Jump to content
Каменец

Каждый приход ПЦУ должен платить Фанару от 4000€, - митрополит Антоний.

Recommended Posts

Дороговато.

А подешевле томасов у вас нет?

Пусть даже не на козлиной шкуре.

Можно на бумаге.  :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 14

savl сказал(а) 2 минуты назад:

Не сравнить с фанаровскими претензиями.Знаешь сколько у нас нищих приходов живущих только своим хозяйством и мирской помощью? А я знаю.С таких вообще нечего взять,мы даже свечки сами из огарков делали

А ты своих якутских баранов с баранами РПЦ-то не путай. У нас только Собор столько делает, а если добавить остальные Храмы по городу, то сумма получается не маленькая. Бабло они хорошо делают. На иконах отштампованных в Китае суммы поднимают. На серебре и золоте, на книжках. Так что святых там мало.

tassay сказал(а) 3 минуты назад:

А ты своих якутских баранов с баранами РПЦ-то не путай. У нас только Собор столько делает, а если добавить остальные Храмы по городу, то сумма получается не маленькая. Бабло они хорошо делают. На иконах отштампованных в Китае суммы поднимают. На серебре и золоте, на книжках. Так что святых там мало.

При чом тут Якутия? я с другой стороны уральского хребта:DИ про серебро и золото в таких приходах где я был это ты тупым рассказывай

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Каменец сказал(а) 14 минут назад:

Дороговато.

В некоторых московских переходах, говорят, освоили продукт, в разы дешевле. И бумага хорошая и платишь один раз. А результат одинаковый - что там липа, что здесь... 

filosoraptor_22492611_orig_.jpg

getImage?id=37698865915&idx=3&thumbType=

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

savl сказал(а) 14 часов назад:

Не сравнить с фанаровскими претензиями.Знаешь сколько у нас нищих приходов живущих только своим хозяйством и мирской помощью? А я знаю.С таких вообще нечего взять,мы даже свечки сами из огарков делали

Сельские приходы  конечно нищие, потому что прихожане нищие. С московскими не сравнить. Там откупаются от грехов совсем за другие суммы.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

savl сказал(а) 1 минуту назад:

При чом тут Якутия? я с другой стороны уральского хребта:DИ про серебро и золото в таких приходах где я был это ты тупым рассказывай

Ну, у нас город богатый. А есть ещё Астана, Петропавловск, Павлодар, Шымкент и все эти ручейки стекаются в Патриархат. А у вас просто бедненько, много не наторгуешь.

И в России много богатых городов и в Белоруссии и даже на Украине. Православных много и батюшки не голодуют. Разве что на отшибе, в дальних деревнях.

• Thanks (+1) 5

РУСИЧ сказал(а) Только что:

Сельские приходы  конечно нищие, потому что прихожане нищие. С московскими не сравнить. Там откупаются от грехов совсем за другие суммы.

Это зависит от количества прихожан,и от тех прихожан которые типа бандиты и замаливают грехи.Как вы говорите -попы-никогда не требуют с прихожан суммы

• Thanks (+1) 4

tassay сказал(а) 2 минуты назад:

Ну, у нас город богатый. А есть ещё Астана, Петропавловск, Павлодар, Шымкент и все эти ручейки стекаются в Патриархат. А у вас просто бедненько, много не наторгуешь.

И в России много богатых городов и в Белоруссии и даже на Украине. Православных много и батюшки не голодуют. Разве что на отшибе, в дальних деревнях.

Да и мы в глухомани не голодали,вкусно если сладко спали.Но это всё наше хозяйство было: корова молоко давала,кролики,огорд,плюс делянку на дрова поертвовали местные и разрешили на болоте сухостой валить.Сметану сами,масло сами,хлеб сами пекли.На убитой газели ездили по дальним сёлам на службы

• Thanks (+1) 9

tassay сказал(а) 1 час назад:

Батюшки должны голодать для подтверждения полномочий?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

АбзаЦ сказал(а) 11 минут назад:

Батюшки должны голодать для подтверждения полномочий?

По мнению местных антицерковников, батюшки должны максимум три года ходить пешком по городам, совершая службы где придётся, а после этого - подвергаться смертной казни. А то чё они... 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

ДНК сказал(а) 2 часа назад:

Мне реально жалко хохлов.

а вот мне ни капельки - "бачили очи, шо куповали!" ©

• Thanks (+1) 6

РУСИЧ сказал(а) 4 часа назад:

Хм.... а у нас каждый приход сколько должен передать наверх? Просто для сравнения...

Самая малая сумма начинается от 20 000 рублей. Но это если приход совсем конченный. Тех протоиреев, кто не справляется с планом, переводят на менее богатый приход или вовсе оставят без места.

РПЦ-- структура очень требовательна в финансовом отношении, дисциплина там железная

• Thanks (+1) 5

Каменец сказал(а) 5 часов назад:

По его словам, представители патриарха Варфоломея попытались наладить контакты с президентом Владимиром Зеленским и выяснить, готов ли он выполнять договоренности, достигнутые с экс-президентом Петром Порошенко относительно передачи Фанару ряда украинских храмов и монастырей.

«Эта встреча не удалась, – рассказывает митрополит Антоний.

– Когда это не вышло, Эммануил (митрополит Галльский Эммануил – Ред.) представил Епифанию счет», – рассказывает иерарх.

• Thanks (+1) 2

savl сказал(а) 11 часов назад:

Чел не разбирается в географии России:D Путает он нас :cleaning-glasses:

savl сказал(а) 7 часов назад:

Да и мы в глухомани не голодали,вкусно если сладко спали.Но это всё наше хозяйство было: корова молоко давала,кролики,огорд,плюс делянку на дрова поертвовали местные и разрешили на болоте сухостой валить.Сметану сами,масло сами,хлеб сами пекли.На убитой газели ездили по дальним сёлам на службы

Куркули! Ужо Лунтик и до вас доберётся.

• Haha 2

РУСИЧ сказал(а) 10 часов назад:

Хм.... а у нас каждый приход сколько должен передать наверх? Просто для сравнения...

Нисколько. Каждый приход тратит деньги на зарплату всем кто работает в храме (батюшка, певчие, налог на землю, комуналка и т.д.) Исключения - когда из-за черезвычайных ситуаций например наводнение где-то, Патриарх пишет письмо и просит прислать   сумму по-силам ( сколько могут) на определенные реквизиты. Можно зайти на сайт службы Милосердия МП ( Отдел по церковной благотворительности МП) там автоматом выгружались в Exсel весь приход и весь расход по конкретным ЧП.

Если ЧП произошло на территории какого-то Патриархата ( например Иркутского), то  по их письму им высылаются средства.

Минимальная сумма  может быть 5 тыс, 10 тыс. Я там работала, я знаю о чем говорю.

Edited by Вишня

Старый егерь сказал(а) 6 часов назад:

Самая малая сумма начинается от 20 000 рублей. Но это если приход совсем конченный. Тех протоиреев, кто не справляется с планом, переводят на менее богатый приход или вовсе оставят без места.

РПЦ-- структура очень требовательна в финансовом отношении, дисциплина там железная

откуда информация?

Вишня сказал(а) 14 часов назад:

Нисколько. Каждый приход тратит деньги на зарплату всем кто работает в храме (батюшка, певчие, налог на землю, комуналка и т.д.) Исключения - когда из-за черезвычайных ситуаций например наводнение где-то, Патриарх пишет письмо и просит прислать   сумму по-силам ( сколько могут) на определенные реквизиты. Можно зайти на сайт службы Милосердия МП ( Отдел по церковной благотворительности МП) там автоматом выгружались в Exсel весь приход и весь расход по конкретным ЧП.

Если ЧП произошло на территории какого-то Патриархата ( например Иркутского), то  по их письму им высылаются средства.

Минимальная сумма  может быть 5 тыс, 10 тыс. Я там работала, я знаю о чем говорю.

Позвольте усомниться. Если низовые подразделения не будут слать деньги наверх, любая структура быстро развалится. На какие шиши будет шиковать начальство? Только вот не надо про добровольные пожертвования!

Каменец сказал(а) 11 часов назад:

Дороговато.

Подешевле - тогда совсем фейковые.

Надо ж хотя бы чтоб видимость была.

Вот за легализацию раскольники должны и платить.:sarcastic:

• Thanks (+1) 2

Slav0 сказал(а) 3 часа назад:

откуда информация?

Из первоисточников. Активные прихожане рассказали. Умение работать со спонсорами-- обязательная часть профессии приходского священника

• Thanks (+1) 1