество хохлотроллей, вероятно.

Чем он мутный то? Как художественное творчество чиновников вылазиет , сразу ресурс мутный.:sarcastic:

Alika сказал(а) 9 минут назад:
jktu сказал(а) 35 минут назад:

А почему, естественно, он попал в Чечню? Извините, но Вы гоните, конкретно, если в армии, то по военному билету паспорт возвращаю

Да это же этот который за сибирский язык и отделение.Вопщем опп

СНОВА «БЕСЫ» ВОДУ МУТЯТ!

https://primechaniya.ru/home/news/iyul-2019/vam-pasport-ne-polozhen-kak-krymchane-uznayut-chto-oni-ne-grazhdane-rossii/

Вам паспорт не положен: как крымчане узнают, что они не граждане России

10.07.2019 09:10
Мать-одиночка из Симферополя Марина Богун осталась без средств к существованию: РНКБ заблокировал ее счета. Причина - гражданке РФ исполнилось 45 лет, а в паспортном столе заявили, что оснований выдавать ей новый паспорт взамен полученного в 2014 году у них нет. Так инвалид второй группы пополнила ряды крымчан, которым на шестом году жизни в РФ приходится доказывать в судах свое право оставаться россиянами.
pasport-800x429-501.jpg

Фото: viplawyer.ru

Марина Богун родилась в Казахстане в 1974 году. Когда ей было 12 лет, ее родители погибли, и родная тетя забрала ее к себе в Крым. Здесь в 16 лет она получила советский паспорт, но свидетельство о рождении потерялось. После развала Союза получение украинского паспорта затянулось на десятилетие: Казахстан на запросы не отвечал. Паспорт Украины ей удалось получить по решению суда только в 2011 году — на основании доказательств постоянного проживания и прописки. 

У КОГО И ПОЧЕМУ ОТБИРАЮТ РОССИЙСКИЕ ПАСПОРТА В КРЫМУ
«После того как в 12 лет меня забрала тетя, я никогда не выезжала из Крыма, да и незачем было, родных у меня в Казахстане не осталось», — вспоминает Марина.

После референдума в 2014 году и триумфального возвращения Крыма в Россию Богун сдала украинские документы российским паспортистам и без проблем получила российский паспорт. Присвоенную при Украине инвалидность в РФ также признали. После мытарств с украинским удостоверением личности мать-одиночка не могла нарадоваться новому гражданству. О том, что Марине вновь придется столкнуться с проблемой оформления паспортов, женщина и подумать не могла.

27 июня этого года Марине исполнилось 45 лет – в этом возрасте все граждане РФ обязаны обновить свой общегражданский паспорт. На оформление нового документа законодательство РФ отводит 30 дней. Но 6 июля, когда на карту МИР Марины Богун должна была прийти пенсия по инвалидности, крупнейший банк Крыма, РНКБ, ее карту заблокировал. Пенсия по инвалидности у женщины минимальная, сущие копейки - но это все, на что она живет. На эту же карточку ей приходит еще 1800 рублей — пособие одинокой мамы на 8 летнюю дочь. Теперь заблокировано и оно.

В офисе РНКБ женщине сообщили, что блокировка карт клиентам, которым исполнилось 45 лет, и которые при этом не успели предоставить банку обновленный по возрасту паспорт – обычное дело. Принесите новый паспорт, тогда и разблокируем. Богун отправилась в паспортный стол – и там услышала, что в 2014 году паспорт РФ ей был выдан незаконно.

Причиной оказалось все то же утерянное при СССР свидетельство о рождении.

«Начальница паспортного стола сказала мне, что новый паспорт я не получу, — вспоминает Марина. — Сказала, что, так как свидетельства о рождении у меня нет, мне необходимо получить вид на жительство. Посоветовала ехать в Москву в консульство, делать запрос в Казахстан, или делать новый запрос в симферопольском ЗАГСе, но ответ придет минимум через полгода».

9 июня у Марины Богун все же приняли документы, но сможет ли она получить новый паспорт, ей не сообщили. «Взяли документы и сказали, что ответ будет через 10 дней, — рассказывает она. — У меня постоянная прописка с 2013 года, я ее не меняла, поэтому каким образом я выпала из списка тех, кто имеет право на гражданство России, не понятно».

Крымский юрист Алим Джураев называет заявление паспортистов о том, что Богун не вправе обновить свой паспорт РФ, необоснованным и противоречащим федеральному законодательству.  Хотя история Марины Богун — далеко не единственная, говорит правозащитник.

Вот не мутный источник.

savl сказал(а) 4 минуты назад:

Да это же этот который за сибирский язык и отделение.Вопщем опп

СНОВА «БЕСЫ» ВОДУ МУТЯТ!

Изыди сотоно.:sarcastic:

jktu сказал(а) 4 часа назад:

В каком из постов, вы спросили про Героя России?

Научитесь конкретизировать свои вопросы, и уж потом, набрасывайтесь на собеседников.

ЗЫ. Спасибо за "приятную беседу".

У Вас я ничего не спрашивала... чего это Вы, вклинившись в беседу, у меня чего то требуете?

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 1