Jump to content
Vektinion

В США не исключили захвата российских кораблей направляющихся в Сирию

Recommended Posts

Скальпель сказал(а) Только что:

Дык именно она им и нужна. Кто же иначе долги спишет?

Ну, да, спишет. Всё. Причём - буквально.

• Thanks (+1) 6

Mondor сказал(а) 29 минут назад:

Ну, я вот тоже не исключаю такого развития событий. И абсолютно не понимаю такую ура-шапкозакидательскую позицию выше. Кто-то реально думает, что это станет тем самым "казусом белли"? Слегка подороже нынче стали последствия войн, чтобы захват корабля стал поводом к войне. А дипломаты отпишутся...

Кстати, персы захватывали на море натовских вояк уже несколько лет назад. Войны вроде не случилось?

image.png.3eb463aa6e60d76891ac6e96ef6556cf.png

Вы сейчас наших моряков на полном серьёзе с этими трусливыми лицами нетрадиционной ориентации сравнили?

• Thanks (+1) 4

theTurull сказал(а) 1 час назад:

Это называется Пиратство... а пирата и повесить не грех... да и судно его потопить тоже

UPD 

это в случае гражданского корабля.

в случае военного - это называется Casus belli - после чего лоханка противника топится всеми возможными средствами. Ибо военный корабль - плоть от плоти государства, флаг которого он представляет

кароче в НАТО очередная говорящая голова сморозила глупость и будет пытаться взять нас на испуг

думаю, что не в НАТО, а в Блумберге... там типа Лёни Бершидского кто-нить 3,14..данёт   чё-нить -  недорого возьмёт...

• Thanks (+1) 7

AGA сказал(а) 1 минуту назад:

С Ираном было все по другому - насколько я помню их захватили в своих территориальных водах. При чем англы сразу задрали руки вверх и долго и униженно скулили что они типа заблудились. Так что никакой войны - их передали мамкам и папкам совсем целыми ...

Иранцы заявили, что пара катеров зашла в их террводы на пару миль. Проверить это ... сложно, кмк. Факт есть - захватили, показали, потом вернули. Войны не было.

2. Турки сбили российский самолёт, убили лётчика. Войны не было. Помидоры там, туристы... Пиндосам и наглам на такое наплевать.

Vitamin05 сказал(а) 3 минуты назад:

Вы сейчас наших моряков на полном серьёзе с этими трусливыми лицами нетрадиционной ориентации сравнили?

А что, на российских танкерах и сухогрузах спецназовцы служат, батальонами? Или вы считаете, что команды гражданских судов жизни положат, но не дадут группам захвата подняться на корабли?

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1

Mondor сказал(а) 2 минуты назад:

Иранцы заявили, что пара катеров зашла в их террводы на пару миль. Проверить это ... сложно, кмк. Факт есть - захватили, показали, потом вернули. Войны не было.

2. Турки сбили российский самолёт, убили лётчика. Войны не было. Помидоры там, туристы... Пиндосам и наглам на такое наплевать.

А что, на российских танкерах и сухогрузах спецназовцы служат, батальонами? Или вы считаете, что команды гражданских судов жизни положат, но не дадут группам захвата подняться на корабли?

И?

• Thanks (+1) 1

AGA сказал(а) 5 минут назад:

И?

Что "И?"

Думаю, что захват возможен, если такое произойдёт - будет долгая говорильня дипломатов, очень долгая. Потом, через много месяцев отпустят команду. Груз наверняка конфискуют. Корабль может отдадут, а может и нет. Войны (военной) не будет.

Edited by Mondor
  • Thanks (+1) 4
  • Sad 1

Mondor сказал(а) 6 минут назад:

Что "И?"

Думаю, что захват возможен, если такое произойдёт - будет долгая говорильня дипломатов, очень долгая. Потом, через много месяцев отпустят команду. Груз наверняка конфискуют. Корабль может отдадут, а может и нет. Войны (военной) не будет.

Ааааа, ну у меня теже мысли. Правда потери у них будут другие. Скорее всего отожмут тихо пару бизнесов в России, уничтожат случайно группу системной оппозиции в сирии (вместе с группой спецов) и т.п. После этого отпустят команду.

• Thanks (+1) 8

Mondor сказал(а) 7 минут назад:

Что "И?"

Гадать, сложно. Жизнь покажет.

• Thanks (+1) 1

Сдается мне,  что даже если и захватят пару наших кораблей, то ничего страшного в ответ не произойдет. Наш уважаемый Леопольд Владимирович выскажет сожаление, все остальные злобно, многообпщающе пошипят и приготовится снова штурмовать  американские суды.

Вобщем, повторится сценка из семейного анегдота: "Дорогой, посмотри, не @бут ли меня?"

• Thanks (+1) 4
  • Sad 2

Mondor сказал(а) 1 час назад:

Поэтому в Сирию и ходят в основном БДК. А на военном корабле батальон не батальон, но морская пехота обязана быть.

Edited by Нико
  • Thanks (+1) 6

Tallyfa сказал(а) Только что:

Сдается мне,  что даже если и захватят пару наших кораблей, то ничего страшного в ответ не произойдет. Наш уважаемый Леопольд Владимирович выскажет сожаление, все остальные злобно, многообпщающе пошипят и приготовится снова штурмовать  американские суды.

Вобщем, повторится сценка из семейного анегдота: "Дорогой, посмотри, не @бут ли меня?"

Если кто забыл, то наш груз для Сирии уже был арестован. Правда, судно было не наше. После этого ВМФ пришлось купить то ли у турок, то ли у хохлов сухогрузы и пускать их в Сирию под Андреевским флагом.

• Thanks (+1) 9

Vitamin05 сказал(а) 3 минуты назад:

1) На фото не гражданское судно.

2) На фото, судя по форме именно военные моряки.

3) На гражданских судах во время пиратских захватов наши гражданские моряки записались в машинном. (Хотя против военных сие не спасёт).

4) Для охраны гражданских судов существуют частные военизированные русские конторы и служат там в том числе и бывшие спецназовцы.

5) Грузины при поддержке США обстреляли блокпост и базу РФ, после этого Мишико жрал галстук.

6) Турки как не выступали но в конечном итоге выполнили все требования РФ, выплатили всё что потребовало РФ, в том числе и родственникам лётчика. А также принесли официальные извинения во всеуслышание.

Ну вы как ребёнок. Я привёл пример с морпехами именно потому, что даже захват военных не привёл к войне. Что уж говорить про гражданские экипажи.

" частные военизированные русские конторы и служат там в том числе и бывшие спецназовцы." - сколько сейчас, сегодня танкеров и сухогрузов под российским флагом имеют на борту такие команды, готовые умереть ради частных заказчиков?

" Грузины при поддержке США обстреляли блокпост и базу РФ, после этого Мишико жрал галстук." - скажу неполиткорректную вещь, но что-то мне кажется, что если бы он этим ограничился, войны бы не было. Но грызуны попёрли армией на Цхинвали.

"6) Турки как не выступали но в конечном итоге выполнили все требования РФ, выплатили всё что потребовало РФ, в том числе и родственникам лётчика. А также принесли официальные извинения во всеуслышание." - войны не было. Пиндосы и наглы - не турки, они "платить и каяться" не будут.

Нико сказал(а) 4 минуты назад:

Поэтому в Сирию и ходят в основном БДК. А на военном корабле батальон, не батальон, но морская пехота обязана быть.

Согласен, это так. Но ведь и речь идёт о том, что попытаются захватить гражданское судно.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Нико сказал(а) 2 минуты назад:

Если кто забыл, то наш груз для Сирии уже был арестован. Правда, судно было не наше. После этого ВМФ пришлось купить то ли у турок, то ли у хохлов сухогрузы и пускать их в Сирию под Андреевским флагом.

Не слышал про такое. Но, как видно, прецедент уже есть.

• Thanks (+1) 1

KoL9n сказал(а) 1 час назад:

Но это же война... они головой думают?

А тут кто первый моргнёт.

У пендосов логика жлоба на ярмарке:

кто его горла и габаритов испугался с того и последнюю шкуру спустит.

А если ему рыло разбить , он дико обижается , за что?!

Как с тем навалом 1988 возле Крыма, пока не огребли всё успокоиться не могли.

______

Тут информация прошла, хотят в Августе проити по СМП, не спрашивая разрешения.

• Thanks (+1) 7

Хоть я и не моряк, но кингстоны Варяга в памяти на вечно. У всех.

• Thanks (+1) 2

Да ладно, это ж "партеры". Как нибудь наши ылиты покаются, отсосут. И вот все ништяк. Гавно вопрос: минус пару десятков милионнов унтерменшев.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 2

Mondor сказал(а) 36 минут назад:

Ну вы как ребёнок. Я привёл пример с морпехами именно потому, что даже захват военных не привёл к войне. Что уж говорить про гражданские экипажи.

" частные военизированные русские конторы и служат там в том числе и бывшие спецназовцы." - сколько сейчас, сегодня танкеров и сухогрузов под российским флагом имеют на борту такие команды, готовые умереть ради частных заказчиков?

" Грузины при поддержке США обстреляли блокпост и базу РФ, после этого Мишико жрал галстук." - скажу неполиткорректную вещь, но что-то мне кажется, что если бы он этим ограничился, войны бы не было. Но грызуны попёрли армией на Цхинвали.

"6) Турки как не выступали но в конечном итоге выполнили все требования РФ, выплатили всё что потребовало РФ, в том числе и родственникам лётчика. А также принесли официальные извинения во всеуслышание." - войны не было. Пиндосы и наглы - не турки, они "платить и каяться" не будут.

Согласен, это так. Но ведь и речь идёт о том, что попытаются захватить гражданское судно.

К войне, возможно и не приведёт, но то, что захватившей стороне будет в конечном итоге сильно больно, не сомневаюсь.

Edited by Vitamin05
  • Thanks (+1) 4

Синус сказал(а) 2 часа назад:

Кто будет очищать дно Средиземного моря? От сожжённых кораблей НАТО?

сабелькой махать ума много не надо

pairllad сказал(а) Только что:

сабелькой махать ума много не надо

Верно. Только у России выбора то НЕ БУДЕТ.

• Thanks (+1) 1

Tallyfa сказал(а) 1 час назад:

Вы эта, сабельку то свою жестяную спрячьте и на диване стратегическом скакать прекратите. 

Управление государством - это не по клаве в форумах трындеть. 

Хотите реального конфликта и крови - сходите в подворотню, попросите у гопоты закурить. (Ваш уровень)

Может потом отпустит? 

Edited by UglyFatMan
  • Thanks (+1) 7

UglyFatMan сказал(а) 29 минут назад:

Вы эта, сабельку то свою жестяную спрячьте и на диване стратегическом скакать прекратите. 

Управление государством - это не по клаве в форумах трындеть. 

Хотите реального конфликта и крови - сходите в подворотню, попросите у гопоты закурить. (Ваш уровень)

Может потом отпустит? 

Да побойтесь разума и логики, пророка его!

Я ж и пишу, что все будет хорошо. Ведь, главное, чтоб всем хорошо было, правда? Ну, кроме России, так ей не привыкать, чай не облезет.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Tallyfa сказал(а) 1 минуту назад:

Да побойтесь разума и логики, пророка его!

Я ж и пишу, что все будет хорошо. Ведь, главное, чтоб всем хорошо было, правда? Ну, кроме России, так ей не привыкать, чай не облезет.

Некоторые вьюноши путают земной шар с подворотней а ядерную войну с веселой потасовкой в баре, да. :empathy:

• Thanks (+1) 4

UglyFatMan сказал(а) 21 минуту назад:

Некоторые вьюноши путают земной шар с подворотней а ядерную войну с веселой потасовкой в баре, да. :empathy:

А кто назначал Россию терпилой в любимой вами подворотне или главным лесником в баре? Скромнее надо быть, скромнее. Не все ядреные грибочки одинаково опасны. Некоторые, говорят, волшебно бодрят,  в гомеопатических дозах. 

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Tallyfa сказал(а) 9 минут назад:

А кто назначал Россию терпилой в любимой вами подворотне или главным лесником в баре? Скромнее надо быть, скромнее. Не все ядреные грибочки одинаково опасны. Некоторые, говорят, волшебно бодрят,  в гомеопатических дозах. 

Вот я и говорю что ваш потолок - подворотня с гопниками.

Возвращайтесь туда - это ваш уровень.

• Thanks (+1) 2

Tallyfa сказал(а) 11 минут назад:

Россия - "терпила"?! Это только в воспаленном воображении...

• Thanks (+1) 2

Скальпель сказал(а) 4 часа назад:
KoL9n сказал(а) 4 часа назад:

Дык именно она им и нужна.

Они думают жопой.Во всех их вильмах полно воплей: "спасите наши задницы,берегите свои задницы,надерём вам задницы..........."

• Thanks (+1) 1

ABSENT сказал(а) 14 минут назад:

Россия - "терпила"?! Это только в воспаленном воображении...

Знаете, я тоже лю.блю заглядывать в конец книги, чтобы узнать, чем вся эта муть закончилась. Но комментировать вырванные из контекста фразы как то не комильфо, не находите?

• Thanks (+1) 1

UglyFatMan сказал(а) 45 минут назад:

Вот я и говорю что ваш потолок - подворотня с гопниками.

Возвращайтесь туда - это ваш уровень.

Замечательно. Думаю, мы оба составили мнение друг о друге. Не вижу причины не прекратить общение.

• Thanks (+1) 2

Vektinion сказал(а) 5 часов назад:

Американское издание «Bloomberg» опубликовало статью, в которой сообщается о том, что страны НАТО рассматривают возможность полной блокады Сирии, путём закрытия её территориальных вод для кораблей других государств, в том числе и России.

Посмотрел яндекс-перевод блумерговской статьи. Единственный абзац по теме "НАТО рассматривают возможность...":

"У сирийского правительства есть два больших нефтедобывающих друга-Иран и Россия. С маршрутами от первого, по-видимому, закрыты, возможно, придется обратиться ко второму. Это представляет собой новый набор потенциальных рисков. Конфискация иранского судна в Гибралтарском проливе-это одно. Остановка российского корабля в Эгейском море - совсем другое дело".

Ну где здесь НАТО и то, что они рассматривают возможность захвата российских кораблей?

Налицо влажные фантазии афтыра притащенного сюда "перевода", ИМХО.

Edited by неКони
  • Thanks (+1) 5

Опять  западные понты и пропагандистский шум на пустом месте. На самом деле, наши , чуть не с самого начала доставляют  грузы в Сирию либо военными кораблями , либо в сопровождении военных кораблей.

А нападение на военный корабль это вооружённый кофликт со всеми вытекающими. Если страны НАТО (точнее США) хотят войны , то да , подобные действия прекрасный способ её спровацировать. Как  и +1000500  других способов, при этом даже  Сирию  приплетать не потребуется.

Только у меня сомнения что там хотят воевать, а не понтоваться в своих СМИ.

Что касается войны, то для неё не нужно  даже  формального повода , нужно только решение сторон.

Наверно Нет...Можно скзатьать Мы Америконцы Мы классные Ребята!. Нет, Немцев круче яНет¡.

KoL9n сказал(а) 7 часов назад:

если бы она у них была, то возможно и подумали бы...:catscar:

• Thanks (+1) 1

Статья какой-то бред сивой кобылы  содержит сплошные фантазии журналиста. Так хочу заметить что РФ в своей военной доктрине не исключает превентивный ядерный удар при ведении военных действии обычным оружием.....и что?

Mondor сказал(а) 16 часов назад:

2. Турки сбили российский самолёт, убили лётчика. Войны не было.

Информагенство "за рюмкой чая" сообщило, что турки передали российским представителям головы сбивших самолёт, убивших лётчика, и убийцы Карлова. Без коментариев.