Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 394

Recommended Posts

Staryi_Russkiy сказал(а) 15 минут назад:

это задача главы Николаевского облсовета - доказать, что она украинка

Во- во!

С фамилией то- Москаленко.  :)

Alter ego сказал(а) 53 минуты назад:
  Показать контент

Расскажу свой сон, приснился с месяц назад, может чуть чуть больше.

Захожу в какую то избу, за деревянным столом сидит какой то мужик отвернувшись, смурной. Я мимо него прошёл, зашёл в двери, поговорил немного с кем то и пошёл наружу.  Прохожу снова мимо того мужика, а он на меня глянул так недобро, в мою сторону повернулся и выдал

небольшой стишок про меня, после чего отвернулся и видно, человека  тоска сильно заела.  И тут я понимаю что это был Пушкин и проснулся.

И поначалу стишок то вроде помнил...

И вот чтобы это значило?

Вот это я понимаю, высокоинтеллектуальный у вас сон.

Хоть бы раз такой посмотреть. А мне только бабы голые снятся. Да ладно бы просто так, на пляже где нибудь или в цивильных условиях. А мало того что голые, да еще и огурцы в теплице ворующие. Просыпаешься злой 

Нарушение принципов международного права, — Лавров о «вилянии» властей Дании

Спойлер

18.07.2019 - 10:05

Нарушение принципов международного права, — Лавров о «вилянии» властей Дании | Русская весна

Глава МИД России Сергей Лавров назвал нарушением принципов международного морского права лицемерную и откровенно политизированную позицию властей Дании, которые намеренно затягивают рассмотрения заявок Nord Stream 2 AG на прокладку газопровода «Северный поток — 2».

«С сожалением вынуждены констатировать, что Дания заняла политизированную позицию и медлит с выдачей разрешения на прокладку трубопровода в своей исключительной экономической зоне.

Считаем, что затягивание рассмотрения поданных оператором проекта заявок идет вразрез с принципами международного морского права, которые позволяют сооружать объекты энергетической инфраструктуры в морских акваториях», — заявил Лавров в интервью немецкому изданию Rheinische Post.

Он напомнил, что претензий по эксплуатации первой нитки «Северного потока» (вдоль которой изначально планировалось проложить маршрут «Северного потока — 2») «ни у одной страны, включая Данию, не возникло».

«Данный проект поддерживают ведущие европейские энергетические компании, которые вряд ли можно заподозрить в каких-либо антиевропейских намерениях. Надеемся, что сформированное по результатам парламентских выборов правительство Дании откажется от конфронтационного курса и примет правильные решения.

Рассчитываем, что при принятии решений по "газовому" и иным вопросам наши германские и другие европейские партнеры будут руководствоваться интересами своих народов, а не установками, сформулированными за океаном», — резюмировал глава МИД РФ.

Guest
Курwiметр сказал(а) 11 часов назад:

-Пригласить меня в Питер на полный пансион. Тектроникс и паяльник могу взять с собой.... Правда не знаю, это может оказаться дороже нового телека .

Приезжай!

10-го августа состоится заседание тандыркома с участием Томилы, Уголин, Егора, а также их мужьёв, жён и детей.

С меня тандыр.

Irlina сказал(а) 10 часов назад:

Уважаемые primorets и Re@l, поздравляю с Днем Рождения!

Желаю здоровья, счастья и много-много любви и удачи!!!

928925636_.thumb.jpg.a3f298a72a087c45c9fc97259e709a12.jpg

Поздравляю!!!:drinks::drinks::drinks:

Модест сказал(а) 1 час назад:

Все эти видео тендециозны и проецируют местечковое плохое на все остальное.

Такое полячество. Те тоже ищут помойки, фотографируют и пишут про всю Россию. А во времена мессианского романтизма второй половины 19-го века когда всяк норовил осчастливить человечество бомбой ли против царя, пасквилем ли про русскую жизнь или вот  писательством про несчастных крестьян, это считалось модным и прогрессивным 

Это и сейчас увидишь перекошенный сельский сруб и пиши, что вот до чего страну довели. А уж про сортиры так и подавно.

Не важно, что рядом домики стоят ухоженные

Согласен с Вами. Или вот про то, что в мазанках жили. В 1954 году, у тестя сгорел дом. Остались в чём одеты были, корову успели спасти. Их приютили соседи. Отец погиб в первые недели войны. Тестю 14 лет было. Колхоз помог - выделил лес на корню и вечерами давали лошадь. И вот они с матерью, зимой, шли в лес и валили деревья, снегу по это самое. Тесть был подростком и не разбирался в плотницком деле. Выбирал самые крупные деревья, где он эти "секвойи" нашёл не могу понять. Плотников наняли. Они отказались из такого леса дом рубить, комли отпилили, срубили из вершин. Я видел этот дом. Мне никто не показывал его, я сам понял, что это он! Там такой перепад диаметров, что не перепутаешь! Плотники рубили, а тесть наблюдал за ними, сидел на срубе. Потом в 80 - ых сам срубил дом, в который мы сейчас ездим. Потом, мы с ним срубили баню. Я рубил паз, а он чаши. Чаши рубить легче, физически, но нужно уметь сделать округлую поверхность, по форме бревна. У меня не получается! Не можешь делать квалифицированную работу, делай чёрную! Тесть топором рубит, как рисует! Хотя, если нужно будет, я дом могу срубить теперь. Знаю принцип, как оно делается, что такое черта знаю, а чашу смогу вырубить, нужно только постараться. 

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

Нужно было написать по другому.

Наркобарон Гусман, получил по заслугам.

Orahan сказал(а) 10 минут назад:

Согласен с Вами. Или вот про то, что в мазанках жили. В 1954 году, у тестя сгорел дом. Остались в чём одеты были, корову успели спасти. Их приютили соседи. Отец погиб в первые недели войны. Тестю 14 лет было. Колхоз помог - выделил лес на корню и вечерами давали лошадь. И вот они с матерью, зимой, шли в лес и валили деревья, снегу по это самое. Тесть был подростком и не разбирался в плотницком деле. Выбирал самые крупные деревья, где он эти "секвойи" нашёл не могу понять. Плотников наняли. Они отказались из такого леса дом рубить, комли отпилили, срубили из вершин. Я видел этот дом. Мне никто не показывал его, я сам понял, что это он! Там такой перепад диаметров, что не перепутаешь! Плотники рубили, а тесть наблюдал за ними, сидел на срубе. Потом в 80 - ых сам срубил дом, в который мы сейчас ездим. Потом, мы с ним срубили баню. Я рубил паз, а он чаши. Чаши рубить легче, физически, но нужно уметь сделать округлую поверхность, по форме бревна. У меня не получается! Не можешь делать квалифицированную работу, делай чёрную! Тесть топором рубит, как рисует! Хотя, если нужно будет, я дом могу срубить теперь. Знаю принцип, как оно делается, что такое черта знаю, а чашу смогу вырубить, нужно только постараться. 

Так правильно, тот дом наспех слепили. Без усадки, с кое-как наверное слепленным фундаментом. 

Jek Bui сказал(а) 12 часов назад:
JohanWeiss сказал(а) 13 часов назад:

Алик!

Может быть ты мне поможешь?

У меня есть телек моей любимой марки ФИЛИПС.

Периодически у него мозги слетают. Вдруг перестаёт отзываться на сигналы пульта. На кнопки тоже не отзывается.

Но если выдернуть из розетки, потом обратно воткнуть, то оживает. А иногда не оживает.

Тогда я везу его в ателье. Там он начинает работать как ни в чём не бывало. Мастера дефекта не находят.

Везу домой. Пару дней работает, потом всё сначала.

Батарейки в пульте поменять и экран протереть влажной тряпкой.

У меня был видеомагнитофон, который переставал работать, но после того, как снимешь крышку и заглянешь в его потроха сверху, начинал работать... Так я крышку уже и не прикручивала...

zkv сказал(а) 5 часов назад:

Ув. месьёж Акский, если позволите вопрос к Провидению: в каком городе будет трибунал над главбандерлогами? Где их будут вешать не суть важно.

Ну тут и скромный пророк может ответить не обеспокоив начальство. В Москве.:) но боюсь это дело не самого ближайшего будущего 

Акский сказал(а) 4 часа назад:

Это, народ... Как человек максимально далекий от любой техники надеюсь на помощь коллектива.. 

Суть проблемы : фотоаппарат отказывается фотографировать. Пишет "карта блокирована". Вставив эту самую карту в комп увидал, что удалить с неё ничо не возможно, (а есть подозрение что косорукие умельцы туда кой чего добавили). Сообщает теперь "диск защищен от записи".  

Поможите люди добрые а я за вас провидение буду молить...

Грубо говоря, на карте есть окошечко блокиратора, которое открывается-закрывается с помощью пластикового бегунка. Когда окошечко открыто - карта заблокирована (защищена от записи). Видимо этот бегунок в процессе эксплуатации был утерян. Я аналогичную проблему решил с помощью кусочка скотча (не напиток :)). Окошко это находится с той стороны карты, где обрезан уголок. Под ним одна узкая выемка, другая широкая. Вот широкую и нужно заклеить.

P.S. Конечно, наверняка, кто-нибудь уже объяснил. :)  

P.P.S. И, оказывается, память меня подвела - окошко на противоположной от уголка стороне. Ну и бегунок не утерян, а просто криворукие пользователи. :kolobok_haveno:

Модест сказал(а) Только что:

Так правильно, тот дом наспех слепили. Без усадки, с кое-как наверное слепленным фундаментом. 

Этот дом и сейчас стоит, не покосился! Про фундамент отдельная песня. С камнями там проблема, фундамент делали из дерева! Я технологию не знаю, а надо узнать, пока тесть жив! Помню, как его мама говорила, когда мы баню ставили - Павлик, ну зачем вам этот бетон?! Сделай из чурок, как наш дом и всё! Не, дом делали на совесть, всё выжидали, как положено. Раньше, фуфло не делали, всё как для себя, это в деревне. В городе, как повезёт. Время идёт, а ничего не меняется.

geezer сказал(а) 5 часов назад:

После Екатерины 2 элиты уже не было, так что минимум и максимум - мимо кассы.  

Э-э-э, а кто ж тогда в Отечественную, которая не Великая, воевал?

Guest
Bad Dancer сказал(а) 1 час назад:

когда и жить не стоят. 

Последнюю строчку надо исправить, даже если это авторская версия.

Отикубо сказал(а) 12 минут назад:

Э-э-э, а кто ж тогда в Отечественную, которая не Великая, воевал?

Гастарбайтеры с Грузии и Украины. Как и в ВОВ

Orahan сказал(а) 13 минут назад:

Этот дом и сейчас стоит, не покосился! Про фундамент отдельная песня. С камнями там проблема, фундамент делали из дерева! Я технологию не знаю, а надо узнать, пока тесть жив! Помню, как его мама говорила, когда мы баню ставили - Павлик, ну зачем вам этот бетон?! Сделай из чурок, как наш дом и всё! Не, дом делали на совесть, всё выжидали, как положено. Раньше, фуфло не делали, всё как для себя, это в деревне. В городе, как повезёт. Время идёт, а ничего не меняется.

Наш старый дом был на курьих ножках, т е в качестве столбиков фундамента были использованы комли деревьев с обрубленными корнями, т к дом ещё дореволюционный, сами узнали в 80-е, когда его раскатывали для постройки нового. 

деревенщина сказал(а) 1 час назад:

В смысле Багратиони?

Тогда надо и европейских гастеров вспомнить Де Толли

ukusika сказал(а) 19 минут назад:

У меня был видеомагнитофон, который переставал работать, но после того, как снимешь крышку и заглянешь в его потроха сверху, начинал работать... Так я крышку уже и не прикручивала...

Чему то было жарко, в принципе, если потрогать пальцами, можно было бы даже понять, чему именно

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Наш старый дом был на курьих ножках, т е в качестве столбиков фундамента были использованы комли деревьев с обрубленными корнями, т к дом ещё дореволюционный, сами узнали в 80-е, когда его раскатывали для постройки нового. 

Всё логично. То, что родилось в земле, не гниёт. Гниёт конечно, но очень долго!

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

В смысле Багартиони?

Тогда надо и европейских гастеров вспомнить Де Толли

Не, те не претендуют. Ибо космополиты безродные

Orahan сказал(а) 10 часов назад:

Камрад, давайте церковь не будем трогать! Ну не надо и всё! 

Почему? Я понимаю, почему не надо трогать Веру (это не имя), а почему вдруг нельзя обсуждать церковь?

Orahan сказал(а) 10 часов назад:

Всё вместе, не будем трогать. Это опасно. 

Опасно для кого? Для обсуждающего или обсуждаемого?

деревенщина сказал(а) 58 минут назад:

Из Шотландии, из будущей Германии... Да много кто тогда гастерил. :kolobok_haveno:

Во Францию вернется аномальная жара

Напомним, что в конце июня Франция уже испытала крайне необычную для этого времени года жару. В некоторых департаментах в течение нескольких дней наблюдалась температура около 40 градусов Цельсия.

TRX сказал(а) 33 минуты назад:

Почему? Я понимаю, почему не надо трогать Веру (это не имя), а почему вдруг нельзя обсуждать церковь?

Опасно для кого? Для обсуждающего или обсуждаемого?

Для всех. Тут и "Мысль высказанная есть ложь", и "Слова рождают слова", и "Сон разума рождает чудовищ".

Не знаю как Вы, а я ещё не видел ни одного конструктивного религио- и церкво-срача. :kolobok_haveno:

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Selina, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
163081.jpg
Parbleu ® (Barpable)
Enrico Barni Италия, 2014

JohanWeiss сказал(а) 1 час назад:

Последнюю строчку надо исправить, даже если это авторская версия.

Вы правы, спасибо. Опечатка, изменил.

Почти 60% украинцев довольны деятельностью Зеленского, показал опрос

МОСКВА, 18 июл – РИА Новости. Число жителей Украины, которые довольны деятельностью президента Владимира Зеленского, за последний месяц выросло почти до 60%, свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг".
Ранее, 19 июня, "Рейтинг" публиковал данные аналогичного опроса, тогда деятельностью Зеленского была довольна только половина жителей Украины, 19% были противоположного мнения, а 28% не определились с ответом.
Результаты опроса, опубликованного в четверг на сайте "Рейтинга" показали, что "58% опрошенных довольны деятельностью президента Украины Владимира Зеленского, 19% - противоположного мнения, еще 24% - пока не смогли сформировать свое отношение к нему".
Кроме того, в тексте опроса говорится, что работой Верховной рады недовольны более 80% (в прошлом месяце – 90%) респондентов, довольны - только 7%, остальные не определились с ответом.
Опрос проводился с 13 по 17 июля 2019 года методом формализованного (face-to-face) интервью по всей территории Украины за исключением неподконтрольных Киеву частей Донбасса. Опрошено 2,5 тысячи респондентов старше 18 лет. Статистическая погрешность составляет не более 2%.
Очередные выборы в украинский парламент планировалось провести в октябре. В мае президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о досрочном прекращении полномочий Рады и назначил внеочередные выборы на 21 июля. Досрочные выборы в Раду пройдут по смешанной системе - половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, половина - в мажоритарных округах. Участвовать в выборах могут только партии, проходной барьер составит 5%.

P.S. Осталось открыть тайну в чём заключается его деятельность... :wacko:

Рейтинг партии Зеленского на Украине за три дня до выборов снова вырос

МОСКВА, 18 июл – РИА Новости. Рейтинг партии президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа" за три дня до выборов в Раду снова вырос до 50%, свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг".
Ранее, 11 июля, "Рейтинг" публиковал результаты аналогичного опроса, тогда поддержка "Слуги народа" составляла 47%, а число поддерживающих ее избирателей снизилось на 1,5%.
"Лидером электоральных симпатий среди политических сил является партия "Слуга народа", которую готовы поддержать 49,5% тех, кто намерен голосовать и определился с симпатиями", - говорится в тексте опроса, опубликованном на сайте "Рейтинга" в четверг.
Проходной барьер смогут преодолеть партии Юрия Бойко "Оппозиционная платформа - За жизнь" (10,5%) и "Европейская Солидарность" Петра Порошенко (7,7%). В пятерке лидеров также партия Юлии Тимошенко "Батькивщина" (6,9%) и политсила украинского музыканта, лидера группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука - "Голос" (5,9%). Рейтинг остальных партий составил менее 5%.

Rabinovich сказал(а) 10 минут назад:
деревенщина сказал(а) 1 час назад:

Из Шотландии, из будущей Германии... Да много кто тогда гастерил:kolobok_haveno:

Это из тех, кто покомандовать лез. Да и то... Тот же Лесли, например - ну какой он шотландец? Семья с 17-го века в России, православный. 

А солдатушки в подавляющем большинстве русские - набирались рекрутским набором в русских губерниях, плюс белоруссия и малороссия. С западных земель часто шли в уланы (первоначально их формировали по добровольному принципу). И плюс иррегулярные войска -  калмыки, башкиры, украинские казаки, крымские татары.

Я тут смотрю полицейский сериал. И такие вдруг занятные мысли полезли.

Спойлер

Преступник что-то там напреступлял, грохнул пару тел, начал преследовать полицейскую итд. Все как положено. ФБР на белом коне с кучей оборудования и прям  онлайн поиск фигуранта по неясным фоткам, кусочку отпечатка итд. Нашли, счета заблокировали, но он таки  напоследок еще полицейским устроил веселье со взрывами. Это я для антуража сообщаю.

Смотрю я на всю эту суету и мысли такие своеобразные лезут про то, что мы все в матрицу запихнуты и найти можно почти любого,  карточки, счета, недвижимость итд. Насквозь прозрачны для родного и не очень родного государства. Вроде бы все  хоккей, мы  под колпаком защитой. Но вот  где-то внутри червячок  мааааленький. Те же демонстрации и наша прога, которая определяет  по лицам кто это... С одной стороны отлично! Вся либерда с безумными утятами от навальнера попала в базы аки  идиоты. Причем очень полезные идиоты!  В целом общество от этих долбозавров тошнит и общество одобряет некоторое усиление репрессий, идентификацию , прочие полицейские закручивания гаек итд. Полезные идиоты стараются еще больше озлобить супротив себя, что ведет еще большему тотальному контролю, причем при полном одобряже общества.

Короче заносит меня в мыслях нехило про полезность попозиционеров типа придурочных соболей, собчачек, главутки, чокнутых укрей с идиотизмами в виде сугсов итд.

Более того я вспомнила про теорию работы с большими массами народа и совсем мне стало не по себе. Везде уже манипуляции  чудятся.

Спать что ли пойти, устала я от передряг и ужасов этой недели.

Staryi_Russkiy сказал(а) 13 минут назад:

P.S. Осталось открыть тайну в чём заключается его деятельность... :wacko:

В красных трусах на фоне моря?

Irlina сказал(а) 12 часов назад:

Уважаемые primorets и Re@l, поздравляю с Днем Рождения!

Желаю здоровья, счастья и много-много любви и удачи!!!

928925636_.thumb.jpg.a3f298a72a087c45c9fc97259e709a12.jpg

:hhog3_jump: Сегодня Поздравлятельные Ёжики Усадьбы с подъема надевали брюки-клеш с лацбантами и клапанами, рисовали на лапках синей краской якоря и учились говорить: "Каррамба!". Страшно вращая глазами, этот клич они воспроизвели на прыгплаце. Потом, пройдя мимо многочисленных подвод с бочками Ямальского Рома, они долго стояли на берегу Кругосветного Озера Усадьбы, принюхиваясь в бризу со стороны общеудушающего эсминца "Свежий ветер" и думая о чем-то кораблеводительном. В-рынду-билось...

Sn5WIbrN4Ms.jpg

С ГА. Настолько дико, что за достоверность не ручаюсь.

Описание украинской противоспутниковой защиты оттуда:

РФ технически может визуально координировать
действия своих террористов из космоса,
с помощью своих спутников,

это нужно учитывать - засевать степь посадками,
базы с техникой ставить только в посадках,

маскировка может не сработать -
сейчас современная оптика даже у чкольников есть,
которые на Луне ищут следы американских космонафтов,

замаскированная техника и казармы всё-равно
могут отбрасывать неестественную тень,
по которой её могут определить со спутниковой камеры,
---------------------

Кстати, деревья идеально бы подошли в качестве стены на границе -

вдоль границы лесо-полоса
с очень плотной близкой засадкой деревьев,
с таким же плотным минированием,

если бы не больщой минус такой "стены" -
посадка боится огня,
а при её пожаре ещё и взрывающиеся мины будут мешать тушению,
----------

от контрабандистов на границе идеальна плотная посадка акации,
через неё реально трудно идти налегке,
не то что с грузом,
а если будут рубить мачете тропы -
то их легко видно зимой с беспилотника,
можно устраивать засады,
или "заделывать" привозя целые деревья
/пересадка взрослых деревьев - уже отработанная технология\

Вывод:
собирать жёлуди,
семечки с сосновых шишек, тополя, бобов акации и т.д.
и при выезде на пикник заглублять у землю не глыбже 5 см.

краткая инструкцыя по выращиванию лесопосадки:

1. вырыть ямку глыбиной в 20 см,
сходить в неё по большому - отложить навоз-удобрение,

2. засыпать ямку землёй

3. палкой тщательно перемешать землю в ямке с навозом

4. снова эту же ямку разрыть на 5 см.,
кинуть 3 штуки семян крупных пород /сосна, дуб, осина, тополь, ...\
/для гарантии, если 1 не прорастёт\.

5. закопать и сделать вокруг лунку,
в которой будет собираться дождевая вода.
--------------
))))))))))))))))))))))

Rabinovich сказал(а) 26 минут назад:

Для всех. Тут и "Мысль высказанная есть ложь", и "Слова рождают слова", и "Сон разума рождает чудовищ".

Не знаю как Вы, а я ещё не видел ни одного конструктивного религио- и церкво-срача. :kolobok_haveno:

1. Я вообще ни одного конструктивного срача не видел. Либо срачующиеся расходятся сами, оставаясь каждый при своём, либо одну из сторон в итоге банят.

2. Далее... "Мысль высказанная есть ложь"- значит ли это, что все мыслящие должны думать молча? "Слова рождают слова"- это вообще какая-то странная интерпретация надеюсь сами знаете чего. "Сон разума рождает чудовищ" - тоже извращённый вариант совсем другой идеи:

img9.jpg

Selina сказал(а) 4 минуты назад:

Как хоть называется? :give_rose:

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 минуты назад:

Скрыть контент

---------------------

посадка боится огня,
----------

не то что с грузом,
можно устраивать засады,

Вывод:
собирать жёлуди,

2. засыпать ямку землёй

--------------
))))))))))))))))))))))

К чему такие мучения? Вбили бы в землю несколько колышков, натянули бы хоть над всей страной свое жовто-блакитное и жили бы спокойно - из космоса не видно.

А вот и наш ответ :D

Кремль назвал освобождение Вышинского первым шагом для диалога с Киевом

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Освобождение руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского могло бы стать "прекрасным первым шагом" для нормализации отношений между Киевом и Москвой, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Ну, конечно же, возвращение Вышинского - это могло бы быть прекрасным первым шагом. В целом, любые шаги по освобождению людей будут только приветствоваться", - заявил Песков журналистам, отвечая на вопрос, что могло бы послужить началу диалога двух стран.
В среду президент Украины Владимир Зеленский заявил, что считает, что возвращение на родину арестованных в РФ украинских моряков может стать шагом для возобновления нормального диалога.

Програ немедленно допросить с пристастием!:threaten::zoom:

От так от

У нас сегодня три блока из четырех на Калининской АЭС отрубились.... говорят козу словили на подстанции, защита сработала.

Госдума приняла проекты об уточнении определения "шпионских" устройств

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании в четверг приняла в третьем чтении проекты, разъясняющие понятие "специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации".
Поправки в Уголовный кодекс РФ и Кодекс об административных правонарушениях были разработаны правительством.
Законопроектом уточняется, что к специальным техническим средствам, предназначенным для негласного получения информации, не относятся находящиеся в свободном обороте приборы, системы, комплексы, устройства, инструменты бытового назначения, обладающие функциями аудиозаписи, видеозаписи, фотофиксации и геолокации, если им преднамеренно путем доработки или иным способом не добавлены новые свойства, позволяющие получать или накапливать информацию, составляющую личную, семейную, коммерческую или иную охраняемую законом тайну, без ведома обладателя.
За незаконное производство, приобретение или сбыт таких средств сейчас действует уголовная ответственность с максимальным наказанием в виде лишения свободы сроком до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.
Тему уголовных дел о незаконном обороте спецсредств, предназначенных для негласного получения информации, подняли в конце 2017 года в ходе ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина. По данным следствия, в конце января 2017 года житель Курганской области для личных целей заказал в интернет-магазине с доставкой из Китая устройство для передачи акустической информации из помещения. Устройство, как заявляло следствие, запрещено к свободному обороту в РФ, так как относится к специальным техническим средствам для негласного получения информации. Дело дошло до суда, однако Лебяжьевский районный суд по ходатайству гособвинителя вернул дело прокурору для проверки обоснованности привлечения к уголовной ответственности.
Фермер заявлял, что купил GPS-маячок для коровы, отбивающейся от стада. Путин, которому задали вопрос о ситуации с фермером, сказал, что постарается разобраться в инциденте. В марте 2018 года следственные органы прекратили уголовное дело в отношении фермера, сообщив, что у мужчины не было умысла на негласное получение информации. Представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной заявлял РИА Новости, что российские прокуроры изучат все дошедшие до суда уголовные дела о незаконном обороте спецсредств, предназначенных для негласного получения информации.

Цитата

В МИД Украины обвинили Союз венгров Закарпатья в сепаратизме

Заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Божок обвинил Союз венгров Закарпатья в сепаратизме из-за иллюстрации в газете Karpatalja.

Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Twitter.

«На первой странице газеты Karpatalja ОО «Общество венгерской культуры Закарпатья» под лозунгом «Венгр, вставай!» иллюстрирована принадлежность к Венгрии ряда территорий Украины. Сепаратизм!» — написал Божок.

Он также отметил, что СБУ в Закарпатской области уже зарегистрировало производства по признакам посягательства на территориальную целостность Украины.

D_vQqQAWkAIF5wk?format=jpg&name=small

Staryi_Russkiy сказал(а) 10 минут назад:

Показать контент

---------------------

посадка боится огня,
----------

не то что с грузом,
можно устраивать засады,

Вывод:
собирать жёлуди,

2. засыпать ямку землёй

--------------
))))))))))))))))))))))

Ну прямо юные мичуринцы! Флаг им в руку и барабан на шею! Пусть садят и побольше, хоть путь суховеям будет понадежнее прикрыт. А уж  отслеживаться периметр есть чем, кроме мин и куда более надежными способами, но  занять свидомых общественно полезными работами просто прекрасная канализация их неуемной энергии. Полное одобрение.

Bad Dancer сказал(а) 3 часа назад:

Батя, ещё будучи в лагере, написал стихотворение. Своеобразная тоска по свободе:

Показать контент

БЕРЁЗКА 

Рассвета скупая полоска, 
 за ветром летят журавли. 
 Напрасно за ними берёзка 
 стремится сорваться с земли. 

В ненужных усилиях мучась, 
 дрожит, как дрожит человек. 
 С землёй её горькая участь 
 корнями связала навек. 

А ей бы свободу такую, 
 чтоб птицы догнать не могли... 
 И кто ей, смешной, растолкует, 
 что небо беднее земли. 

Что вся её радость на свете 
 и общее счастье со мной — 
 любить это небо и ветер, 
 навек оставаясь земной. 

Останься земною, лесною, 
 до солнечных дней подремли. 
 А птицы вернутся весною, 
 им тоже нельзя без земли. 

Так вот, я насчитал у этого стихотворения аж четырёх "авторов". С одним из них отец как-то встретился и потребовал объяснений. Тот сказал: "Понимаешь, я был уверен, что ты погиб в лагере. А стихотворение хорошее, жалко было бы, если бы оно потерялось. Поэтому я и опубликовал его под своим именем." 

Но это хоть правдоподобное объяснение. Чаще всего крали без всяких объяснений. Тащили и целые стихотворения,  и куски, и переделывали (как Визбор Корнилова). В интернете можно и сейчас найти.

Никола́й Миха́йлович Я́кушев 19 декабря 1916 [1 января 1917], Москва — 15 апреля 1983, Рыбинск) — русский советский поэт, инженер и бухгалтер.   ?

Снимаю шляпу. Удивительный поэт со стихами, сразу западающими в душу.

Сейчас таких не делают.

Staryi_Russkiy сказал(а) 13 минут назад:
Selina сказал(а) 19 минут назад:

Как хоть называется? :give_rose:

Касл. Но, собственно, все равно какой, там где спецслужбы демонстрируют адову крутизну с поисками за полчаса не просто фигуранта, но  даже определение любимого цвета его трусов и сорта виски...

Staryi_Russkiy сказал(а) 11 минут назад:

Госдума приняла проекты об уточнении определения "шпионских" устройств

Спойлер

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании в четверг приняла в третьем чтении проекты, разъясняющие понятие "специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации".
Поправки в Уголовный кодекс РФ и Кодекс об административных правонарушениях были разработаны правительством.
Законопроектом уточняется, что к специальным техническим средствам, предназначенным для негласного получения информации, не относятся находящиеся в свободном обороте приборы, системы, комплексы, устройства, инструменты бытового назначения, обладающие функциями аудиозаписи, видеозаписи, фотофиксации и геолокации, если им преднамеренно путем доработки или иным способом не добавлены новые свойства, позволяющие получать или накапливать информацию, составляющую личную, семейную, коммерческую или иную охраняемую законом тайну, без ведома обладателя.
За незаконное производство, приобретение или сбыт таких средств сейчас действует уголовная ответственность с максимальным наказанием в виде лишения свободы сроком до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.
Тему уголовных дел о незаконном обороте спецсредств, предназначенных для негласного получения информации, подняли в конце 2017 года в ходе ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина. По данным следствия, в конце января 2017 года житель Курганской области для личных целей заказал в интернет-магазине с доставкой из Китая устройство для передачи акустической информации из помещения. Устройство, как заявляло следствие, запрещено к свободному обороту в РФ, так как относится к специальным техническим средствам для негласного получения информации. Дело дошло до суда, однако Лебяжьевский районный суд по ходатайству гособвинителя вернул дело прокурору для проверки обоснованности привлечения к уголовной ответственности.

Фермер заявлял, что купил GPS-маячок для коровы, отбивающейся от стада. Путин, которому задали вопрос о ситуации с фермером, сказал, что постарается разобраться в инциденте. В марте 2018 года следственные органы прекратили уголовное дело в отношении фермера, сообщив, что у мужчины не было умысла на негласное получение информации. Представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной заявлял РИА Новости, что российские прокуроры изучат все дошедшие до суда уголовные дела о незаконном обороте спецсредств, предназначенных для негласного получения информации.

Гляди как заполошились! А то что мы все с мобилками как прозрачные для геолокации это как? То есть  нас можно отслеживать и не спрашивая согласия, а вот  свою корову ужо никак? Права коровы на конфиденциальность  нарушаются? А мои, похоже, нет. Занятно.

:girl_glasses:

Спойлер

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Лидер демократов в американском сенате Чак Шумер заявил в письме к главам Федерального бюро расследований (ФБР) и Федеральной торговой комиссии (FTC), что российское фотоприложение FaceApp может носить угрозу национальной безопасности США, и попросил их принять меры в связи с этим.

"FaceApp использует искусственный интеллект, чтобы изменить фотографии пользователей, делая их моложе или старше или выбирая противоположный пол. Однако чтобы пользоваться приложением, пользователи должны предоставить компании полный и безоговорочный доступ к их личным фотографиям и данным", - говорится в письме Шумера, которое он разместил в своем микроблоге в Twitter.

По словам сенатора, любые фотографии, взятые из приложения, могут быть в будущем использованы без согласия пользователя. Он заявил, что FaceApp "может представлять угрозу национальной безопасности и конфиденциальности данных миллионов американских граждан".

Шумер просит ФБР выяснить, "каким образом персональная информация, загруженная миллионами американцев в FaceApp, может оказаться в руках российского правительства или имеющих с ними связи организаций". Кроме того, сенатор призвал FTC рассмотреть, "есть ли соответствующие, что личные данные американцев не будут скомпрометированы".

Приложение FaceApp, которое разработала российская компания Wireless Lab, позволяет с помощью нейронной технологии редактирования фотографий делать различные преобразования с ними, в частности, менять человеку в кадре прическу, пол, возраст, добавлять макияж и татуировки. В последние дни приложение переживает новую волну популярности: многие пользователи соцсетей по всему миру публикуют обработанные в нем фотографии, чтобы показать, как утверждается, свою внешность в старости. Среди таких людей немало знаменитостей, а некоторые футбольные клубы в период трансферного окна предлагают подписчикам узнать по обработанной фотографии новичка команды.

https://ria.ru/20190718/155663…um=desktop
.
Фейсбук давно опередил эту софтину, они уже давно собрали фотки интересующей аудитории, сравнили с камерами видеонаблюдения, они даже пошли дальше - устроили конкурс на арийскую кровь и вся хипста побежала за, свой счет, заметьте, сдавать анализ на ДНК и загружать его к ним в архив. Вот одна заковыка вышла, надо бы базу "пальчиков" собрать и будет всё круто Нравится 
Так что ждем игру - ваша судьба по отпечатку пальцев wink.gif

Anstep сказал(а) 18 часов назад:
OGOGO сказал(а) 19 часов назад:

Привет, помните вчерашнюю новость про Ту-144... да ясно, что не помните, я ссылку дам)))

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/317678-gostinaya-394/&do=findComment&comment=6320689

Дальше эксклюзив...

Показать контент

Я съездил и посмотрел... и сделал так, что теперь и вы можете посмотреть))

Вот он, красавец! Ждёт установки на постамент. В аутентичной ливрее и с красным флагом на хвосте))

1573136168_1.thumb.jpg.f25f9804fc848c9b7a62ae54a5db1422.jpg

... правда пока он немножко... без крыльев.

314950911_2.thumb.jpg.666ff29f2298d42e64f2b85fcb14b734.jpg

Кстати, обратите внимание на иллюминаторы - они мутно-жёлтого цвета. Это значит, что данный самолёт в прошлом летающая машина, и летающая на порядочной высоте. На сверхзвуке температура обшивки поднималась, поэтому простые иллюминаторы не подходили. В итоге их сделали из специального прозрачного полимера, который выдерживал продолжительный нагрев до 250 градусов... но мутнел под воздействием ультрафиолета, которого на высоте с избытком. Но этот косяк уже сочли несущественным.

Двигатели заслуживают отдельного фото.

882546122_3.thumb.jpg.ca1cc9f2dc9f044428ff1c0b27feb118.jpg

Это, как сказали бы сейчас - двигатели второго этапа. Сначала стояли двухконтурные НК-144, специально разработанные для этого самолёта, что, в общем-то, понятно из их названия. Но НК-144 оказались слишком революционными, и на поздних машинах их заменили на одноконтурные, те которые на фото - РД-36. Такой вот шаг назад ради скачка вперёд.

Ну и с другой стороны, во всей красе... и не важно, что крыльев пока нет. Прикрутят позже))

598477411_4.thumb.jpg.61f0f2f6647ad441751ebe770361d498.jpg

так его же ремоторизировали для мириканьской программы по сверхзвуку.

или не поленились все вернуть обратно?

а нутро и салон оставили ил все разграблено ?

в 99-м все было в идеальном состоянии, даже салфеточки на подголовниках кресел были, Салон не стал снимать, все как у всех, только узкий - 2 по 2 кресла

Не стал вчера отвечать, работы было много. По делу не получилось бы.

Вот данные по этому борту (77114) из реестра.

В июле 1983г установил три мировых рекорда. 
В 1996г был переоборудован из Ту-144Д в Ту-144ЛЛ с двигателями НК-32-1. Использовался для исследований СПС 2го поколения по программе NASA (всего выполнил 32 полёта). 
В апреле 1999 - последний полёт Ту-144.
Борт именной - "Москва".

НК-32-1 это вполне себе двухконтурный двигатель, похожий на НК-144.

Вот с Ту-144 с НК-144. Судя по фотографии - это Монино.

0_93c88_6d76845c_XXL.jpg

С НК-32-1 он выглядел примерно так же - тем более, что НК-144 по сути и стал прародителем НК-32. 

Скорее всего те НК-32-1, на которых устанавливались рекорды и отрабатывалась программа НАСА, сняли для чего-то другого. В принципе, это достаточно современный двигатель, практически такой же (без индекса 1) стоит на Ту-160. А это, как вы знаете, самолёт вполне себе современный, НАТО подтвердит))) А РД-36 одноконтурный раритет, как раз для памятника.

А вот с салфеточками и салоном это другой самолёт. Их у ЛИИ было два. Вот они...

1219532320_.thumb.jpg.ee275ff5138bb19575fe2a84d62c0eae.jpg

Второй с индексом 77115. Вот про него из реестра...

Последний Ту-144, доведённый до лётного состояния. Использовался для подготовки лётчиков-испытателей для "Бурана". Далее - как резервный по программе Ту-144ЛЛ.
Перед МАКСом-2007 вновь покрашен. Возможно, его ждёт судьба 77112 - стать памятником.
Наиболее укомплектованный из всех оставшихся Ту-144. Борт может быть доведён до лётного состояния относительно малыми средствами.

У него налёт смешной - 39 часов. И его выставляют в качестве экспоната на МАКСе. Вот там и салон как новый, и вообще всё красиво. Конечно, самолёт почти не летал. Следующий за ним 77116 уже не был доведён до лётного состояния. 

0_11321e_c30757fa_XXXL.jpg

А вот и нет... решил уточнить, а что там внутри у 77115, и облом...

Спойлер

Там просто музей. Без салфеточек. Вот так.

38634_1411688747.jpg

Даже и не знаю, в каком конкретно самолёте вы этот салон видели... Тем более, что в Ту-144 салон не 2+2, а 3+2 кресла.

cccp-77110z.jpg

И про 77112...

Спойлер

В реестре написано про 77112 - памятник. Это другой памятник. В Музее Техники в Зинсхайме. Вот он.

scale_1200