Jump to content
Sign in to follow this  
Oldwin

Sohu: почему только Россию можно считать страной «воинственного народа»?

Recommended Posts

арбалет сказал(а) 50 минут назад:

А нас то уважают, или боятся.

Второй вариант тоже не плох.

• Thanks (+1) 1

ledovsky сказал(а) 7 минут назад:

оне считают - чтобы победить воевать не обязательно. Даже лучше проиграть, а потом переварить победителя, что они (и индусы кстати тоже) неоднократно делали

Сейчас как раз Америку переваривают.:)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Oldwin сказал(а) 1 час назад:

Однако во многих странах до сих пор не понимают, почему ее прозвали именно так, ведь существует немало других сильных народов.

Ну вот из перечисленных автором если, то в Германии, Франции и, что уж там, в Великобритании понимают. Интересно, почему?

• Haha 2

Диван сказал(а) 2 часа назад:

Супруга виснет на мне и умоляет этого не делать, типа только сегодня приехали в Прагу, а ты уже немцев хочешь в плен брать.

В гранит!:drinks:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

- Здравствуйте, мы предприниматели из  России!

- Зачем же общение сразу с угроз начинать?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 12

Диван сказал(а) 2 часа назад:

И немцы то сразу всё поняли.Заткнулись моментально. А ведь они и близко не воевали против русских и вообще не воевали, но русский мат поняли отлично. Видать у немцев русский мат уже в генетической памяти отложился.

просто первыми из русских за кордон стали выезжать "новые русские", а это в общем понятно кто. Плюс в законопослушной Европе за быкование могут просто отругать и все, ну еще ментов позвать, поэтому они за своими действиями не следят. А если поблизости соотечественник, то можно и в табло получить.

• Thanks (+1) 1

Oldwin сказал(а) 3 часа назад:

И все же ни одна из них, в отличие от России, не удостоилась звания «страны воинственного народа».

Как и Китай не удостоился этого звания? 

Ну как же, вот же. Мне особенно нравится как кирпичики ровно ломаются и большие палочки об спину, удивительным образом не в месте попадания по спине, а гораздо дальше поломки случаются. Бамбук он такой.

А я вообще не понял с какого перепугу русские воинственные. Обычно никуда не лезут, живут себе квас попивают. Как бы обычно к нам приходят, а не мы.

Edited by tassay
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Oso сказал(а) 2 часа назад:

Сейчас как раз Америку переваривают.:)

"Слона едят по частям" ©

• Thanks (+1) 1

Oldwin сказал(а) 4 часа назад:

На войне русские не боятся умереть, они смело сражаются до конца. Именно отсутствие в них страха смерти так пугает людей по всему миру. Примером этому может послужить Вторая мировая война, когда за три с лишним года погибло более 25 миллионов россиян. Таких потерь, составивших одну десятую населения, не было зарегистрировано ни у одной другой страны мира.

А Китай в войне с Японией потерял до 35 млн. Они что - мирное население от потерь армии не отличают?

• Thanks (+1) 5

tassay сказал(а) 3 часа назад:

А я вообще не понял с какого перепугу русские воинственные. Обычно никуда не лезут, живут себе квас попивают. Как бы обычно к нам приходят, а не мы.

Мы все время защищались. И каждый правитель наследнику/приемнику оставлял бОльшую территорию! 

После 1917 и 1991 конечно сбойнуло. Но и оставшегося хватает для звания "самая большая"!

Да и не конец Истории вопреки мнению Френсиса Ёсихировича. Крым-то уже наш.

А так-то нет, испокон веков ни разу не воинственные. :)

Edited by AVB62
  • Thanks (+1) 5

Диван сказал(а) 7 часов назад:

Я уже рассказывал как 9 молодых парней немецкой национальности испугались до усрачки русского мата, но с удовольствием повторю.

Август 2016г, я приехал в Прагу, ехал автобусом из Питера. Супруга прилетела самолётом. Я прибыл в 10 утра, супруга примерно в полдень.  Я уставший с дороги, но есть силы пивасик попить и чуток пройтись, всё таки Прага очень красивый город.

Дело уже после 11 ночи, мы в номере устраиваемся спать, у меня ноги отваливаются. Теплынь, окно открыто. Вдруг слышу с улицы немецкое гавканье громкое, ну язык у них такой, что для русского слуха это как гавканье. Выглядываю из окна и вижу 9 немецкий парней чуток старше 20-ти лет. Они навеселе. Шестеро конкретные скинхеды, трое как туристы одеты. Стоят на улице и чего то орут друг дружке., общаются так.

Я эту хрень наблюдаю полминуты и потом говорю супруге, что мне осточертел этот гилерюгенд и я ща гарну "Сталинград!!!" и они быстро руки вверх подымут и замолчат.

Супруга виснет на мне и умоляет этого не делать, типа только сегодня приехали в Прагу, а ты уже немцев хочешь в плен брать.

Вдруг слышу кто то из соседнего окна на чистом русском обещает спуститься к немцам и поступить с ними согласно последним европейским традициям , а потом и с их мамами поступить так же. :)

И немцы то сразу всё поняли.Заткнулись моментально. А ведь они и близко не воевали против русских и вообще не воевали, но русский мат поняли отлично. Видать у немцев русский мат уже в генетической памяти отложился.

Так вот почему хохлы свой мат придумывают...

• Haha 1

Oldwin сказал(а) 8 часов назад:

На войне русские не боятся умереть, они смело сражаются до конца. Именно отсутствие в них страха смерти так пугает людей по всему миру. Примером этому может послужить Вторая мировая война, когда за три с лишним года погибло более 25 миллионов россиян. Таких потерь, составивших одну десятую населения, не было зарегистрировано ни у одной другой страны мира

У нас принцип муравейника,когда гибель даже тыщи муравьёв означает лишь ничтожную толику потерь,но главное что Муравейник жив,и личинки в безопасности,из личинок муравьи могут восполнить потерю рабочих муравьёв,или солдат,или муравьёв - нянек.А запад это жуки.Жуки индивидуалисты,хотя встречаются виду жуков короедов которые прежде чем заселить дерево гибнут сотнями прогрызая кору и захлёбываясь соком,но по их стопам в уже ослабшее дерево прут другие которые его и сжирают

• Thanks (+1) 3