Jump to content
SZlobaFM

по заголовкам опрос.

слова "СРОЧНО", "МОЛНИЯ" нужны в заголовках? или в данном случае можно менять заголовок источника, убирая эти "алерты" паники?  

87 members have voted

1. 1. см. выше

• нужны. не стирать.
      10
    • не нужны. стирать.
      53
    • пофиг.
      16
    • жмакну сюда, мне тут нравится.
      5
    • задрали опросы
      0

Recommended Posts

Я эти "молнии" ещё на афтершоке возненавидел. Особливо когда на ЛДНР война вовсю шла. Зайдёшь, а там новость ни о чём. Теперь сюда тащить начали. 

Ну ничего, сначала видео тоже писать не хотели, теперь все привыкли, да и насчёт дзена тёрки недавно были, теперь предупреждают. Сегодня видел в скобках "Траффик", вообще хорошо, не всегда есть возможность тяжёлые посты смотреть. Ещё бы этого комика который про украину пишет помечали, так ваще бы рай был бы. 

• Thanks (+1) 6

да и вообще не противоречит ли данный пост духу статьи 5.14.?  я тут за десять лет первый раз в правила залез прикольно отднако :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

slotr1 сказал(а) 2 минуты назад:

да и вообще не противоречит ли данный пост духу статьи 5.14.?

нет,  что бы Вы не имели ввиду. 

• Haha 3

OGOGO сказал(а) 2 часа назад:

Я за то, чтобы было как в оригинале. Чем меньше исключений, тем лучше правило, а у нас правило заголовки не менять. Единственное - не капсом.

А может - нахрен - такие оригиналы? 

Правильно ТС пишет - желтизной прёт.. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Мы же размещаем чужую статью.   Автор решил назвать материал именно так.   

Не нравится название -  поищи в Яндексе статью об этом же событии с другим названием... 

• Thanks (+1) 5
  • Confused 1

OGOGO сказал(а) 31 минуту назад:

Я за то, чтобы было как в оригинале. Чем меньше исключений, тем лучше правило, а у нас правило заголовки не менять. Единственное - не капсом.

Естественно.

Если можно будет менять по своему усмотрению название, то почему нельзя немножко изменить первое предложение в чужой статье.  А потом немножко отредактировать первый абзац...

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1
  • Haha 1

tassay сказал(а) 18 минут назад:

Я эти "молнии" ещё на афтершоке возненавидел. Особливо когда на ЛДНР война вовсю шла. Зайдёшь, а там новость ни о чём. Теперь сюда тащить начали. 

Ну ничего, сначала видео тоже писать не хотели, теперь все привыкли, да и насчёт дзена тёрки недавно были, теперь предупреждают. Сегодня видел в скобках "Траффик", вообще хорошо, не всегда есть возможность тяжёлые посты смотреть. Ещё бы этого комика который про украину пишет помечали, так ваще бы рай был бы. 

да хз. конечно но к чему эти вопли (трафик видео фото) у кого то еще нет без лимита? ну тогда тупа сори господа ради пару человек из (грузии украины и одоренных)   я это писать не собираюсь :drinks:

• Thanks (+1) 1

Сосед по Усадьбе сказал(а) 7 минут назад:

Не нравится название -  поищи в Яндексе статью об этом же событии с другим названием... 

в 30-40% случаев прежде чем найти материал, сомневаясь в его верности ищу его в других более авторитетных источника и выкладываю оттуда.

в 10-20% случаев ищу материал с менее броским заголовком, и пощу оттуда где он более нейтрален.

3-10 минут на форматирование. 

да я пи.. не совсем адекватен в своем перфекционизме и педантизме.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

slotr1 сказал(а) Только что:

да хз. конечно но к чему эти вопли (трафик видео фото) у кого то еще нет без лимита? ну тогда тупа сори господа ради пару человек из (грузии украины и одоренных)   я это писать не собираюсь :drinks:

В городе хоть гигабит, это на здоровье (не знаю чего они там качают на гиг), а вот за городом на выходных, когда все едут туда же отдохнуть от t+46 с лишнем, там вышки тупо не справляются. 

• Thanks (+1) 3

tassay сказал(а) 1 минуту назад:

В городе хоть гигабит, это на здоровье (не знаю чего они там качают на гиг), а вот за городом на выходных, когда все едут туда же отдохнуть от t+46 с лишнем, там вышки тупо не справляются. 

ну че сказать бывает и так наверно :morning:

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 3 минуты назад:

в 30-40% случаев прежде чем найти материал, сомневаясь в его верности ищу его в других более авторитетных источника и выкладываю оттуда.

в 10-20% случаев ищу материал с менее броским заголовком, и пощу оттуда где он более нейтрален.

ну да пока новость от SZlobaFM проходит все эти этапы она становится 100% баянам в ленте новастей :D не чего личного однако :drinks:

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 1

slotr1 сказал(а) Только что:

ну да пока новость от SZlobaFM проходит все эти этапы она становится 100% баянам в ленте новастей :D не чего личного однако :drinks:

очень часто :(

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 45 минут назад:
Спойлер

image_862111152006434728709.gif

Я не понял, у вас на картинке мужик зайцу глаза карандашом вытыкивает?

Edited by SZlobaFM
спойлер.
  • Haha 10

slotr1 сказал(а) 2 минуты назад:

У меня так же.

Потом приходится сносить темку, потому что уже висит аналогичная, но не проверенная и с гораздо худшим оформлением и форматированием.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Я прихожу в Усадьбу отдыхать.

И заголовок - Молния!!!111, меня не пугает, от слова совсем.

Вот, третьего дня, молния е...нула в соседний дом, а у нас электричество выбило и я в лифте застрял, это было неприятно.

А в Усадьбе, отличные громоотводы. 

Мне тут спокойно. 

Так что мечите свои молнии. Я в домике.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Модеры, вот почему одному можно аватарку с пьяной собакой, другому провоцирующую на алкоголизм, у третьего вообще агрессивный человек азиатской наружности, а я просто хотел поставить человека на дереве и мне не разрешили. эээх

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

просто хотел поставить человека на дереве и мне не разрешили

гхм. Вы что то не договариваете. 100% . 

может слово висит. может веревка. .. но точно что то умолчали.

• Haha 5

Модеры, вот почему одному можно аватарку с пьяной собакой, другому провоцирующую на алкоголизм, у третьего вообще агрессивный человек азиатской наружности, а я просто хотел поставить человека на дереве и мне не разрешили. эээх

у третьего вообще агрессивный человек азиатской наружности,

это вы за Цоя на аватари что ли ? :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Грандератор сказал(а) 6 минут назад:

У меня так же.

Потом приходится сносить темку, потому что уже висит аналогичная, но не проверенная и с гораздо худшим оформлением и форматированием.

да вообще без базара сам как честный еж всегда против плодить сущности при подозрении на баян сношу все к такойто матери чтобы не засирать ленту :drinks:

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 5 минут назад:

гхм. Вы что то не договариваете. 100% . 

может слово висит. может веревка. .. но точно что то умолчали.

ну висит, и пускай себе висит. зато романтично же? 

cdc5bfe601e2.jpg

Она же маленькая была. И не видно почти.

Edited by tassay
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 4

Когда я вижу МОЛНИЯ, СРОЧНО и прочую фигню, мне на ум приходит только хохлятский «Обрзреватель» с его заголовками: «Бомж на Киевском вокзале МОЩНО ответил Путину» или «неизвестный журналист РЕШИТЕЛЬНО отверг предложения Москвы...»

Бить. При встрече - бейсбольной битой, а пока - переделывать такие заголовки, чтобы дурь каждого хохлирующего была видна...

Edited by Generic
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Generic сказал(а) 3 минуты назад:

Когда я вижу МОЛНИЯ, СРОЧНО и прочую фигню, мне на ум приходит только хохлятский «Обрзреватель» с его заголовками: «Бомж на Киевском вокзале МОЩНО ответил Путину» или «неизвестный журналист РЕШИТЕЛЬНО отверг предложения Москвы...»

Бить. При встрече - бейсбольной битой, а пока - переделывать такие заголовки, чтобы дурь каждого хохлирующего была видна...

P.S. Встретишь журналиста - убей...

камрад убийство грех перестаньте :D P.S. Встретишь журналиста - убей...   обоссы его на камеру и поржом :drinks:

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 38 минут назад:

Договаривай,  чаво уш там...  

• Thanks (+1) 1

Generic сказал(а) 1 минуту назад:

Это человека - грех и неискупимый. А журналист - разве человек?...

Щлюха тоже человек. Исус  сказал.  Значит и журнахлюха тоже наверно... 

Сфинкс сказал(а) 1 минуту назад:

Не-не-не.., про журнашлюху слов не было. Не перевирайте слова Иисуса, Господа нашего...

Журнашлюха - не человек....

Edited by Generic
  • Thanks (+1) 2

Сфинкс сказал(а) Только что:

ну да человек вот тебя штырит в поиске нелюдей :drinks::D

Generic сказал(а) 11 минут назад:

Это человека - грех и неискупимый. А журналист - разве человек?...

у журналиста мозги сварены вкрутую, как яйцо. Там не проходит никаких нервных импульсов кроме «выгодно», «хайп», «пару пива»...

а разве нет ? :D с таким подходом ты  пол-страны людьми  считать не будешь :D чревато братка генацидом лично тебя :D

Edited by slotr1
  • Thanks (+1) 1

slotr1 сказал(а) 9 минут назад:

ну да человек вот тебя штырит в поиске нелюдей :drinks::D

Меня???  Я всего лишь порассуждал на заданную тему. 

Сфинкс сказал(а) 1 минуту назад:

Меня???  Я всего лишь порассуждал на заданную тему. 

ну да рассуждатель циркуль в левой руке рюмка в правой и лозунг все люди братья :D

slotr1 сказал(а) 1 минуту назад:

ну да рассуждатель циркуль в левой руке рюмка в правой и лозунг все люди братья :D

До глюков накурился?  Пора уже нариков как тараканов изводить. Изо всех щелей лезут. 

• Haha 1

Сфинкс сказал(а) 3 минуты назад:

До глюков накурился?  Пора уже нариков как тараканов изводить. Изо всех щелей лезут. 

ты  с какого года камрад я с 76 :D не понимаешь написанного :D тебе сразу черти из ПНД в  белых халатах мерещится :D 

abc354 сказал(а) 3 минуты назад:

Я бы ввёл другое правило - не менять заголовок источника.

так такое правило сейчас и работает :D не менять заголовок под страхом бана ауу :D

• Thanks (+1) 3

Нужно сделать два вида заголовков: оригинальный и адекватный. И чтобы каждый мог себе галочки поставить, какой заголовок видеть. Или оба сразу. А ТС пусть сам решает, будет он давать новости дополнительный адекватный заголовок или нет.

• Thanks (+1) 1

Оригинал - это святое,  поэтому, что бы там ни было, предлагаю всё оставлять. Чтобы дурь каждого автора и издания видна была - почти ©  СРОЧНО, МОЛНИЯ!!!!!!!!:mocking:, в Украине, на России(хохлы последнее время изгаляются) - как есть:pardon:  Максимум, что можно сделать - указать в скобках - "так в тексте"

• Thanks (+1) 2

Цитата

СЛОВА "СРОЧНО", "МОЛНИЯ" НУЖНЫ В ЗАГОЛОВКАХ? ИЛИ В ДАННОМ СЛУЧАЕ МОЖНО МЕНЯТЬ ЗАГОЛОВОК ИСТОЧНИКА, УБИРАЯ ЭТИ "АЛЕРТЫ" ПАНИКИ?  

Конечно нужны, очень нужны!

Это вроде метки, посмотришь на заголовок и сразу видишь что  желтяк, можно дальше не читать.

• Thanks (+1) 2

Медведь34 сказал(а) 12 часов назад:

Я прихожу в Усадьбу отдыхать.

И заголовок - Молния!!!111, меня не пугает, от слова совсем.

Вот, третьего дня, молния е...нула в соседний дом, а у нас электричество выбило и я в лифте застрял, это было неприятно.

А в Усадьбе, отличные громоотводы. 

Мне тут спокойно. 

Так что мечите свои молнии. Я в домике.

У меня на прошлой неделе молния шарахнула неподалёку, так в компе блок питания рванул с дымом и искрами. Так что о "молнии" лучше предупреждать. :)

Edited by Untoilerant
  • Haha 2

slotr1 сказал(а) 12 часов назад:

Причём тут безлимит?

Если я посреди ночи открою, а там орущее видео, домашние меня не поймут. Стоит ли оно того, чтобы втыкать наушники - ещё вопрос. Да и в общественном месте я его смотреть не буду.

Меня, как и многих, информация в формате видео вообще раздражает - очень медленно, а некоторые постят и вовсе часовой длины видеопортянки. Гораздо легче прочитать, а видео я по заголовку чаще пропускаю.

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 12 часов назад:

Ну вообще-то это норма вежливости.

Когда вижу заголовки типа МОЛНИЯ, или что в посте поленились даже рекламные врезки выкинуть - считаю это за неуважение к читателю.

• Thanks (+1) 2