Jump to content
Sign in to follow this  
санитар

Глава Грузии обратилась к руководству России

Recommended Posts

vfuhbnn77 сказал(а) 2 минуты назад:

даже здесь не посчитала нужным извиниться. и к кому она обращается - к врагам-оккупантам?

К лохам. Добровольным лохам на 300 лет в отношении грузин.

• Thanks (+1) 8

Цитата

Будет парадокс, если соседняя страна ответит на провоцирование, начатое по её же характеристике „радикальными силами” и этим будет способствовать деструктивным целям. 

Ну так это, во-первых - ваши радикальные силы, а во-вторых, их действия руководством Грузии никак не пресекаются, а стало быть считаются допустимыми. Так что если это и парадокс, то исключительно, скажем так... местечковый в районе Кавказа, к логике отношения не имеющий.

• Thanks (+1) 5

johnnik сказал(а) 24 минуты назад:

Я знаю, что правительство, власть сделают всё, что можно сделать в данной ситуации

--------------------------------

Правительство и власть в данной ситуации может сделать следующее. Причем это самый минимум:

1. Приостановить лицензию канала Рустави-2

2. Возбудить уголовное дело в отношении журналиста и руководства канала за разжигание межнациональной вражды

3. Извиниться за инцидент

Хоть я в целом и разделяю общую точку зрения на этот инцидент, но все же давайте рассуждать без имоций:

1. Как я понял телеканал "Рустави 2" действовал в рамках закона Грузии, то есть нет объективных причин его закрывать, максимум, что можно сделать - выписать штраф за нарушение этики.

2. Опять же ни журналист( хотя язык не поворачивается назвать его так) ни директор канала не нарушили ни одного закона Грузии, так, что нет формального повода их арестовывать.

3. Призедента страны не должен приносить извинения за слова журналиста. 

Более того если сейчас ввести доп.санкции в отношении Грузии, то это пойдёт в разрез с раннее озвученной позиции МИДа РФ, который заявлял, что понимает, что в Грузии есть силы, которые пытаются разрушить отношения между двумя странами, но они в меньшенстве.

• Thanks (+1) 3

renyxa сказал(а) 18 минут назад:

Два разных в одной голове.

Раздвоение личности, те. шизофрения.

:)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

то что наговорил журнашлюх - нормально? Да для Шнурова эта габония райская страна. Никакой цензуры, только твори. 

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Кгд39 сказал(а) 43 минуты назад:

Это не наглость

Это детская разводка "на слабо" в расчёте на тупость и избыточную совестливость оппонента

Что само по себе тупо)))

Я вот то же думаю, что это не наглость и не дурость. Это европейское воспитание.

Edited by санитар
  • Thanks (+1) 2

санитар сказал(а) 1 час назад:

Грузия исторически является символом толерантности и мы не допустим, чтобы эта традиция была нарушена.                                                                  

А мы разве что то имеем против гей-парадов в Тбилиси? Толерантничайте сколько вашей душе угодно, но без нас.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Лонго сказал(а) 26 минут назад:

Хоть я в целом и разделяю общую точку зрения на этот инцидент, но все же давайте рассуждать без имоций:

1. Как я понял телеканал "Рустави 2" действовал в рамках закона Грузии, то есть нет объективных причин его закрывать, максимум, что можно сделать - выписать штраф за нарушение этики.

2. Опять же ни журналист( хотя язык не поворачивается назвать его так) ни директор канала не нарушили ни одного закона Грузии, так, что нет формального повода их арестовывать.

Более того если сейчас ввести доп.санкции в отношении Грузии, то это пойдёт в разрез с раннее озвученной позиции МИДа РФ, который заявлял, что понимает, что в Грузии есть силы, которые пытаются разрушить отношения между двумя странами, но они в меньшенстве.

В меньшинстве? А голосование в ПАСЕ - это тоже меньшинства? Единогласно грузинская делегация была против нас. Демонстративно!  И тут дело даже не в эмоциях и правилах. Надо поставить зарвавшихся оборванцев на место. На их родное место. Возле параши. Чтобы другие оборванцы смотрели и внушались ужасом даже от мыслей против России. 

• Thanks (+1) 4

санитар сказал(а) 1 час назад:

Обращаюсь к нашим гражданам, проживающим в России, я — ваш президент, и ваше благополучие очень важно для нас. Я знаю, что правительство, власть сделают всё, что можно сделать в данной ситуации, чтобы вы продолжали жить мирно и стабильно.

А этим российским грузинам, что-то угрожает? И что она, правительство и власть могут сделать, если появится угроза?

• Thanks (+1) 3

johnnik сказал(а) 18 минут назад:

1. В любой нормальной стране есть закон о средствах массовой информации, в котором достаточно жестко регламентирован используемый язык. Матерные слова могут допускаться в художественном фильме (типа fuck you), но в новостной политической программе неприкрытый массовый мат в отношении конкретного человека - однозначно запрещен. И нарушение этого праввила автоматически является нарушением закона о СМИ - прпиостановка лицензии однозначно

2. См п.1. Еще как нарушили. Хулиганство, публичная матерщина карается в любом уголовном кодексе. Его могли слышать дети, этого уже достаточно для возбуждении дела о нарушении общественного порядка.

3. Извиняться президент не обязан, но если желает погасить конфликт, то может.

1. Увы, но в Грузии "мат" в эфире не является преступлением, хотя и является нарушением журналисткой этики, но это, увы не наказуемо.

2.Тут максимум грозит денежный штраф, но для этого нужно, чтобы пострадавшая сторона подала в суд( опять же по Грузинским законам).

3. Согласен, может быть и хотела бы да не сможет.

Хм, оказывается баран габуния родственничек Н. Сванидзе.

Да, кстати, откуда это хамло знает русский, из Тбилиси выезжал только в Венецию и Веймар (на стажировку, что ли?).

• Thanks (+1) 3

Мальгрим сказал(а) 21 минуту назад:

В меньшинстве? А голосование в ПАСЕ - это тоже меньшинства? Единогласно грузинская делегация была против нас. Демонстративно!  И тут дело даже не в эмоциях и правилах. Надо поставить зарвавшихся оборванцев на место. На их родное место. Возле параши. Чтобы другие оборванцы смотрели и внушались ужасом даже от мыслей против России. 

Повторяю ещё раз, поменьше эмоций и более трезвый взгляд на вещи. Я озвучил позицию МИДа нашей с Вами страны и это не моя отдельная позиция, если есть какие-либо вопросы, то обращайтесь к ним. 

Я всего лишь призвал читателей нашего форума, более ясно смотреть на вещи, а не призывать, в псевдо патриотическом угаре, чуть ли не к началу войны. Могу сказать только одно, ответ на эту выходку наше государство подготовит, думаю самое позднее к 11.06.19г., без каких -либо лишних эмоций.

Edited by Лонго
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

johnnik сказал(а) 1 час назад:

Я знаю, что правительство, власть сделают всё, что можно сделать в данной ситуации

Правительство и власть в данной ситуации может сделать следующее. Причем это самый минимум:

2. Возбудить уголовное дело в отношении журналиста и руководства канала за разжигание межнациональной вражды

Добавлю: президентша так же лично должна извинится за свой выс... нуу, в общем за свое высказывание в отношении России.

А там видно будет.

• Thanks (+1) 3

Epitetofor сказал(а) 16 минут назад:

А этим российским грузинам, что-то угрожает? И что она, правительство и власть могут сделать, если появится угроза?

Ну помните как после 080808 высылали "левых" "гоморджобов"? Помните ответные меры тогдашнего правительства Грузии? Так вот снова повторят! ;)

• Haha 3

Лонго сказал(а) 15 минут назад:

Повторяю ещё раз, поменьше эмоций и более трезвый взгляд на вещи. Я озвучил позицию МИДа нашей с Вами страны и это не моя отдельная позиция, если есть какие-либо вопросы, то обращайтесь к ним. 

Я всего лишь призвал читателей нашего форума, более ясно смотреть на вещи, а не призывать, в псевдо патриотическом угаре, чуть ли не к началу войны. Могу сказать только одно, ответ на эту выходку наше государство подготовит, думаю самое позднее к 11.06.19г., без каких -либо лишних эмоций.

А я абсолютно без эмоций это говорю. Тут ведь дело не в том, что грузины нас ненавидят так, что аж кушать не могут. Это и так понятно. Они даже когда улыбаются нам, в душе все равно ненавидят. За то, что сами, добровольно, просрали богатую жизнь при СССР и поменяли ее на нищету нынешней Грузии. А у русских получилось все наоборот. И если они раньше взирали на нас сверху вниз, как небожители, теперь протягивают к нам руки за подаянием, Христа ради. За это они будут ненавидеть нас люто и всегда. И наше дело не добиваться их любви, этого мы не получим. А показать им их место, чтобы они даже во сне боялись гавкать на нас. И чтоб был урок другим.

• Thanks (+1) 6

Похоже, поджопника получила...Однако маловато. Поскольку курица поспешила обвинить Россию в организации протестов и назвать "агрессором и врагом", придется ей извиняться за свои слова; президент озвучивает государственную позицию, это не какой-нибудь тв-укурок...

• Thanks (+1) 4

Вся эта история с журналистом и матерной ругней явно запущена для того, чтобы отвлечь внимание от истиных причин  краха турсезона - речи дуры-президентки, что Россия - враг и т.д. Теперь пошли вбросы со всех сторон, что действия России против Грузии - ответка лично Путина на мат лично журналисту. Темнейший против рыцаря... ээээ... света(радужного:sarcastic:) Вчера даже немецкая газетка какая-то отметилась. Личная месть, мол :dash: 

• Thanks (+1) 5

johnnik сказал(а) 2 часа назад:

они ещё за убийство наших миротворцев не извинились

• Thanks (+1) 2

санитар сказал(а) 2 часа назад:

«Я призываю руководство России не поддаваться на эскалацию. Будет парадокс, если соседняя страна ответит на провоцирование, начатое по её же характеристике „радикальными силами” и этим будет способствовать деструктивным целям. Также хочу подчеркнуть и то, что наша мирная политика является единственным путём для сохранения стабильности в стране и регионе.        

не эта ли швабра вчера назвала Россию врагом и оккупантом ???

• Thanks (+1) 3

Лонго сказал(а) 2 часа назад:

Спасибо (+1) :D       :clapping:     :good:

обратили внимание ????

как только случается что то неординарное то на Урсе всегда появляются маленькие Ёжики   --- дочери и сыновья офицеров ,

которые в общем то согласны ,

НО .....

только вот  это НО  у них все с ног на голову      ......

• Thanks (+1) 3

GloG сказал(а) 31 минуту назад:

обратили внимание ????

как только случается что то неординарное то на Урсе всегда появляются маленькие Ёжики   --- дочери и сыновья офицеров ,

которые в общем то согласны ,

НО .....

только вот  это НО  у них все с ног на голову      ......

Пф, думайте, что хотите, если Вы, прочитав мой пост, а так же все остальные посты в этой теме, ни чего не поняли, то смысл в дальнейшей беседе отпадает сам собой. Кстати, до того, как писать свой пост почитали бы ответ нашего президента, а так же заявления МИД РФ, может быть хоть, что то поняли.

Edited by Лонго

fofo сказал(а) 3 часа назад:

Я хренею от такой наглости грызунов

Согласитесь, что вся эта картина текущего мироощущения в вашей голове нарисовалась исключительно на основе пропаганды определенной направленности в СМИ

Лонго сказал(а) 20 минут назад:

Пф, думайте, что хотите, если Вы, прочитав мой пост, а так же все остальные посты в этой теме, ни чего не поняли, то смысл в дальнейшей беседе отпадает сам собой. Кстати, до того, как писать свой пост почитали бы ответ нашего президента, а так же заявления МИД РФ, может быть хоть, что то поняли.

Могу ошибаться именно в Вас ,

но тенденцию я обозначил правильно ,

вопрос в моем понимании уже вышел за рамки компетенции президента РФ и МИД РФ ,

оскорбление нанесено России в лице ВСЕХ ее жителей :kolobok_twisted:

• Thanks (+1) 2

Лонго сказал(а) 38 минут назад:

Да не переживайте вы так. У людей есть определенная работа, и по другому они не могут. Тем более, что все познается в сравнении.  Активно участвуя сегодня в чаде пропагандистского кутежа по поводу Грузии с якобы патриотической российской позиции, они в то же время как в рот воды набрали, когда Израиль сбил, пускай и чужими руками, Ил-20. И что-то не было слышно из их воспаленных возмущением уст предложений по жестко-адекватной реакции на это событие. Мол, выслать всех евреев в двухнедельный срок из России в Израиль на родину, полностью разорвать авиасообщение, ввести санкции на поставки из Израиля всей с/х продукции. Причем, хотелось бы отметить тот факт, что внутри грузинская антироссийская интернет-риторика была детским садом по сравнению с внутри израильской того времени. Отсюда каждый делает сам свои выводы по поводу этих "патриотически настроенных товарищей" 

• Thanks (+1) 2

fofo сказал(а) 4 часа назад:

Я хренею от такой наглости грызунов

обер-грызунша не хочет извиняться за свои словеса в адрес России и не хочет наказать своих носорогов, матерно ругающих президента России?

- значит, надо давить эту недостранишку Габунию, пока из неё Минассали изо всех дыр не потечёт...:threaten:

• Thanks (+1) 3

renyxa сказал(а) 4 часа назад:

Если Саломе Зурабишвили является представителем грузинских радикальных сил, то это один человек.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

чибур сказал(а) 3 часа назад:

Добавлю: президентша так же лично должна извинится за свой выс... нуу, в общем за свое высказывание в отношении России.

А там видно будет.

чтобы гордая носатая глав-птыца Габунии извинялась перед северными варварами? :catscar: 

такого никогда не будет! :wacko:

А зачем нам их извинения? Что бы потом было легче через честь переступить и поехать кушать дешевую еду? Ищем повод оправдать свои действия?

Мне бабушка говорила, что извинится сам, без принуждений может только сильный человек, остальные если это и сделают, то постараются найти себе оправдания.

Я считаю, что в какой то мере втаптывание русских в грязь мы заслужили. В том числе и вот этим "поехать отдохнуть дешево". Часть россиян забыла погибших миротворцев, своих же ребят. Чего мы хотим от этой иностранки? Да тфу на нее и ее извинения, которые многие ждут. 

• Thanks (+1) 1

Лютый сказал(а) 1 час назад:

чтобы гордая носатая глав-птыца Габунии извинялась перед северными варварами? :catscar: 

такого никогда не будет! :wacko:

как показала история с регбистами из клуба "Слава", грузины прекрасно поддаются дрессировке. Пока им везде мерещится рука Москвы- скоро почувствуют ее ногу.

Тротилла сказал(а) 4 минуты назад:

скоро почувствуют ее ногу.

Как панин? 😂

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Тротилла сказал(а) 23 минуты назад:

как показала история с регбистами из клуба "Слава", грузины прекрасно поддаются дрессировке.

Пока им везде мерещится рука Москвы- скоро почувствуют ее ногу.

-6L1Gb-7p7o.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

denladen сказал(а) 18 минут назад:

Как панин? 😂

Фу на вас!😌 я имела в виду классический имперский пендель-подсрачник.

• Haha 2