Jump to content
Sign in to follow this  
SZlobaFM

Франция прекратит субсидирование гомеопатических + В России упали продажи

Recommended Posts

The loyal liberal сказал(а) Только что:

что и арбидол?

На заседании Президиума Формулярного комитета РАМН 16 марта 2007 года была принята резолюция: «Немедленно изъять из перечня лекарственных средств, по которому осуществляется лекарственное обеспечение в программе ДЛО, устаревшие препараты с недоказанной эффективностью — …, арбидол, …»

да и его. не доказана эфф-сть - в топку. как  вот не доказана польза от либералов - расстрел. 

Вы же понимаете. полумеры не спасут страну. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

SZlobaFM сказал(а) 10 минут назад:

нет. но и эфф-ть спорна. 

Это правда. Хотя местный камрад-медик, говорил, что толк есть, если принимать заранее, когда все вокруг больны. А если уж человек заболел, тогда бестолку.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Devana сказал(а) 2 минуты назад:

Это правда. Хотя местный камрад-медик, говорил, что толк есть, если принимать заранее, когда все вокруг больны. А если уж человек заболел, тогда бестолку.

х.з. имхо у нас странный подход к тестированию. имхо должно быть за госсчёт.

доказали эфф-сть - оплатят % с продаж, в рассрочку.

не доказали - платит заказчик. 

за подкуп лаборатории, и подделку оной давать сроки как за героин. и дело пойдет. 

• Thanks (+1) 3

SZlobaFM сказал(а) 8 минут назад:

х.з. имхо у нас странный подход к тестированию. имхо должно быть за госсчёт.

доказали эфф-сть - оплатят % с продаж, в рассрочку.

не доказали - платит заказчик. 

за подкуп лаборатории, и подделку оной давать сроки как за героин. и дело пойдет. 

Тестирование препарата - это очень долгий и кропотливый процесс в котором участвует масса людей, большинство из которых пациенты. 

Я себе слабо представляю, как это может организовать государство в нынешних условиях.

• Haha 1

Devana сказал(а) 13 минут назад:

Докажут, что действует даже на таких условия, то кто же мешает. Но проблема в том, что они так и не провели доказуемых испытаний (насколько я знаю на данный момент времени).

• Thanks (+1) 1

Devana сказал(а) 1 минуту назад:

Я себе слабо представляю, как это может организовать государство в нынешних условиях.

да. но начинать надо. иначе фармацевтические гиганты и гомопаты так и будут гнать прибыль не заботясь ни о чём кроме прибыли. больше прибыли богу прибылей. 

примеров хоть отбавляй.

быстро не нагуглю пример, в США травили какой то дрянью. долго. суды пересуды. победили фармов, те переправили его в страны 3-го мира, и долго ещё торговали. 

думаю не нужно объяснять к какому миру они относят нас. 

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

да. но начинать надо. иначе фармацевтические гиганты и гомопаты так и будут гнать прибыль не заботясь ни о чём кроме прибыли. больше прибыли богу прибылей. 

примеров хоть отбавляй.

быстро не нагуглю пример, в США травили какой то дрянью. долго. суды пересуды. победили фармов, те переправили его в страны 3-го мира, и долго ещё торговали. 

думаю не нужно объяснять к какому миру они относят нас. 

Поэтому я и не покупаю американские препараты. Никогда. 

У них вопрос сертификации - очень коррумпирован через массу лобистов.

Вы предлагаете сделать то же самое у нас? Чтобы какой-то чиновник или министерство были заинтересованны финансово в выпуске ВСЕХ тестируемых на их базе препаратов?

Мадам Арбидол хотя бы безопасный для здоровья Арбидол пропагандировала. А с вашим подходом начнется вакханалия.

• Thanks (+1) 1

Devana сказал(а) 2 минуты назад:

с вашим подходом начнется вакханалия.

не факт. 

но тут спорить можно годами. всё умозрительно, нет фактов, только наши предположения что будет так или иначе. 

факт в том что сейчас уже она. и надо её прекращать. расстреливать нахрен гомеопатов, экстрасенсов и прочую шушеру. 

SZlobaFM сказал(а) 29 минут назад:

факт в том что сейчас уже она. и надо её прекращать. расстреливать нахрен гомеопатов, экстрасенсов и прочую шушеру. 

Вот с этим не спорю.

С другой стороны, был у меня забавный случай. Выписал мне доктор микстуру гомеопатическую. Я его спрашиваю, это та гомеопатия, что 1г вещества на охрилион литров или просто натуральные ингредиенты, которые многие ошибочно путают с гомеопатией. 

На что мне врач сказал, что он не знает из чего это лекарство, но вроде как помогает. 

И вы знаете, и правда помогло гораздо лучше рецептурных аналогов из химии, которые как раз помогали мало. 

Правда, если почитать состав, то там действительно именно натуральные вытяжки в нормальных дозах, хотя на упаковке написано, что это гомеопатическое лекарство. Так что фиг знает, что они имели в виду. 

Edited by Devana

The loyal liberal сказал(а) 18 минут назад:

Я простуду лечу анальгином.  Хоть и яд , а реально помогает.

Анальгин помогает от ломоты в теле, а не от простуды. Это обезболивающее, и ничего больше. То есть на выходе вы получаете то же снятие симптомов, что и Колдрексом. Правда, Колдрекс безопаснее для здоровья. 

Edited by Devana
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

Некоторые влиятельные медицинские чиновники ЕС не стесняются и называют гомеопатию шарлатанством.

Моя любимая поговорка: "Что на что похоже, то оно и есть!". Бритва Оккама.

Вот эти фигня крайне похожа на шарлатанство.

У меня у однокурсницы муж вот такой кудесник. И что характерно как только начинаю гавном бросаться сразу идут шаманские отмазки.

А именно рассказы о чудесных спасениях. У знакомых знакомых у сына отнялись ноги но вот гомеопатия поставила на ноги. Мать в слезах молится за Лешу.

И конца края нет и все такие вроде реальные но далекие,у знакомого из Канады умирала теща в Молдавии но вот чудо... и понеслось.

Как в СССРе вседа находился кто нибудь у кого знакомый а у него дядя из КГБ. И вечер офигительных историй. Така же хрень.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Devana сказал(а) 4 минуты назад:

Анальгин помогает от ломоты в теле, а не от простуды. Это обезболивающее, и ничего больше. То есть на выходе вы получаете то же снятие симптомов, что и Колдрексом. Правда, Колдрекс безопаснее для здоровья. 

От простуды организм сам вылечивается.

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек, крапивница и др.)э то колдрекс. А анальгин стоит копейки по сравнению с этой лабудой.

The loyal liberal сказал(а) 1 минуту назад:

От простуды организм сам вылечивается.

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек, крапивница и др.)э то колдрекс. А анальгин стоит копейки по сравнению с этой лабудой.

Таблеточки от язвы желудка, которую вызывает анальгин, и диеты ей сопутствующие, стоят в разы больше Колдрекса. 

А описанная побочка есть у всех препаратов, в том числе у анальгина:

Побочное действие

Аллергические реакции: кожная сыпь, отек Квинке; редко - анафилактический шок.

Со стороны системы кроветворения: редко, при длительном применении - лейкопения, агранулоцитоз.

Тимур Фокин сказал(а) 1 час назад:

Чо насчет амнапона?

Не бывает...Либо омнопона, либо аминалона:unknown:

• Thanks (+1) 1