Jump to content
Диван

Как то само получилось.

Recommended Posts

Диван сказал(а) 1 минуту назад:

Дело было 1 июля сего года и примерно в полдень. Вышел я на лоджию покурить и скурил сигарету и сам даже не понял как тут же закурил вторую. Курю вторую и в голове мысль появилась -" А на хрена я вообще курю уже 35 лет? Может хватит уже курить?2- докурил я сигарету тогда и вот  с того момента не курю. Сегодня 11 июля и на лоджии так и лежит пачка и в ней три сигареты.

Как то само получилось и ведь скажи мне 20 дней назад, что я сам без усилия воли брошу курить, то я рассмеялся бы ему в лицо.

И такое бывает.

В определенном возрасте у многих падает уровень мужского, пропадают желания и стремления. А некоторые бросают курить и даже, страшно подумать, пить.. Боритесь, не все потеряно...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 13

Большинству организм никотина не требует, а вот голове занять извилину или сосредоточится - очень даже. Психология - страшная сила.

• Thanks (+1) 7

Друг в армии начал курить. На гражданке не курил, но в армии ротный объявляет перекур словами: "перекур, а кто не курит - продолжает работать". А после армии сразу же перестал курить. То есть год курения не привил ему привычку

• Thanks (+1) 8

johnnik сказал(а) 14 минут назад:

Друг в армии начал курить. На гражданке не курил, но в армии ротный объявляет перекур словами: "перекур, а кто не курит - продолжает работать". А после армии сразу же перестал курить. То есть год курения не привил ему привычку

В связи с изложенным постом выше, у меня есть предположение, что у некоторых людей функция надпочечников,отвечающая за естественную выработку никотина в организме не "забывает" это, как у многих других, соответственно, когда такой человек бросает курить - биохимически баланс дофамина в организме не изменяется. И не возникает состояния типа "так грустно, что хочется курить"(c)
У меня вот кореш такой есть. Тоже курил 30 лет, а потом сначала стал курить только под стакан (а пьем не очень часто), а потом и просто кинул это дело. Сказал: "надоело". И вообще без каких либо последствий.
А у меня прямо ломка третий месяц идет...:wacko:

Edited by Скальпель
  • Thanks (+1) 9

ПСОМ сказал(а) 15 минут назад:

В определенном возрасте у многих падает уровень мужского, пропадают желания и стремления. А некоторые бросают курить и даже, страшно подумать, пить.. Боритесь, не все потеряно...

Вот бросил надысь..., и кажется - все строго наоборот... ну, это насчет вполне конкретных желаний. :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

A2G сказал(а) 2 часа назад:

Большинству организм никотина не требует, а вот голове занять извилину или сосредоточится - очень даже. Психология - страшная сила.

У меня такой извилиной стали семечки,и квас.. 

Я ел их килограммами, зубы сточил напрочь.. 

Денег больше уходило, чем на сигареты.. 

Продержался 4 месяца и плюнул на это. И снова закурил. 

• Thanks (+1) 7

Скальпель сказал(а) 2 минуты назад:

Тут главное в конце концов не закушинговать - это будет намного круче, чем просто бросить и ломаться. У меня родственник по показаниям врачей бросил курить - легкие ни к чёрту, так вот кушинг теперь периодически появляется.

• Thanks (+1) 2

A2G сказал(а) 4 минуты назад:
Скальпель сказал(а) 9 минут назад:

Тут главное в конце концов не закушинговать - это будет намного круче, чем просто бросить и ломаться. У меня родственник по показаниям врачей бросил курить - легкие ни к чёрту, так вот кушинг теперь периодически появляется.

Не, в кушинг не кинуло. Немного было - в семки подался на несколько дней, но и отпустило вскоре.
Вот хуже другое - руки стали к графину тянуться непроизвольно. А в условиях одинокой и холостой теперь жизни сие тоже не совсем безобидным может оказаться.

УПД: уууупс... вот ты какой - кушинг, оказывается :wacko:
Я то понял Вас так, что это Вы про еду - многие бросающие жрать как не в себя начинают. А вот этот реальный кушинг, болезнь Иценко который... да, немного другая засада.

Edited by Скальпель
  • Thanks (+1) 3

zameny33 сказал(а) 4 минуты назад:

У меня такой извилиной стали семечки,и квас.. 

Я ел их килограммами, зубы сточил напрочь.. 

Денег больше уходило, чем на сигареты.. 

Продержался 4 месяца и плюнул на это. И снова закурил. 

Тут только кодировка поможет - психика требует занять руки и рот.

• Thanks (+1) 1

Зависимость от никотина больше в голове сидит. Первые две недели тяжело, постоянно ловишь себя на желании закурить после чашечки кофе, после обеда, после всего... А потом в один прекрасный день ты понимаешь, что вот уже несколько дней после чашки кофе мысль о сигарете даже не посетила твою голову и понимаешь, всё, пережил...

• Thanks (+1) 5

20 дней? Еще не бросили. Мой отец дал матери зарок 10 лет не курить. Бросил. Ему постоянно снилось, как он курит. Закурил ровно через 10 лет, день в день.  Правда через пару лет бросил окончательно.

• Thanks (+1) 5

Скальпель сказал(а) 31 минуту назад:

Камрад, не поверите... два месяца назад поехал к племяшу, в Германь. На пару недель - ну, там в гости, да по делам. Взял отсюда блок, ну думаю - хватит на 14 дней. Однако, пришлось задержаться. Когда на 15-й день курево кончилось, пошел в магаз, посмотрел на камель за 7 евро и сказал себе - да зарасти оно овном! Это было 4 мая сего года.
С тех пор не курю. И, что примечательно - и не хочется.
Но самочувствие стало настолько мерзким - не передать. Констатировали никотиновую абстиненцию в тяжелой форме. Самое плохое - нарушения сна. Но пока сижу без таблеток. Креплюсь. Говорят, терпеть 3-4 месяца придется, потом отпустит.

-" самочувствие стало настолько мерзким - не передать. "- а у меня всё нормуль, сон отличный, состояние замечательное.

• Thanks (+1) 4

-" самочувствие стало настолько мерзким - не передать. "- а у меня всё нормуль, сон отличный, состояние замечательное.

И аппетит отличный :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Скальпель сказал(а) 12 минут назад:

Я то понял Вас так, что это Вы про еду - многие бросающие жрать как не в себя начинают. А вот этот реальный кушинг, болезнь Иценко который... да, немного другая засада.

Ну да. Избавиться можно только операцией - удаляют кончик какой-то там железы, или на препаратах, как мой родственник, помогают, но денег стоят - в аптеке их не найдешь. Зато не курит, а пить ведь при этой болезни низя - а хоца - как он достал. Операция ведь плёвая, и десяти минут не занимает, боится ложится под нож. Так что бросать одномоментно курить - я бы не советовал- хотя это конечно дело сугубо личное. Сам курю более 30 лет по пачке в день, мечтаю постоянно бросить, но............

• Thanks (+1) 4

Belka сказал(а) 10 минут назад:

И аппетит отличный :D

Аппетит не изменился, как был, так и остался.  Через пару часиков еду за город с ночевой, будет шашлык и уха и водка, в общем всё как положено :)

Может завтра видео выложу ближе к вечеру.

• Thanks (+1) 3

Диван сказал(а) Только что:

Аппетит не изменился, как был, так и остался.  Через пару часиков еду за город с ночевой, будет шашлык и уха и водка, в общем всё как положено :)

Может завтра видео выложу ближе к вечеру.

Это хорошо, у меня была проблема с этим. А потом ещё обоняние должно вернуться.

• Thanks (+1) 2

Скальпель сказал(а) 4 часа назад:

А у меня прямо ломка третий месяц идет.

Как я поняла по себе, тут много связано еще и с головой. Мы с подругой курили с молодости, я уже через два месяца курения поняла, что не могу бросить курить, но всегда хотела, а она никогда не хотела бросить. У меня тоже уходила пачка в день, курила среди ночи, могла в 5 утра пойти за сигаретами, а когда силой воли пыталась бросить курить была такая ломка, до дрожи... И вот после 27 лет курения, я таки загремела в больницу с легкими. Тут вопрос уже стоял или курить дальше или помирать, поэтому курить бросила по необходимости, снилось лет семь, что я закуриваю снова. Семечки ела килограммами, набрала +10, так как заедала тягу.  А тяжко, Вы не поверите, было три года, все три года могла сорваться, останавливал только страх смерти. Не курю с  2007 года. А вот подруга, которая никогда не собиралась бросить курить, бросила по щелчку пальца, глядя на меня, просто сказала себе, я тоже больше не курю и все...никакой ломки у нее не было, как она сказала, если бы я мучилась так как ты, я бы никогда не бросила. Вот поэтому я думаю, что тут больше что-то в голове должно щелкнуть. Но плюсов после бросания гораздо больше, это я почувствовала буквально через год, многие попутные болячки, как желудок, холодные ноги(постоянное мерзлячество), прошли сами собой. 

А насчет подсаживания на алкоголь, есть хороший тест, мне мама(она медик), как то сказала, спиваются те, кто утром не может без опохмела и не пить после шести вечера, то есть можно выпить один раз в обед, но ложиться спать трезвым. 

Edited by tina
  • Thanks (+1) 6

A2G сказал(а) 47 минут назад:

Тут только кодировка поможет - психика требует занять руки и рот.

Как-то лет 20 назад забились мы с одним товарищем бросить курить. Как словом, так и делом. Пошли в наркологию и закодировались оба. Товарищ не курил потом лет пять. Я подобрал код на третий день... :(

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Скальпель сказал(а) 55 минут назад:

В связи с изложенным постом выше, у меня есть предположение, что у некоторых людей функция надпочечников,отвечающая за естественную выработку никотина в организме не "забывает" это, как у многих других, соответственно, когда такой человек бросает курить - биохимически баланс дофамина в организме не изменяется. И не возникает состояния типа "так грустно, что хочется курить"(c)
У меня вот кореш такой есть. Тоже курил 30 лет, а потом сначала стал курить только под стакан (а пьем не очень часто), а потом и просто кинул это дело. Сказал: "надоело". И вообще без каких либо последствий.

Держитесь. Через месяц отчитаетесь ещё раз. Мы Вас поддержим.:)

• Thanks (+1) 4

Скальпель сказал(а) 59 минут назад:

Вот бросил надысь..., и кажется - все строго наоборот... ну, это насчет вполне конкретных желаний. :kolobok_redface:

Это вам кажется... Вы попробуйте, и убедитесь...

• Haha 1

teilnehmen сказал(а) Только что:

Держитесь. Через месяц отчитаетесь ещё раз. Мы Вас поддержим.:)

Спасибо. Я смогу. Должен. :flag_of_brave:

• Thanks (+1) 5

ПСОМ сказал(а) Только что:
Скальпель сказал(а) 1 час назад:

Это вам кажется... Вы попробуйте, и убедитесь...

Дык, я ж не теоретик тут, к счастью... Иначе ведь было бы как в анекдоте "Вот и вы говорите..." :D 

• Thanks (+1) 1

GloG сказал(а) Только что:

бросить курить хорошо помогает инфаркт или инсульт :morning:

Туберкулёз ещё помогает.:)

• Haha 3

4 апреля 2010 выкурил утром последнюю в пачке сигарету... И поленился сходить в магазин.  Так  и ленюсь до сих пор. 

Пару раз снилось, что курю "Приму", даже горечь табака на языке чувствовал. 

По ощущениям 

1 Мозги осознали, что сигареты не нужны месяца 2-3

2. Пришлось научиться дышать полной грудью. 

• Thanks (+1) 6

Бог Вам в помощь, уважаемый Диван. Я никогда в жизни не курил, ни разу, даже попыток не делал. В детстве отец сказал мне какое то "волшебное" слово! Я даже помню наш с ним разговор о куреве. Что то про вред, что то про дешевые понты, хотя таких слов тогда еще не было.

По молодости все мальчишки вокруг меня курили и смотрели на меня с удивлением, а мне было смешно видеть их глупые попытки выглядеть взрослее, круче. Это была отвратительная фальшь.

У меня сейчас другая проблема! Как бы мне с алкоголем по-аккуратнее!

• Thanks (+1) 6

Oberon_4 сказал(а) 24 минуты назад:

Как-то лет 20 назад забились мы с одним товарищем бросить курить. Как словом, так и делом. Пошли в наркологию и закодировались оба. Товарищ не курил потом лет пять. Я подобрал код на третий день... :(

Я кодировался в 90-х, год не курил - кодировка была на страх, через год снова закурил, тогда пошли косяком иностранные сигареты - любопытство взяло верх, вот с тех пор и дымлю без перерывов.

• Thanks (+1) 3

Диван сказал(а) 1 час назад:

Сегодня 11 июля и на лоджии так и лежит пачка и в ней три сигареты.

Я бы на вашем месте ее просто выбросил. У меня так однажды такая пачка 11 месяцев лежала. А потом взяла и докурилась.

• Thanks (+1) 2

Mas сказал(а) 2 минуты назад:

Я бы на вашем месте ее просто выбросил. У меня так однажды такая пачка 11 месяцев лежала. А потом взяла и докурилась.

Сегодня и выброшу, вернее отдам.

• Thanks (+1) 4

Сегодня и выброшу, вернее отдам.

Я ту тоже так на берег на шашлыки взял, с намерением кому-нибудь отдать. Не отдал.

• Thanks (+1) 1

benito сказал(а) 10 минут назад:

Бог Вам в помощь, уважаемый Диван. Я никогда в жизни не курил, ни разу, даже попыток не делал. В детстве отец сказал мне какое то "волшебное" слово! Я даже помню наш с ним разговор о куреве. Что то про вред, что то про дешевые понты, хотя таких слов тогда еще не было.

По молодости все мальчишки вокруг меня курили и смотрели на меня с удивлением, а мне было смешно видеть их глупые попытки выглядеть взрослее, круче. Это была отвратительная фальшь.

Я всегда был уверен, что могу не пить месяцами без малейшего напряга (и так и было), а вот не курить я не мог. Я думал, что могу вообще не пить, но без курева я и три часа не протяну. А тут просто взял и бросил ни с того ни с сего. И даже не тянет курить когда пью. Вот что интересно.

• Thanks (+1) 6

Mas сказал(а) Только что:

Я ту тоже так на берег на шашлыки взял, с намерением кому-нибудь отдать. Не отдал.

Я сторожу сегодня отдам. Это точняк. Да и по пьяне меня вообще не тянет курить.

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 8 минут назад:

Да и по пьяне меня вообще не тянет курить.

Вот же блин! Я когда вам про шашлык писал, сам ещё не прочитал, что вы сегодня на шашлык поедете. Осторожнее надо с этими шашлыками.

• Haha 2

siguron сказал(а) 13 минут назад:

А бутылка недопитая там не стоит?

Вчера стояла до вечера. Я спокойно отношусь к недопитой бутылке. С утра не похмеляюсь и даже видеть не могу спиртное на следующий день с утра после пьянки. Своей супруге говорю, что она счастливая и не надо ей от меня недопитые бутылки прятать.

• Thanks (+1) 5

Диван сказал(а) 2 часа назад:

Дело было 1 июля сего года и примерно в полдень. Вышел я на лоджию покурить и скурил сигарету и сам даже не понял как тут же закурил вторую. Курю вторую и в голове мысль появилась -" А на хрена я вообще курю уже 35 лет? Может хватит уже курить?2- докурил я сигарету тогда и вот  с того момента не курю. Сегодня 11 июля и на лоджии так и лежит пачка и в ней три сигареты.

Как то само получилось и ведь скажи мне 20 дней назад, что я сам без усилия воли брошу курить, то я рассмеялся бы ему в лицо.

И такое бывает.

Байки про трудно бросить курить распространяют табачные корпорации... У меня 20 лет стажа и 11 полных не курю... То же спокойно, неудобство одно - нюх сильно улучшился и это было не комфортно поначалу :wacko:

• Thanks (+1) 5

benito сказал(а) 1 час назад:

А мне наоборот, в школе все друзья завидовали, что не курю. :) Может поэтому и не начал. В том числе поэтому - точно. :) 

P.S. А с алкоголем, когда начинаю сомневаться - не алкоголик ли я, просто перестаю пить на какой-нибудь продолжительный срок. Как правило - в пост. Как сейчас например. :) Завтра день Петра и Павла - последний день Петрова поста. Вот в выходные, на даче, под шашлычок и выпью. :)

• Thanks (+1) 4

panika сказал(а) 1 час назад:

неудобство одно - нюх сильно улучшился

Когда крайний раз бросил курить уже лет 12 назад, первым что почувствовал недели через две-три был запах свежей яичницы-глазуньи поутру, - какая же она вкусная была!

Бросил курить лет 15 назад, прочитав А.Карра. С тех пор не курю и не тянет. Когда стал размышлять, почему получилось бросить так легко, пришел к выводу, что причина в НЛП и последующей реакции организма, которую дает внимательное и последовательное чтение книги. После прочтения и бросания возникает слегка эйфорическое состояние, что ты смог это сделать, и именно это состояние помогает первое время обойтись без никотина. Потом тяга и моторные реакции, связанные с курением, исчезают.

ЗЫ. Я на второй или третий день, выйдя на балкон, по запаху мог бы определить, у кого из соседей что на обед готовится. :zoom::sarcastic:

Edited by kair
  • Thanks (+1) 1

Ввиду нахождения на пенсии живу в основном в деревне. Больше года назад стал замечать, что сигареты стали очень плохими. В этом году посадил махорку, выращиваю по интернету. Зимой сосед угощал своей махоркой, очень понравилась... Курить очень хочется...

Edited by Этна
  • Thanks (+1) 1

kair сказал(а) 6 минут назад:

Бросил курить лет 15 назад, прочитав А.Карра. С тех пор не курю и не тянет. Когда стал размышлять, почему получилось бросить так легко, пришел к выводу, что причина в НЛП и последующей реакции организма, которую дает внимательное и последовательное чтение книги. После прочтения и бросания возникает слегка эйфорическое состояние, что ты смог это сделать, и именно это состояние помогает первое время обойтись без никотина. Потом тяга и моторные реакции, связанные с курением, исчезают.

ЗЫ. Я на второй или третий день, выйдя на балкон, по запаху мог бы определить, у кого из соседей что на обед готовится. :zoom::sarcastic:

Когда прочитала эту книгу, ноль эффекта, даже ни малейшего желания не появилось бросить курить.

• Thanks (+1) 1

mogol сказал(а) 4 часа назад:

В сентябре 4года будет,как бросил.

Готовьтесь к борьбе с весом.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++бросил 14 августа 2014го...как раз младшая внучка родилась....за 5 лет вес со 105 скакнул до 120....и НИЧЕГО не сделаешь

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Диван сказал(а) 2 часа назад:

Я всегда был уверен, что могу не пить месяцами без малейшего напряга (и так и было), а вот не курить я не мог. Я думал, что могу вообще не пить, но без курева я и три часа не протяну. А тут просто взял и бросил ни с того ни с сего. И даже не тянет курить когда пью. Вот что интересно.

Видимо свой склад сигарет докурил.

• Thanks (+1) 2

bogus сказал(а) 6 минут назад:

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++бросил 14 августа 2014го...как раз младшая внучка родилась....за 5 лет вес со 105 скакнул до 120....и НИЧЕГО не сделаешь

Один в один как и я))))).

Belka сказал(а) 23 минуты назад:

Когда прочитала эту книгу, ноль эффекта, даже ни малейшего желания не появилось бросить курить.

На меня тоже не подействовала. Из моих знакомых, кто читал эту книгу, только один,  после прочтения бросил курить. 

• Thanks (+1) 1