Jump to content
Sign in to follow this  
санитар

Медведев, отменив пенсию в 17,5 тыс. руб., заметает следы?

Recommended Posts

санитар сказал(а) 1 час назад:

Андрей Полунин

Источник - svpressa.ru .

•  

Чо опять не добвил "Срочно"? Этож швабодная пресса ресурс,все обязаны их слушать.Тьфу на тебя

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

savl сказал(а) 2 часа назад:
Alexsandr сказал(а) 5 часов назад:

Уже многие пенсионеры задорно хохочут над их реформаторскими мучениями, глядя с того Света! 

Да-да.Реформа расчитана до 24 года,но уже нытики начали вопить .Ты помер ...МО?

Так вроде же ты помер?

Mas сказал(а) 8 часов назад:

Видно, что этот Андрей Полунин в жизни не был «буржуазией», ни разу своего бизнеса не вёл, как работает предприятие не знает, в экономике не разбирается, короче, - типичный журналист.

Что не отменяет того факта, что пенсионная политика нашего либерального правительства преступна. А автор переводит стрелки с правительства на бизнес, не понимая, что тупое повышение отчислений в фонды в условиях падающей экономики этот бизнес убивает.

Ввести дополнительный налог банковской сфере, не баловать миллиардеров налоговыми льготами или ввести хоть какую-то прогрессивную шкалу в диапазоне 5% - поистине непосильная ноша для нашего правительства. А то получается задрать акциз на бензин как 2 пальца, у банков сверхприбыли, бюджет профицитный, а у нас за 30 лет со времён СССР с пенсиями разобраться не могут, всё на Китай кивают. Слава богу, что не на Сомали.

Хотя нет, на Сомали тоже кивают...

Кстати о топливных акцизах.

Рост цены на бензин у нас настолько "неубиваемый" при ЛЮБОЙ рыночной конъюнктуре фактор, что ставить на понижение не придёт в голову даже в бреду. Своя цена, своё производство, свой потребитель, свой рубль. Благодать. Чем не источник пополнения ПФР?

Выйди Медведев на трибуну, шарахни по ней кулаком и заяви, мол на сегодняшний день размер минимальной пенсии для Прекрасной России курам на смех неприемлем, поэтому вводим доп. сбор на ГСМ, например, на 5 рублей. Это быстрые деньги для решения проблемы здесь и сейчас.

Ну и кто бы стал возбухать при такой постановке вопроса?

Нам и так цену задирают чуть не ежемесячно, сделай по 50 - будем ездить и за 50.

Катаешься, значит уже откладываешь на пенсию.

А у нас одной горючки в год продаётся 64 млн. тонн.

Вот вам как минимум 9000 прибавки к пенсии.

Edited by Anthrax
  • Thanks (+1) 8

Anthrax сказал(а) 3 часа назад:

Так вроде же ты помер?

Ну да,я как феникс

Anthrax сказал(а) 2 часа назад:

Ввести дополнительный налог банковской сфере, не баловать миллиардеров налоговыми льготами или ввести хоть какую-то прогрессивную шкалу в диапазоне 5% - поистине непосильная ноша для нашего правительства. А то получается задрать акциз на бензин как 2 пальца, у банков сверхприбыли, бюджет профицитный, а у нас за 30 лет со времён СССР с пенсиями разобраться не могут, всё на Китай кивают. Слава богу, что не на Сомали.

Хотя нет, на Сомали тоже кивают...

Кстати о топливных акцизах.

Рост цены на бензин у нас настолько "неубиваемый" при ЛЮБОЙ рыночной конъюнктуре фактор, что ставить на понижение не придёт в голову даже в бреду. Своя цена, своё производство, свой потребитель, свой рубль. Благодать. Чем не источник пополнения ПФР?

Выйди Медведев на трибуну, шарахни по ней кулаком и заяви, мол на сегодняшний день размер минимальной пенсии для Прекрасной России курам на смех неприемлем, поэтому вводим доп. сбор на ГСМ, например, на 5 рублей. Это быстрые деньги для решения проблемы здесь и сейчас.

Ну и кто бы стал возбухать при такой постановке вопроса?

Нам и так цену задирают чуть не ежемесячно, сделай по 50 - будем ездить и за 50.

Катаешься, значит уже откладываешь на пенсию.

А у нас одной горючки в год продаётся 64 млн. тонн.

Вот вам как минимум 9000 прибавки к пенсии.

:kolobok_confused:...."не всегда прямая дорога оказывается короче..."

Mas сказал(а) 11 часов назад:

Видно, что этот Андрей Полунин в жизни не был «буржуазией», ни разу своего бизнеса не вёл, как работает предприятие не знает, в экономике не разбирается, короче, - типичный журналист.

Что не отменяет того факта, что пенсионная политика нашего либерального правительства преступна. А автор переводит стрелки с правительства на бизнес, не понимая, что тупое повышение отчислений в фонды в условиях падающей экономики этот бизнес убивает.

Что не отменяет того странного факта, что любая цель, обозначенная во властных меморандумах, автоматически становится недостижимой.:dry: такова наша "се ля ви".

С пенсионной реформой, ещё год назад, любой экономически  безграмотный, но овладевший арифметикой ( типа меня) на раз доказывал, что экономическому росту и росту пенсий  из этой недоРеформы попросту "неоткуда взяться" :agreed:Не получалось никакой "тыщи в месяц, по тыщи в год, опережающими темпами".Единственно реально достижимая цель- "наполнение бюджета", достигнута, бюджет опять с профицитом, но экономика в который раз усыхает.  "Нацпроекты" вроде запущены и даже профинансированы на казначейских счетах Мифина, но в регионах от них нет ни копейки и никто, даже губеры в регионах, не могут  внятно объяснить "где деньги?" и что такое "нацпроекты" в каждом отдельно-реальном городе. Похоже с "нацпроектами" у нас тоже, что и с пенсНЕДОреформами.... "денег у нас реально много" © Чубайс, а про "ВАС" никто ни кому ничего и не обещал.

• Thanks (+1) 4

savl сказал(а) 1 час назад:

Ну да,я как феникс

Ну вот и расскажи, как там выглядит пенсоформа с Той Стороны?

Что по этому поводу говорят Гавриил с Михаилом?

Или тебя сразу выгнали за плохое поведение? :sarcastic:

poltergest сказал(а) 1 час назад:

:kolobok_confused:...."не всегда прямая дорога оказывается короче..."

Это просто первый взбредший в голову пример.

Ну не представляю я, что не существует возможности обеспечить минималку хотя бы на уровне 20 тыр. в месяц без таких вот "реформ".

У нас только банки за прошлый год заработали чистыми 20 лярдов $ и половина из них приходится на Сбер.

Вот уж кого можно стрич по полной от души и не обременяясь вопросами морали.

Не нравится - пусть валят за кардон и там стригут население, которому они сейчас позволяют кредиты по ставке ниже, чем мы можем себе представить в собственной стране.

А дорогу осилит идущий, а не блеющий с важным видом по экономическим форумам о проблемах космического масштаба.

Edited by Anthrax
  • Thanks (+1) 3

Anthrax сказал(а) 19 минут назад:

Это просто первый взбредший в голову пример.

Ну не представляю я, что не существует возможности обеспечить минималку хотя бы на уровне 20 тыр. в месяц без таких вот "реформ".

У нас только банки за прошлый год заработали чистыми 20 лярдов $ и половина из них приходится на Сбер.

Вот уж кого можно стрич по полной от души и не обременяясь вопросами морали.

Не нравится - пусть валят за кардон и там стригут население, которому они сейчас позволяют кредиты по ставке ниже, чем мы можем себе представить в собственной стране.

Посчитала. Если весь заработок банков поделить на всех пенсионеров , то получим по 3000 руб/мес

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 6 часов назад:

Посчитала. Если весь заработок банков поделить на всех пенсионеров , то получим по 3000 руб/мес

Даже не ударяясь в детали ваших подсчётов, могу сразу заверить, что вы посчитали ерунду.

• Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 1 час назад:

Даже не ударяясь в детали ваших подсчётов, могу сразу заверить, что вы посчитали ерунду.

А арифметика - лженаука, я в курсе

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

А арифметика - лженаука, я в курсе

Арифметика вполне себе точная наука, если не лажать на порядок.

Даже если 1,3 трлн. разделить на ВСЕХ пенсионеров, ВСЕХ категорий, которых наберётся 46 млн., получится 28260,87 рублей.

Откуда у вас 3000 я не знаю.

У вас, по всей видимости, своя арифметика.

Edited by Anthrax

Anthrax сказал(а) 14 минут назад:

Арифметика вполне себе точная наука, если не лажать на порядок.

Даже если 1,3 трлн. разделить на ВСЕХ пенсионеров, ВСЕХ категорий, которых наберётся 46 млн., получится 28260,87 рублей.

Откуда у вас 3000 я не знаю.

У вас, по всей видимости, своя арифметика.

Так Вы в год посчитали, а я в месяц. Так что проблемы у Вас, как выяснилось, не с арифметикой, а с чтением, я размерность указала сразу

Отикубо сказал(а) 20 минут назад:

Так Вы в год посчитали, а я в месяц. Так что проблемы у Вас, как выяснилось, не с арифметикой, а с чтением, я размерность указала сразу

А я думал вы бухгалтер.

Во-первых, как писалось изначально, пенсию надо поднять только минимальную, что бы не было пенсий 10000 в принципе. Не 35 миллионам человек точно.

Во-вторых, банки только один из вариантов. До этого писалось про акцизы на бензин. А ещё есть алкогольные акцизы, таможенные пошлины, "естественные монополии", госкорпорации и прочие чёрные дыры.

Но вам-то проще считать как в правительстве.

Главное, что напрягаться не надо.

З.Ы. И кстати, между 10000 и 13000 разница в 30%. Ну это так, мелочь. Понятно, что с вашей пенсией вам неинтересно.

Edited by Anthrax

Anthrax сказал(а) 6 минут назад:

А я думал вы бухгалтер.

Во-первых, как писалось изначально, пенсию надо поднять только минимальную, что бы не было пенсий 10000 в принципе. Не 35 миллионам человек точно.

Во-вторых, банки только один из вариантов. До этого писалось про акцизы на бензин. А ещё есть алкогольные акцизы, таможенные пошлины, "естественные монополии", госкорпорации и прочие чёрные дыры.

Но вам-то проще считать как в правительстве.

Главное, что напрягаться не надо.

З.Ы. И кстати, между 10000 и 13000 разница в 30%. Ну это так, мелочь. Понятно, что с вашей пенсией вам неинтересно.

Отродясь бухгалтером не была, по мере необходимости искала у них нестыковки в расчетах . А подняв минимальную пенсию до сегодняшней средней , при этом не трогая пенсию тех , кто эту самую среднюю заработал, Вы просто  выступите против тех , кто  работал и пенсию зарабатывал , в пользу тех, кто утруждался несколько меньше или уклонялся от налогов. Так что заметно меньше использованных мной в расчетах 30 млн пенсионеров получить не удастся. 

Ну, можно поднять и акцизы на бензин, но надо помнить, что транспортная составляющая входит в любой товар и замечательно раскручивает инфляцию, а наименее обеспеченная часть населения у нас не пенсионеры, а семьи с детьми. Остальные способы тоже неплохи, но надо понимать, что Вы старательно обескровливаете производство в пользу тех, кто уже не работает, а надо все же раскручивать производство для того, что бы тот же % взносов или иных налогов  составлял большую величину

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Отродясь бухгалтером не была, по мере необходимости искала у них нестыковки в расчетах . А подняв минимальную пенсию до сегодняшней средней , при этом не трогая пенсию тех , кто эту самую среднюю заработал, Вы просто  выступите против тех , кто  работал и пенсию зарабатывал , в пользу тех, кто утруждался несколько меньше или уклонялся от налогов.

Минуточку.

Выступая за повышение пенсий, я ничуть не умаляю заслуг отработавших свой стаж от звонка до звонка.

Без военных и всяких льготников у нас 35 млн. пенсионеров по возрасту.

Годовой бюджет  России 500 млрд. $

Для того, чтобы поднять пенсии на 10000 без повышения пенсионного возраста, надо добрать 66 млрд. или 13,2%.

Насколько у нас там выросла цена только на бензин за последние 2 года при падении цены на нефть?

А на услуги "естественных монополий"?

Про банки уж промолчу.

Вот и считайте.

Но у нас проще найти оправдание, чем решение.

Цитата

Ну, можно поднять и акцизы на бензин, но надо помнить, что транспортная составляющая входит в любой товар и замечательно раскручивает инфляцию, а наименее обеспеченная часть населения у нас не пенсионеры, а семьи с детьми.

А Вы посчитайте долю расходов на бензин в цене товара.

Не цену перевозки, которую с вас берут транспортники, а именно горючки.

Цитата

Вы просто  выступите против тех , кто  работал и пенсию зарабатывал , в пользу тех, кто утруждался несколько меньше или уклонялся от налогов.

Разговор в пользу "хитроумных".

Или вы считаете пенсию в 11300 рублей для 30-летнего стажа с зарплатой 79999 руб. приемлемой?

Edited by Anthrax
  • Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 46 минут назад:

Минуточку.

Выступая за повышение пенсий, я ничуть не умаляю заслуг отработавших свой стаж от звонка до звонка.

Для того, чтобы поднять пенсии на 10000 без повышения пенсионного возраста, надо добрать 66 млрд. или 13,2%.

Насколько у нас там выросла цена только на бензин за последние 2 года при падении цены на нефть?

Про банки уж промолчу.

Вот и считайте.

Или вы считаете пенсию в 11300 рублей для 30-летнего стажа с зарплатой 79999 руб. приемлемой?

У вас должно быть пенсионных баллов много с такой официальной зарплатой! Почему ваша пенсия 11300? Не пойму!!!

Alexsandr сказал(а) 8 часов назад:

У вас должно быть пенсионных баллов много с такой официальной зарплатой! Почему ваша пенсия 11300? Не пойму!!!

Это пенсия у знакомой. Может ошибаюсь в сотнях, но не сильно. Отработала 30 лет и вполне с неплохой зарплатой.

А за себя я вообще не парюсь. Почти все 90е проработал или "просидел" в Казахстане, перебиваясь случайными заработками или просто сидя без работы, занимаясь выращиванием продовольствия на даче, так что 30-летний стаж с какими-то баллами мне не светит даже теоретически, да и просто дожить до 65 шансы невелики. Людям, пережившим 90-е без прерывания стажа можно вообще давать "Героя труда", потому как лично я даже представить себе не могу, как такого можно было добиться, тем более, чтобы весь период иметь только белую зарплату. Разве что где-нить в оборонке или Газпроме.

Меня удивляет абсолютно непонятная методика подсчёта. 

Вот вы можете сказать сколько и с какой зарплатой надо отработать, чтобы иметь пенсию в 20000?

Москву не предлагать.

Edited by Anthrax

Почти всю жизнь работал строителем и видно ценили, что на просьбу принять официально шли на встречу. Значит и зарплата была официальная и стабильная для каких то жизненных планов. Были и на стороне «шабашки», а что делать, трое детей и у жены с зарплатой не очень! 30 лет не был в отпуске. Да, ещё нашёл возможность построить домик на даче, где дети проводили лето!

Стаж с 16 лет равен на сегодня: почти 44 года. Пенсия за 21000. Если хватит здоровья, то при 45 годах стажа дадут льготы на коммуналку и какую то доплату к пенсии. Живу в Санкт-Петербурге, но тут пенсия в 20000 не халява. Сейчас с меня работающего пенсионера ПФР получает каждый месяц 13000, а мне за это к пенсии 245 рублей в сентябре добавят! Хорошо если сумма моего налога уйдёт на хорошего человека...

• Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 2 часа назад:

Это пенсия у знакомой. Может ошибаюсь в сотнях, но не сильно. Отработала 30 лет и вполне с неплохой зарплатой.

А за себя я вообще не парюсь. Почти все 90е проработал или "просидел" в Казахстане, перебиваясь случайными заработками или просто сидя без работы, занимаясь выращиванием продовольствия на даче, так что 30-летний стаж с какими-то баллами мне не светит даже теоретически, да и просто дожить до 65 шансы невелики. Людям, пережившим 90-е без прерывания стажа можно вообще давать "Героя труда", потому как лично я даже представить себе не могу, как такого можно было добиться, тем более, чтобы весь период иметь только белую зарплату. Разве что где-нить в оборонке или Газпроме.

Меня удивляет абсолютно непонятная методика подсчёта. 

Вот вы можете сказать сколько и с какой зарплатой надо отработать, чтобы иметь пенсию в 20000?

Москву не предлагать.

Ответил ниже...

Anthrax сказал(а) 17 часов назад:

Минуточку.

Про банки уж промолчу.

Вот и считайте.

Решила, что склеротик, проверила по Консультанту, ожидаемые доходы бюджета в 2019 - 20 трл руб, т е грубо 320 млж $, так что мы имеем не 13% бюджета, а 20%, Вы уверены , что увеличить бюджет на такой % реально без роста экономики , только фискальными мерами?

При примерно упомянутом Вами стаже и даже слегка меньшей зарплате , пенсия будет 20 тыр, сужу по своей (как работающий пенсионер никаких доплат не имею). Другой вопрос, что у многих наших сограждан нет стажа в 90-е. 

• Thanks (+1) 1