Jump to content
Ursa

В чём причина русофобии в Польше?

Recommended Posts

Untoilerant сказал(а) 3 минуты назад:

Что его там отпинали, это понятно, но очень интересно: как именно.

Ногами.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 16

Ursa сказал(а) 11 минут назад:

Если кто не знает, Londoncity - это наш Адам.  Меня-то больше интересуют комменатрии. Сейчас начну переводить.

Совсем московитом стал :D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 11

DenSiao сказал(а) 19 минут назад:

Пан Адам, вам раскладушку в кабинете расстелить? 

И паспорт с орлом. Двухглавым. :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 14

Ура, Адам внял моей просьбе из темы про москальский интернет :)

p0figist сказал(а) В 08.06.2019 в 20:57:

Удивлен, что за шесть страниц разговоров с Адамом никто не восхитился его умом и мужеством © настойчивостью в достижении целей. Или вы его, сограждане ежики, палить не хотите? :) 
Пан Адам, я очень надеюсь, что когда вы соберете комментарии ответивших вам и начнете их копировать в то обсуждение, вас еще не забанят и вы дадите нам об этом знать -) 
Заодно мечта топикстартеров сбудется - они таки узнают мнение о них и даже переводить ничего не придется. Круть же =)

Видимо, систематизировал тезисы, которыми будет троллить соотечественников в ответ на их каменты -)

Ждем, Тамара Михайловна!

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Признавайтесь, кто Адамушку покусал? Не мог он сам к мордорцам переметнуться. :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Adam246 сказал(а) 30 минут назад:

заинспирован дискуссией на форум УРСА я поднял тему разрушения памятников советских солдатов в Салоне24. Там тоже была интересная дискуссия. 

https://www.salon24.pl/u/polaidrogi/966843,wojna-z-martwymi-niszczenie-grobow-zolnierzy-armii-czerwonej-w-polsce

Адам, мое почтение. Это феерично!!! Снимаю шляпу, обрезаю пейсы и ухожу в монастырь ... женский ... :drinks:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 23

Pravover сказал(а) 12 минут назад:

Когда осознал происхождение фамилии "этого лысого из России-1" :)))

(Это я про Вячеслава Ковтуна, если кто не понял)

Ковтуну удалили ковтун... вместе со скальпом.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

Ursa сказал(а) 1 час назад:

Колтун . По-латыни Plica polonica, по-английски - Polish plait.  Свалявшиеся и склеившиеся от жира и грязи волосы. Происходило сие от недостатка гигиены. То есть голову не мыли, волосы не расчёсывали.

Кроме того, польские крестьяне считали, что обрезание колтуна приведёт ко всяким болезням – к сумасшествию, слепоте и т.п.  Иногда колтун даже специально заводили – ради здоровья и благополучия. Самый длинный сохранившийся колтун хранится в музее и имеет 1,5 метра длины.
Plica_polonica_CM_UJ.jpg

Но при этом считалось, что название колтун происходит от русского kiełtanie (произносится – келтане), что значит – махание волосами.  Не знаю такого русского слова. Однако поляки были уверены, что   болезнь эта пришла из России.

Болезнь эта, скорее, психическая, и из России происходить никак не может. Вот если всепрощение там какое-нибудь, самоедство или обломовщина...:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 9

Dymitr сказал(а) 29 минут назад:

Одно мне обидно, поляков Адам троллит глубокими научными статьями, чуть ли не книгами, а нас он троллит всякой статистической фигней.

Станис ушел и Адам взял его тяжкий труд статистики и всяческого польского оптимизма на себя.

Edited by vgrp
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 2

zinger сказал(а) 23 минуты назад:

Вот как они с такими комплексами государство строят?

Ну, разве не видно как? 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

:cleaning-glasses:...Вообщем так, Россия - зло, но без неё никуда :morning:...Иначе как объяснить существование Польши в таперяшних границах...Иначе было бы, ну в комментах подляков почитаем:D...Хозяюшка, с поклоном!:give_rose:

• Thanks (+1) 8

Вот такое наблюдение: даже с целью троллинга нельзя высказывать версию, что в Катыни поработали немцы. Интересно, это потому что общество не примет или нельзя во избежание гос.репрессий?

• Thanks (+1) 9

А этот,прости Господи,Адам,не так уж прост.......Надо поразмыслить....Какую цель он преследует.....Размещая вот это для поляков и то,что он пишет на УРСЕ.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Акский сказал(а) Только что:

Постижение конечной истины бытия.  :cleaning-glasses:   Но можно назвать цель и поприземлённее:  Адам испытывает чистую и светлую тролячью радость, наблюдая как народ на правду реагирует.  :) Ну или - на то что он правдой считает. 

Ну,это обычная шиза по-вашему.Прочитав его текст.....Не то чтобы какой-то открывшийся вновь,но,тем не менее......Что-то тут не так...........И вообще...Что такое конечная истина бытия?

Edited by awwa
  • Thanks (+1) 1