Jump to content
Sign in to follow this  
UglyFatMan

Россия накажет Грузию без санкций

Recommended Posts

Вероника сказал(а) 14 минут назад:

Санкций не будет, т.к. начнутся разборки с ВТО и т.д., ведь формально, в отличие от Украины, Грузия против нас санкции не вводила.Но наследники и ученики Онищенко не дремлют)))

ВТО уже того... Всем по барабану. А санкции против Грузии и до этого были. Отменили их не так уж давно.

• Thanks (+1) 5

Тифлис? Сие, судари, моветон, да! Судить по нашему образцу подобные безобразия - пользы Отечеству решительно никакой! :)

• Thanks (+1) 1

Вероника сказал(а) 1 час назад:

Санкций не будет, т.к. начнутся разборки с ВТО и т.д., ведь формально, в отличие от Украины, Грузия против нас санкции не вводила.Но наследники и ученики Онищенко не дремлют)))

Напомню историю июля 2008 года, оставшуюся в тени войны 08.08.08

Тогда Даля звонила Медведу, возмущалась и жаловалась, что:

- русская таможня смеет(!) проверять и заворачивать литовских дальнобоев, везущих свою традиционную контрабанду с перегрузом и передёрнутыми пломбами

- Онищенко смеет(!) проверять качество "натуральной" литовской молочки, 100% которой содержало растительный жир

Так шта...

Edited by Кгд39
  • Thanks (+1) 7

Вероника сказал(а) 1 час назад:

Я скучаю по Онищенко...

Эх, как бы его вернуть....

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Может в конце концов доживём до подобного, во всяком случае  первый шаг сделан.

Цитата:

Спойлер

....Русские могли бы считаться во всех отношениях цивилизованным народом, если бы не их совершенно славянское отношение к возмездию. Если кто-то или что-то вызвало их неудовольствие настолько, что они решали, будто сие деяние можно расценить как «оскорбление Императора», то всё – все законы забывались напрочь, все международные договоры отправлялись побоку, все возможные экономические и иные потери отшвыривались в сторону как бесполезный хлам, и озверевший русский медведь выходил на БОЛЬШУЮ ОХОТУ. И не дай боже попасться ему под горячую лапу! Мир затаил дыхание, ожидая скорой кровавой развязки. Прежний кумир ничтоже сумняшеся был превращен в «блюдо» для нового развлечения. Все жаждали зрелища!....

Роман Злотников "Охота на охотника"

• Thanks (+1) 6

Ugrjumyj сказал(а) 13 часов назад:
Спойлер

bZ5Id97ov6sH1nUgz1Gi6gJFgcUP466e8VmvL1Hi

Ну, на некоторых представителей братских народов достаточно было в Советской Армии посмотреть.

Хотя с тех времен ситуация на ниве международных симпатий и антипатий слегка изменилась.

Но вот кто не изменился, так это грузины, только еще пару войн развязали.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 5

UglyFatMan сказал(а) 1 час назад:

Нет – потому что дело не в грузинах, а в том, что за прошедшие десять лет русские стали больше уважать себя.

Вообще-то, я себя и раньше уважал, и больше мне не требуется, а вот власти...

• Thanks (+1) 2

Stalin сказал(а) 2 часа назад:

Хорошо бы если так. Но у нас к сожалению короткая память и больно отходчивы мы. А надо бы именно с этими бывшими братьями пожёстче. 

В распаде СССР есть и положительные моменты: вместо навязанных нам с детства образов братских народов, дружелюбных, гостеприимных, честных, трудолюбивых, справедливых, мы увидели их истинные, низменные качества: продажность, лень, трусость, лживость, алчность, подлость...

• Thanks (+1) 3

Terminus сказал(а) 8 минут назад:

Ну, на некоторых представителей братских народов достаточно было в Советской Армии посмотреть.

Хотя с тем времен ситуация на ниве международных симпатий и антипатий слегка изменилась.

Но вот кто не изменился, так это грузины, только еще пару войн развязали.

Тот кто армию прошел, от "братства" излечивался раз и навсегда. 

• Thanks (+1) 1

redring сказал(а) 1 час назад:

Всё правильно написал,  вот просто противно  видеть боржоми на прилавке..... если грузины выбрали себе президентом женщину, которая в истерике орёт - про окупантов и врагов.... это их право.

Дык они до этого мужуков выбирали и те еще громче голосили. 

Я ж говорю место проклятое ©

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

чибур сказал(а) 5 часов назад:

Т.е. Вы считаете что мы имеем право вводить санкции только как ответ на санкции?

Наши "партнеры" этим не заморачиваются. Выдумывают повод и вуаля - получите санкции.

Надо перенимать  "передовой западный опыт"

Нет. Но надо учитывать реалии, а они таковы, что все эти суды и арбитражи пока в их руках.Да что за примером далеко ходить, вспомните последний Стокгольмский, когда это даже не скрывалось: да в контракте этого нет, но у Нафтогаза  тяжелое экономическое положение...А так, продукция некачественная и докажи, что ты не верблюд )))

siguron сказал(а) 5 часов назад:

ВТО уже того... Всем по барабану. А санкции против Грузии и до этого были. Отменили их не так уж давно.

Ну если будет судебное решение, то могут начаться аресты имущества и т.д. и т.п. А санкции опять же ответные были...

redring сказал(а) 9 часов назад:

Всё правильно написал,  вот просто противно  видеть боржоми на прилавке...

Зовите администратора, и тактично озвучьте свою позицию, присовокупив что-ньть типа: "Увы, я вынужден буду переориентироваться на другие торговые сети. Мне оч. жаль" :morning:

• Thanks (+1) 1

Test-po-kotam-i-koshkam-iz-sovetskih-mul

"Рыжий пожилой кот Леопольд живёт в доме № 8/16, рядом с кафе и ателье, по улице Мурлыкина. Изображается он как типичный интеллигент: не курит, не пьёт, не повышает голоса. Леопольд — настоящий кот-миротворец, и его главное кредо, повторяемое почти в конце каждой серии — «ребята, давайте жить дружно». При этом в первых трёх сериях Леопольд всё-таки предварительно проучивал грузунов."

Википедрия.

Кого же он мне напоминает ? :kolobok_confused:

Edited by MiK
  • Thanks (+1) 1

siguron сказал(а) 13 часов назад:

Тот кто армию прошел, от "братства" излечивался раз и навсегда. 

Зависит от "братьев".

У меня в учебке был хороший приятель калмык, а в части казах.

Помимо сопризывников и земляков с киргизами и казахами мы ладили отлично.

Terminus сказал(а) 2 минуты назад:

Зависит от "братьев".

У меня в учебке был хороший приятель калмык, а в части казах.

Помимо сопризывников и земляков с киргизами и казахами мы ладили отлично.

Против калмыков, казахов и киргизов ничего не имею. Тоже попадались и все были нормальные ребята. Не узбеки "моя твоя не понимай" и не грызуны. Но все же к "братству" это мало отношения имеет.

Edited by siguron
  • Thanks (+1) 1