Jump to content
Sign in to follow this  
savl

В Германии назвали строящуюся в РФ автомагистраль «Меридиан» кошмаром для США

Recommended Posts

Я сам когда-то был мистиком-одиночкой и дошел до такого состояния, что меня можно былоиспугать простым финским ножом. Да, да.с

• Thanks (+1) 2

The loyal liberal сказал(а) 3 минуты назад:

Я сам когда-то был мистиком-одиночкой и дошел до такого состояния, что меня можно былоиспугать простым финским ножом. Да, да.с

Ну вот теперь то все стало на свои места.:sarcastic:

Все понятно... 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

Грандератор сказал(а) 15 минут назад:
The loyal liberal сказал(а) 19 минут назад:

Все понятно... 

Искусство "Железной рубахи" 
Мусульманин Ша изучил искусство силача "Железной рубахи". Сложит пальцы, хватит - отрубает быку голову. А то воткнет в быка палец и пропорет ему брюхо.
Как - то во дворе знатного дома Чоу Пэнсаня подвесили бревно и послали двух дюжих слуг откачнуть его изо всех сил назад, а потом сразу отпустить.
Ша обнажил живот и принял на себя удар. Раздалось - хряп! - бревно отскочило далеко.
А то еще, бывало, вытащит свою, так сказать, силу и положит на камень. Затем возьмет деревянный пест и изо всех сил колотит. Ни малейшего вреда.
Ножа, однако, боится. © Пу Сунлин

• Thanks (+1) 6
  • Haha 22

The loyal liberal сказал(а) 53 минуты назад:

А теперь и ножа не надо. Слова Путин и Грудинин приводят к пароксизмам ненависти и нирване?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Синус сказал(а) 1 час назад:

По какой трассе?

Дык, еще не знают по какой - но уже строят! И американцы ужо все закошмарились.

Журналюги они такие.... Срамота.

Edited by Сердитый
  • Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 1 час назад:

В том году в июле я проехал своим ходом по участку Шёлкового пути в Казахстане, до Кзыл-Орды проехал. Понравилось. Нормально обустроена дорога и качество покрытия  нормуль.

Как то  узковато  для "Шёлкового  Пути" , притом  без  разделительного т отбойника  - будет  куча  аварий.

Не  тут   штото  не то...

• Haha 1

Салютий сказал(а) 55 минут назад:

Как то  узковато  для "Шёлкового  Пути" , притом  без  разделительного т отбойника  - будет  куча  аварий.

Не  тут   штото  не то...

На этом видео нет участка Шёлкового пути:)

savl сказал(а) 2 часа назад:

Автомагистраль от Казахстана до Белоруссии, проходящая по территории России станет настоящим кошмаром для США, так как позволит еще теснее связать Китай и Европу. Об этом пишет немецкий портал Telepolis

Казалось бы - при чем тут вообще США? Где Россия и где США?

• Thanks (+1) 4

Диван сказал(а) 11 минут назад:

На этом видео нет участка Шёлкового пути:)

:wacko::wacko::kolobok_eek:

Зачэм тада  написал :

Цитата

В том году в июле я проехал своим ходом по участку Шёлкового пути в Казахстане, до Кзыл-Орды проехал. Понравилось. Нормально обустроена дорога и качество покрытия  нормуль.

:D

• Thanks (+1) 1

Салютий сказал(а) 1 минуту назад:

:wacko::wacko::kolobok_eek:

Зачэм тада  написал :

:D

Как зачем? Я рассказал, что проехал по участку Шёлкового пути, примерно 600-700 км, На видео нет этого момента.

• Thanks (+1) 1

Синус сказал(а) 3 часа назад:

По какой трассе?

По трассе Актюбинск-Кзыл -Орда. Только я на неё выехал со степи , с запада , примерно по середине и поехал на юг до Кзыл-Орды. Отличная дорога.

Сердитый сказал(а) 2 часа назад:

Дык, еще не знают по какой - но уже строят! И американцы ужо все закошмарились.

Журналюги они такие.... Срамота.

По обычной трассе. Меридиан, строится с 2018 года. Строительство идет одновременно в Казахстане, России и Китае. 

Фишка в том, что вся торговля Китая идет по морю, и США могут ее блокировать своими ВМС. Единственно возможный безопасный путь, по суше. 

Поэтому одновременно строят и СМП для хороших времен, он самый дешевый и расширяют пропускную способность транссиба в 4 раза и строят Меридиан, меридиан самый быстрый путь доставки всего 11 дней. Через Суэцкий канал 65 дней. 

Нам бабки, Китаю бабки и надежность торговых путей. США обидка. 

Edited by bobrik19
  • Thanks (+1) 6

bobrik19 сказал(а) 14 минут назад:

По обычной трассе. Меридиан, строится с 2018 года. Строительство идет одновременно в Казахстане, России и Китае. 

Фишка в том, что вся торговля Китая идет по морю, и США могут ее блокировать своими ВМС. Единственно возможный безопасный путь, по суше. 

Поэтому одновременно строят и СМП для хороших времен, он самый дешевый и расширяют пропускную способность транссиба в 4 раза и строят Меридиан, меридиан самый быстрый путь доставки всего 11 дней. Через Суэцкий канал 65 дней. 

Нам бабки, Китаю бабки и надежность торговых путей. США обидка. 

Сори новость пропустил. 3 дня назад правительство только согласовало проект. А строят .... строят точно уже лет 5 ну может 10. :)

• Thanks (+1) 1

Насколько я поняла, проект еще не согласовали в России. Принципиально согласие естьи даже забронированы деньги в Госбюджете. Но существует 2  варианта от двух разных проектировщиков и групп инвесторов.  ! вариант - Меридиана, полностью платная автотрасса в обход крупных городов и населенных пунктов. 2 вариант  - трасса через крупные города - Нижний, Казань,Самару, Саратов, Челябинск ( все не знаю, проект не видела), частично платная, частично  бесплатная,через сами города проходить не будет, но будет рядом  и будут съезды в города,по типу  платной М11. Правительство больше поддерживает этот вариант, хоть он и дороже процентов на 35%.  Должны принять решение в ближайшее время. Инвесторов на два проекта  пока нет. Оба проекта готовы, детально проработаны и просчитаны.

Но части общей трассы  от Москвы  до западных границ уже строятся,они не входят в проект от Москвы до юго восточных границ. От Москвы пойдут 2 ветки - одна на Белоруссию, другая на Питер к портам, трасса М11 часть этого пути.

Как то так. Уже писала, что ездили  полторы недели назад  по уже готовым участкам М11 туда и обратно. Быстро, комфортно, удобно. С транспондером  не очень дорого. Поверили , один и тот же транспондер действителен и на М11 и на ЗСД в Питере. По дороге современные кафешки с туалетами и зонами отдыха и много заправок  самообслуживания от Лукойла. Видели , что строят большую заправку  с операторами, видимо для тех, кто не любит заправки самообслуживания. Перед Москвой большая парковка  с туалетами и душевыми, там много фур, ждут разрешенного времени для проезда по МКАД и много легковушек ждут своих прилетевших в Шереметьево. За парковку платить не надо , платят  только за километраж.

• Thanks (+1) 8

Диван сказал(а) 5 часов назад:

А Астрахань - Атырау? Это п****ц какой-то! 300 км п****ца!!! Шесть часов по этому участку, обратно через Уральск и Саратов поехал. От границы до Саратова тоже км 100-150 плохой дороги, но по сравнению с той - немецкий автобан

• Thanks (+1) 3

savl сказал(а) 6 часов назад:

Старт реализации этого проекта был дан премьер-министром России Дмитрием Медведевым

Вот кто по настоящему душит пиндосов. И грызунов к миру принудили по его приказу. 

А все Путина демонизируют... 

• Thanks (+1) 1

Грандератор сказал(а) 6 часов назад:

Все понятно... 

что Вы действительно верите . что эта шоссейка кошмар США?

savl сказал(а) 7 часов назад:

Автомагистраль от Казахстана до Белоруссии,

А что, ещё раньше не было? Мда.. 

Ещё через пять лет узнаем, что наконец-то связали  автодорогой Москву и Петербург. Когда достроят М11. 

Прохожий сказал(а) 4 часа назад:

Казалось бы - при чем тут вообще США? Где Россия и где США?

США самое тесносвязанное с Китаем государство в мире. 

• Thanks (+1) 2

Montmorency сказал(а) 11 минут назад:

А что, ещё раньше не было? Мда.. 

Ещё через пять лет узнаем, что наконец-то связали  автодорогой Москву и Петербург. Когда достроят М11. 

Вот зачем Вы придуряетесь? Были трассы и есть. Но они обросли населенными пунктами. Для современной жизни транспортной магистрали это неприемлемо.М11 практически достроили, говорят, что до конца года полностью введут в пользование. Осталось км 50 по Тверской обл. на подъезде из Питера в Тверь, но там участок дороги хороший, без населенных пунктов, в том числе современная объездная вокруг Твери . Главная проблема сейчас это проезд по старой трассе по 30 км Новгородской области и полностью по Ленинградской области и въезд в Питер. В Ленинградской области населенные пункты сплошняком идут вдоль трассы, куча светофоров, куча пересекающих дорог с интенсивными съездами,да еще разрешенная скорость в населенных пунктах часто 50 км в час. Такого же класса есть бесплатные трассы из Казахстана в Москву. Они сейчас с хорошим дорожным покрытием, но те же проблемы. Для нормального быстрого траффика нужны скоростные без светофорные трассы. С нормальным сервисом на трассе. Что и строят в России. Проезд по платным дороговат  для граждан , но для коммерческого транспорта это выгодно.

• Thanks (+1) 2

собак сказал(а) 30 минут назад:

Вот зачем Вы придуряетесь? Были трассы и есть. Но они обросли населенными пунктами. Для современной жизни транспортной магистрали это неприемлемо.

Эм.. не было. М10 никогда не была хорошей трассой.  

Это асфальтированный Петербургский Тракт, который был построен указом царя в 1776м году. Полный современник "дороги короля" в Канаде. Грязевое месиво вдоль которого король выдавал землю в обмен на обещание поддерживать дорогу в порядке. Её тоже тут заасфальтировали - называется Route 138 в Квебеке и Highway 2 в Онтарио, и теперь она примерно той же ширины и удобства что М10. И разумеется никто не пользуется ей чтоб доехать от Квебека до Торонто.

А что М11 достроят я не сомневаюсь, лучше поздно чем никогда, но всё же это поздно. 

Edited by Montmorency

Montmorency сказал(а) 1 час назад:

Эм.. не было. М10 никогда не была хорошей трассой.  

Это асфальтированный Петербургский Тракт, который был построен указом царя в 1776м году. Полный современник "дороги короля" в Канаде. Грязевое месиво вдоль которого король выдавал землю в обмен на обещание поддерживать дорогу в порядке. Её тоже тут заасфальтировали - называется Route 138 в Квебеке и Highway 2 в Онтарио, и теперь она примерно той же ширины и удобства что М10. И разумеется никто не пользуется ей чтоб доехать от Квебека до Торонто.

А что М11 достроят я не сомневаюсь, лучше поздно чем никогда, но всё же это поздно. 

М10 уже отремонтировали. И вполне приличная дорога за исключением того что проходит через населённые пункты и пробки  возле городов. 

По М11 я езжу в деревню...  остался кусок вокруг Твери сделать и будет лафа полная...

• Thanks (+1) 4