Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 394

Recommended Posts

11220 сказал(а) 2 минуты назад:

Понимаю, решение бюро обкома это вечное, а решение синода это суетное.

Камрад, давайте церковь не будем трогать! Ну не надо и всё! 

Как был заход в компьютерный мир. Я учился в техникуме и там нам показали компьютер, для начала ДОС, потом НК, и потом Виндовс! Я влюбился в это дело! И пошло!

11220 сказал(а) 2 минуты назад:

Церковь отдельно, религия отдельно?

Всё вместе, не будем трогать. Это опасно. 

Про прежнюю жизнь.

Я был пионером воспитанным в лучших традициях социализма, и постоянно вёл работу с отсталыми людьми (мои бабушки). Они согласно кивали головами. Они помнили 30 - ые годы. Иногда их прорывало!  Мне стыдно сейчас! Правы были они, а не я. 

Про образование в то время.

Там полная задница! Одна моя бабушка, по матери, три класса ЦПШ, вторая, по отцу две недели. Первую отпустили учиться, потому что нужно было присматривать за единственным сыном! (восемь девок, один я). Они староверы. Бабушке повезло. Учили там очень качественно. Она все стихи и прозу помнила наизусть, до самой смерти. 

Вторую, тоже за парнем присматривать отправили. Но он отказался учиться на отрез! Бабушка умела писать и считать. А это и не главное. Не, считать уметь - главное, а дальше не особо нужно! 

JohanWeiss сказал(а) 5 часов назад:

Штирлиц стоял на своём.

Это была любимая пытка Мюллера.

Дык, стойте на своём, если Вам так нравится. :)

Irlina сказал(а) 2 часа назад:

Уважаемые primorets и Re@l, поздравляю с Днем Рождения!

Желаю здоровья, счастья и много-много любви и удачи!!!

928925636_.thumb.jpg.a3f298a72a087c45c9fc97259e709a12.jpg

Спасибо огромное!

Хотел бы сказать, что мне 65 исполняется, а не 64, как написано на главной странице.

primorets сказал(а) 1 час назад:

Спасибо огромное!

Хотел бы сказать, что мне 65 исполняется, а не 64, как написано на главной странице.

Сейчас уже 65. Я так понимаю, это связано с часами форума.

Курwiметр сказал(а) 7 часов назад:

Пипец.. чо только не бывает... буду знать...

Скрыть контент

Байка из реальности. 

В моей прошлой жизни, когда я починял телевизоры, частным образом , почти во всех районах Москвы, и соответственно посещал всяки разные телемастерские сайты... Короче, тогда существовали поломки ( да они и сейчас, наверняка существуют), которые, глядя со стороны выглядят сплошным колдунством, а не квалифицированным ремонтом. Помню ТРИ таких

1. Телеки Сони Тринитрон или аналогичные. Отваливалась пайка  "земли" в одной специфической точке в тюнере. В результате внутренние комп(мозги) не получали ответа от периферийного устройства и тупо вырубали ВЕСЬ телек, моргая, как и положено светодиодиком на морде телека.. Для тех кто не знает, количесто морганий - это код поломки. Так вот моргало оно неправильно. Отсылая то к кадровой развертке, то к строчной. А то вообще... Ух , скоко денег можно было срубить на этом... :) Так себе поломка. Я  нехило демпинговал "лицензированные сервисные центры ", пользуясь секретным знанием "куда ткнуть паяльником". Разок ткнул - деньги твои.

2  Почти похожая поломка только в разных Панасониках, с кадровой разверткой. Когда просто надо было устранить кольцевые трещины в пайке, возникшие из за перегрева.

3. Эта поломка даже выиграла локальный конкурс на телемастерском сайте (призы не помню). В телеках Фунай, центральный процессор. То ли технология их прозиводства дала сбой. то ли еще чего, но процессоры начинали сбоить случайным образом.. То забывали программы, то вообще не включали телек.

Лечилось зажигалкой. Тупо зажигалкой греешь процессор от 30 секунд до минуты. Там у него внутри чего то там начиналось контачить и проц еще долго работал после этого...

А теперь представьте себе ... впечатления хозяина Фуная. :) Пришел мужик - погрел зажигалкой - телек работает. Пару раз даже отказались платить. Я не спорил. Нет - так нет. :)

Нельзя такое нужное дело как неисправность пускать на самотёк. Их надо делать самому, по мере необходимости.  В общежитии пединститута нас, особей мужского пола, была одна комната на весь этаж. В периоды хронического безденежья (или лени), друзья озаботились вопросом, как бы заставить окружающий женский коллектив кормить нас безвозмездно.  Кто-то вспомнил, что один раз за ремонт телевизора нам принесли, в качестве гонорара, кастрюлю супа. 

Немедля был составлен коварный план. Я спаял высокочастотный генератор на одном транзисторе. Гармоники данного аппарата надёжно забивали вещательные телевизионные частоты.  Остальное было делом техники. 

Аппарат включался, через некоторое время прибегали страждущие, заключался устный акт-договор, и кто-нибудь с бооольшой отвёрткой, пассатижами, авометром и умным видом уходил "чинить".  Ровно через 5 (пять) минут, адская машина выключалась. Данный трюк использовался не часто, но работал хорошо.

Вспомнил я его через много лет, когда наш трудовик и его супруга - математик  пожаловались на соседа алкоголика. Днём тот отсыпался, а ночью начинал активную нетрезвую жизнь. Обязательным атрибутом был включённый всю ночь на полную громкость телевизор. Сделал второй прибор, отдал хронически невысыпающимся страдальцам.  Назавтра спрашиваю: 

-Ну как? 

-Пять минут мата и тишина!     

:kolobok_haveno:

В то время как немецкая Die Welt опять разжигает страсти о якобы готовящемся нападении России на Евросоюз, главная цель атаки – Польша отчего-то решила эвакуировать своё переместить золото из Великобритании на родину. Неужели Варшава боится англичан больше русских? Давайте разбираться.

Модест сказал(а) 6 часов назад:

Че, программы минимум и максимум были отменены?

После Екатерины 2 элиты уже не было, так что минимум и максимум - мимо кассы.  

Модест сказал(а) 7 часов назад:

Ну коли нет протокола, то стало быть товарищ Юровский тайными тропами, тайно сговорившись с царем Николаем2 с семейством помог бежать российскому самодержцу и  на прощание крикнул: "Бегите Иван Васильевич  Николай!  Быстрее , Иван васильевич Николай.:D

Жёсткая необходимость, ибо они "знамя" восстановления монархии. 

Вы представляете как диверсионные группы ходят? Принцип тот же - нас никто не видел, а кто видел никому уже не расскажет...

Orahan сказал(а) 5 часов назад:

Посмотрел видео про бедственное положение крестьян, до революции. Внушает. Но это не везде так было! 

Ясен перец, коли уж в "зоне рискованного земледелия" "кулаки" были, то...

Mr. Ash сказал(а) 5 часов назад:

Куда они все делись, когда пришел интернет?

После отмены цензуры в России загнулся творческий процесс.

Вот такая, понимашь, загогулина получается ©

У меня интернет зафунцыклировал.

Садовника в игнор из-за обилия картинок. Как бы не прижучили из-за трафика. Чёто я очкую ©

И Ирлину тоже. Кады избавлюсь от спутникового инета подключу

Это, народ... Как человек максимально далекий от любой техники надеюсь на помощь коллектива.. 

Суть проблемы : фотоаппарат отказывается фотографировать. Пишет "карта блокирована". Вставив эту самую карту в комп увидал, что удалить с неё ничо не возможно, (а есть подозрение что косорукие умельцы туда кой чего добавили). Сообщает теперь "диск защищен от записи".  

Поможите люди добрые а я за вас провидение буду молить...

Акский сказал(а) 25 минут назад:

Это, народ... Как человек максимально далекий от любой техники надеюсь на помощь коллектива.. 

Суть проблемы : фотоаппарат отказывается фотографировать. Пишет "карта блокирована". Вставив эту самую карту в комп увидал, что удалить с неё ничо не возможно, (а есть подозрение что косорукие умельцы туда кой чего добавили). Сообщает теперь "диск защищен от записи".  

Поможите люди добрые а я за вас провидение буду молить...

На карте сбоку есть такой очень маленький движок - переключатель.

Если его передвинуть, включается блокировка записи., и записать на карту памяти ничего нельзя.

Вы, наверно, случайно сдвинули его при извлечении карты.

Попробуйте достать карту из разъёма, в который её вставляют, найти сбоку карты этот мааааленький такой переключатель и передвинуть его в другое положение.

Наиболее вероятно - у Вас именно эта "неисправность".

На картинке этот переключатель показан красной стрелкой.

070318_1145_1.png

деревенщина сказал(а) 46 минут назад:

У меня интернет зафунцыклировал.

Садовника в игнор из-за обилия картинок. Как бы не прижучили из-за трафика. Чёто я очкую ©

Не теряй оптимизма, товарищ. Ты не одинок.

Здеся только что состоялась довольно интенсивная гроза, молнии сверкали прямо над головой, и одна из них разнесла в клочья распределительный трансформатор, снабжающий электричеством наш тупичок. Грохот был такой, что собака даже на минутку перестала грызть свою косточку. А вслед за этим наступила кромешная тьма, так что некоторые испугались, что это у них от натуги глаза лопнули. Сидим в темноте, кондиционер не работает, жарища, дождь, ни телевизора, ни интернета, в холодильнике греется пиво и тает мороженое. Хотя интернет-то есть, но скоро кончится. Раздаю пока со своего мобильника, но у него дохнет аккумулятор. Когда сдохнет, придется подключить свой рабочий айфон, но там засада, казенный траффик мониторят, а мне вовсе неохота, чтобы коллеги польского происхождения узнали, что о них тут думают.

На улице возятся электрики, приехавшие устранять неисправность на пяти грузовиках. Судя по количеству народа, раньше утра не справятся. Думаю вот, не пойти ли приколоться. Моя рабочая каска как раз такого же цвета, как и у них. Надеть нешто свой полевой доспех, да притвориться начальником? Хотя нет, когда солнце встанет, неизбежно побьют. Пойду лучше спать.

geezer сказал(а) 1 час назад:

Вы представляете как диверсионные группы ходят? Принцип тот же - нас никто не видел, а кто видел никому уже не расскажет...

И Хатынь с Лаки "жестокая необходимость", и одесский Дом Профсоюзов...

А каким знаменем восстановление монархии являлись лейб-медик Боткин и слуги?

FourA сказал(а) 3 часа назад:

На карте сбоку есть такой очень маленький движок - переключатель.

Если его передвинуть, включается блокировка записи., и записать на карту памяти ничего нельзя.

Вы, наверно, случайно сдвинули его при извлечении карты.

Попробуйте достать карту из разъёма, в который её вставляют, найти сбоку карты этот мааааленький такой переключатель и передвинуть его в другое положение.

Наиболее вероятно - у Вас именно эта "неисправность".

На картинке этот переключатель показан красной стрелкой.

070318_1145_1.png

Таки да! Вы оказалися правы во всем, кроме того, что карту блокировал я, это дело рук молодых дарований из прошлого заезда - оставили записку " фото фсе  " и свалили  козлы... :)

Большое вам человеческое спасибо товарищ фора! Какие есть просьбы или претензии к проведению? Передам хотя без гарантии исполнения :)

После Екатерины 2 элиты уже не было, так что минимум и максимум - мимо кассы.  

Самодержавие то хоть было?:D

даже лично видел:

Спойлер

gordeal сказал(а) 10 часов назад:
Untoilerant сказал(а) 13 часов назад:

А можно хоть сутки отдохнуть от советской эстрады Платошкина?

Как грится - Платошкин мне друг, но истина дороже.:D

Ежедневно по Гостиной 

Я без шуток не хожу:

То кавычками засыплю,

То платошку покажу!

Orahan сказал(а) 8 часов назад:

Посмотрел видео про бедственное положение крестьян, до революции. Внушает. Но это не везде так было! Я ничего такого не слышал от моих бабушек (одна 1900 года, вторая 1905 года рождения). Они в один голос, но в разное время и место, утверждали, что жили очень хорошо, до революции. Да и после не плохо, пока коллективизация до них не добралась. В детстве прочитал какую-то книгу, не помню названия, там девочка из города попала в сельскую семью и они мылись в печке. Я бабушку спросил - вы в печке мылись? Она - в какой печке?! В бане моются! Сегодня отвозил тестя в деревню, инсулин он так и не получил, я в пятницу получу. Ехал через сёла, где сохранились дома до революции, это надо видеть! Десять на двенадцать, два этажа, мезонин. И это сплошняком! В то время, там до ЧерЕповца, ехать неделю на лошодИ! Плохо жили... Я сам в таком доме, первые 10 лет жизни, жил. Ну, там побольше было, 25 на 15, но второго этажа не было, его оставили на месте затопления. 

Все эти видео тендециозны и проецируют местечковое плохое на все остальное.

Такое полячество. Те тоже ищут помойки, фотографируют и пишут про всю Россию. А во времена мессианского романтизма второй половины 19-го века когда всяк норовил осчастливить человечество бомбой ли против царя, пасквилем ли про русскую жизнь или вот  писательством про несчастных крестьян, это считалось модным и прогрессивным 

Это и сейчас увидишь перекошенный сельский сруб и пиши, что вот до чего страну довели. А уж про сортиры так и подавно.

Не важно, что рядом домики стоят ухоженные

Зеленский назвал условие для восстановления диалога с Россией

Украинский лидер Владимир Зеленский на видео, опубликованном на его YouTube-канале, заявил, что возвращение украинских моряков, которые были задержаны в ноябре 2018 года во время инцидента в Керченском проливе, может стать шагом к восстановлению диалога с Россией.

«Начнём с моряков», — заявил Зеленский.

Он рассказал, что, по его мнению, «это нормальный шаг для возвращения к диалогу и реальный, мощный шаг для того, чтобы прекратить войну».

Ранее суд в Москве продлил на три месяца арест всем украинским морякам.

26 июня Министерство иностранных дел России направило в Международный трибунал и в украинское посольство ноты с указанием возможностей, которые есть у Киева для освобождения моряков. 

Глава МИД Украины Павел Климкин позднее подчеркнул, что Киев отказывается рассматривать предложенные условия освобождения своих военнослужащих.

Три украинских военных корабля и 24 моряка были задержаны 25 ноября 2018 года после того, как незаконно пересекли границу России.

P.S. И эта чучундра будет нам условия ставить? :D

И почему она думает, что мы хотим "восстанавливать диалог"? :wacko:

Нам ИМХО пофигу, пусть они кувыркаются...

Модест сказал(а) Только что:

Все эти видео тендециозны и проецирует плохое на все остальное.

Такое полячество. Те тоже ищут помойки, фотографируют и пишут про Россию. А во времена мессианского романтизма второй половины 19-го века когда всяк норовил осчастливить человечество бомбой ли против царя, пасквилем ли про русскую жизнь или вот  писательством про несчастных крестьян, это считалось модным и прогрессивным 

Это и сейчас увидишь перекошенный сельский сруб и пиши, что вот до чего страну довели. А уж про сортиры так и подавно.

Не важно, что рядом домики стоят ухоженные

днясь ехал на электричке из Находки во Владивосток, трущоб как-то не наблюдалось.Всяки разны антенны на крышах, дрыцики во дворах видел. Ежели вру, пусть Приморец меня носом ткнёт,он тамошний. Родня же, деревенская в панельных домиках, коттеджами не назовёшь, советской постройки.  Но кряхтят, жалются, тяжко жить.У братца двоюродного трагедь - толи иссякли запасы навоза советских времён вокруг старых коровников, толи конкуренты,не понял. Дело бизнесменское.

Ув. месьёж Акский, если позволите вопрос к Провидению: в каком городе будет трибунал над главбандерлогами? Где их будут вешать не суть важно.

Цитата

Максим Соколов

Слон и Моськашвили

Лет десять тому назад, ещё в правление Саакашвили, грузинское руководство очень поощряло политический туризм из России — за счёт грузинской казны им показывали замечательные достижения, министр внутренних дел Вано Мерабишвили, бывший изрядным пугалом для самих грузин, в общении с российскими журналистами был сама любезность, а, вернувшись домой, всю эту красоту они искренне воспевали.

Одной из самых увлечённых певиц была сотрудница «Эха» и «Новой газеты» Ю.Л. Латынина, которая по итогам турпоездок создала теорию «Саакашвили как культурный герой» (вар.: «Саакашвили как Прометей»). Суть теории была в том, что исполинский подвиг Саакашвили даже не в подъёме хозяйства и даже не в установлении новых правил на основе либертарианства, а в преобразовании грузинского народа.

Вместо полуазиатской, патриархальной и расслабленной («На узорные шальвары льёт вино грузин») нации явилась жёсткая, сильная, современная нация западного типа. И внутренняя борьба в Грузии суть арьергардные бои сторонников патриархальной (включая советскую) старины с Прометеем Саакашвили.

Потом Прометей оказался на Украине, потом ещё где-то, и об учении Ю. Л. Латыниной забыли. Как выяснилось теперь, зря.

Безобразный соблазн с ведущим «Рустави-2» Габунией, в самых грязных выражениях оскорбившим не только В.В. Путина (он в конце концов не червонец, чтобы быть любезну всем), но и его покойных родителей, показал, что новая нация, уж никак не патриархальная, действительно родилась. Открытый содомит Габуния, сожительствующий с гендиректором канала Гварамией, появляющийся в эфире с радужной повязкой на рукаве и изрыгающий мерзотину на покойных родителей (всё равно чьих), — это уж точно никак не вяжется с традиционными скрепами. Причём традиционное грузинское (да и не грузинское) общество, положим, тоже не масло сливочное, но такие вещи там прежде считались недопустимыми. Так что новый человек взаправду явился — порадуйтесь.

Вопрос, как на всё это реагировать.

Что до грузинского общества, тут интересно: традиционные скрепы ещё остались или про них пора навсегда забыть? Если пора забыть, то остаётся только верховенство права. В.В. Путин может вчинить Габунии и Гварамии гражданский иск, а может и не вчинять. Это его дело и больше ничьё.

Если традиционные нормы в Грузии ещё имеют силу, то надо вспомнить, что норма без санкций мертва есть. При столь очевидном попрании норм поправший теряет лицо и, как человек полностью презренный, исключается из общества. Только тогда можно говорить о норме. Впрочем, это дело грузин, а не наше.

В. В. Путин, как известно, избрал методику камергера Деларю —

«Вонзил кинжал убийца нечестивый

В грудь Деларю.

Тот, шляпу сняв, сказал ему учтиво:

„Благодарю”.

Тут в левый бок ему кинжал ужасный

Злодей вогнал,

А Деларю сказал: „Какой прекрасный

У вас кинжал!”.

Тогда злодей, к нему зашедши справа,

Его пронзил,

А Деларю с улыбкою лукавой

Лишь погрозил».

Или, если угодно, последовал евангельскому завету — «Тогда Пётр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз» (Мф. 18:21-22).

То есть отверг политику ради высокой морали. Или даже не ради морали, а ради высокомерного презрения. Тягаться с совершенно недуэлеспособным Габунией — себя не уважать. «Своей дорогою ступай, полают, да отстанут». Тогда как Слон, лающий на Моськашвили, представил бы собой странное зрелище.

Всё бы хорошо, но история с камергером и злодеем на этом ведь не закончилась —

«Тут éдок стал и даже горче перца

Злодея вид.

Добра за зло испорченное сердце

Ах! не простит.

Он окунул со злобою безбожной

Кинжал свой в яд

И, к Деларю подкравшись осторожно, 

Хвать друга в зад!».

Иначе говоря, сколь постоянным будет всепрощение (презрение)? Ведь, зная нравы наших партнёров, понимаешь: вряд ли они на этом успокоятся, — и что делать на новом витке?

Если всё-таки успокоятся, это хорошо, но если нет, тогда если не завтра, так послезавтра всё равно придётся применять методику просвещённого Запада —

«…Кованой пятой,

Как змия спящего, раздавят

И прочь пойдут, и так оставят».

И чем скорее это поймут соседи из-за Большого Кавказского хребта, тем лучше.

Mr. Ash сказал(а) 2 часа назад:

Не теряй оптимизма, товарищ. Ты не одинок.

Здеся только что состоялась довольно интенсивная гроза, молнии сверкали прямо над головой, и одна из них разнесла в клочья распределительный трансформатор, снабжающий электричеством наш тупичок. Грохот был такой, что собака даже на минутку перестала грызть свою косточку. А вслед за этим наступила кромешная тьма, так что некоторые испугались, что это у них от натуги глаза лопнули. Сидим в темноте, кондиционер не работает, жарища, дождь, ни телевизора, ни интернета, в холодильнике греется пиво и тает мороженое. Хотя интернет-то есть, но скоро кончится. Раздаю пока со своего мобильника, но у него дохнет аккумулятор. Когда сдохнет, придется подключить свой рабочий айфон, но там засада, казенный траффик мониторят, а мне вовсе неохота, чтобы коллеги польского происхождения узнали, что о них тут думают.

На улице возятся электрики, приехавшие устранять неисправность на пяти грузовиках. Судя по количеству народа, раньше утра не справятся. Думаю вот, не пойти ли приколоться. Моя рабочая каска как раз такого же цвета, как и у них. Надеть нешто свой полевой доспех, да притвориться начальником? Хотя нет, когда солнце встанет, неизбежно побьют. Пойду лучше спать.

Утром в куплете, вечером в газете.

New York battered with heavy rain from Tropical Storm Barry, leaving one person dead, streets flooded and water gushing through subway stations

https://www.dailymail.co.uk/news/article-7259373/New-York-battered-heavy-rain-Tropical-Storm-Barry-leaving-one-person-dead.html

Тропический шторм Барри обрушил на Нью-Йорк сильный дождь. Один человек погиб, улицы затоплены, вода прорвалась на станции метро.

A lightning bolt strikes One World Trade Center in New York City on Wednesday night as seen from Hoboken, New Jersey

New Yorkers posted videos of rainwater pouring into a W train subway carriage at Long Island City's Court Square station as torrential rain battered the city

One social media user shared footage of a washed out street, saying it was the aptly named River Road in North Bergen, New Jersey

Irlina сказал(а) 8 часов назад:

Уважаемые primorets и Re@l, поздравляю с Днем Рождения!

Желаю здоровья, счастья и много-много любви и удачи!!!

928925636_.thumb.jpg.a3f298a72a087c45c9fc97259e709a12.jpg

Поздравляю с Днем рождения! Всех благ!

Давно пора!!! :drinks:

Пальмовое масло в РФ лишат налоговых льгот

Повышение налога произойдет на фоне снижения цен на пальмовое масло

Москва. 17 июля. INTERFAX.RU - Председатель Госдумы Вячеслав Володин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев согласовали внесение законопроекта о лишении пальмового масла льготы по налогу НДС.

"Мы обсудили обращения граждан о недопустимости повсеместного использования в пищевых продуктах пальмового масла. По мнению людей, это снижает качество продуктов питания, а иногда и наносит вред здоровью. Поэтому принято решение о снятии с пальмового масла льготного режима 10% НДС и возврата в обычный режим - 20%", - сказал Володин журналистам в среду.

Законопроекты внесут в Госдуму уже в четверг.

И ещё о чучундре и её присных...

У Зеленского пообещали заставить Путина согласиться на переговоры

Первый помощник президента Украины Владимира Зеленского Сергей Шефир заявил, что команда лидера страны твердо намерена добиться переговоров с российским лидером Владимиром Путиным, передает LB.ua.

Шефир заявил, что Путин якобы демонстрирует, что «никому ничего не должен», киевские власти решительно хотят поговорить.

%D0%AF-%D0%92%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0

Staryi_Russkiy сказал(а) 3 минуты назад:

И ещё о чучундре и её присных...

У Зеленского пообещали заставить Путина согласиться на переговоры

Первый помощник президента Украины Владимира Зеленского Сергей Шефир заявил, что команда лидера страны твердо намерена добиться переговоров с российским лидером Владимиром Путиным, передает LB.ua.

Шефир заявил, что Путин якобы демонстрирует, что «никому ничего не должен», киевская власти решительно хотят поговорить.

Скрыть контент

%D0%AF-%D0%92%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0

Дело то к зиме. Не каждому украинскому моряку захочется поменять теплые казематы российской тюрьмы на холодный рай украинских мазанок

КАССАНДРА сказал(а) 8 часов назад:

Извините, не удержалась:D

87149_original.jpg

Боже, какая я старая! Мне совсем не было смешно читать это. Просто даже глаза на мокром месте. Так много прошло с 1985 года, жуть. Целая эпоха. Столько раз можно было подохнуть и мне, и всем вокруг. А тут карбюратор, блин.... :girl_in_dreams:

КАССАНДРА сказал(а) 9 часов назад:

Извините, не удержалась:D

87149_original.jpg

А че сложного то в карбюраторе для "Хонда Аккорд?"

Карбюратор от вазовских "Жигули" 6-7-ой модели вполне подойдет.

Я вот заменил лет 7 назад, так  летает Хондюша, как ласточка:D

Mr. Ash сказал(а) 8 часов назад:
arap сказал(а) 9 часов назад:

В интернетах есть все варианты:

- песня Визбора

- песня Визбора и Корнилова

- песня Корнилова

- слова Корнилова, музыка народная

PS. Я тут подумал: допустим, я впервые услышал про Корнилова. Но в СССР было же много образованных людей, поэтому выдать стихи Корнилова за свои вряд ли получилось бы.

В Вике в списке песен этой песни нет. Правда, стоит пометка, что раздел не закончен.

Там же вычитал, что "Если я заболею" - на стихи Я.Смелякова.

Куда они все делись, когда пришел интернет?

Батя, ещё будучи в лагере, написал стихотворение. Своеобразная тоска по свободе:

Спойлер

БЕРЁЗКА 

Рассвета скупая полоска, 
 за ветром летят журавли. 
 Напрасно за ними берёзка 
 стремится сорваться с земли. 

В ненужных усилиях мучась, 
 дрожит, как дрожит человек. 
 С землёй её горькая участь 
 корнями связала навек. 

А ей бы свободу такую, 
 чтоб птицы догнать не могли... 
 И кто ей, смешной, растолкует, 
 что небо беднее земли. 

Что вся её радость на свете 
 и общее счастье со мной — 
 любить это небо и ветер, 
 навек оставаясь земной. 

Останься земною, лесною, 
 до солнечных дней подремли. 
 А птицы вернутся весною, 
 им тоже нельзя без земли. 

Так вот, я насчитал у этого стихотворения аж четырёх "авторов". С одним из них отец как-то встретился и потребовал объяснений. Тот сказал: "Понимаешь, я был уверен, что ты погиб в лагере. А стихотворение хорошее, жалко было бы, если бы оно потерялось. Поэтому я и опубликовал его под своим именем." 

Но это хоть правдоподобное объяснение. Чаще всего крали без всяких объяснений. Тащили и целые стихотворения,  и куски, и переделывали (как Визбор Корнилова). В интернете можно и сейчас найти.

Bad Dancer сказал(а) 10 минут назад:

Батя, ещё будучи в лагере, написал стихотворение. Своеобразная тоска по свободе:

Скрыть контент

БЕРЁЗКА 

Рассвета скупая полоска, 
 за ветром летят журавли. 
 Напрасно за ними берёзка 
 стремится сорваться с земли

В ненужных усилиях мучась, 
 дрожит, как дрожит человек. 
 С землёй её горькая участь 
 корнями связала навек. 

А ей бы свободу такую, 
 чтоб птицы догнать не могли... 
 И кто ей, смешной, растолкует, 
 что небо беднее земли. 

Что вся её радость на свете 
 и общее счастье со мной — 
 любить это небо и ветер, 
 навек оставаясь земной. 

Останься земною, лесною, 
 до солнечных дней подремли. 
 А птицы вернутся весною, 
 им тоже нельзя без земли. 

Так вот, я насчитал у этого стихотворения аж четырёх "авторов". С одним из них отец как-то встретился и потребовал объяснений. Тот сказал: "Понимаешь, я был уверен, что ты погиб в лагере. А стихотворение хорошее, жалко было бы, если бы оно потерялось. Поэтому я и опубликовал его под своим именем." 

Но это хоть правдоподобное объяснение. Чаще всего крали без всяких объяснений. Тащили и целые стихотворения,  и куски, и переделывали (как Визбор Корнилова). В интернете можно и сейчас найти.

Так поэт Н. Якушев это ваш батя? Обалдеть! Ей Богу не знал.

Модест сказал(а) 2 часа назад:

Так поэт Н. Якушев это ваш батя? Обалдеть! Ей Богу не знал.

Спойлер

Сыну Ярославу 

Не сетуй, что дорога далека, 
 и трудная стезя тебе досталась. 
 Умойся из лесного родника — 
 и как рукою снимет всю усталость. 

И снова в путь. 
 И снова в гору лезть 
 сквозь бурелом, 
 где чёрт сломает ногу. 
 Дороги нет, 
 но направленье есть, 
 а это значит, что найдёшь дорогу. 

Из всех советов 
 на своём пути 
 запомни крепко 
 правило простое: 
 всегда прекрасно то, что впереди 
 и стоит жить, 
 когда и жить не стоит. 

Спойлер

Ursa сказал(а) В 25.05.2019 в 00:11:

Ну да. Помню, в детстве мне это сопоставление казалось недостаточным. Почему единицами, надо бы – тысячами, миллионами! И прошло много лет, у нас появился первый компьютер, разбираясь в нём, я узнала, что он оперирует исключительно нулями и единицами, и, конечно, тут же вспомнила эти строки из «Евгения Онегина»… И понялаааа!

А ещё есть «Золотой петушок». Ненастоящая сказка. В детстве я была разочарована таким убогим подарком. Ну, сидит,  кукарекает. «Высоко сижу, далеко гляжу». Делов-то. Вот кабы он подарил дракона огнедышащего или волшебный сундучок, из которого в случае нужды выскакивает несметное войско, тогда – да. А это что?

А это сказка об информации и её власти над людьми. Как там раньше говорили? Всё беды от недостатка информации? Оно, конечно, так. Но от избыточной информации тоже бывает худо. Особенно когда с избыточной информацией приходит и такая, которая не является истинной, пока не попадёт к пользователю. А как попадёт, то подчиняет его, принуждает действовать определённым образом, приводит к гибели и только тогда  становится реальной.

То есть, когда петушок возвещает угрозу от шамаханской царицы, никакой угрозы ещё не существует – у неё ведь и войска-то никакого нет. Но Дадон посылает одного сына, потом другого, потом отправляется сам. Вследствие чего гибнут его сыновья, гибнут их армии, потом гибнет он сам, а его царство, если и не гибнет, то переживает серьёзный кризис из-за пресечения династии. Информация становится реальной.

Опять же – что такое число восемь, неоднократно повторяющееся в тексте? Байт.:)

Цитата

Нет, права Фаина Раневская. Приснится мне однажды Александр Сергеевич и скажет: «Как ты мне, старая дура, надоела!».

А ещё я размышляла, почему Ленский ездит на тройке чалых лошадей. И почему у графини внук -  князь.

Но об этом как-нибудь в другой раз…

Расскажу свой сон, приснился с месяц назад, может чуть чуть больше.

Захожу в какую то избу, за деревянным столом сидит какой то мужик отвернувшись, смурной. Я мимо него прошёл, зашёл в двери, поговорил немного с кем то и пошёл наружу.  Прохожу снова мимо того мужика, а он на меня глянул так недобро, в мою сторону повернулся и выдал

небольшой стишок про меня, после чего отвернулся и видно, человека  тоска сильно заела.  И тут я понимаю что это был Пушкин и проснулся.

И поначалу стишок то вроде помнил...

И вот чтобы это значило?

Праздник не кончается :D

Зеленский и украинская чиновница поспорили, кто малоросс, а кто украинец

КИЕВ, 17 июл – РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский и глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко поспорили на тему, кто является украинцем, а кто малороссом, сообщило местное интернет-издание "Новости-N".
По данным издания, во время посещения Николаевского судостроительного завода журналисты рассказали Зеленскому, что Москаленко ранее критиковала его и называла "малороссом" (устаревшее определение украинца, существовавшее в Российской империи).
Москаленко попыталась оправдаться, заявив, что ранее поддерживала бывшего президента Украины Петра Порошенко.
"Придется вам как-то выживать, со мною, с малороссом, ну как-то так", - сказал Зеленский.
Москаленко на это ответила: "Я думаю, что вы докажете, что вы не являетесь малороссом и мы будем с вами вместе сотрудничать".
Зеленский в свою очередь заявил, что это задача главы Николаевского облсовета - доказать, что она украинка.

Димократие опастносте или никто не любит конкурентов

Цитата

Американский сенатор назвал Face App угрозой национальной безопасности

Лидер демократической партии США в сенате Чак Шумер в письме к главам Федерального бюро расследований и Федеральной торговой комиссии предупредил об угрозе для национальной безопасности российского фотоприложения FaceApp.

«FaceApp использует искусственный интеллект, чтобы изменить фотографии пользователей, делая их моложе или старше или выбирая противоположный пол. Однако чтобы пользоваться приложением, пользователи должны предоставить компании полный и безоговорочный доступ к их личным фотографиям и данным», — говорится в письме, опубликованном в микроблоге Шумера в Twitter.

Сенатор подчеркнул, что впоследствии FaceApp может использовать данные о пользователях приложения без их согласия, что может представлять опасность для национальной безопасности и конфиденциальности «миллионов американских граждан».

В связи с этим Шумер попросил ведомства проанализировать ситуацию и оценить возможные риски «компрометации» личных данных американцев.

Кроме того, он призвал ФБР выяснить, «каким образом персональная информация, загруженная миллионами американцев в FaceApp, может оказаться в руках российского правительства или связанных с ним организаций».

:mocking: