Jump to content
Sign in to follow this  
Ugolin

Мальдивы в Сибири? Зараженное озеро с водой нереального цвета становится приманкой + часть комментариев

Recommended Posts

bizzarologist сказал(а) Только что:

Я не думаю, что это прямо озеро в которое сливают отходы... Скорее всего специально сделанный отстойник. Я думал такие только у сланцевых ТЭС бывают... 

Я вообще не нашел возле Новосибирской ТЭЦ по карте "искусственных озер". Нужно у знающих местных спрашивать, что за хня в статье.

Edited by KPVT
  • Thanks (+1) 2

bizzarologist сказал(а) 2 часа назад:

Например, вот голубенкие таки, бирюзовые, как раз и есть озерца отстойники (это у Эстонской и Нарвской ТЭС)

Известное место эти нарвские  отвалы , там снимали "Король Лир". 

• Thanks (+1) 5

pipa2 сказал(а) 8 минут назад:

Известное место эти нарвские  отвалы , там снимали "Король Лир". 

Это да... И собаку Баскервилей на отвалах карьеров на болотах неподалеку снимали... Возможно актерам просто нравилось в Эстонию в те времена ездить? Ну, короля Лира играл Юри Ярвет играл вообще, хороший актер, как на меня... был...

• Thanks (+1) 7

KPVT сказал(а) 3 часа назад:

Я вообще не нашел возле Новосибирской ТЭЦ по карте "искусственных озер". Нужно у знающих местных спрашивать, что за хня в статье.

Обское водохранилище. Новосибирцы пафосно называют его морем.

Иноземцы чутка снижают планку.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Ugolin сказал(а) 4 часа назад:

ClémR 12/07/2019 à 07:02

Удручающе. Людская глупость безгранична.

ATuin сказал(а) 4 часа назад:

Какие ядовитые отходы могут быть у ТЭЦ?

О! Это тема! Только не ядовитые отходы, правильно - техногенное месторождения, народ на них бабла поднял, да и продолжает. В том числе во Франции.

• Thanks (+1) 1

Ama сказал(а) 19 минут назад:

Нууу.... Обское  море, которое водохранилище на самом деле, не имеет к ТЭЦ никакого отношения))) Это "последствие" строительства Новосибирской ГЭС ))) 

И купаться в Обском вполне можно. Особенно в верхней зоне Академгоррдка. Городской пляж на Оби тоже не пустует по погоде. Как и в Бугринской роще... и вообще по Оби.  

Ну купаться везде можно. Но, как и с грибами, иногда только один раз.

Не представляю дозу алкоголя, давно уже не употреблял на природе, которая могла бы меня сподвигнуть добровольно окунуться в Томь или Обь.

PS. Похоже, сабж небольшая запруда. Так что, иноземцы планку наоборот подняли.

МрачныйЕжик сказал(а) Только что:

Ну купаться везде можно. Но, как и с грибами, иногда только один раз.

Не представляю дозу алкоголя, давно уже не употреблял на природе, которая могла бы меня сподвигнуть добровольно окунуться в Томь или Обь.

PS. Похоже, сабж небольшая запруда. Так что, иноземцы планку наоборот подняли.

Не знаю про томские пляжи, новосибирские - открыты, народ купается. Сижу на работе и с завистью наблюдаю, как народ в погоду шлепает на городской пляж прямо у меня под окнами 🙂

• Thanks (+1) 9

Даже по нашему телеку сегодня показали. Но, вроде, в виде шутки. Если нет, то нет слов:(

Всё верно уже написали, что сооружение техническое, оксид кальция с водой даёт щелочь, а не кислоту, по сути это известь, и т. д.

Опять людям надо напоминать, что соль - хлорид ! натрия. Хлор - зло!

Не солите еду и не думайте о Путине.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

Ama сказал(а) 8 минут назад:

Не знаю про томские пляжи, новосибирские - открыты, народ купается. Сижу на работе и с завистью наблюдаю, как народ в погоду шлепает на городской пляж прямо у меня под окнами 🙂

Гм.

Томь и Обь у нас ниже по течению.

Выше располагаются Кемеровская (2.6 млн) и Новосибирская (2.8 млн) соответсвенно.

PS Томь впадает в Обь в 50 км выше по течению от Томска.

У многих там дачи.

Edited by МрачныйЕжик
  • Thanks (+1) 2

Ну, и как положено зомбированной Франции - никто и не вспомнил о Фукусиме...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

ATuin сказал(а) 4 часа назад:

Ну, я так понимаю это золы. В принципе они используются и как удобрения, только здесь концентрация сильно большая, поэтому травит все живое, что в воду попадает, а так вдоль по берегу в метре в двух вполне себе деревья и трава растет.

• Thanks (+1) 5

Ну и что? Я же не зазываю вас купаться, не оспариваю ваши доводы, я просто констатирую факт. Что вижу, о том и пишу. 

Анализ воды не проводила, из химии помню кое-что, на лавры Санэпиднадзора не претендую. Завидую  купающимся искренне, поскольку на солнце мне нельзя совершенно уже лет 20, хотя раньше до обугливания жарилась на пляжах. 

Вставила свои две копейки только потому, что речь в статье идет совершенно не об Обском море. 

Чего пристали, а? 😁

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Дак там известняк один какого цвета вода есчё будет?(походу море океан не видели) вот ближе к оранжевовоему это надо бежать 

Edited by trayk1
  • Thanks (+1) 3

Ugolin сказал(а) 5 часов назад:

konkera 12/07/2019 à 08:29

В России с 1917 года экология никогда не была важна.

1) А кто там у Николая II минэкологии рулил? Никак не вспомню.

2) А как там экологией у самой Франции на начало XX века было? Мусье вспомнить не желает?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Ama сказал(а) 3 часа назад:
МрачныйЕжик сказал(а) 3 часа назад:

Иноземцы чутка снижают планку.

Нууу.... Обское  море, которое водохранилище на самом деле, не имеет к ТЭЦ никакого отношения))) Это "последствие" строительства Новосибирской ГЭС ))) 

И купаться в Обском вполне можно. Особенно в верхней зоне Академгоррдка. Городской пляж на Оби тоже не пустует по погоде. Как и в Бугринской роще... и вообще по Оби.  

Я купался, когда в командировке был.

Мы с юристом и сбшником в сифу играли солитёрными подлещиками :)

• Haha 1

Цитата

Итог 20 лет абсолютной и неограниченной власти Владимира «Сталиниевича» Путина

:laugh: Это пять!   Как насчёт срока Ангелы Шикельгруберовны Меркель, её срок им не жмёт?

• Thanks (+1) 4

ATuin сказал(а) 19 часов назад:

Это зависит от вида топлива и состава воды. Уголь или торф - зола с серой -> серная кислота. Там же всякие радиоактивности, вроде стронция. В воду добавляецца всякая химия для снижения жёсткости и  коррозионной активности. Кого это не устраивает, можыд перейти на освещение лучиной, лечение подорожником и самогоном и хранение продуктов на леднике.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Любителям экзотики можно в Магнитогорск съездить: там в котлован, на месте срытой горки, воды напустили. Цвет обалденный - изумрудно-зеленый, в солнечный день глаз не оторвать.

• Thanks (+1) 5

KPVT сказал(а) 19 часов назад:

Между тэц5 ул. Ввборная и с. Новолуговое. Золоотстойник. С советмких времен еше,емнип.

• Thanks (+1) 3

bizzarologist сказал(а) 20 часов назад:

Я не думаю, что это прямо озеро в которое сливают отходы... Скорее всего специально сделанный отстойник. Я думал такие только у сланцевых ТЭС бывают... 

Это именно специально вырытый отстойник для сброса золы от сожженного бурого угля у новосибирской ТЭЦ-5. В годы моей юности это был далекий пригород, но за четверть века там рядом вырос целый город.

Edited by Mas
  • Thanks (+1) 2

p0figist сказал(а) 12 часов назад:

солитёрными подлещиками

Давно уже таких не видел, то ли солитера не стало, то ли подлещиков.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

МрачныйЕжик сказал(а) 16 часов назад:

А томичи тихо завидуют.

• Haha 1

теоретег с ганзы сказал(а) 6 часов назад:

Это зависит от вида топлива и состава воды. Уголь или торф - зола с серой -> серная кислота. Там же всякие радиоактивности, вроде стронция. В воду добавляецца всякая химия для снижения жёсткости и  коррозионной активности. Кого это не устраивает, можыд перейти на освещение лучиной, лечение подорожником и самогоном и хранение продуктов на леднике.

Цитата

Зараженное озеро с водой нереального цвета становится приманкой

Так чем заражено озеро? Остатками мозгов лефигары?

Ama сказал(а) В 12.07.2019 в 22:08:

Негодяи!!

Цитата

Озеро, в которое сливает отходы Новосибирская ТЭЦ, быстро стало популярной инстаграм-локацией благодаря своей ярко-голубой воде; это явление вызвано растворением оксида кальция

странные журнашлюхи....вообще-то оксид кальция это т.н. "пушонка"(негашёная известь)...её смешение с водой вызывает термическую реакцию и получается гидро(вода) оксид кальция...по простому это чем белят стволы деревьев(беленькие такие)

почему голубое?

Нет ли тут гомофобии  пропаганды гомосятины:D

12 июля 2019 18:03

Опасная зона: "Сибирские Мальдивы" поставили на круглосуточную охрану

Плохая новость для любителей позировать на фоне искусственного озера с бирюзовой водой на окраине Новосибирска: это место, названное блогерами "Сибирскими Мальдивами", теперь будут тщательно охранять.

xw_1689027.jpg

Так что теперь пройти к нему, чтобы сделать эффектные снимки, посторонним не удастся.

На территории золоотвала Новосибирской ТЭЦ-5, где и находится "бирюзовое озеро", усилили меры безопасности, разместив круглосуточный пост охраны.

Кроме того, золоотвал включен в маршруты патрулирования полиции, а видеонаблюдение будут вести по периметру всего озера, сообщают "Вести. Новосибирск".

Пресс-служба "Сибирской генерирующей компании" пояснила: это сделано "после участившихся случаев проникновения на производственный объект".

https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3167639

Edited by Mic47
  • Thanks (+1) 3