Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 394

Recommended Posts

11220 сказал(а) 12 минут назад:

Есть протокол судебного заседания?

Ну коли нет протокола, то стало быть товарищ Юровский тайными тропами, тайно сговорившись с царем Николаем2 с семейством помог бежать российскому самодержцу и  на прощание крикнул: "Бегите Иван Васильевич  Николай!  Быстрее , Иван васильевич Николай.:D

Staryi_Russkiy сказал(а) 5 часов назад:

Китайские туристы уничтожают уникальный пляж во Владивостоке, пишут СМИ

МОСКВА, 17 июл — РИА Новости. Из-за китайских туристов может исчезнуть уникальный пляж в бухте Стеклянной во Владивостоке, пишет PRIMPRESS.
Бухта расположена в пригороде города и известна необычным пляжем, усыпанным кусочками отшлифованного стекла.

Про человека, который хотел украсть Колизей

Как-то раз одному человеку взбрело в голову украсть знаменитый римский Колизей. Он захотел, чтобы Колизей принадлежал только ему. «Почему, – недоумевал он, – я должен делить его со всеми? Пусть он будет только моим!» Он взял большую сумку и отправился к Колизею. Там он подождал, пока сторож отошел в сторонку, быстро набил сумку камнями из развалин древнего здания и понес домой.
   На другой день он проделал то же самое. И с тех пор каждое утро, кроме воскресенья, он совершал по крайней мере два, а то и три таких рейса, всякий раз стараясь, чтобы сторожа не заметили его. В воскресенье он отдыхал и пересчитывал украденные камни, которые грудой лежали в подвале.
   Когда же подвал весь был забит камнями, он стал сваливать их на чердаке. А когда и чердак заполнился до отказа, то стал прятать камни под диваны, в шкафы и даже в корзину для грязного белья.
   Каждый раз, приходя к Колизею, он внимательно осматривал его со всех сторон и думал: «Он кажется все таким же огромным, но некоторая разница все же есть! Вон там и вот тут уже немного меньше камней осталось!»
   Он вытирал пот со лба и выковыривал из стены еще один кирпич, выбивал из арки еще один камень и прятал их в сумку. Мимо него проходили толпы туристов с открытыми от восхищения и изумления ртами. А он ухмылялся про себя: «Удивляетесь? Ну-ну! Посмотрю-ка я, как вы будете удивляться, когда в один прекрасный день не найдете здесь Колизея!»
   Порой случалось ему заходить в табачную лавку – а в табачных лавках в Италии всегда продают открытки с изображением достопримечательностей. Когда он смотрел на открытки с видами старинного амфитеатра Колизея, то всегда приходил в хорошее настроение. Правда, он тут же спохватывался и притворялся, будто сморкается, чтобы не увидели, как он смеется: «Ха-ха-ха! Открытки! Подождите, скоро только открытки и останутся вам на память о Колизее!»
   Шли месяцы, годы. Украденные камни громоздились теперь под кроватью, заполнили кухню, оставив лишь узкий проход к газовой плите. Камнями была завалена ванная, а коридор превратился в траншею.
   Но Колизей по-прежнему стоял на своем месте и пострадал от воровства не больше, чем от комариного укуса. Бедняга вор сильно постарел за это время и пришел в отчаяние. «Неужели, – думал он, – неужели я ошибся в своих расчетах? Наверное, легче было бы украсть купол собора Святого Петра! Ну да ладно, надо набраться мужества и терпения. Взялся за дело – надо доводить его до конца».
   Однако каждый поход к Колизею давался ему теперь нелегко. Сумка оттягивала руки, а они были к тому же сплошь в ссадинах. И когда однажды он почувствовал, что жить ему осталось недолго, он в последний раз пришел к Колизею и, с трудом карабкаясь по скамьям амфитеатра, забрался на самый верх. Заходящее солнце окрашивало древние руины золотом и багрянцем. Но старик ничего не видел, потому что слезы застилали ему глаза. Он надеялся, что побудет здесь, на верху, в одиночестве, но на террасу тут же высыпала толпа туристов. На разных языках выражали они свой восторг. И вдруг среди множества голосов старый вор различил звонкий детский голосок какого-то мальчика: «Мой! Мой Колизей!»
   Как фальшиво, как неприятно звучало это слово здесь, среди самой красоты! Только теперь старик понял это и даже захотел было сказать об этом мальчику, захотел научить его говорить «наш» вместо «мой». Но сил у него уже не хватило.

©  Джанни Родари  (сказки по телефону)

Петрович сказал(а) 2 минуты назад:

Есть его воспоминания, равно как и вспоминания других участников события. А судебного заседания не могло быть по определению, ибо данное деяние предыдущая власть преступлением не считало

История это наука которая не основывается лишь только на воспоминаниях. Воспоминания английских дипломатов во времена Ивана IV описывали его как самого жуткого убийцу. Что не соответствует исторический действительности. Лично я вам сейчас такого опишу из своих воспоминаний. И вы что же, будете считать это историческим документом? Уверен, вы меня рекомендуете поместить в соответствующую лечебницу. И будете правы. На других вспоминателей Вы почему такое на относите?

Модест сказал(а) 5 минут назад:

Ну коли нет протокола, то стало быть товарищ Юровский тайными тропами, тайно сговорившись с царем Николаем2 с семейством помог бежать российскому самодержцу и  на прощание крикнул: "Бегите Иван Васильевич  Николай!  Быстрее , Иван васильевич Николай.:D

Расследуйте. Интересно будет узнать. :sarcastic:

JohanWeiss сказал(а) 1 час назад:

Алик!

Может быть ты мне поможешь?

У меня есть телек моей любимой марки ФИЛИПС.

Периодически у него мозги слетают. Вдруг перестаёт отзываться на сигналы пульта. На кнопки тоже не отзывается.

Но если выдернуть из розетки, потом обратно воткнуть, то оживает. А иногда не оживает.

Тогда я везу его в ателье. Там он начинает работать как ни в чём не бывало. Мастера дефекта не находят.

Везу домой. Пару дней работает, потом всё сначала.

Батарейки в пульте поменять и экран протереть влажной тряпкой.

JohanWeiss сказал(а) 53 минуты назад:

Алик!

Периодически у него мозги слетают. Вдруг перестаёт отзываться на сигналы пульта. На кнопки тоже не отзывается.

Но если выдернуть из розетки, потом обратно воткнуть, то оживает. А иногда не оживает.

Тогда я везу его в ателье. Там он начинает работать как ни в чём не бывало. Мастера дефекта не находят.

Моя "любимая " поломка... :D Телеку поди лет 10?

Варианты решения:

- Купить у меня мою фотографию и повесить недалеко от телека. (фотка со звериным оскалом и паяльником в руках - дороже. Иногда дороже телека :)). Зато гарантия 100%. что пока телевизор с потрохами наружу - все бует работать. Как только закроешь заднюю крышку - колдунство прекращает действие. Тут уже придется платить за другую фотку. :)

- Распотрошить телек. Ну когда без задней крышки, плата вертикально на столе, чтобы был доступ с любой стороны для тестера и те.де... Запустить в работу и периодически...  Проверять питание 5 вольт процессора осциллографом. Если присутствуют  "иголки" или малейший намек на нестабильность - решить эту проблему... У старых телевизоров в первую очередь вылетают электролитические конденсаторы  (теряют емкость, это у европы, у японцев - плохая пайка, контакты, хотя у Фунаев тоже проблемы с кондюками ...). В результате там не 5 вольт, а 4.5.. или 4.7... и с мурашками.

- Используя второй вариант проверить прохождение сигналов опроса кнопок (осциллограф по любому нужен). Но это вряд ли... Если пульт тоже не пашет это чо то с питанием.. Отвал земли, например. Кольцевая трещина на пайке (пайках). Ее (трещину) видно , если взять лупу посильнее.

-Пригласить меня в Питер на полный пансион. Тектроникс и паяльник могу взять с собой.... Правда не знаю, это может оказаться дороже нового телека . :)

11220 сказал(а) 2 минуты назад:

История это наука которая не основывается лишь только на воспоминаниях. Воспоминания английских дипломатов во времена Ивана IV описывали его как самого жуткого убийцу. Что не соответствует исторический действительности. Лично я вам сейчас такого опишу из своих воспоминаний. И вы что же, будете считать это историческим документом? Уверен, вы меня рекомендуете поместить в соответствующую лечебницу. И будете правы. На других вспоминателей Вы почему такое на относите?

Разве большевики не ставили целью до основания разрушить, а затем....?

Стало быть уничтожить элиту, которая становилась веками для большевиков образца революции и Гражданской войны было делом благим.

Другое дело, что затем... своя элита как то не очень сложилась, потому как это дело не нескольких десятков лет, а столетий. И по закону жанра через несколько десятилетий перегрызла себя в демагогии и критиканстве.

5 минут 25 секунд.

Вангую. ЕР наберёт большинство голосов и мест на выборах, независимо от того в каком виде она сейчас выступает. Если я не ошибусь, напомните мне после выборов, я объясню почему я в этом уверен.

Модест сказал(а) Только что:

Стало быть уничтожить элиту, которая становилась веками для большевиков образца революции и Гражданской войны было делом благим.

Другое дело, что затем... своя элита как то не очень сложилась, потому как это дело не нескольких десятков лет, а столетий. И по закону жанра через несколько десятилетий перегрызла себя в демагогии и критиканстве.

Модест, с ума не сходи.

11220 сказал(а) 11 минут назад:

Расследуйте. Интересно будет узнать. :sarcastic:

Вот так всегда. 

ПИшите, что протокола не было, стало быть и убийства не было. Я вам помог с новой версией, коли протокола не было, а вы отказываетесь расследовать. Стало быть, если нет протокола вашего расследования, то действует старое: Николая2 с семейством убили Юровский с компанией

Хмм.. из недр памяти внезапно всплыло, что на кой каких процессорах ( хочь убей не вспомню марки, это ж было лет 15 назад) - это было от того что глючила память. Это такая микросхема в корпусе ДИП-8, в ней запоминаются настройки каналов и уровни яркости контраста и тыды..  Но если она (память) с глюками то подвешивает шину периферии. Опрос кнопок и глаз для пульта - тоже периферия... Причем 50% это тупо те же кольцевые трещины в пайке, плохой контакт. А 50% - это сама микруха.

11220 сказал(а) 8 минут назад:

Некорректное сравнение.

1 Английские дипломаты писали о Иване 4,  а Юровский, Никулин и иже с ними писали о себе. Фактически - это можно ( с натяжкой) назвать признательными показаниями.

Из документированного есть опись приёмки в Москве документов и драгоценностей расстрелянных и планы захоронения( как минимум)

2 ЯТД если Вы признаетесь в убийстве группы лиц, то Вас ждёт не соответствующая лечебница, а МЛС

ПС я так понимаю, что расследования Соколова, Кирсты и Соловьёва Вами категорически отметаются

11220 сказал(а) 4 минуты назад:

Модест, с ума не сходи.

Странно, сначала вы отрицаете убийство Николая2 с семейством, потому что протокола убийства не было

Теперь вы отрицаете, что разрушить до основания государственность, властную вертикаль и т.д, чтобы построить нечто новое не было целью большевиков.

Ahasver сказал(а) 16 минут назад:

С нета о праздновании юбилея БАМ-а, и о планах развития.
(см. ссылку: текст и много фото)

БАМу - 45 лет!
https://russos.livejournal.com/1474157.html

Помницца старый анекдот:

Журналист расспрашивает строителя БАМа...

- Как вы тут живёте?

- Да вот так и живём.

- БАМ строите? 

- Строим.

- А БАМ будет однопутным или двухпутным?

- БАМ строят с двух сторон - с востока и запада...

- Это понятно, но однопутный или двухпутный?

- Так я и говорю: если бригады встретятся, то будет однопутный. А если не встретятся, то двухпутным.

Модест сказал(а) 2 минуты назад:

Вот так всегда. 

ПИшите, что протокола не было, стало быть и убийства не было. Я вам помог с новой версией, коли протокола не было, а вы отказываетесь расследовать. Стало быть, если нет протокола вашего расследования, то действует старое: Николая2 с семейством убили Юровский с компанией

Серьёзно если. :sarcastic:

Есть же версия, что убийство было организовано немцами и австрийцами. Вспоминайте, что тогда происходило в Германии и в Австрии? Обе династии уходили в небытие. И они с собой тащили Романовых, которые были совсем не Романовыми. Я их фамилию даже с десятого раза не произнесу. Знаю, был, видел, на экскурсии в Петропавловской крепости экскурсовод их немецкую фамилию произнёс с ходу и абсолютно чётко.

Шутка? Шутка! :sarcastic:

Jek Bui сказал(а) 20 минут назад:

Не пугайте клиента. После протирки экрана он может обнаружить что телевизор на самом деле цветной.

Exer сказал(а) 27 минут назад:

ЖК Шарпы. Кнопка питания с фиксацией (!). Симптом: "Я его включаю, а он вспыхнет (экран) и сразу гаснет".  Разумеется, народ начинает искать перегруз по току - "защита же срабатывает". Перелопачивает всю схему, а нету... Лечилось только заменой этой коварной кнопки - там у нее срезался пластиковый штифт.

В начале 90 -ых, продавали телевизоры в комиссионных магазинах, марку не помню, кажется на букву "Б". Левая фирма, но тогда любые телевизоры были в цене. Брали пульт от этого ТВ, ставили в пульте перемычку в нужном месте и появлялась возможность перепрограммировать управление. Вы громкость жмёте, а у вас программы переключаются и т.п. Потом заходили в магазин, перепрограммировали телик и покупали его как неисправный, за половину цены. 

11220 сказал(а) 2 минуты назад:

Серьёзно если. :sarcastic:

Есть же версия, что убийство было организовано немцами и австрийцами. Вспоминайте, что тогда происходило в Германии и в Австрии? Обе династии уходили в небытие. И они с собой тащили Романовых, которые были совсем не Романовыми. Я их фамилию даже с десятого раза не произнесу. Знаю, был, видел, на экскурсии в Петропавловской крепости экскурсовод их немецкую фамилию произнёс с ходу и абсолютно чётко.

Шутка? Шутка! :sarcastic:

Собстно вы же писали об убийстве, как факте.

А вот кто его организовал и исполнил, то это другой вопрос.

Если его организовали немцы и австрийцы, то получается, что руками большевиков. И стало быть, выводы делайте сами. И кстати немцы с австрийцами своих то ампираторов расстреляли или не очень?:)

Модест сказал(а) 17 минут назад:

Ну песню-то с целями равнять всё же не будем? 

ЕМНИП в 1921 году большевики пригласили бежавших вернуться. И вернулись около трети... А возможно и больше...

Bad Dancer сказал(а) 3 часа назад:

Знаком, конечно.

Но, если Вы думаете, что я хороший знаток поэзии - ошибаетесь. Наизусть, до конца я не знаю не только ни одного стихотворения Корнилова - но, подозреваю, что и Есенина. Так, отрывки.

В отличие от своего отца. Вот тот знал наизусть сотни стихотворений. В том числе и Бориса Корнилова. Которого, кстати, любил. Особенно вот это стихотворение:

Скрыть контент

Качка на Каспийском море

За кормою вода густая — 
солона она, зелена, 
неожиданно вырастая, 
на дыбы поднялась она, 
и, качаясь, идут валы 
от Баку до Махачкалы. 

Мы теперь не поём, не спорим, 
мы водою увлечены — 
ходят волны Каспийским морем 
небывалой величины. 

А потом — 
затихают воды — 
ночь каспийская, 
мёртвая зыбь; 
знаменуя красу природы, 
звёзды высыпали 
как сыпь; 
от Махачкалы 
до Баку 
луны плавают на боку. 

Я стою себе, успокоясь, 
я насмешливо щурю глаз — 
мне Каспийское море по пояс, 
нипочём… 
Уверяю вас. 

Нас не так на земле качало, нас 
мотало кругом во мгле — 
качка в море берёт начало, 
а бесчинствуют на земле. 

Нас качало в казачьих седлах, 
только стыла по жилам кровь, 
мы любили девчонок подлых — 
нас укачивала любовь. 

Водка, что ли, ещё? 
И водка — 
спирт горячий, 
зелёный, злой,— 
нас качало в пирушках вот как — 
с боку на бок 
и с ног долой… 

Только звёзды летят картечью, 
говорят мне: 
«Иди, усни…» 
Дом, качаясь, идет навстречу, 
сам качаешься, чёрт возьми… 

Стынет соль 
девятого пота 
на протравленной коже спины, 
и качает меня работа 
лучше спирта 
и лучше войны. 

Что мне море? 
Какое дело 
мне до этой зелёной беды? 
Соль тяжёлого, сбитого тела 
солонее морской воды. 

Что мне (спрашиваю я), если 
наши зубы, 
как пена, белы — 
и качаются наши песни 
от Баку 
до Махачкалы.

Интересно... А у Визбора - 

Нас качало с тобой, качало,
Нас качало в туманной мгле.
Качка в море берёт начало,
А кончается на земле.

От Махачкалы до Баку
Волны катятся на боку.
Обгоняя, бегут валы
От Баку до Махачкалы.

Нас качало в казацких сёлах,
Так, что стыла в жилах кровь.
Мы любили девчонок гордых,
Нас укачивала любовь.

От Махачкалы до Баку
Волны катятся на боку.
Обгоняя, бегут валы
От Баку до Махачкалы.

Ну, а водка? Да что нам водка?
Разудалый народ лихой.
Нас укачивала работа
С боку на бок и с ног долой.

От Махачкалы до Баку
Волны катятся на боку.
Обгоняя, бегут валы
От Баку до Махачкалы.

Jek Bui сказал(а) 28 минут назад:

Алик!

Нужно долго телевизор без электропитания оставить, часов на 12. Заряд из кондёров должен уйти полностью, программа сбросится на начало, но проблемы могут повторяться и далее, мастера не помогут, пока к ним едешь, всё в норму приходит. У меня такой косяк на телике новом DEXP. Ну, а что я хотел за 14 000 рублей?!

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

Зеленский заявил о выступающих против звонка Путину «партнерах Украины»

Спойлер

Украинский президент рассказал, что все его отговаривали от звонка российскому лидеру и даже пугали разговором с Путиным. Однако несмотря на предостережения, разговор между ними все же состоялся, и они обсудили Донбасс
Западные партнеры Украины выступают против того, чтобы ее президент Владимир Зеленский вел телефонные переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом Зеленский заявил в видео, опубликованном на его YouTube-канале. Украинский президент выступил с заявлением во время поездки за рулем автомобиля по городу.
«Все партнеры Украины выступают даже против того, чтобы я просто позвонил Путину. Этот вопрос прежде всего касается Украины, этот вопрос наших граждан. Мы должны благодарить наших западных партнеров, благодарить всех за помощь, но и должны тоже иметь свои мысли», — отметил он.
Он рассказал, что все в его окружении пугали разговором с Путиным.
«Чего пугаться, когда правда на твоей стороне?» — возразил украинский лидер.
Телефонный разговор между Путиным и Зеленским состоялся 11 июля. Это были первые переговоры президентов двух стран. Основными темами, по версии Кремля, стали ситуация в Донбассе и работа «по возвращению удерживаемых с обеих сторон лиц». Киев в свою очередь заявил об обсуждении освобождения арестованных в России украинских моряков.
Зеленский раскрыл и детали этого созвона. Путин, по его словам, предложил ему решить конфликт в Донбассе обменом «всех на всех». Украинский президент в ответ ему сказал, что согласен на такой расклад, однако сложность заключается в том, что список пленных, составленный Киевом, отличается от списка, который есть у тех, кто контролирует ситуацию в Донбассе.
«Вопрос с войной очень сложный. Я думаю, что если ты хочешь остановить войну, то ты обязательно ее остановишь. Я уверен, что предыдущая власть не хотела этого делать. Не знаю всех оснований, всех условий, почему они этого не хотели делать, почему они это тормозили», — заключил он.
Попытаться решить затянувшийся вооруженный конфликт можно дипломатическим путем, и для этого в скором времени, через еще одну встречу представителей стран «нормандского формата», соберутся Путин, Зеленский, Меркель и Макрон. Когда именно это произойдет, он не уточнил.

Раньше только в глаза ВВП посмотреть боялись, а теперь и по телефону услышать опасаются:mocking:

geezer сказал(а) 29 минут назад:

Ну песню-то с целями равнять всё же не будем? 

ЕМНИП в 1921 году большевики пригласили бежавших вернуться. И вернулись около трети... А возможно и больше...

Че, программы минимум и максимум были отменены?

geezer сказал(а) 30 минут назад:

Помницца старый анекдот:

- Как вы тут живёте?

- Да вот так и живём.

- БАМ строите? 

- Строим.

- Так я и говорю: если бригады встретятся, то будет однопутный. А если не встретятся, то двухпутным.

Они встретились! Сцуко!

Отикубо сказал(а) В 16.07.2019 в 18:04:

Родственница в начале прошлого века отправилась, овдовев, из деревни вместе со своими 5 мелкими девками к Гучкову на фабрику, где ей было дано место и поселена она была вместе с детьми в казарму. Ну, в общем, в 70-е Советская власть из казармы всех переселила. Спутники уже летали, ядерная бомба была, человек в открытый космос вышел, а уровень быта был задан Гучковым . 

ЗЫ Казарма ещё цела, местная достопримечательность, сейчас там нечто среднее между гостиницей и общагой

Мы с Вами как-то про эту казарму вспоминали. Если помните, там и старое здание гор. больницы тех же времён. В войну госпиталь был. Есть более поздние корпуса, 70-х и совсем современные. Не уверена, что это здание сохранилось, хотя взяла с сайта города.

RCIOvYwiCxll_sKWhIm7X_SgVIaCpoSrUYaNAYZo30N56LjhjMs8xdKQ46cvUVajCPdkfgZd-Nk-ip6X3fAFCY39S6xBo3PGAEKNJvKyy83tBS0tINYe22XZfN1bdIUUvpvb3jl9pO3PljRJtltux8Mw6EXRZ8LetZ5tH1BdFlw

Ahasver сказал(а) 8 минут назад:
  Показать контент

"Архисложная" задача, вероятно доступна "инсайдерская инфо", 

Попробуем угадать источник, хотя варианта то  два:

- имя вашей болгарской бабушки - Ванга;

или

- старший брат вместе с ВВ спасал Ленинград от голода, и позднее трудился председателем Центр-избиркома, а в свободное время летал на воздушном шаре.

А скоpее всего комбинация этих двух вариантов.

Да, именно, моя бабушка Ванга.

Бывший работодатель наконец рассчитался со мной. И года не прошло. Я уже думал, что меня кинули, ан нет! Хотя могли. Новый начальник ГСС, лично деньги привёз. Поговорили, часа полтора. Северсталь наехала, где деньги Зин?! почему не ремонтируете здание? Вам 200 тысяч рублей в год выделяется?! А они и ответить не могут! Я бы отбился, не легко, но отбился бы. Да ладно, это уже не моя проблема. (А душа то болит!). Спасателям добавили зарплату на 7%, тоже хорошо, хотя могло быть и больше, если бы работодатель сопли не жевал! Работодатель должен Северстали около 500 тысяч рублей, за недоштат. А я их предупреждал! Пока ещё всё в пределах нормы, храни их Бог, особенно спасателей наших.

Цитата

Медуза: На Трубной минута молчания по украинцам и грузинам, погибшим во время конфликтов с Россией.

Или пидорасы, или предатели, или российская оппозиция. Что, в принципе, одно и то же. Увы.

Курwiметр сказал(а) 59 минут назад:
JohanWeiss сказал(а) 2 часа назад:

Алик!

Моя "любимая " поломка... :D Телеку поди лет 10?

Варианты решения:

Все ваши варианты с куяльником связаны, а это же не все могут вытерпеть.

Вот я представил себе, как это все происходит, и будто бы вижу, что блоку питания не нравится электрический ток. Не знаю - может такое быть? Это объясняло бы, почему он в мастерской работает - там другой электрический ток. А дома он то работает, то не работает - нестабильная сеть. Предлагаю не телевизор везти в мастерскую, а мастера - к телевизору, чтобы он прямо при тех же заданных условиях посмотрел.

А вот еще догадка: бывает такая фича - защита от детей. Если ее даже нечаянно включить, то как раз телевизор перестает реагировать на любые кнопки. Тут, правда, не понятно, почему она снимается после отключения от розетки. А вдруг у Филипсов так задумано? Многие мучаются, не знают, как отключить эту защиту - вот Филипсы и придумали простой метод.

arap сказал(а) 1 минуту назад:

Все ваши варианты с куяльником связаны, а это же не все могут вытерпеть.

Вот я представил себе, как это все происходит, и будто бы вижу, что блоку питания не нравится электрический ток. Не знаю - может такое быть? Это объясняло бы, почему он в мастерской работает - там другой электрический ток. А дома он то работает, то не работает - нестабильная сеть. Предлагаю не телевизор везти в мастерскую, а мастера - к телевизору, чтобы он прямо при тех же заданных условиях посмотрел.

А вот еще догадка: бывает такая фича - защита от детей. Если ее даже нечаянно включить, то как раз телевизор перестает реагировать на любые кнопки. Тут, правда, не понятно, почему она снимается после отключения от розетки. А вдруг у Филипсов так задумано? Многие мучаются, не знают, как отключить эту защиту - вот Филипсы и придумали простой метод.

90% поломок в электролитических конденсаторах. Это слабое место у всех производителей. Так в моей жизни. 

deepdiver сказал(а) 29 минут назад:
Dmitrij_Orenburg сказал(а) 52 минуты назад:

Интересно... А у Визбора

Вот это поворот!

Неужели настолько откровенный плагиат?

Orahan сказал(а) Только что:

90% поломок в электролитических конденсаторах. Это слабое место у всех производителей. Так в моей жизни. 

Да, в давние времена я пользовался электрическим будильником "Слава". И вот он поломался, и мне стало плохо. Принес я его на работу и говорю там электрическим мужикам - посмотрите, чего он не работает. Они его вскрыли и сразу хором: да вот же он - армянский конденсатор! Даже ничего мерять не стали, просто заменили, и опять зазвенел мой будильничек.

Вот не знаю, Ереванский завод делал электролитические конденсаторы, или какие-то другие. А то мог бы встать в один ряд с известными производителями.

КАССАНДРА сказал(а) 7 минут назад:

Надо смотреть, выдавал ли Визбор этот текст за свой. 

Но конечно ... ой. 

Зы... там ещё может быть вариант, что стихи Корнилова считали "народными". Такое тоже бывает. Девушка из Нагасаки, к примеру, перепетая Высоцким и другими мильен раз. 

Уважаемые primorets и Re@l, поздравляю с Днем Рождения!

Желаю здоровья, счастья и много-много любви и удачи!!!

928925636_.thumb.jpg.a3f298a72a087c45c9fc97259e709a12.jpg

Посмотрел видео про бедственное положение крестьян, до революции. Внушает. Но это не везде так было! Я ничего такого не слышал от моих бабушек (одна 1900 года, вторая 1905 года рождения). Они в один голос, но в разное время и место, утверждали, что жили очень хорошо, до революции. Да и после не плохо, пока коллективизация до них не добралась. В детстве прочитал какую-то книгу, не помню названия, там девочка из города попала в сельскую семью и они мылись в печке. Я бабушку спросил - вы в печке мылись? Она - в какой печке?! В бане моются! Сегодня отвозил тестя в деревню, инсулин он так и не получил, я в пятницу получу. Ехал через сёла, где сохранились дома до революции, это надо видеть! Десять на двенадцать, два этажа, мезонин. И это сплошняком! В то время, там до ЧерЕповца, ехать неделю на лошодИ! Плохо жили... Я сам в таком доме, первые 10 лет жизни, жил. Ну, там побольше было, 25 на 15, но второго этажа не было, его оставили на месте затопления. 

Для церкви время - не суть важно. Ошибиться страшнее. Это ж вам не решение бюро обкома. Поэтому не торопятся с признанием останков царской семьи истинными.

Я рремонтировал ТВ один раз....поскольку проблемы были с разверткой. то я решил, что вопрос с силовыми диодами-триодами. да мне ваще пофиг как они там называются, поскольку действовал рабоче-крестьянским методом....просто пощупал эти штуки, нашел горячий и поменял с божьей помощью,,,,))))))

deepdiver сказал(а) 20 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 27 минут назад:

Но конечно ... ой. 

Зы... там ещё может быть вариант, что стихи Корнилова считали "народными". Такое тоже бывает. Девушка из Нагасаки, к примеру, перепетая Высоцким и другими мильен раз. 

В интернетах есть все варианты:

- песня Визбора

- песня Визбора и Корнилова

- песня Корнилова

- слова Корнилова, музыка народная

PS. Я тут подумал: допустим, я впервые услышал про Корнилова. Но в СССР было же много образованных людей, поэтому выдать стихи Корнилова за свои вряд ли получилось бы.

В Вике в списке песен этой песни нет. Правда, стоит пометка, что раздел не закончен.

Там же вычитал, что "Если я заболею" - на стихи Я.Смелякова.

arap сказал(а) 23 минуты назад:

Да, в давние времена я пользовался электрическим будильником "Слава". И вот он поломался, и мне стало плохо. Принес я его на работу и говорю там электрическим мужикам - посмотрите, чего он не работает. Они его вскрыли и сразу хором: да вот же он - армянский конденсатор! Даже ничего мерять не стали, просто заменили, и опять зазвенел мой будильничек.

Вот не знаю, Ереванский завод делал электролитические конденсаторы, или какие-то другие. А то мог бы встать в один ряд с известными производителями.

Вы не поверите! В усадьбе есть человек, который работал на этом заводе! И он говорил, что конденсаторы эти - ... :) (FourA)

arap сказал(а) 30 минут назад:

Извините, не удержалась:D

87149_original.jpg

Orahan сказал(а) 1 час назад:
geezer сказал(а) 1 час назад:

Помницца старый анекдот:

- Как вы тут живёте?

- Да вот так и живём.

- БАМ строите? 

- Строим.

Они встретились! Сцуко!

Блин горелый! Первый раз слышал этот анекдот лет сорок назад. Только он был не про строителей БАМа а про тендер на прокладку супертоннеля в Швейцарии.

twohead сказал(а) 15 минут назад:

Я рремонтировал ТВ один раз....поскольку проблемы были с разверткой. то я решил, что вопрос с силовыми диодами-триодами. да мне ваще пофиг как они там называются, поскольку действовал рабоче-крестьянским методом....просто пощупал эти штуки, нашел горячий и поменял с божьей помощью,,,,))))))

У меня Сонька тринитрон сломалась. Поставил, на пока, Витязь. Пришёл мастер - надо менять всё. Долларов 100 или двести, но дорого! Что делать? Заплатил. Он на Витязь смотрит и говорит, у Вас там кондёр поплыл, хотите починю? Я - не надо мне! Он - да бесплатно! Открывает панели, берёт кондёр запасной в руку и начинает им тыкать параллельно установленным конденсаторам. И нашёл ведь неисправный! На, говорит, поменяй и всё будет хорошо. Я так и сделал. А метод мне этот пригодился!  

twohead сказал(а) 29 минут назад:

Для церкви время - не суть важно. Ошибиться страшнее. Это ж вам не решение бюро обкома. Поэтому не торопятся с признанием останков царской семьи истинными.

Интересно, интересно! Не раскроете ли дальше мысль? Решение бюро обкома чем отличалось от решения синода?

deepdiver сказал(а) 42 минуты назад:

Но конечно ... ой. 

На bards.ru про оба варианта написано, что это Корнилов

http://bards.ru/archives/part.php?id=15927

arap сказал(а) 33 минуты назад:

В интернетах есть все варианты:

- песня Визбора

- песня Визбора и Корнилова

- песня Корнилова

- слова Корнилова, музыка народная

PS. Я тут подумал: допустим, я впервые услышал про Корнилова. Но в СССР было же много образованных людей, поэтому выдать стихи Корнилова за свои вряд ли получилось бы.

В Вике в списке песен этой песни нет. Правда, стоит пометка, что раздел не закончен.

Там же вычитал, что "Если я заболею" - на стихи Я.Смелякова.

Куда они все делись, когда пришел интернет?

11220 сказал(а) 14 минут назад:

Интересно, интересно! Не раскроете ли дальше мысль? Решение бюро обкома чем отличалось от решения синода?

тем же, чем суетное от вечного

twohead сказал(а) 5 минут назад:
11220 сказал(а) 21 минуту назад:

тем же, чем суетное от вечного

Понимаю, решение бюро обкома это вечное, а решение синода это суетное.