Jump to content
xbizzy

Госдума 11 июля обсудит законопроект о возвращении курилок в аэропорты

Recommended Posts

Ну, я против курения, но если курильщику невтерпеж, он будет курить где попало, а в курилках он по крайней мере травить будет таких же курильщиков. А рядом с курилками можно поставить вендинговые автоматы, которые будут продавать пачку сигарет по 400-500 рублей. Не нравится - не кури

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

В свое время в РФ начали было бороться с курением. Как водится, идиотизм зашкаливал. Объявить курение пороком и извращением никто не догадался, вводились нормативы типа 5 метров до остановки, 15 метров до метро и т.д. Потом энтузиазм иссяк, и сейчас табачных киосков  больше, чем будок с мороженым. Впечатление такое, что борьбу с курением возглавили заядлые курильщики. А все должно быть гораздо проще : хочешь курить - кури дома и точка. А лучше - не кури.

• Haha 1

Bletilla сказал(а) 4 минуты назад:

А все должно быть гораздо проще : хочешь курить - кури дома и точка. А лучше - не кури.

Наверное так. Помню в моей юности реклама бухла и сигарет была просто везде. Рекламировали и звёзды и политики. Сейчас, по нашему старому обычаю, во всём обвиняют курильщиков. А сколько народу спилось. Интересная в общем проблема. Курилки считаю нужны ибо все курят в сортирах.

• Thanks (+1) 6

johnnik сказал(а) 25 минут назад:

которые будут продавать пачку сигарет по 400-500 рублей. Не нравится - не кури

По нашему закону, пачка сигарет не может стоить больше, чем на ней написано. Меньше- может. :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Курильщиков надо заставить носить специальные знаки на одежде. Чтоб им было стыдно.

• Sad 1
  • Haha 3

До тех пор, пока продаются сигареты и на земле растёт табак, люди будут курить. От государства и общества зависит - будут курить всё больше или меньше (компании по пропаганде, стимулирование здорового образа жизни и т.п. меры).

Запрещать, конечно, проще, а вот регулировать, помогать некурящим избегать ад табачного дыма несколько более накладно и с финансовой, и с физической (для соответствующих руководителей - попу поднимать надо) стороны.

В аеропортах Голландии и Германии, потратив немного денег, установили специальные, довольно просторные кабинки для курения, оборудовав их соответствующей вентилляцией и фильтрами. И всё. Народ внутри курит столько, сколько необходимо, а люди рядом проходят и никому это не мешает.

PS лично никогда не курил.

• Thanks (+1) 8

Чип сказал(а) 32 минуты назад:

Курильщик больше ьебя налогов платит. Задолбали осуждатели сраные. А завтра придут за тобой,Чиппалина, налог на воздух.... Ты тилифонам пользуесся??? Так бвтарейка от твоего сраного айфона в разы больше вреда несет.

Говнюки самовлюбленные.

Про самовлюблённых товарищей в точку.++++++

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Opa сказал(а) 38 минут назад:

До тех пор, пока продаются сигареты и на земле растёт табак, люди будут курить. От государства и общества зависит - будут курить всё больше или меньше (компании по пропаганде, стимулирование здорового образа жизни и т.п. меры).

Запрещать, конечно, проще, а вот регулировать, помогать некурящим избегать ад табачного дыма несколько более накладно и с финансовой, и с физической (для соответствующих руководителей - попу поднимать надо) стороны.

В аеропортах Голландии и Германии, потратив немного денег, установили специальные, довольно просторные кабинки для курения, оборудовав их соответствующей вентилляцией и фильтрами. И всё. Народ внутри курит столько, сколько необходимо, а люди рядом проходят и никому это не мешает.

PS лично никогда не курил.

1. Если человек ведет здоровый образ жизни, он дольше живет.

2. Если человек живет дольше, то период нетрудоспособности по старости у него длиннее.

3. Длительный период ухода за стариками требует денег от государства.

4. Из за людей ведущих здоровый образ жизни государство теряет деньги.

5. Следует поощрять образ жизни,  ведущий к экономии бюджетных средств.

6. У нас капитализьм, б..., или сраный коммунизм в конце концов! Я возмущен людьми, никогда не курившими, или бросившими курить - они не патриоты нашего государства!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

ПСОМ сказал(а) 1 час назад:

1. Если человек ведет здоровый образ жизни, он дольше живет.

2. Если человек живет дольше, то период нетрудоспособности по старости у него длиннее.

3. Длительный период ухода за стариками требует денег от государства.

4. Из за людей ведущих здоровый образ жизни государство теряет деньги.

5. Следует поощрять образ жизни,  ведущий к экономии бюджетных средств.

6. У нас капитализьм, б..., или сраный коммунизм в конце концов! Я возмущен людьми, никогда не курившими, или бросившими курить - они не патриоты нашего государства!

Вопросов возможностей нашего государства по борьбе за здоровый образ жизни я не касался: грустная это тема...

Чип сказал(а) 2 часа назад:

Курильщик больше ьебя налогов платит. Задолбали осуждатели сраные. А завтра придут за тобой,Чиппалина, налог на воздух.... Ты тилифонам пользуесся??? Так бвтарейка от твоего сраного айфона в разы больше вреда несет.

Говнюки самовлюбленные.

"Курильщики кончают раком, а некурящие оттягивают свой конец" ©.

• Haha 3

johnnik сказал(а) 9 часов назад:

Ну, я против курения...

Bletilla сказал(а) 8 часов назад:

хочешь курить - кури дома и точка.

Чип сказал(а) 8 часов назад:

Госдура,она такая госдура. Ублюдки.

ПСОМ сказал(а) 8 часов назад:

Курильщиков надо заставить носить специальные знаки на одежде. Чтоб им было стыдно.

Повизгиванием обиженок удовлетворен :) Эк вы сразу задергались, загоношились, прошмы дешевые, почувствов на своих минетческих губешках привкус немытой воли народа, который курил, курит и курить будет :D

Этим летом отдыхал в одной восточноевропейской стране. Там люди не парятся - местные курят даже в супермаркетах. 

С каким удовольствием я закуривал в ресторане после еды :kolobok_redface: И какой кайф получал от вам подобных соотечественников, которые при этом начинали подергивать своими педерастическими шнобелями и удивленно округляли глаза, глядя на то, как официант меняет мне пепельницы. Меньше трех сигарет не выкуривал :D Чуть все здоровье там не оставил из-за вас, гниденышей паскудных :)

• Haha 1