Jump to content
Sign in to follow this  
GloG

Изгнанный с совещания чиновник назвал Зеленского «дебилом»

Recommended Posts

johnnik сказал(а) 2 минуты назад:

Если он действительно судим за разбой и выражается словами "тянул мазу", то его место явно не на заседании с участием главы государства.

Секретарь горсовета Борисполя

• Thanks (+1) 3

Пахарь сказал(а) 2 минуты назад:

Оба они правы:

Один розбійник, другой дебіл.

• Thanks (+1) 5

GloG сказал(а) 10 минут назад:

Я за этого дебила тянул мазу

GloG сказал(а) 11 минут назад:

президент вел себя как хам

Там клован обхамил интеллигентного человека. Нет?

• Thanks (+1) 4

johnnik сказал(а) 6 минут назад:

Если он действительно судим за разбой и выражается словами "тянул мазу", то его место явно не на заседании с участием главы государства.

Зачем так сразу ,

он так понимаю отсидел свое о опять  честный ,

хотя конечно сидеть на заседании с участием клоуна- дебила в роли президента - это унизительно ...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

GloG сказал(а) 6 минут назад:

Зачем так сразу ,

он так понимаю отсидел свое о опять  честный ,

хотя конечно сидеть на заседании с участием клоуна- дебила в роли президента - это унизительно ...

Это дело Зеленского. Для кого-то он дебил, а для него - судимый за разбой - это разбойник  и он с ним не желает обсуждать развитие области. В данном эпизоде я на стороне Зеленского

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

GloG сказал(а) 21 минуту назад:

Я готов ответить за любую копейку, за любой криминал – проверьте меня. Но не имеет морального права президент вести себя так. Я ему этого не прощу»,

Ярослав, не изводите себя!

Вы только недавно отсидели за то дело, зачем опять нервничаете?

(Почти по М. Жванецкому.)

• Thanks (+1) 1

:)

Цитата:

Спойлер

...

Через полчаса Семён с Иваном обнялись и побратались. Ещё через полчаса и два тоста Семён признался, что он известный вор‑специалист. Всегалактического масштаба. На что Иван откровенно сказал, что плевать ему, вор Симеон или нет, главное, чтобы человек хороший был. Он, Иван, по молодости тоже с кистенём на дорогах промышлял, первичный капиталец собирая. Для занятия торговлей. Хорошее время было, весёлое! Отчаянный был, молодой. Глупый. Вспомнить приятно… После остепенился, на сейфы перешёл. Лет пять по городам ездил, медвежатничал. Ну а потом и торговлей занялся…

...

Семён со стоном открыл глаза. Закрыл. Снова открыл. С трудом сел.

Ночевал он в кровати. Это радовало. Но как он попал в неё, что было до этого – Семён не помнил.

Кровать была большая, застланная лохматой медвежьей шкурой, на которой Семён и провёл ночь. Одетый. Комната, где кроме кровати практически ничего не было, лишь маленький столик с графином воды в изголовии, находилась на втором этаже: через распахнутое окно были видны черепичные крыши, далёкие верхушки лесных деревьев и солнце. Солнце и разбудило Семёна.

Семён сполз с кровати, первым делом приложился к графину. После нашёл входную дверь и побрёл искать удобства. Туалет. Удобства нужны были позарез.

Всё необходимое нашлось на первом этаже, в коридоре – планировкой ресторация напоминала общежитие. Приведя себя в порядок и даже более менее побрившись – в туалетной комнате, на полочке возле зеркала и умывальника кто‑то забыл хорошо правленую опасную бритву и кусочек мыла – Семён воспрянул духом. Забрав себе бритву, Семён пошёл искать брата Иванносорокосила – то, что они братались, Семён Владимирович помнил. Больше ничего не вспоминалось. И ещё надо было выяснить судьбу радужного меча и сумки, куда‑то они запропастились.

Бородатый Иван сидел в зале ресторации за одним из столов и, нацепив на нос очки, что‑то писал карандашом в большой толстой книге. Вид у брата Ивана был суровый. На столе лежала Сенина сумка, возле стола – включённый меч: клинок был окутан еле видимым облаком водяной пыли. Под клинком уже собралась изрядная лужа. Видимо, меч пролежал здесь всю ночь.

За соседним столом со скучающим видом сидел незнакомый Семёну человек – среднего роста, с лысиной ото лба до макушки, худощавый, гладко выбритый. Незнакомец был одет в болотного цвета одежды, больше похожие на военную камуфляжку, чем на повседневный костюм. Человек с залысиной оживился, увидев вошедшего Семёна.

– А, знаменитый Симеон! Вас то мы и ждём. Как спалось‑почивалось?

– Нормально, – буркнул Семён, оглядываясь по сторонам: ставни с окон были сняты и зал ресторации был достаточно хорошо освещён. Достаточно для того, чтобы понять: здесь вчера здорово погуляли. Очень здорово. Обломки нескольких столов и порубленные на кусочки стулья были небрежно собраны в кучу у стены; стойка напоминала собой ящик фокусника – тот, куда женщину кладут. Ящик, который долго и неумело распиливали то так, то эдак. Семёна передёрнуло.

– Знаешь, братко, – сказал Иван, отрываясь от книги, – пьянка пьянкой, а дело делом. Ты уж извини, но я тебе тут счёт выставил. На испорченную мебель. И на стойку. Судя по всему, оплатить ты сможешь, – бородач похлопал по сумке ладонью. – В большом убытке не будешь.

– Само собой, – Семён, постанывая от мерзостного ощущения в голове, поднял меч с пола, убрал клинок, спрятал рукоять в карман куртки и сел за стол. Напротив Ивана.

– Похмелье? – понимающе заметил Иван. – Не беда. Сейчас подлечу.

– Только не медовой, – запротестовал Семён. – Вывернет меня от неё. Бульона бы. Горячего.

– Бульон тоже будет, – кивнул бородач. – На кухне суп готовят… Я у тебя взял пять золотых в счёт долга, остальные деньги в сумке, в целости и сохранности. Что ж ты так, братко, с такими деньжищами и так пьёшь, нехорошо это. Повезло тебе, что я честный человек, а то всяко могло бы случиться. Народ у нас разный.

Семён вспомнил рассказ Ивана о временах его бурной молодости и уныло кивнул:

– Повезло.

– Я на кухню, а ты с нашим мэром поговори, – бородач повёл рукой в сторону незнакомца в болотной камуфляжке. – Хороший человек. Свой. Бывший наёмный убийца. Отличный товарищ, примерный семьянин. Не то что я, – и ушёл на кухню. За бульоном...

Михаил Бабкин "Слимп"

• Thanks (+1) 6

GloG сказал(а) 14 часов назад:

Я за этого дебила тянул мазу», – заявил Годунок в интервью

В натуре, авторитетный секретарь. Сразу видно оттрубил немало.

Если Зеленский его не осадит/посадит, об него начнут вытирать ноги все.

• Thanks (+1) 2

johnnik сказал(а) 44 минуты назад:

Это дело Зеленского. Для кого-то он дебил, а для него - судимый за разбой - это разбойник  и он с ним не желает обсуждать развитие области. В данном эпизоде я на стороне Зеленского

Их там туева хуча в окраинской политике сидевших и не успевших сесть, недолечившихся, недоучившихся и т.д., что не мешало Зеленскому пользоваться их услугами до и во время выборов. После выборов Зеленский вдруг стал принципиальным. Интересно, очень "честных" олигархов он тоже будет выгонять? Нет? Впрочем соглашусь, что Зеленский не дебил. Он популист и лицемер.

• Thanks (+1) 3

Зеленский, конечно, совсем себя идиотом выставил в этой истории. Вроде бы должен знать, что на Украине бывшие зэки даже в президентах - это норма. 

Тут как раз вопрос именно к Зеленскому: Куда ты фраер в большую украинскую политику полез?

• Thanks (+1) 3

Ну,чё......Мазу тянул,а он тебя прокинул.Рамсы попутал,Годунок.Крыса ты позорная.....:D

• Thanks (+1) 1

GloG сказал(а) 7 часов назад:

У меня шок. Я за этого дебила тянул мазу», – заявил Годунок

Хм... Мазу вообще-то "тянуть" нельзя, ее "держат". По-ходу, у парнишки действительно шок :morning: