Jump to content
GloG

Белоруссия решила, как «отомстит» России за «грязную нефть»

Recommended Posts

Цитата

белорусская компания уведомила российскую сторону...

Отсюда напрашивается однозначный вывод, что загрязнение нефти не является истинной причиной желания Минска повысить тариф за транзит нефти

Компания, а не государство, хочет поднять тариф за прокачку нефти. Причина банальная - хотят денег. А теперь смотрим заголовок:

Цитата

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Haha 2

У писак в голове хоть что то осталось? Ну как можно так писать?

Цитата

Как сообщил советник президента российской компании Игоря Демина, данная попытка белорусской компании поднять тарифы за транзит нефти уже третья в текущем году.

Игоря Демина, это женщина? Если да, то тогда вопрос снимается. Хотя и имечко странноватое. Или Игорь Демин, владелец российской кампании?

Кстати сегодня уже в третий раз, читаю подобные изыски. Похоже это уже тенденция.

• Thanks (+1) 3

Значит УстьЛуга.

Было дело, работал я как то на монтаже. Большое помещение, у каждого своя переноска-удлинитель. Мне нужно РАБОТАТЬ. Подходит один крендель, тянет руки к МОЕЙ переноске. Немного поспорили, я взял ножи отрезал переноску. Он сильно удивился, но отстал. Я за три -пять минут отремонтировал, КАК СМОГ отремонтировал удлинитель.Больше он к моим инструментам руки не тянул. ПОМОГЛО.

• Thanks (+1) 7

Зря это Папаколи затеял. Уж больно разные весовые категории у "равноправных" "союзников".

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1

Мне нравится слово "уведомила"... Разве цена транзита не устанавливается контрактом?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

AVB62 сказал(а) 1 час назад:

Зря это Папаколи затеял. Уж больно разные весовые категории у "равноправных" "союзников".

пока ему все сходило с рук.. сойдет и сейчас...

• Thanks (+1) 7

Интересно, а в контракте прописаны обязанности этой самой гомельтранснефти отслеживать состав нефти? 

SVK сказал(а) 40 минут назад:

Мне нравится слово "уведомила"... Разве цена транзита не устанавливается контрактом?

Насколько я понимаю, автор статьи весьма вольно распоряжается словами. Вплоть до того, что заголовок противоречит тексту статьи.

• Thanks (+1) 1

W54 сказал(а) 2 часа назад:

Компания, а не государство, хочет поднять тариф за прокачку нефти. Причина банальная - хотят денег. А теперь смотрим заголовок:

Цитата

глог сегодня сам не свой

весь на иголках

сьел наверно че нить :kolobok_mrgreen:

• Haha 1

думаю что пока рано обсуждать хотелки какой либо стороны по транзитным ценам.. такие вещи всегда чётко прописаны в контрактах, как и условия их изменения... хотеть можно всё что угодно, но если действующим контрактом на прокачку не предусмотрена возможность одностороннего изменения тарифов - то эти влажные хотелки так и останутся хотелками.. 

с другой стороны, этот танец можно сплясать вдвоем... российская сторона в целях покрытия издержек за транзит, тоже может что нибудь повысить...

• Thanks (+1) 3

Были б яйца и сила духа, то надо синхронно отправить белоруской сторону уведомление о планах ввести наценку на поставку сырой нефти на 21,7% (пока только о планах). И пускай Бацька думает со своими местными ребятами на счет транзитных тарифов.

• Thanks (+1) 3

Не думаю, что БелоРуссь подставит Рооссию...Я Горжусь этоой маленкой Республикой!.

Edited by LexII

Krilion сказал(а) 1 час назад:

думаю что пока рано обсуждать хотелки какой либо стороны по транзитным ценам.. такие вещи всегда чётко прописаны в контрактах, как и условия их изменения... хотеть можно всё что угодно, но если действующим контрактом на прокачку не предусмотрена возможность одностороннего изменения тарифов - то эти влажные хотелки так и останутся хотелками.. 

с другой стороны, этот танец можно сплясать вдвоем... российская сторона в целях покрытия издержек за транзит, тоже может что нибудь повысить...

Так они и танцуют вдвоём. При этом в силу разных весовых категорий ведущей является Россия, а ведомой - Белоруссия. Договариваются и реализуют эти договорённости, не спрашивая советов у журналистов и пользователей соцсетей. А верещат и устраивают истерики либеральные СМИ по заказу своего заокеанского хозяина, ибо этот танец не вписывается в управляемую им систему. ИМХО.

W54 сказал(а) 7 часов назад:

Правда что-ли? Напомню, в одной эуропейськой территории "Нафтохаз" тоже с этого начинал. Прошло 10 лет...:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

дзядзька Хведар сказал(а) 4 часа назад:

глог сегодня сам не свой

весь на иголках

сьел наверно че нить :kolobok_mrgreen:

Знакокачественный, что неправда в статье? Что Двужопый, раз ему Россия деньги зажимает, решил в нарушение контракта поднять цену? Как ты полагаешь, продержится Вяликая Бяларус 10 лет до состояния нынешней Укропии или знакокачественные разбегутся раньше?:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Пытаются усилить свою позицию в предстоящем торге  шантажом.

С юридической точки зрения преимущество на стороне России: допускается лишь разовое единовременное повышение в течение года. В этом году одно повышение уже было, второе — лишь с согласия обеих сторон.

«Они пытаются вернуться за стол переговоров по поводу компенсации за налоговый маневр и цен на газ с 1 января 2020 года. Вот это им нужно. В новом году цены на газ могут подскочить с согласованных на 2019 год $127 до $150-160 за 1 тыс. кубометров»

https://www.gazeta.ru/business/2019/07/11/12493591.shtml

Edited by Ugrjumyj
  • Thanks (+1) 1

W54 сказал(а) 9 часов назад:

Покупаем  попкорн, усаживаемя поудобнее и чекаемы ( т.е. ждём) , как белорусская "дочка" Транснефти, подымет тариф "материнской" компании :D и шо это буде, если не ЦЫРК- "важнейшее из искусств"

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Блинкер сказал(а) 10 часов назад:

У писак в голове хоть что то осталось? Ну как можно так писать?

Игоря Демина, это женщина? Если да, то тогда вопрос снимается. Хотя и имечко странноватое. Или Игорь Демин, владелец российской кампании?

Кстати сегодня уже в третий раз, читаю подобные изыски. Похоже это уже тенденция.

Ну попутал афтарь советника и президента тарнснефти.

Если бы нарисовал :

Как сообщил советник президента российской компании  Николая Токарева было бы верно. Но спешка она хороша только при ловле блох. А так имя Демина верно просклонял.

Krilion сказал(а) 11 часов назад:

цены на все тока растут

вы видели чтобы уменьшались ?

вырастет цена нефти газа для беларуси соответсвенно вырастет цена транспортировки для россии - это же логично и закономерно

че по  этому хай разводить ?

echo сказал(а) 7 часов назад:

Знакокачественный, что неправда в статье? Что Двужопый, раз ему Россия деньги зажимает, решил в нарушение контракта поднять цену? Как ты полагаешь, продержится Вяликая Бяларус 10 лет до состояния нынешней Укропии или знакокачественные разбегутся раньше?:sarcastic:

ты хочешь чтоб я тебе нахамил ?

ты наверно думаешь что я не знаю как на уй посылают ?

дзядзька Хведар сказал(а) 5 часов назад:

ты хочешь чтоб я тебе нахамил ?

ты наверно думаешь что я не знаю как на уй посылают ?

Знакокачественный, тебе задали вопрос. Можешь хоть обосраться, но всё таки ответь. Не съезжай с темы, подобно какому-нибудь либералу или шелепе-скакуину.:sarcastic: